pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы)
John_Smith #46 | Суббота, 23.04.2016, 02:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поспать, не получается. Лежа на кровати пытаюсь подремать, но все без толку. Так целый день провалялся в кровати, хватаясь за голову. Что делать? Напал дикий жор, сонливость: обчистил весь холодильник. Тоска, удовольствие только от приема пищи. Я музыку толком не слушал, не сидел за компом. Тупо лежал одетый в постели. Чувство опустошенности в голове, отчаяния, тоска и хандра, полный сплин. А еще полная заторможенность, тяжесть в членах, в голове кавардак, тяжело думать, тяжело осознавать новый приступ циклофрении. К 12-ти часам стало более менее, но все не так.
В общем я словил приступ атипичной эндогенной депрессии.

Wtroff, 27 янв 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Суббота, 23.04.2016, 02:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Теперь я должен в течении десяти дней получать внутримышечно витамины В1, В6 и С. Больно все-таки! Но аскорбиновая кислота воспринимается лучше. Теперь я пью антидепрессанты утром и днем по 2 таблетки амитриптилина. За небольшой срок заметны улучшения. Пропала заторможенность, хотя общее настроение тоскливое. Но зато какой настрой. Но в целом я стал считать себя умственно неполноценным, вряд ли сдам экзамены, если что-то не предприму. Читаю книгу Личко "Шизофрения у подростков". Заметил сходное описание. По тесту Белла депрессии у меня уже нет. Но зато появляются короткие сенестопатии. В виде болей в сердце, в правой половине туловища, выше печени и другое. Участились они.

Wtroff, 31 янв 2014

Теперь я ощущаю вторую волну моего депрессивного периода. Мозг отказывается работать. Мыслю очень долго, а в голове суицидальные мысли. Я думаю о смерти как о выходе из моего апатичного состояния. Я безнадежен, не смог сегодня заставить себя что-либо сделать. По шкале Бека я набрал 32 балла, что соответствует тяжелой депрессии. Но нет сильной заторможенности. Музыка не приносит радости. Я ощущаю себя падшим человеком.
Думал снизить дозировки нейролептиков, чтобы чувствовать лучше и меньше спать, но теперь я знаю, что как только пройдет депрессия, так я меньше буду спать.
Настроение плохое, апатичное, усталое, ангедоничное, не вижу светлого будущего.

Wtroff, 4 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Суббота, 23.04.2016, 02:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сегодня полегче. Снова, снова бросил часть таблеток, а именно, прием азалептина. А трифтазин сократил до 5*5*5 мг. Сегодня ходил к врачу и она официально сократила трифтазин мне до этих доз. Сегодня спал 9 часов. Уснул к 12 ночи без азалептина. Принимаю амитриптилин.
Стало легче в плане депрессии. Сегодня я в запутанном состоянии. Думаю, что полностью здоров, то периодически опасаюсь за диагноз шизофрении, не может ли мои приемы\не приемы лекарств вызвать приступ. Сегодня было ощущение что я не контролирую то, что говорю. Это меня напугало. Думаю плотно заняться саморазвитием (поучить английский, письмо левой рукой, почитать книги). Это отвлечет меня от мысли, что мою речь контролируют: я либо затыкаюсь, либо несу то , что не хотел бы говорить. Если такое не кончится, я попрошу сменить атипичный нейролептик на менее сонливый. Но надо плотно чем-нибудь заняться, иначе я снова сойду с рельс.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Прошу себе отметить, что мысли что за меня кто-то говорит другой, но не я, либо говорю я, но не то, что я хочу были со старшей школьной скамьи. Именно с тех времен, когда начались первые симптомы циклофрении, или МДП, и до появления гипнагогический галлюцинаций. Я думал, что мой мозг не достаточно активен, что не может контролировать свою речь. Особенно заметен этот симптом при вопросах, адресованных мне, я не успеваю достаточно обработать информацию, и поэтому говорю что не попадя. При этом сохраняется ощущение, что мою речь кто-то контролирует из вне, но не я, или Я, но не в полной мере.

Wtroff, 7 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Суббота, 23.04.2016, 02:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ход мыслей у меня довольно таки правильный. Я на публику выступал и всем нравилась моя речь. Со временем развилось резонерство, бесплодное мудрствование. В последнее время я мало с кем общаюсь, моя речь набралась слов-паразитов. Мне и болтать совсем не охота. Но когда меня сегодня спрашивали о симптомах-депрессии, я отвечал невпопад, но для меня правильно. Было ощущения, что не я говорю свои слова. И тут вспомнил, что такое у меня иногда бывает. Такой странный временный симптом. Возникает он периодически, особенно часто, когда я сам вдаюсь в размышления. А часто не в размышление, а в созидание. Пустое концентрирование на свои мечты, проблему. Отрыв от реальности. Вот в такие моменты, когда я не до конца умственно активен во внешней среде у меня и возникают такие ощущения.
Кстати, сегодня какая-то легкость в наборе текста: видно, что депрессия отступила. Это очень хорошо. Завтра начну с саморазвития.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Antoxa сказал(а):
Я избавился от своего двойника, было раздвоение и во мне разговаривали две личности, один давал наставления и советы мне постоянно.
Не знаю что мне помогло, но сейчас такое бывает очень редко (при стрессе бывает) Когда я начал записывать свои мысли в тетрадь то
пришло ощущение что эти мысли мои собственные и никакого двойника нет.

Я не буду говорить об этом врачу, а то сочтен за симптом шизы и колес добавит. Думаю, что как и ты, Антоха, я справлюсь со своим симптомом.

Wtroff, 7 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Суббота, 23.04.2016, 02:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тайм-аут.
После нескольких аффективных и психотических приступов, я мало что хочу от этой жизни. Я не говорю, что устал от этой жизни, просто стал жить в иной ипостаси. В другом измерении. В своих фантазиях и мечтах. Активно занимаюсь таким вот фантазированием. Но я не хочу, чтобы мои мечты и фантазии остались в моей голове. Я хочу реализовать все это. Поэтому я тщательно планирую, кем хочу стать в этой жизни. Попробую поступить на программиста. Созидательная деятельность с напрягом мозга должна нравится. Потом, социализировавшись, я начну воплащать мечту в реальность. Я не могу позволить себе "психозничать", но приступы, хоть и короткие, но продолжаются. Я стал инвалидом. Это плохо. Хотя это большой шанс поступить на того, кем хочу я. Но если я не болел, то было бы лучше. А может и нет. Я бы не стал так ценить жизнь. И поэтому - я хочу жить. Не в этом, а в своем мире. Но я хочу реализовать свой мир в общем измерении. Чем не цель, чем не повод жить. Все будет отлично.
Я буду снова, постепенно давать нагрузку, а зная свое состояние, она будет небольшой.

Wtroff, 7 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Суббота, 23.04.2016, 02:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В мечтах мы не те, кто есть на самом деле. Обманутый мозг, мечты и фантазии не подкрепленные в реальности, начинают играть с психотическим человеком опасные игры. У кого то настроение неумеренно скачет, у кого то позитивная симптоматика, а кто-то имеет то и другое вместе, а некоторых без этого одолевает лень и апатия, усталость от реальности, усталость от вечного вранья самому себе. Если все было так просто, то люди давно лечили шизу и биполяр психоанализом. Видимо, обманутый мозг не причина, а как следствие другого болезненного процесса.
Всем желаю здоровья.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
У психотиков, таких как мы с тобой, плохо развиты психо-защиты. Если у постоянно обманывающего себя человека-невротика развивается неврастения, например, то у бедного психотика один из трех краевых психозов: раннее слабоумие, маниакально-депрессивный психоз и третий психоз.

Wtroff, 7 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Суббота, 23.04.2016, 02:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Antoxa сказал(а):
ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ БОРОТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ
И НЕ СЛУШАТЬСЯ ВРАЧЕЙ ТО ЗАРАБОТАЕШЬ СЕБЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ШИЗОФРЕНИИ.

Вот меня шиза и накрыла :( Врач посмотрел на мое состояние и направил на инвалидность. На комиссии выслушали моих родителей и сказали, что дела плохи. Поставили вторую группу инвалидности.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Он меня хотел при ф25 направить на инвалидность. Я тогда только зарегался на этом форуме под ником Wtroff

Мои приступы не всегда возникают на фоне нарушенного настроения и кратковременны, что делает мое состояние схоже с шизоаффективными психозами. Ваши советы, Антоха, были и будут полезны в этой ветке сообщений.

Настроение никакое. С более низкой дозировкой лекарств, который назначил мне врач, я чувствую себя убитым. Вроде депрессия прошла, но хочется убить себя. Не могу собраться, не могу что-то сделать. Весь день я тупо брожу. Сплю я по 7-9 часов в сутки, часто просыпаюсь посреди ночи, досыпаю днем. Продуктивной симптоматики нет. Странных ощущений в теле тоже. Только не могу собраться с силами и начать готовится к экзаменам. Заметил, что у меня интернет-зависимость. Если настроение продолжит быть апатичным и вялым, то придется прибегнуть к активирующим нейролептикам, а лучше просить родителей заставлять почаще что-то делать.

Wtroff, 15 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Суббота, 23.04.2016, 02:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Нет, депрессия не прошла, все симптомы на лицо. Сейчас время такое, погода часто меняется. У нас весна уже началась, мне пришлось
добавлять одну таблетку Амитриптилина на ночь. Я то-же часто просыпаюсь, но у меня ночью другой прикол. Я просыпаюсь выспавшимся
но занять себя нечем. Выпиваю кофе, включаю радио и просто хочу полежать музыку послушать. Через пятнадцать минут меня вырубает
на сон и я отключаюсь еще на три-четыре часа. Просыпаюсь разбитым, начинаю пить кофе чашка за чашкой, и весь день до обеда
хожу разбитый. Всю жизнь на активирующих НЛ не просидишь, надо чем-то себя занимать приятным, отвлекаться от болезни.
Я сейчас олимпиаду стараюсь не пропускать, что-бы быть в курсе всех событий, кофе сладкое люблю, и музыку послушать.


Ты прав, Антоха. Депрессия еще не прошла. Это третья волна. Настроение никакое, мозг не хочет работать. Выпил пять кружек кофе - на время поднял настроение. Теперь снова - пустота. Скачал учебник по бух.учету. Буду вечером читать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Суббота, 23.04.2016, 02:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Что за волны депрессивные ты считаешь? У меня фазность, депрессия накрывает поздней зимой и ранней весной. Но для меня это
проблему не составляет, как только начинаются негативные мысли и заторможенность сразу прибавляю Амитриптилин на одну
таблетку. Меня сейчас сильно угнетает одиночество, одному становится очень тоскливо, когда в доме кто-то есть настроение
сразу хорошим становится, или заботы какие-нибудь где с людьми надо контактировать.


Депрессивные волны - это моменты, когда депрессия окатывает тебя снова. То есть между волнами есть светлые промежутки, когда ты считаешь себя выздоравливающим от депрессии.
Моя депрессия имеет долгую историю, я болел ее все старшие классы, не подозревая о ней. Были у меня и периоды гипоманий, о которых я тоже ничего не знал. Был и гипнагогический делирий, о котором я узнал тоже на приеме у психиатра. Моя депрессия - это отключка мозга. Это суть всех депрессий, я так думаю. Мозг коим образом начинает слабо работать, его ничего не интересует, не волнует, не страшит. Может долгое время сохранятся аппетит, но секс тебя почти не интересует. Я и думал, что имею асексуальную природу. Ты учишься, работаешь пока мозг полностью не отказывает тебе. Ангедония - почти полное отсутствие удовольствия сопутствуют тебе. Я играл в компьютерные игры без особого интереса, пока не забросил их совсем. Теперь я почти не играю,почти не смотрю фильмы, но много слушаю музыку. От внутреннего недовольства собственной жизнью я занимаюсь фантазированием. Но часто и от музыки я не получаю кайфа. Я не получаю кайфа и от фантазий. Я не понимал в полном объеме какие меня ждут перспективы, я просто не мог вдохнуть полной грудью. В периоды гипоманий я думал, что с легкостью покорю этот мир. Но я с легкостью только возвращался в депрессию. Снова и снова. До лечения я месяцами пребывал в таком состояний. Теперь я снова в нем. Сегодня я успокоился, размерено подумал о будущем - что же и с отключенным мозгом можно жить :)

Wtroff, 17 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Суббота, 23.04.2016, 02:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я начал осознавать, почему мне поставили параноидную шизофрению.
Мне говорила мама об этом, но я злился насчет этого. Теперь я все понял. Все выстроилось в четкую логическую цепочку.
Я страдал длительными депрессиями (чаще легкого характера). Постоянная усталость и трудность в умственной деятельности подталкивали меня к тому, что с моим мозгом что-то не так. Но это не привело к развитию бреда и даже к сверхценной идее. Я прочитал про понравившийся персонажа компьютерной игры. Он страдал аутизмом. Я прочитал и нашел сходство со своим состоянием. Я убеждал в этом родителей, врачей, но несмотря на их напор я не перестал верить, что страдаю тяжелым психическим заболеванием. Тут и пошла система образования сверхценной идеи. Я думал как это круто, что я несмотря на свою ущербность, хорошо живу и функционирую. Я стал подстраиваться под поведение аутистов, я - это они. Потом после визита к психиатру все устаканилось.
Второй курс. После начала тяжелой депрессии знакомые уговорили меня посетить невролога. Он депрессию не обнаружил и направил меня к психиатру. Тот мне поставил биполярное расстройство. И тут началось зацепка за зацепку я стал подозревать снова что болен тяжелым психическим недугом, ведущего к деградации и инвалидности. Я уже тогда знал свой истинный диагноз. "Шизофрения" - говорил я. У меня шизофрения. Я сошел с ума - помогите. Но никто мне не помог. И тут началось образования паранойяльного бреда. Я страдал и радовался своему диагнозу. Я считал, особенно в периоды сильных депрессий, что все ополчились против меня. Так оно и было на самом деле.
Вот таким образом я получил диагноз параноидная шизофрения.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Всю ночь слушал музыку - не мог уснуть. Теперь дикая усталость мучает меня. Сегодня лягу спать во время. Депрессия отошла на задний план. Машинка моя заработала. Но быстро устаю.

Wtroff, 22 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Суббота, 23.04.2016, 02:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я 8 месяцев в астеническом состоянии, терпимым, но довольно таки быстро истощаюсь физически и умственно. Перестал пить азалептин, но все еще в таком состоянии. И еще я месяц официально в депрессии. Назначили новый антидепрессант - анафранил. Я очень надеюсь на этот препарат. Наверное, дело в том, что это трициклический АД, а их не рекомендуется принимать больным с циклическими колебаниями аффекта. Вызывает манию или гипоманию. Вот на гипоманию, что там, на гипертимию я и рассчитываю. Сегодня выпил две таблетки и уже чувствую себя почти не уставшим и не разбитым. Почти. Хоть бы он помог.

Wtroff, 24 фев 2014

Я пил в первое время полгода лития карбонат. Соли лития. Но они не предупреждали депрессивных фаз.

Я умопомешан на своей болезни. После уменьшения доз нейролептиков до 15 мг трифтазина в последнею неделю я снова очень сильно хочу говорить о своем заболевании. Это мысль не вылезает из моей головы. Я не чувствую враждебности к этим мыслям. Наоборот, я успокаиваюсь и кайфую,когда говорю об этом. В то же время я хочу выздороветь, но быть здоровым со своей болячкой. Была тоска, аж сердце болело. После приема анафранила эти боли, как и боли в горле, прошли. Так же я сплю вторую ночь по 5 часов и чувствую себя моренным. Прощай астеническая слабость! От долгих умственных упражнений у меня разыгрывается убеждение в скорой погибели. Страх пожирает меня. Так же я не могу крепко выспаться от шума в голове ночью. В первую ночь это были диалоги по поводу запаха из-за рта, я чувствовал как из него несло, хотя спрашивая других :"Пахнет у меня из-за рта?", я получал отрицательный ответ. Вторую ночь были диалоги по поводу моего психического состояния, о скорой погибели моей. Днем ничего подобного не происходит со мной. Состояние я оцениваю как выходящий из депрессии. Появились силы, правда чувствую себя моренным, и идеи самоуничтожения ко мне лезут. Зато я начал писать контрольные.

Wtroff, 26 фев 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Суббота, 23.04.2016, 02:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
До такой дозировки трифтазин сократить посоветовал мой врач-психиатр. Сегодня снова проснулся пораньше, в четыре утра. Из-за гипнагогический галлюцинаций. Но сегодня они были в виде обрывков непонятных фраз. Час музыку послушал и снова спать. Вот стараюсь взяться за контрольную. Чувствую себя не отдохнувшим, немного усталым, негативные мысли поубавились значительно, но ощущение, что мой мозг пока еще настроен на самоуничтожение остались. От музыки снова мало получаю удовольствие. Вчера была умеренная тревога за свое состояние. Невроз? Возможно.

Wtroff, 28 фев 2014

В целом я чувствую себя хорошо. Только вот быстро утомляюсь, постоянно думаю о болезни. Я не могу избавится от этих мыслей. Это называется ипохондрией. Стараюсь выполнять различные домашние дела, выполнять контрольные. Но из-за знания, что я болен тяжелой, разрушающей мой мозг, болезней, не дают мне покоя. Я стал принимать 25 мг азалептина на ночь. Теперь сплю по 11-12 часов в сутки. Но у меня такое ощущения, что я вру себе. Нет никакой болезни. Я ее сам выдумал. И тут же уверенность в том, что я тяжело болен. Раздвоенность чувств. Галлюцинации ночью пропали :)

Wtroff, 5 мар 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Суббота, 23.04.2016, 02:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мысли о болезни значительно сократились. Я признался себе, что я все навсего ипохондрик, пускай ипохондрия по мнению врачей раньше носила бредовый характер. Заметно меньше думаю о негативных сторонах болезни. Скорее о позитивных ее сторонах, а именно, о гипомании. Сегодня у меня впервые было гипотимичное настроение, но с ощущением легкой усталости. Занимался домашними делами, слушал музыку. В последнее время меня так и тянет обнять любимых, тех, кого я в приступе психоза называл предателями. Очень хочу, чтобы Крым присоединился к России. Азалептин я снова не пью, сплю по 7 часов в сутки. Просыпаюсь веселым и жизнерадостным без ощущения усталости и недосыпа. Эти ощущения приходят потом, и то в легкой форме. Продолжаю пить анафранил, в первые дни приема меня тошнило от него, но потом все прошло. Только расширенные сильно зрачки пугают мою маму. Моментами слышу голоса в моей голове, типа "ты уже пошел спать, молодец, что так сделал". Но это редко. За неделю было два раза.

Wtroff, 7 мар 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Суббота, 23.04.2016, 02:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я ипохондрик большей части по своей шизе. Стараюсь анализировать свои состояния, понять причину, установить причино-следственные связи, если есть силы активно занимаюсь саморазвитием и спортом. Конечно у меня были приступы "острой ипохондрии". Первый приступ - когда я считал себя аутистом типа Аспергера. Я тогда обошел кучу врачей,перечитал много литературы, подражал больным. Я верил в это и злился, когда отрицали мой диагноз. Второй приступ случился, когда меня лечил невролог. Я тогда поверил в его подозрения в эпилепсию. У меня даже случился псевдоэпилептический припадок. Третий приступ ипохондрии - моя шизофрения. Я когда услышал голоса младенца вторую ночь подряд, это было до лечения меня психиатром, я понял, что у меня шизофрения, или я сошел с ума. Четвертый, совместный приступ ипохондрии, это когда у меня прихватило сердце во второй раз, я твердо считал и считаю, что у меня стенокардия Принцметалла. Одолевал кардиолога своими доказательствами где-то две недели. Но я остался на своем. Пятый, не завершенный, навязчивый приступ ипохондрии, когда я решил, что мои липомы на руках - это метастазы, но я тогда быстро оклимался и поверил врачу. Шестой, я начинаю подозревать, что у меня артрит. Болит периодически колено. Вот планирую обследоваться. Я только вторую неделю как признался себе, что я ипохондрик.
Ипохондрия - это не только тащится по врачам, но и щепетильное отношение к своей болезни. Вот и я ношусь со своей шизой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Суббота, 23.04.2016, 02:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Это всего лишь эпохондрический бред, возникает обычно во время депрессии.Со мной то-же такая хрень всегда во время депрессии
начинается. У меня реальный гастрит, а в депрессии я ставлю себе диагноз РАК, у меня шизоаффективный психоз, но я уверен
что у меня минимум параноидная шизофрения. В ремиссии начинаешь трезво оценивать ситуацию и стараешься не думать об
болезнях. В мании вообще ничего не болит, начинаешь чувствовать себя отлично и вообще забываешь про все болезни, начинает
исчезать критика.
У людей перенесших острый психоз вырабатывается АФГАНСКИЙ СИНДРОМ, страх перед повторением приступа, начинаешь
все время думать о болезни и бояться повторения. Тебе надо отгонять от себя мысли о шизе подальше, эти мысли являются
ТРИГЕРОМ (постоянное напоминание о психозе и страх перед ним) Ты просто не сможешь выползти в ремиссию если
будешь продолжать программировать себя на болезнь.
У тебя судя по описанию произошел большой прогресс в лечении, продолжай лечить свою депрессию, и отгоняй от себя
этот ипохонрический бред, потому-что он негативен, ищи позитив и то что доставляет удовольствие, смотри на вещи трезвым умом,
только так ты сможешь выползти в полную ремиссию, пусть на лекарствах, но ты сможешь жить и учиться дальше.
Когда начинается устойчивая ремиссия, воспоминания и мысли о болезни уходят на второй план, а потом начинают
стираться из памяти, мозг сам начинает их затирать, потому-что они несут негатив и страх. Начинай перепрограммировать
свой мозг на мысли что ты здоровый и полноценный человек, поверь в то что у тебя началась лекарственная ремиссия.
Пусть пока не полная, но сдвиги очень хорошии.



Да, я согласен с тобой. Кроме бреда по шизе, которая реально есть, остальной бред формировался в периоды становления или обострения депрессиями. Обычно тяжелых, с сенестопатиями и болезненными явлениями. Несмотря на то, что я сознательно оцениваю , или пытаюсь оценивать шизу критически, у меня сегодня всю ночь были мысли о депрессии, навязчивые мысли, но это были слава Богу не голоса. Я дико устал сегодня ночью и у меня болело колено.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Еще мне поставили шизу из-за синдрома Кандинского-Клерамбо, приступа параноида, который случился в июле месяце. Кстати, первый раз этот синдром мне поставили после первой госпитализации, но оставили диагноз шизоаффективное расстройство, так как он прошел вместе с депрессией.

Wtroff, 8 мар 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: