pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Гастрит, изжога, язва желудка (делимся рекомендациями по лечению)
Гастрит, изжога, язва желудка
Имеете ли вы проблемы с желудком? Если да, то какие?
1.Гастрит[ 4 ][40.00%]
2.Изжога[ 4 ][40.00%]
3.Язва[ 0 ][0.00%]
4.Эррозия[ 2 ][20.00%]
Всего ответов: 10
руша #16 | Воскресенье, 26.06.2016, 22:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Главное при гастрите - не переедать, От изжоги хорошо помогает омез
Статус: нет меня
 
Маруся #17 | Понедельник, 27.06.2016, 00:26
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У меня с малолетства проблемы с пищеварительной системой . Гастрит с повышенной кислотностью , дуоденит , язвы желудка и двенадцатиперстной , панкреатит. Причем с пятнадцати до почти сорока я с этими проблемами помощи от гастроэнтерологов не получила. Психиатры же рассматривали мой блёв как симптом булимии . Я от булимии не отказываюсь , но не в ней было дело.
В солидном возрасте оказалась в больнице для бомжей и там на удивление дотошно меня обследовали , поставили все вышеперечисленные диагнозы . К этому времени молодцы учёные уже открыли причину язвенной болезни , (Хеликобактер пилори ) и получили Нобелевку !
С тех пор гастрит и язвенная болезнь успешно лечится антибиотиками . Вылечили и меня . За неделю :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lestor #18 | Суббота, 02.07.2016, 10:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
когда принимал рисполепт иногда была изжога. Щас принимаю галоперидол - изжоги нет


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #19 | Суббота, 02.07.2016, 16:24
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Чрезвычайное_событие ()
все супы я ем с томатной пастой, я ее дохрена добавляю. кислое-это мое все-без него я не смогу нормально переварить пищу. нужно ОЧЕНЬ кислое (как щавель или даже хуже). томатное, уксусное, щавельное...
я зависима от кислоты.

согласен с Чрезвычайное_событие, что нужно больше есть кислого, Например рассольник))
У меня тоже желудок болит и спазмы иногда бывают....но я думаю это из за чрезмерного употребления алкоголя...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #20 | Суббота, 02.07.2016, 16:25
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
денежное дерево?

надо будет прикупить!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #21 | Суббота, 02.07.2016, 17:22
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Прочитал про денежное дерево, оказывается он содержит мышьяк и при неправильном использовании может принести вред:
"А еще денежное дерево считается растением-фильтром. То есть оно способно очищать воздух в помещении и тем самым благотворно влиять на самочувствие людей. А вот использование денежного дерева в народной медицине обусловлено его противовирусными, противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Считается, что по силе своих лечебных свойств это растение не уступает каланхоэ и алоэ. Однако чаще всего толстянку используют для наружного лечения. А дело в том, что содержащийся в его листьях мышьяк может вызвать понос, рвоту и даже потерю сознания при приеме внутрь сока и зеленой мякоти. Поэтому лечиться препаратами из листьев денежного дерева можно только после консультации с доктором"

"Что же касается применения внутрь, то от него лучше категорически отказаться. Дело не только в том, что сам по себе мышьяк опасен. В минимальных дозировках при однократном приеме он может и не вызвать отрицательных последствий. Но основная проблема состоит в том, что он способен накапливаться в организме. Поэтому невероятно сложно определить, в какой момент произойдет интоксикация. Без постоянного контроля врача принимать денежное дерево внутрь нельзя. Возможно, доктор и вовсе запретит такой способ приема. И это решение окажется правильным."
http://zhenskij-sajt-katerina.ru/denezhn....azaniya
http://www.jlady.ru/priroda/denezhnoe-derevo-lechebnye-svojstva.html

ну а так его можно употреблять:
"Считается, что лечебные свойства денежного дерева помогают при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Народные целители рекомендуют при этих заболеваниях съедать два листочка толстянки за час до еды, тщательно их пережевывая. Настоем из листьев лечат и воспаления почек. Для этого измельчают пять вымытых листочков денежного дерева, заливают их неполным стаканом горячей воды и настаивают в течение часа. Настой принимают по одной столовой ложке за пятнадцать минут до приема пищи три раза в день."



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Воскресенье, 02.10.2016, 19:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
замучился уже от эрозивного гастрита. постоянно изжога,рвота и зловонный кислый понос. во всем виноваты нервы и просроченная отравленная еда из сельского магазина. а еще у меня панкреатит хронический с 9 лет. ЖКТ можно смело отправлять на помойку cry


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Воскресенье, 02.10.2016, 19:37
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Samael, нервы - нервами , а тест на хеликобактер пилори сделай :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Воскресенье, 02.10.2016, 20:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, сдавал и кишку глотал(это полная жесть даже для меня). пью золопент+ диета ничего копченого,жирного и пр. побочки у этих таблеток Психические расстройства: расстройства сна, депрессия (и все ее осложнения), дезориентация (и все ее осложнения), галлюцинации, спутанность сознания (особенно у пациентов со склонностью к данным расстройствам, а также обострение этих симптомов при их наличии).


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #25 | Воскресенье, 02.10.2016, 22:40
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Samael, я тоже питаюсь ядовитой просрочкой из "лавки смерти" и пищевого банка для нищих. Еще вонючие объедки ворую на работе из баков.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Воскресенье, 02.10.2016, 22:41
Статус: нет меня
 
Беш))))) #26 | Понедельник, 03.10.2016, 08:57
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()

У больных распространенной формой гастрита сильных болей, диспептических расстройств практически не бывает, в периоды обострения заболевания может быть чувство тяжести в подложечной области, отрыжка. Основное нарушение при этой форме гастрита - постепенное снижение выделения желудочного сока, соляной кислоты, что может неблагоприятно отразиться на процессе пищеварения. Это бывает у больных длительным течением гастрита, поскольку другие органы системы пищеварения - тонкая кишка, поджелудочная железа компенсируют недостаточную секрецию желудочного сока и ферментов, период этот длится очень долго, годами. Однако воспалительный процесс в желудке может приводить к появлению полипов, опухоли в желудке, неблагоприятно сказывается на кроветворной системе, часто сочетается с малокровием.

во
у меня такой вид
стоп
т.е язвы не будет, сразу рак? О__о
Цитата Лирдэн ()
яйца всмятку

над почаще жрать их
Цитата Лирдэн ()
мясные блюда из нежирной говядины

дорогое удовольствие
Цитата Лирдэн ()
большое количество сырых овощей,

редко ем овощи :D
Цитата Лирдэн ()
газированные напитки, специи, крепкие чай и кофе.

без энергетиков уже ничего и не надо будет..
специи, без них тошнит
чай и кофе важны при моем давлении..


а еще я оказывается уже отвечала -_________-



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #27 | Понедельник, 03.10.2016, 11:41
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Еще вонючие объедки ворую на работе из баков.

не верю. не бывает подобной работы biggrin даже в охране не бомжуют люди.

а яйца в смятку очень даже хороши но и тут важна осторожность чтобы сальмонелу не хватануть



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #28 | Понедельник, 03.10.2016, 20:27
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
в охране не бомжуют люди.

Samael, есть у нас такие люди yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Вторник, 04.10.2016, 08:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, ну да алкоголики везде бомжуют. зарплату копеечную пропивают, а на еду не остается. одновременно жалко и омерзительно до невозможного. как по доброй воле можно превратиться в ТАКОЕ




Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #30 | Вторник, 04.10.2016, 08:47
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Samael, да нет же , я абсолютно не употребляю алкоголя .Трезвенница :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Гастрит, изжога, язва желудка (делимся рекомендациями по лечению)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: