pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
Может быть вы согласитесь мне помочь???
Красавица #16 | Суббота, 04.07.2015, 23:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Слушай, Зарим - это ведь не бизнес. Однокурсница рассказывала мне, что она создала организацию - буквально тысяч 5 вложила. Среди участников исключительно свои люди. Проводит акции, действует. И сложностей особых нет. Сестра бухгалтер, тоже сказала - помогу, я это уже делала. Тем более там не предвидится буйной активности.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 04.07.2015, 23:15
Охотник
Юзер-бар +
Ляйсан, я ж не отговариваю, пробуй wink
Статус: нет меня
 
morevay #18 | Суббота, 04.07.2015, 23:23
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я то же против всяких игр с государством на частном уровне. Очень опасно.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #19 | Суббота, 04.07.2015, 23:35
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, а чем Я могу помочь... pardon
Статус: нет меня
 
Красавица #20 | Суббота, 04.07.2015, 23:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Изюмка, привет!
Если наберется нас несколько человек, то я начну узнавать, насколько реально сделать. Потому что на региональном уровне я узнавала - не сверхъестественно. А на межрегиональном как - не узнавала.
Собственно это просто номинальное участие. Возможно, что небольшие какие-то финансовые вложения, но это все вопросы, которые надо обсуждать уже конкретно. Я конечно же постараюсь материально никого не напрягать. В дальнейшем какие возникнут вопросы - чтобы их решать миром. Ну что это может быть - например где-то подпись нужна. надо будет мне текст отправить по людям, а людям переслать бумагу мне уже почтой. ну еще может быть какая-то такого рода услуга.

Главное для самого начала - это просто в принципе согласие.

rose
Статус: нет меня
 
Котя_007 #21 | Суббота, 04.07.2015, 23:48
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, окай...думайте... redface
Статус: нет меня
 
Котя_007 #22 | Воскресенье, 05.07.2015, 00:30
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может некоторые должны быть не материально полезными скажем так людьми, а скорее ресурсно или по методу симбиоза - могут приносить друг другу пользу.
Мне кажется на этом тоже часть фондов основана: так например реклама тех же спонсоров на тех или иных мероприятиях.
Опять же много разных вариантов возможно. А привязка к материальному фактору немного отталкивает...почему то...
Кто то может помочь словом, делом, конкретной работой...
А какая Вам конкретно нужна помощь, нужно ли дружеское общение или же больше дело сводится к коммерческому сотрудничеству?!
Если для газет и прочих организаций, то может проще найти подходящую по духу именно Вам?;
Хотя самореализация это тоже хорошо, интересуют конкретные ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ.
А то как то размыты границы.
Мне кажется все с удовольствием помогут именно Вам Ляйсан, потому как близки и понятны , но найти общий язык СО ВСЕМИ это достаточно сложно и проблематично.
Но что то в этом есть...определённо.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #23 | Воскресенье, 05.07.2015, 00:37
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня моб связь по РФ бесплатная пока - такой тариф. Могу позвонить если понадобиться
Статус: нет меня
 
Красавица #24 | Воскресенье, 05.07.2015, 01:12
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я вот не пойму, вы реально не знаете, как "отмываются" деньги через "благотворительные фонды"?


Я в прошлом году воспользовалась услугами благотворительного фонда. Я зашла к руководителю, объяснила ему свой интерес. Он согласился выделить средства через БФ. На своем предприятии он сделал необходимые действия, чтобы средства были перечислены. А фонд перечислил эти средства мне за вычетом налогов. Позже бухгалтер позвонила, записала мои какие-то данные, типа паспорта и ИНН.
Все. никто не в обиде. Ни фонд, ни я, никто другой.

Ну а затем я собственно приезжала на фестиваль, который полностью спонсировался из средств нескольких благотворительных фондов. Как они это все оформили - это их дело и им решать уже, отмыли они там какую-то сумму или не отмыли - это не моего ума дело. Главное, что я приехала, проживала, передвигалась за чей-то счет. Посещала какие-то там учреждения культуры, брала литературу и прочее, прочее, прочее...

Руководители этих фондов выходили на сцену. Это весьма скромные люди - одеты как рядовые, на вид довольно замученные.

И рассказывал Шмилович, как они сотрудничали с благотворительными фондами. Каким долгим был путь этих благотворителей, пока облагодетельствованные ими им наконец поверили, когда приняли их помощь.
да вот так. Хочешь помочь - попробуй впихни еще эти средства.

Но вот в идею социальной деревни я не верю, чессно... Нехорошие мысли есть насчет того, что нечисто там в этом фонде... Ну с другой стороны - мое ли это дело??? у нас такая страна... воруют...
Статус: нет меня
 
Красавица #25 | Воскресенье, 05.07.2015, 01:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Изюмка - мне нужна возможность действовать. Это некоммерческий интерес. И мне нужен статус.
говорящим становится название и Устав. В этом Уставе прописываются цели общественной организации.

Вот к примеру общество инвалидов - они в нескольких плоскостях работают - организуют какие-то встречи, праздники, то есть культурная программа. Организуют какие-то акции - типа подарить инвалидам на Новый год подарок.
Вот пошла эта акция - они о ней громко заявляют - кто может, хочет, помогите!!! Потом на имеющиеся средства купят, что получится, разнесут по членам своего общества. Газета у них есть - там они пишут разные статьи - информационные, исповедальные, официальные и так далее. Их представители бывают на разных официальных мероприятиях - типа какое-нибудь заседание на тему "доступная среда" ну и так далее...

Вот общественная организация НПА - национальная психиатрическая ассоциация. Члены ОО - только специалисты - юристы, психиатры... Они объединились, чтобы бороться с явлениями карательной психиатрии.

У нас, допустим, есть Общество инвалидов - но отдельно есть общество слепых, общество глухих, еще есть общество "счастье жить" - там люди объединились, чтобы для детей инвалидов организовывать праздники.

Или есть благотворительный фонд "подари надежду" - там они подбирают акцию, потом об этой акции говорят, волонтеры собирают средства. Я вот была в Перми - видела таких волонтеров - положила им в ящик копеечку - для интерната для детей, обучающихся по 8 виду - интернат в селе Белоево - то есть я понимаю, что за интернат - они на своем сайте отчитываются об акциях.

Ну вот есть общество защиты животных. Они организовали приют для животных. Котят они раздают на улицах - у них специальное оборудование - там в таких специальных клетках сидят эти котята. тут же сбор средств на корм. Которые благотворители не хотят в ящик положить - не доверяют - могут в приюте руководителю вручить под какой-то документ, если хотят, или перечислить на счет.

Ну конечно не исключено, что какая-то часть средств уйдет налево... но ей Богу - видно, что энтузиасты работают.

А мое желание покуда - выйти и вынести на свет Божий тему - что в обществе есть такой вот еще пласт проблем... То есть у меня скорее журналистский интерес. но я не могу действовать от лица матери. Во-первых, сына выставлять больным на весь свет - это совершенно негоже. ну и во-вторых нет авторитета у матерей шизофреников - мы такая чрезвычайно pardon опущенная pardon категория. Нас ни дети наши не уважают, ни другие шизофреники, ни здоровые - мы для всех сволочи какие-то мрачные.
Вот есть комитет солдатских матерей. Там слово "мать" звучит гордо. А в нашем случае - ниже матерщинного. Мы, оказывается порождаем эту проблему, замучиваем своих детей, а потом еще обществу навязываем свою беду...

Поэтому я ищу не какую-то уже готовую ОО. Есть они у нас - например - детей аутистов. Но они нашли источник дохода и сейчас они уже закрытые.
также и у меня будет по честности.
Потому что если будет какой-то костяк в ОО, то больше лучше наорд не впускать. Это все лишняя морока - собирай со всех членские взносы, подписи и прочее, прочее... В любой момент жди какого-то переворота, как это нередко бывает, если в ОО начинают появляться деньги. Пока не было - работали энтузиасты - потек ручеек - этих энтузиастов за борт...
То есть костяк должен быть из надежных людей, из своих людей.

Но я не думаю, что какие-то вдруг средства у меня начнут большие появляться. И скорее всего, что не будет их - потому что бухгалтерию разводить интереса нет. Только если начнутся отношения какие-то с юридическими лицами. А что касается физических лиц - всегда проще и спокойнее между собой вопросы решить.

В любом случае, это только если...
Я же надеюсь скорее на то, что подняв проблему, высветив ее, я таки выйду в Перми на людей, которые могли бы быть моими подвижниками. И если доверительные отношения возникнут, тогда вот эта созданная ОО исчерпает себя. Ее можно будет закрыть.

А открыть, допустим, филиал "Новых возможностей". А с "НВ" уже тоже вопросы иначе решаются- у них уже есть основа - они регулярно собираются на различные семинары, выпускают газету, в своих отделениях, которых по стране более 50 они уже создают материальную базу - офис, еще что-то.. Возможен клубный дом...

Вот так. То есть мне надо выйти в люди и найти людей, а затем уже вливаться куда-то, объединяться с Москвой.
Статус: нет меня
 
Дружба #26 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:24
Охотник
Юзер-бар +
Может тогда попробовать вариант филиала НВ? Там хоть эти "возможности" есть.
А так что получается, источники получения денег: членские взносы участников БО, "коробочка" волонтёрская (ещё нужно найти желающих с ней стоять днями, причём бесплатно)... пока всё.
Статус: нет меня
 
Дружба #28 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
коробочка" волонтёрская (ещё нужно найти желающих с ней стоять днями, причём бесплатно)... пока всё.

На счет коробочек, их можно в магазинах поставить и люди будут кидать деньги. Проверено.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Воскресенье, 05.07.2015, 10:32
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
На счет коробочек, их можно в магазинах поставить и люди будут кидать деньги. Проверено.

И много накидают? Я видел такие коробочки очень часто, они обычно из оргстекла, прозрачные. Каждый день, заходя в магазин, можно наблюдать изменение, точнее - его почти полное отсутствие. Там такие смешные суммы собираются... :(
Вы реально встаньте рядом с такой коробочкой или человеком и посмотрите, сколько кидают и за какой промежуток времени.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #30 | Воскресенье, 05.07.2015, 11:12
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, смотря что написать и кого поставить...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Может быть вы согласитесь мне помочь??? (Ляйсан нужна помощь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: