pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение зубов
Лечение зубов
руша #76 | Воскресенье, 29.11.2020, 07:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Завтра начну хождение по ортопедам, если они, конечно, работают scratch Пыталась записаться на прием на госуслугах, не получилось :(. Пишут, что в ближайшие 15 дней приема нет scratch . И это во всех стом. поликлиниках. К частнику иди не хочу.

Хочу поменять коронки, стекловолоконный штифт + пластмассовая коронка. На задорого денег нет cry Конечно, ситуация не горит, можно и подождать, но сейчас все в масках, можно не волноваться, что будешь сверкать беззубой улыбкой girlcrazy
Статус: нет меня
 
almanack #77 | Среда, 02.12.2020, 12:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да коронки нужно менять если они истесались


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #78 | Среда, 02.12.2020, 17:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
пофигу уже на эти зубы. травма ноги важнее


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #79 | Среда, 02.12.2020, 23:52
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Носферату, есть способ недорого восстановить сломанные у основания зубы, пока кариес не съел корни.
Это зубы на штифтах. Цены у такого протезирования доступны, но надо спешить, пока места слома зубов не поражены кариесом.
Ты узнай цены. Твоих денег на зубы вполне может хватить на лечение.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Четверг, 03.12.2020, 00:01
Статус: нет меня
 
руша #80 | Четверг, 03.12.2020, 06:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мне озвучили примерную цену. Диагностика 350 р., Зуб 2500 р., штифт 1300 р. И это самое дешовое. Металлокерамика стоит 7000 р. Так что не мнеее 10 к за зуб. Ну да, недорого. :(
Статус: нет меня
 
Sonata #81 | Суббота, 12.12.2020, 14:13
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Носферату, тебе должно хватить на штифты и на травму. Срочно делай зубы, это недорого, у вас там цены ниже.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #82 | Суббота, 12.12.2020, 16:22
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, цены у нас огромные. а денег еле хватило на б\у смартфон. к счастью лечение травмы обошлось бесплатно, как неимущему безработному. с понедельника выхожу с больничного. 10К за зуб это почти 4000 грн. чуть меньше нашей украинской минималки. три зуба это 12К грн. и то не факт, что не дороже. таких денег в ближайшем будущем точно не предвидится :(


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #83 | Суббота, 12.12.2020, 17:11
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какие 10 к за зуб? Штифты дешевле стоят же. Ты узнай цены.
А куда ты в таком количестве деваешь смартфоны?
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Суббота, 12.12.2020, 17:11
Статус: нет меня
 
Ruda #84 | Воскресенье, 13.12.2020, 15:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, так ведь штифт - это не все. Работа, замеры, подготовка лунки, материал импланта. Да и материал штифта не всегда подходит самый дешевый. Редко получается в минимальные пять тысяч влезть.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #85 | Воскресенье, 13.12.2020, 16:46
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, предыдущий смартфон разбил на практике. стоимость экрана дороже самого телефона. поэтому купил другой. дешево б/у. а свой разбитый продал мутному малолетнему цыгану :) деньги еще нужны на еду и прочие необходимые нужды. стоматология у нас дорогая. да и наращённые на штифт зубы не вечные. их могут также легко сломать как и настоящие зубы. смысл вкладывать в зубы столь огромные деньги?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #86 | Воскресенье, 13.12.2020, 16:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, такое ощущение, что ты и рядом с протезированием не стояла
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #87 | Воскресенье, 13.12.2020, 17:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не у всех же такая беда с зубами! у кого то от сладкого летят. у меня по другой причине. от занятий единоборствами с детства. вследствии пропущенных ударов зубы раскалываются. даже если небольшой кусок эмали если откололся зуб начинает гнить и разваливаться. а зубами не занимался вообще. в итоге жевательных зубов нет давно. а теперь еще и с передними попрощался. У Сонаты скорее всего просто здоровые зубы. Можно только порадоваться за нее и пожелать не сталкиваться с зубными проблемами в будущем.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #88 | Понедельник, 14.12.2020, 04:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я же писала в начале темы, что ставила коронки на дальние зубы. Всего 5 коронок.
Зубы на штифтах ставили родственники и друзья. Там было не наращивание, а закрепление вставного зуба на штифт.
Оба таких зуба были передние верхние резцы. Сделано заметно, не очень хорошо, но прочно и недорого.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Понедельник, 14.12.2020, 04:52
Статус: нет меня
 
Sonata #89 | Понедельник, 14.12.2020, 05:01
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наращивание на штифт видела один раз, зуб развалился и торчал штифт. У нас так очень редко лечат зубы - метод не лучший. У Руши, вроде, тоже развалилось наращивание на штифт.
Штифт со вставным зубом - совершенно другой метод протезирования с другими ценами. Там ставят пластиковый зуб.
Статус: нет меня
 
руша #90 | Понедельник, 14.12.2020, 08:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, какое наращивание? Это что вообще? У меня просто коронки на обточенных зубах. В детстве много бегала, как то упала, отломился краешек зуба. Вот на него я и ставила коронку.
На передние зубы наращивание не годится, только коронки, да поэстетичней. А это стоит как крыло самолета.

На жевательные зубы нужны железные коронки. Самое то. На резцы тоже железо, но снаружи закрытой белым материалом. Не знаю каким. Делают так.

У Сэма повреждены точно передний край, он же стукнулся ими. На них только металлокерамику (без штифта, они же не сгнили, а просто поломались. Хотя, может зуб вообще вылетел полностью). Но тогда делать мост или импланты. Вот тебе и недорого
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Лечение зубов
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: