pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении. (Тест жизнью)
Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении.
серый #1 | Пятница, 05.06.2015, 08:20
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
1.
Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении.
Вобщем идея такая.
Надо сделать некий центр, общину, где будут проживать люди больные шизофренией.
Сейчас обьясню всё более подробно и вы увидите что идея довольно неплохая и довольно легко осуществимая.
Во первых, чем будет заниматься центр?
Прикиньте, и это не просто так, она будет заниматься тем же чем мы сейчас занимаемся на форуме и дома!
То есть:
1. Лечение творчеством. Опыт и люди занимающиеся этим есть? Есть!
2. Очищением и восстановлением организма. Опыт, люди есть.
3. Сбор трав, народная медицина. Есть? Есть.
4. Психологическая помощь друг другу. Есть? Есть.
5. Лечебное психопрограмирование мозга. Есть? Практически есть.
6. Лечение "магией".
Есть? Практически есть.
7. Похудение. Есть? Есть.
8. Адаптация к жизни в обществе. Есть? Есть.
Да вобще, я так бегло просмотрел, на форуме есть уникальные люди! Тут есть умения, знания и опыт какие хочешь.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Пятница, 05.06.2015, 08:22
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
2.
Кроме того, на форуме есть журналисты! Привет Луне и другим))).
Это очень важно.
Во первых худо бедно создав такой центр мы сможем его засветить и запросить помощи у людей, у общества. Одежду, еду, что дадут. Деньги.
Во вторых, я реально собираюсь создать нормальный центр. Который будет реально лечить шизофрению комплексными методами и адаптировать людей к жизни в обществе. И который кроме того будет заниматься народными и магическими методами лечения, разными специальными процедурами.
То есть на этом можно зарабатывать деньги при должной рекламе.
Лечить людей, богатых шизоф.
Кроме того будем обучать шизофреников (и других людей) народной медицине, магии и тд. То есть даём профессию. И поверьте неплохую и прибыльную.
Вобщем схема центра, общины такая. Обдумайте это и внесите свои идеи, критику и предложения. Обязательно!
Статус: нет меня
 
серый #3 | Пятница, 05.06.2015, 08:23
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
3.
Что надо для создания такого центра, общины?
Во первых необходим дом, а лучше несколько. Думаю какое нибудь полузаброшенное село. Ещё думаю что на форуме есть люди которые знают такое место, обладают такой информацией.
Отремонтировать дом, привести в божеский вид не проблемма. Я этим всю жизнь занимаюсь.
Надо чтоб в нём было электричество. И желательно рядом озеро, река, лес. Чтоб это была малонаселённая местность.
Во вторых нужна небольшая помощь форума. Какая?
Чтоб доставить туда людей нужны деньги на дорогу. Затем деньги на еду. Затем журналистское освещение центра.
Типа:
ЦЕНТР НАРОДНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ШИЗОФРЕНИИ. Нуждается в помощи, помогите кто чем может!
Не надо делать сначала красивый и ухоженый крутой центр, а потом просить помощь. Наоборот. Показать что центр создаётся, что людям тяжело и тд.
Жду вашей помощи, идей, критики, коментариев.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Пятница, 05.06.2015, 08:27
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Почему поместил тему в тесты?
А это будет тест для всех нас. На что мы способны и чего мы стоим. На делах.
Чтоб заставить всех шевелить задницей.
Не нравится? Переносите. Учтите, я начал действовать.
Статус: нет меня
 
Птаха #5 | Пятница, 05.06.2015, 08:49
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео, важным делом занялся!
Вопросы сразу: регион предпочтителен с каким климатом?
Электричество обязательно сразу?
Дело в том, что в РФ к любому заселенному пункту тянут линию электропередач.
Только дом должен быть зарегистрирован с адресом.
На Вологодчине много брошенных деревень. Там теплее, чем в Сибири.
Такие центры за рубежом есть, а в РФ один, два. И те, с иностранными волонтерами работают - не понимают у нас про приболевших хороших людей люди! Если шиза подкосила - все, еще не понимая ничего в болезни, уже имеют своё хлесткое мнение..... "Подальше от таких держаться надо" Кого эта беда не коснулась, тому и вникать не хочется - имеют мнение и им достаточно. Имеют не правильное мнение, но переубеждать их некому и не к чему - пока сами не столкнутся в этой напастью - не интересно им про это думать.
Давно думаю, что вскладчину легче жить будет. Пенсия всё-таки какая то есть у многих.
Натуральное хозяйство - это вообще идеальная тема. НО.
Есть это самое НО!
Нужны будут здоровые люди - иначе можно потерять ориентир "нормульности".
Ведь стремиться надо не к пещерному прозябанию, а к процветающему хозяйству.
Например: картоху посадили, пшеницу вырастили, куры-яйки свои. Кролики, пчелы. Коза или корова - это совсем уж красота.
Организуешь некоммерческое партнерство - будет официальный статус. Восстановили деревню, да хоть пару домов - уже адрес будет. А значит и электричество.
Только надо не разболеться всем сразу - а то весна - огород в запустении...осень - урожай не собран....У меня такое было с сыном.
В одиночку на земле ооочень тяжко и опасно.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 05.06.2015, 08:52
Статус: нет меня
 
Вера #6 | Пятница, 05.06.2015, 08:59
тролль
Юзер-бар +
Нееее ...я не хочу ни какой коммуны. Это превратится в психбольницу без врачей.
Статус: нет меня
 
серый #7 | Пятница, 05.06.2015, 09:25
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Птаха
Можно поначалу и без электричества. Или протянуть от соседей. В принципе без электричества быстрее дадут помощь.
Кстати можно к примеру найти генератор, или несколько, тоже тема. Электричество нужно для компьютеров, мобильников. Ну и ночью чтоб не совсем аул был)).
Насчёт нормальных людей. Ты мне покажи на форуме ненормальных. Вести хозяйство? Нет проблемм. Я пол жизни этим занимаюсь. А с другой стороны это не колхоз! Нафиг те коровы? Козы. Это ужос. Ты будешь сидеть только и пахать целый день возле них изза кружки молока. Хозяйство по минимуму, это трясина.
Насчёт места.
Вологодчина пойдёт.
Птаха, можешь найти, вспомнить названия нескольких не самых убитых деревень?
Вера, это не комуна, а центр. А вот врачи тоже бы не помешали, хотя бы наездами. Естественно хорошие. Будет ЦЕНТР, будет движуха. Одно дело пойти к комуто от лица центра, другое от своего лица или лица коммуны.
Центр, где можно жить, занимаясь своими делами и принося пользу центру.
Статус: нет меня
 
Птаха #8 | Пятница, 05.06.2015, 09:27
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, где-то уже и такой вариант обсуждался, что больному лучше быть среди нормулей. Он так нормулем быстрее становится.
Но есть же такие центры - хотя бы фильм "Антон тут рядом".
Пацану так хорошо было, но друг потом уехал домой и жизнь опять покатилась под откос....

У нас в городе родители детей аутистов пытались такую коммуну сделать - чтобы сначала сами детей всему в хозяйстве научили, потом они уже другое поколение обучали. И чтобы жили на благоустроенной территории, где всё знакомо, где ничего не пугает и очень привычно.
И что? Власти обещали помочь - родители взяли кредиты под эти обещания. А родителей кинули - нет помощи. Теперь каждый сам за себя, никому не верят и не доверяют.
Не получилось ничего у них.
Статус: нет меня
 
серый #9 | Пятница, 05.06.2015, 09:33
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Именно Центр!
То есть платный центр народных методов лечения и реабилитации шизофрении и не только. Кроме того будет и бесплатное отделение, но надо будет поработать на пользу центру. Никакого рабского труда! Никаких колхозных хозяйств. Сбор трав, уборка, работа в саду, рыбалка, помощь по центру. Шизофреникам вобще нельзя много работать!
Статус: нет меня
 
Вера #10 | Пятница, 05.06.2015, 09:42
тролль
Юзер-бар +
Психам работать много нельзя, денег у них как правило нет, а центр платный...Родичи скорее нас в больницу отправят, чем травы собирать за их деньги. Не обижайся Нео, это утопия.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #11 | Пятница, 05.06.2015, 10:12
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Ну я бы на время отпуска может и заглянула бы к Вам на огонёк yes
Статус: нет меня
 
серый #12 | Пятница, 05.06.2015, 10:44
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вера, центр платный постольку поскольку.
То есть по мизеру. Я не обижаюсь никогда. Это глупо.
Центр не создаётся для обогащения тех кто его делает. А насчёт утопии я уже много раз слышал и много раз видел как люди тупо шли и делали то что другим было стрёмно. И у них всё получалось!
Русские не хотят к примеру заниматься сельским хозяйством, фермами. А иностранцы приезжают и тупо делают. И всё у них получается.
Кстати спасибо за критику! Реально помогает обдумывать каждый ньюанс. Серьёзно.
Родичи не будут давать деньги? Какие деньги? Не найдут 10.000 руб за месяц лечения? А больше не надо! Это не будет супер пупер мега крутая фигня. Не будет лекарств. Всё по мизеру. У всех неправильное представление об лечении организма. Считается что если чтото заболело или тебе плохо, то надо срочно чтото забросить в организм. Разные лекарства. И чем больше и дороже тем лучше. Наоборот! Надо чистить организм и он почти всегда сам справляется.
Статус: нет меня
 
серый #13 | Пятница, 05.06.2015, 10:59
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А гостям всегда рады.
Только в силу спицифики "пациентов" надо будет сделать типа гостевую. Чтоб не нарушать покой центра. А гости пусть учатся.
Кстати сделаем буйное отделение, для спуска пара. Тихое отделение, для социофобов. Развлечения, для всех. Отделение творчества.
Всё это решаемо.
Надо найти место и забросить меня туда.
Порядок наведу за пару дней, неделю. Это мы проходили.
Главное чтоб там была мобильная связь! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Остальное фигня.
Кстати на главу этого центра я совсем и не в коем случае не претендую! Лучше чтоб было как минимум двое старших. До пяти человек. Больше пяти организация начинает буксовать и разрушается.
Кстати, а что думает по этому поводу наш Зарим?
Статус: нет меня
 
Вера #14 | Пятница, 05.06.2015, 11:27
тролль
Юзер-бар +
Нео, может лучше колхоз организовать. Самоокупаемость устроим. Покажем моим русским как робить надо. biggrin А то как то не хорошо, толпа психов кучкуется и ни чего не делает. Нас органы быстро вычеслят и разошлют по больницам. ok
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 05.06.2015, 11:40
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, я позже напишу, на работе сейчас...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Создание лечебно реабилитационного центра шизофрении. (Тест жизнью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: