pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Гастрит, изжога, язва желудка (делимся рекомендациями по лечению)
Гастрит, изжога, язва желудка
Имеете ли вы проблемы с желудком? Если да, то какие?
1. Гастрит [ 4 ] [40.00%]
2. Изжога [ 4 ] [40.00%]
3. Язва [ 0 ] [0.00%]
4. Эррозия [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
Лирдэн #1 | Вторник, 22.12.2015, 05:57
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сейчас наверняка одна из популярных проблем со здоровьем человека, в частности у молодежи, которые учатся в университетах, колледжах и техникумах, питаются дошираками, либо перекусами.
Есть те, которые просто ленятся сготовить, покупают полуфабрикаты, готовые обеды в картонных коробках, с другой стороны у некоторых просто нет времени на готовку, либо денег.
В таком случае всё будет зависеть от крепости собственного организма и того, как долго желудок будет молчать.

___________

Пожалуй, стоит рассмотреть парочку:

1. Изжога

Когда повседневная жизнь – сплошные забеги на скорость, утром не хватает времени на завтрак, полноценный обед заменяют выпечка и кофе, а во время позднего ужина съедается двухдневная норма калорий – неудивительно, что появляется изжога.

Привычное для многих из нас чувство жжения за грудиной относится к одному из симптомов заболевания с труднопроизносимым названием – гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). При этом весьма распространенном заболевании наблюдается заброс в пищевод кислого содержимого желудка и двенадцатиперстной кишки, что и приводит к неприятным ощущениям.

Факторами, способствующими развитию ГЭРБ, являются:

повышение давления в брюшной полости (например, при беременности или ожирении);
спешка при жевании, в результате чего активно заглатывается воздух;
слабый тонус нижнего пищеводного сфинктера – иногда он возникает вследствие стресса;
диафрагмальная грыжа;
нарушение способности пищевода к самоочищению от частиц пищи – причинами этого бывает чрезмерное физическое напряжение;
употребление в больших количествах напитков, содержащих кофеин (кофе, крепкий чай, кока-кола);
нарушение процесса опорожнения желудка;
курение – никотин ослабляет мышечный тонус;
алкоголь – способен повредить слизистую оболочку пищевода;
употребление трудноперевариваемых продуктов, которые надолго задерживаются в желудке – блюд, богатых животными жирами, жареного и острого. Неполезными в случае предрасположенности к ГЭРБ могут быть и газированные минеральные воды.
________

Правила жизни без изжоги

Последний прием пищи должен быть не менее чем за два-три часа до сна.
После еды лучше не ложиться – это может спровоцировать приступ.
Изголовье кровати, на которой вы спите, можно приподнять примерно на 15-20 см – это предотвращает рефлюкс во время сна;
Старайтесь есть часто и маленькими порциями.
Ограничьте употребление жирной и острой пищи, алкогольных напитков, кофе, цитрусовых, продуктов с ментолом, кетчупов. Меньше курите.
Следите за осанкой и не сутультесь при еде – ровная спина способствует более слаженному и правильному процессу пищеварения.
Будьте осторожны с приемом таких обезболивающих, как аспирин и ибупрофен – иногда прием этих лекарств может спровоцировать рефлюкс.

ИСТОЧНИК

2. Гастрит

- это воспаление слизистой оболочки желудка. Хронический гастрит - заболевание, которое течет длительно в течение многих лет, то затихая, то обостряясь. Хронический гастрит - очень распространенное заболевание. Проявления его бывают очень слабыми, иногда их вообще нет, но воспалительный процесс в желудке сохраняется. Опасность хронического гастрита в том, что он является основой, базой для развития более серьезных, тяжелых заболеваний желудка - язвы, полипов и опухолей.


Рекомендуются: супы на обезжиренном бульоне, овощные; мясные блюда из нежирной говядины, птицы; гарниры из овощей, круп и макаронных изделий; творог и молочнокислые продукты; яйца всмятку, омлеты; из жиров масло сливочное и растительное.

Не рекомендуются: изделия из сдобного теста, мясо и рыба в жареном виде, консервы, большое количество сырых овощей, молоко в натуральном виде, газированные напитки, консервы, специи, маринады, крепкие чай и кофе.

ИСТОЧНИК



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 22.12.2015, 19:39
Охотник
Юзер-бар +
Вот средство, но мы больше верим таблеткам...

Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Вторник, 22.12.2015, 21:14
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От изжоги если из подручных средств видел что используют или соду или пепел от сигареты.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #4 | Среда, 23.12.2015, 00:11
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, я пробовала))
Ни сода, ни сигареты не способны полностью избавить от изжоги
Из за воды, которую пьёшь, изжогошная слизь смывается с пищевода на некоторое время... Потом снова жжёт



Say my name
Статус: нет меня
 
Лирдэн #5 | Среда, 23.12.2015, 00:12
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это что?) денежное дерево?
Как оно поможет?)



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 23.12.2015, 00:12
Охотник
Юзер-бар +
ну как я и думал...
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 23.12.2015, 00:15
Охотник
Юзер-бар +
virarr, оно самое, причём реально помогает и лечит
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Среда, 23.12.2015, 01:57
Счастливая Белка
Юзер-бар +
zarim, его жевать нужно или курить? biggrin
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Среда, 23.12.2015, 01:57
Статус: нет меня
 
Лирдэн #9 | Среда, 23.12.2015, 02:16
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да)) что с ним делать надо? Зажелитесь рецептиком))


Say my name
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Среда, 23.12.2015, 06:58
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
у меня распространенный хронический гастрит, я им болею уже около 3 года, редко лечусь, в основном пью таблы когда совсем тошнит и нет аппетита. поставили еще эрозийный гастрит
у меня симптомы лишь отсутствие аппетита и тошнота от запаха еды. желудок почти не болит.

Цитата
Рекомендуются: супы на обезжиренном бульоне, овощные; мясные блюда из нежирной говядины, птицы; гарниры из овощей, круп и макаронных изделий; творог и молочнокислые продукты; яйца всмятку, омлеты; из жиров масло сливочное и растительное.

Не рекомендуются: изделия из сдобного теста, мясо и рыба в жареном виде, консервы, большое количество сырых овощей, молоко в натуральном виде, газированные напитки, консервы, специи, маринады, крепкие чай и кофе.


суп я ем и жирный и не жирный. не всегда мясной я ем
но жирный суп я не люблю-подташнивает
все супы я ем с томатной пастой, я ее дохрена добавляю. кислое-это мое все-без него я не смогу нормально переварить пищу. нужно ОЧЕНЬ кислое (как щавель или даже хуже). томатное, уксусное, щавельное...
я зависима от кислоты.
овощи я ем лишь картошку и помидоры. иногда маринованные огурцы

не могу есть крупы а вермишелевый суп я постоянно ем
молочные продукты я сыр только ем

изделия из теста не ем, тошнит
жареное мясо я ем редко но оно вкусное а рыбу вообще не ем
консервы редко ем
сырые овощи редко ем
молоко редко пью
без энергетиков я не могу
специи я ем в корейских салатах
без маринада жизнь не та
кофе иногда нужно
Статус: нет меня
 
Лирдэн #11 | Среда, 23.12.2015, 09:26
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Чрезвычайное_событие ()
без энергетиков я не могу


я тоже не могу, но теперь пью исключительно кофе, и то онли варочный.

Цитата Чрезвычайное_событие ()
специи я ем в корейских салатах


острое. Портит желудок...

Цитата Чрезвычайное_событие ()
без маринада жизнь не та
кофе иногда нужно


большинство этих продуктов вызывают изжогу, либо сносят к чертям микрофлору кишечника.

Цитата Чрезвычайное_событие ()
жареное мясо я ем редко но оно вкусное а рыбу вообще не ем

жареное? О_о не надо жареное есть. Вообще. Никак. Если только оно не приготовлено каким нибудь специалистом -.-... а рыбкукушать надо :3 палтус, минтай. Вах! Белая рыба очень полезна для организма )



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 23.12.2015, 11:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
zarim, его жевать нужно или курить?

Грызть, как орешки mocking
Цитата virarr ()
zarim, да)) что с ним делать надо? Зажелитесь рецептиком))

Всё просто: лопаем по листику за пол часа до еды два-три раза в сутки. Брать старые листочки, говорили, что можно с сахаром, но лучше без. Курс лечения - несколько месяцев, можно вылечить многие болезни желудка, включая язву.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #13 | Среда, 23.12.2015, 15:57
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а можно статейку? О_о а то так и вижу себя зеленую, с листиком в руке )


Say my name
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Среда, 23.12.2015, 16:17
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
virarr, мне кофе не помогает.

неа, они не острые. я не люблю острое

никогда изжоги не было, не знаю че это такое

ну, я ем жареную картошку в последнее время и то немного. не могу я много есть меня тошнит
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 25.12.2015, 00:21
Охотник
Юзер-бар +
Цитата virarr ()
zarim, а можно статейку? О_о а то так и вижу себя зеленую, с листиком в руке )

Статьи нет, инфа от одной женщины, которая так вылечила своего мужа, а она узнала от своей бабушки, так что рецепт - народный, из деревни pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Гастрит, изжога, язва желудка (делимся рекомендациями по лечению)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: