pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
Может быть вы согласитесь мне помочь???
zarim #31 | Воскресенье, 05.07.2015, 12:39
Охотник
Юзер-бар +
Изюмка, и что предлагаешь написать и кого поставить? Причем написана должна правда, иначе могут и под суд...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #32 | Воскресенье, 05.07.2015, 14:51
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
zarim, пока ничего не предлагаю - просто рассуждаю...так то.
Сообщение отредактировал(а) Изюмка - Воскресенье, 05.07.2015, 14:52
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Воскресенье, 05.07.2015, 14:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
давайте думать вместе.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #34 | Воскресенье, 05.07.2015, 15:57
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн!
Я когда была на МСЭ, увидела там объявление насчет беспланой юридической помощи, ее оказывает какое-то специальное предприятие у нас в Пермском крае, название забыла. У вас тоже наверно появилось. Аналогичное объявление я увидела в суде. То есть если ты конкретно спросишь у ваших каких-то специалистов, то можешь узнать, где и кто и как.
Хотя мое предположение, что служба эта в начале пути и пока не развита. там на одного человека приходятся все категории граждан, которым полагается юридическая помощь бесплатная. как там написано - это в основном помощь в составлении каких-то окументов, заявлений, хотя прописано вроде даже представительство в суде, что практически фантастика.
Я также помню, чо в Москве на семинаре нам говорили про такую помощь, и юристка приводила статистику - очень разная она по регионам. В Москве - 0 помощи - не действует Закон, а в Питере довольно большое количество, о есть несравнимые цифры.

Что касается Пермского края, то по закону подлости конкретно наш южный куст области - должность вакантная, то есть никто на работу не принят.

А что касается филиалов НВ, то видишь какая разница - у вас они есть не только в Екб, но и в районных центрах, а у нас во всем Пермском крае ни одного, включая Пермь. Я понимаю, что в твоем городе нет - это тоже закон подлости.

Опять же очень большие надежды на них возлагать тоже не стоит, все же надо понимать, что это общественники, то есть люди, которые вместо того, чтобы получать зарплату, наоборот платят членские взносы. Общественники - это чаще всего неспециалисты и конечно же их интересы чаще всего сосредоточены все же на своих близких людях.

То, что я вижу в газетах НВ - это чаще истории о том, как люди сумели трудоустроиться, как они приспособились жить в обществе.

Я считаю это уже значительным достижением, хотя с точки зрения больных людей - это мизер и это не облегчает их жизни.

Все дело в том, что это медленное изменение общества. Я считаю это важным и нужным делом, хотя понимаю, что мы только в начале пути.
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Воскресенье, 05.07.2015, 16:05
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А так что получается, источники получения денег: членские взносы участников БО, "коробочка" волонтёрская (ещё нужно найти желающих с ней стоять днями, причём бесплатно)... пока всё.


Зарим! Я никак не пойму, почему ты так сосредоточен на финансовой стороне вопроса?

Я именно и говорю, что давайте вместе как-то потянем финансовую сторону - ну проплатим этот внос на регистрацию, потом какие-то взносы членские. Эти суммы не являются экстремальными. Хотя конечно и растут цены как на дрожжах, тем не менее.

Я речь веду о возможности работать, а не о возможности зарабатывать деньги.

Позиция человека, который является участником ОО - это возможность запрашивать информацию в различных структурах, возможность опубликовывать какие-то материалы от имени ОО, нести в общество саму идею организоваться во благо людям с расстройствами психики.

Вопрос финансов конечно не снимается с повестки дня, но не надо на нем циклиться. не надо воспринимать ОО как бизнес. Это другое совсем.
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Воскресенье, 05.07.2015, 16:06
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ляйсан, нужно, я считаю, развиваться НВ далее, если они так и будут дальше на одном циклиться, я думаю, толку от этого не будет, чем БОЛЬШЕ филиалов НВ по России, по областям, тем лучше! Мы ничем не хуже глухих, немых, слепых и прочего, им надо расширяться на все города, потихонечку, я думаю.
Если НВ будет расширяться, это же представь, какая поддержка будет, люди будут к ним приходить, и получать ответы, что им делать, и как дальше с этим всем жить. Примеры людей, живущих с этим - вдохновят их жить дальше.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #37 | Воскресенье, 05.07.2015, 16:48
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, окей, умолкаю yes
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Воскресенье, 05.07.2015, 21:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, сегодня гуляли целый день по Москве с Wtroff-ом. Доползла еле живая. прочла всю тему, но завтра отпишусь по делу.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #39 | Воскресенье, 05.07.2015, 21:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я с вами, ребята!
Статус: нет меня
 
CINDY #40 | Суббота, 22.08.2015, 20:49
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Была у меня тоже такая задумка,но когда я поняла СКОЛЬКО средств финансовых надо вложить и не получить на выходе нишиша,нет уж это не мое ireful ireful


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
серый #41 | Воскресенье, 23.08.2015, 08:38
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Все "благотворители" имеют свою выгоду. Ту же рекламу своей души.
К примеру Лещенко помогает детскому дому. Он типа это не афиширует. Типа скромный. Но про это была сделана "скромная" передача на ОРТ. На час времени.
Детский дом это святое.
А что было бы еслиб он помогал психушке?
Не фонтан.
Лещенко помогает шизам! Ату его! Значит сам долбанутый!
Вот такая ситуация. И ситуация такая везде! То есть даже если прийдёшь кудато от лица ОО Помощь шизам, то фиг кто захочет иметь дело с тобой. Стрёмно.
Аутисты, дауны это инвалиды, это тоже святое.
А ПСИХИ это отморозки, наркоманы, извращенцы. Они едят детей и ваще! (это я передаю общественное мнение).
Как там пишут?
Хочешь счастья построй его САМ?
Есть варианты.
Ща нарисуем.
Статус: нет меня
 
серый #42 | Воскресенье, 23.08.2015, 08:57
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Как вариант это сделать выездные бригады магов.
Конечно бред. Конечно не получится. А вы пробовали? А вы знаете что такие маги запрудили всю планету?
А вы знаете что за такую деятельность никто не берёт за шкирку?
Конечно это голимый лохотрон!
Но это смотря как поставить дело. Не надо брать деньги с тех кому это не поможет. И не надо брать вобще много денег с людей.
А стать магом плёвое дело!
Вы были на приёме у мага?
Я был.
Иконы, свечи, пошептали надо мной молитвы, поводили по голове сырым яйцом, дали с собой пузырёк масла и иконку.
Срубили на мне за 10 -15 минут 3000 рублей.
Кстати "маг" был выездной. Приехал в райцентр на день, перед этим дав обьявление в газете. Очередь к нему стояла человек 20. Это 50-60 тыс руб в день? Можно откупиться от ментов?
Я пока такой фигнёй не хочу заниматься. Но думаю давно. Тем более что я таки занимаюсь научной магией и сам могу из любого сделать мага. Настоящего.
Статус: нет меня
 
Красавица #43 | Воскресенье, 23.08.2015, 10:14
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео!
Я остыла. Так что с моей стороны тема себя исчерпала. Ничего создавать не буду. Всю бесполезность осознала.

Цитата neo1111 ()
Лещенко помогает шизам! Ату его! Значит сам долбанутый!
Вот такая ситуация. И ситуация такая везде! То есть даже если прийдёшь кудато от лица ОО Помощь шизам, то фиг кто захочет иметь дело с тобой. Стрёмно.
Аутисты, дауны это инвалиды, это тоже святое.
А ПСИХИ это отморозки, наркоманы, извращенцы. Они едят детей и ваще! (это я передаю общественное мнение).

Полностью согласна.
Статус: нет меня
 
серый #44 | Воскресенье, 23.08.2015, 10:21
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да ладна)).
Согласна она. Я ещё тебя даже не начал совращать))).
Вот возьмусь и таки сделаю фирму МАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Дай только протрезветь)).
Кто кроме нас?
Статус: нет меня
 
zarim #45 | Воскресенье, 23.08.2015, 12:26
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Вот возьмусь и таки сделаю фирму МАГИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Сделать - не проблема, проблемы начнутся после её открытия... или во время (лицензия есть?)
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: