pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении. (Тест жизнью)
Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении.
серый #16 | Пятница, 05.06.2015, 11:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вера, шо за упадческие настроения? Кому мы нафиг нужны? Вычислят)). Я сам давно лезу куда можно и нельзя.
КОМУ МЫ НАФИГ НУЖНЫ!
Я даже хотел бы чтоб мы чтото немного сделали и чтоб нас разогнали.
Можно поднять такой шум шо пипец. Малахов как раз ищет такие темы. И в конце концов, на форуме есть журналисты. Это страшная сила сейчас! Тем более что среди них как я понимаю много наших.
Конечно, если я буду идти один, то нифига не получится. Или будет очень тяжело.
Но когда нас будет много, то это уже сила! Никто не сможет закрыть группу шизоф. Одного, двух, да. А если человек 10, да ещё и образованных, да журналистов, да ещё действующих с благими целями и не буйных отморозков, а просто подорваных болезнями людей...
Вера, о чём ты говоришь?)).
Хотела кругосветку?
Зачем?
Вы все понимаете какую я тему двигаю? И заметьте, не сам. Присоеденяйтесь, это реально изменит вашу жизнь, даст правильную цель в жизни и придаст ей смысл.
Статус: нет меня
 
Вера #17 | Пятница, 05.06.2015, 12:15
тролль
Юзер-бар +
В России, сразу скажу - это не реально...оформление документов на оказание реабилитационных услуг унесёт столько нервов. Потом обязательно потребуют медицинские корочки на такой вид деятельности, открытие ООО , бухгалтерия, печати, налоговая.
Статус: нет меня
 
almanack #18 | Пятница, 05.06.2015, 12:50
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да налоги, еда, постель, электричество, техника, баня, туалет + расходы на лекарства так как больные не могут жить без лекарств
А организовывать ЦЕНТР - ПСИХОЗОВ не здоровое дело социальные службы и полиция, пожарные сразу возьмутся за проверку
Как и что делают в таком центре и если это не медицинская организация её закроют, больных отправят по больницам а организаторов
привлекут к ответственности и не только административной но и уголовной поэтому такой ЦЕНТР может быть или государственный
Или частный но только в том случае если он полностью медицинский то есть еще одна псих больница с реабилитационными направлениями



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Пятница, 05.06.2015, 12:51
Статус: нет меня
 
Красавица #19 | Пятница, 05.06.2015, 12:56
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас же есть деревня Светлана.
У них уже опыт, они и засветились в СМИ, и вообще.
Только с шизофренией плохо. Они все же от шизофреников отказались. Потому что они ни с того ни с чего уходят в лес. Словом, не уследить. И они не справляются с агрессией.

http://www.miloserdie.ru/articles/derevnya-svetlana
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 05.06.2015, 12:59
Статус: нет меня
 
almanack #20 | Пятница, 05.06.2015, 13:11
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, это все конечно хорошо, но с психами они заниматься не хотят, опасно и поэтому все подобные центры по работе с психами напоминают тюрьмы с санитарами и решетками на окнах


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #21 | Пятница, 05.06.2015, 13:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, идея конечно великолепная но вот как её воплотить что бы и больным было хорошо и организаторы остались при деньгах


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #22 | Пятница, 05.06.2015, 13:28
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сильно государство вам помогает...
Лекарства это не ко мне. Хотя на форуме есть опытные в этом люди.
С психами никто не хочет связываться потому что никто (кроме нас) не умеет с ними общаться. Это надо быть сапёром чтоб суметь "обезвредить" такую мину как псих. Я умею. Сам такой)).
А не надо давить ма мину и наступать на неё. Надо общаться осторожно и вскрывать нежно. А взрывы производить своевременно в отведённых местах. В Буйном. Я чё такой спокойный? А у меня два ника. Спокойный и буйный. Спасибо сапёру Зариму! Всё решаемо.
Вот вы наговорили проблемм здесь. Половина из них просто обходим, а половину решим вместе.
Вы привыкли работать на сверхресурсах. Я работаю на мизере ресурсов и проблемм фактически нету.
Сейчас буду искать место для базы. Река и мобильная связь обязательны. Если есть родник, то вобще отпад.
Ктото знает такое место?
Сорри за кажущуюся грубость. Просто работаю быстро и щас на ускорении иду.
Статус: нет меня
 
серый #23 | Пятница, 05.06.2015, 13:41
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чтоб организаторы остались при своих сделаем так.
Находите примерное место. Или несколько.
Я приезжаю, расчищаю место. Сливаю фотки в интернет. По ходу дела обдумываем детали.
Затраты:
1. Деньги мне на дорогу, питание на месте и сим карту. Примерно 6.000 руб. Много? Да это фигня!
А дальше посмотрим. Если боитесь потерять деньги, то я отработаю их вам за неделю. В России. Чё нибудь сделаю по ремонту. Но на дорогу надо 3.000 по любому. Тема там уже создана. ПОМОЩЬ НЕО.
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Пятница, 05.06.2015, 16:07
Охотник
Юзер-бар +
Тему перенёс в более подобающий для неё форум.

Не буду выдергивать цитаты, отвечу сразу вообщем. Сама идея - хорошая, такие центры очень нужны и я надеюсь, что когда-нибудь у нас или кого-то другого это обязательно получится. Нужен бизнес-план, без которого любая идея такого рода так и остаётся навсегда в мечтах. У кого есть опыт создания и ведения собственного частного бизнеса? Я пока что напишу, исходя из своего опыта, потому что между тем, как мы всё представляем и тем, как оно на самом деле происходит разница просто огромна.

То, что у нас на сайте есть и журналисты, и люди, хорошо разбирающиеся в самых разных вопросах - это замечательно, от коллектива много зависит и я верю, что наш форум будет развиваться дальше и становится всё более интересным и нужным, это точно такой же центр, только виртуальный.

Идея заброшенного дома, чтоб восстановить, в деревне (которая тоже полудохлая), а какими силами? Один человек не восстановит, да и материал откуда? Лес бесплатно рубить никто не позволит, доставка любого материала в деревню - в разы дороже, чем в город. Дом на 3-4 комнаты - это не центр, это пара спален, гостинная ну и ещё кабинет, всё!!!

Где будет жить персонал? На какие шиши? Даже одного доктора пригласить - он может и приедет, на день, и возьмет соответственно + дорога, оставить жить? Опять же, где?

Сам персонал - откуда? Кто согласен переехать со своего города/деревни в глухую губернию с одним домом на всех? Значит люди эти должны уже жить рядом, + опять транспортные расходы.

Откуда будут новые посетители центра? Реклама на форуме, в газетах, на столбах? Без отзывов - никто не рискнёт. Как добраться? Автобус два раза в неделю? То есть ехать на стационар к чёрту на кулички в какую-то частную "секту-центр", которая даже не может себя рекламировать, ибо тут же заинтересуются соответствующие органы.

Где гарантия, что у кому-то самому не понадобится доктор? Вот взять Нео, где гарантия, что через неделю не случится очередной срыв? На форуме это не страшно, а в реальности? Как этот уважаемый человек будет вести с окружающими в таком состоянии? Не распугает ли всех? А если к нему пациент пришёл, а доктор - ухрюкался?

И главное, универсальная отмазка "меня заставили", "меня вынудили", "мной управляют" (это я о сущах или как их там дразнят) - она конечно снимает ответственность за свои поступки с "психа", только тем, кто рядом, от этого не легче. потому что с ними рядом большой ребёнок, который может натворить всё, что пожелает и ему за это ничего не будет, даже обижаться нельзя.

А как выглядит доктор, которого самого лечить нужно или который с собой справится не может? то-то... Значит персонал нужно нанимать, а им - платить, из чего? Да, я верю, что Нео может перестать пить, если захочет, но когда оно будет, вот в чём вопрос?

Посему предлагаю пока что продолжать работать над собой в рамках нашего, уже созданного центра - форума, мы уже кое-что можем, а сможем ещё больше, со временем yes
Статус: нет меня
 
серый #25 | Пятница, 05.06.2015, 16:35
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Самое дельное сообщение из всех, Зарим. И всё верно. И ничего у меня не получится. Это реально. Еслиб не одно но. Я давно не обращаю внимания на реальность. Творю её сам. И действую методами которые вобще не из этой реальности. Вериока правильно заметила, стандарты не для меня.
Вобще, я работаю на случайностях. Прикинь. И такой центр мы создадим за две недели. Это стандарт оборудования базы. Не я его придумал. 2 недели оборудование базы, 2 недели сбор "персонала", месяц обучение и раслабон, и переход к другой базе.
Помнишь ты не верил что мы с Балауром создали форум за две недели?
Проверим за сколько я создам базу?
Вам страшно скинуться по 500 рублей и отправить мне?
Конечно и меня и вас берут на слабо, но это приток энергии.
А проблеммы будем решать по мере поступления.
Щас я ещё кое что продумаю и отпишусь.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Пятница, 05.06.2015, 16:48
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Проверим за сколько я создам базу?

Проверим yes
Серёга, ты только не обижайся на меня, пожалуйста, но центр за две недели нельзя создать, как и форум.
Разьве что наклеить на своей двери табличку "центр" и надеятся, что соседи не вызовут милицию или санитаров pardon

Вот когда увижу, что ты бросил напиваться до поросячего визгу - вот тогда сам выпью за твоё здоровье и поверю в твои силы drinks
Статус: нет меня
 
серый #27 | Пятница, 05.06.2015, 16:49
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А щас я вам обьясню что такое бизнес план.
Бизнес план это обычное голимое фуфло. Он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Почему? Потому, что не учитывает скотство и хищность этого мира.
Но есть самый простой вариант деланья бизнеса. Кто тебя хочет сожрать, будет тебе помогать. Это ньюансы общения. К примеру приходишь на рынок торговать бананами. Тебе сразу! Иди сюда! Надо то, то, то, то!
Это фуфло! Надо ему одно, бабки.
А дальше идёт общение. Сначала униженно и тд просишь простить, потом обещаешь бабки за покровительство, потом просишь совета, как лучше вести бизнес. Тот кто на тебя наезжает в этом эксперт! Он "тут живёт". Понимаете схему? Кто наезжает будет помогать. Просто надо уметь общаться.
Статус: нет меня
 
серый #28 | Пятница, 05.06.2015, 17:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Извини Зарим, забыл что ты тут эксперт. Точнее вобще не думал. Но ты же и не хищник! И я не собираюсь строить бизнес на форуме. Это не то общение. Может я просто хочу с друзьями сделать чтото важное в этой жизни. То что мы будем вспоминать не один раз. Надеюсь как нечто удачное.
Вобще, не мешало бы создать дневник, хронологию данного предприятия, точнее, как бы это сказать, Операции.
Операции Ы!)).
Да ладно, не будьте такими серьёзными. Тут работают профи. Нам надо только учиться. И с юмором работать легче.
Щас создам хронологию. А чё нет? Реклама форуму, раз. Репортаж с места событий два. Ктото может отправиться автостопом и снимать всё на фотик или на камеру, а мы не могём?
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Пятница, 05.06.2015, 17:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Может я просто хочу с друзьями сделать чтото важное в этой жизни. То что мы будем вспоминать не один раз. Надеюсь как нечто удачное.

Так я ж не против :)

Цитата neo1111 ()
Вобще, не мешало бы создать дневник, хронологию данного предприятия, точнее, как бы это сказать, Операции. Операции Ы!)).

Хорошая мысль yes

Цитата neo1111 ()
Бизнес план это обычное голимое фуфло. Он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОСТЬЮ. Почему? Потому, что не учитывает скотство и хищность этого мира.

А я и писал о реальном бизнес-плане. Знаешь столько предприятий разваливаются, потому что их создатели не могут просчитать всё наперёд, думают, что "проблемы будем решать потом, по мере поступления", но не оставляют резервов для этого... в результате - крах и куча долгов :(

Даже такое понятие, как самоокупаемость - его не все учитывают, а ведь обычно первые 2-3 года - дай Бог в ноль выйти, ни о какой прибыли речи вообще не идёт
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Пятница, 05.06.2015, 18:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нео, как ты себе представляешь формирование общины? Большинство шизов живут в семьях. Они должны будут уйти из семей или здоровые члены семей -последовать за ними?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении. (Тест жизнью)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: