pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Бесплодное мудроствование (Обо сем ни о чем :))
Бесплодное мудроствование
John_Smith #1 | Среда, 30.04.2014, 11:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я стараюсь в этой жизни делать все что мне нравится. Но годен такой вариант? Дело в том, что я лентяй. Как многие другие. И не суждено истинному лентяю добиться чего-то в жизни. Нет у него такого увлечения, которое заставит его работать. Много и плодотворно. Я сменил один ВУЗ на другой, в этом году буду поступать на программиста. Надеюсь, что прогерство зацепит меня :) А может и нет.

Добавлено (30.04.2014, 11:37)
---------------------------------------------
Девушки - прекрасные создания. Так и манить любоваться ими. А если они могут поддержать разговор. Мммм. Ляпота.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
tanit #2 | Среда, 30.04.2014, 11:57
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Дело в том, что я лентяй. Как многие другие. И не суждено истинному лентяю добиться чего-то в жизни. Нет у него такого увлечения, которое заставит его работать.
Wtroff, неужели ничего не увлекало в жизни? Так, чтобы действительно - интересно, когда чувствуешь - вот оно, мое?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 01.05.2014, 02:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В жизни увлекало. Где-то до 8-ого класса. Потом депрессия за депрессией и я стал лентяем

Добавлено (01.05.2014, 02:02)
---------------------------------------------
Долгое время меня считали импотентом: я не проявлял интерес к девушкам. Кроме одной. Она застряла в памяти в моей с конца третьего класса. После неудачного приглашения на танец, я решил больше не пытаться заводить отношения. Я в этом не нуждался. Но в позапрошлом году я встретил того, с кем я провел целый год.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #4 | Суббота, 03.05.2014, 17:48
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Девушки - прекрасные создания. Так и манить любоваться ими. А если они могут поддержать разговор. Мммм. Ляпота.
Не переживай, еще найдешь свою даму сердца.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Понедельник, 05.05.2014, 11:35
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 04.05.2014, 22:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Одиночество - удел сильных или слабых. Однозначного ответа нет. Одиночество как способ уйти от чужого мнения. Одиночество как способ сделать паузу. Одиночество как способ доказать свою независимость. Или по-другому: одиночество как мера уйти от внешнего мира, не способность справится с препятствиями и тому подобное.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 04.05.2014, 22:10
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 05.05.2014, 00:53
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, можно воспринимать как временную передышку, необходимую для того, чтобы разобраться в себе и восстановить силы, но зацикливаться на этом право же не стоит wink

Я тоже лентяй, однако жизнь периодически даёт таких начальных пинков под зад, что ноги в руки и вперёд biggrin
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 06.05.2014, 23:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Можно и дальше рассуждать, что приводит человека к маниакально-депрессивному психозу. Вот я, был спокоен, уравновешен, аутичен, но был активным. В плане достижений целей я был на окей. Не общительный. Своеобразный паренек. Можно сказать, что я был экспансивным шизоидом. Но это было раньше. Нет, я не скажу, что я трус или слишком робок. Нет, я стал смелее, но ... слишком замкнут. Я оторвался в мир фантазий, они тешили мое самолюбие. Я стал огораживаться от этого мира. Хоть мой врач и говорит, что не надо тут быть, но тут хорошо. Думаю, что хоть это останется после меня. Если я не разорву оковы аутизма.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
kheychiev #8 | Вторник, 06.05.2014, 23:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дорамы рулят!!!! crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Среда, 07.05.2014, 00:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сегодня я вторую ночь без азалептина. Уже чувствую, что надо спать. А вроде и нет. В общем, если вы с шизой, как у меня, то вам приходится задуматься больны ли вы? грань между нормой и психопатологией так хрупка. но по идее, те кто носит диагноз шизофрения, должны быть полностью в разделе безумцев. Но я не такой, да и многие не согласятся быть безумцами. Да у них есть то, что якобы отсутствует у других, но это временно. Под НЛ или без них они в норме. Как они так думают. Вот я сегодня начитался литературы и думаю, а псих ли я?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 07.05.2014, 00:39
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вот я сегодня начитался литературы и думаю, а псих ли я?


Тянет на отдельную тему, ведь в этих словах есть, над чем подумать и поразмыслить good
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Среда, 07.05.2014, 00:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С одной стороны спасибо тем, кто верит в том, что я не совсем ку ку. Правда, говорят, что я был тогда в жуткой депрессии, или глаза были шальные, и еще что-то, но все равно спасибо. Я держусь, и стараюсь каждый мой наплыв обезопасить. Мои депрессии не приведут, надеюсь, к фатальной ошибке. К фатальной! Я пугаю своих близких своими откровениями :( Я не хочу причинить им зла или себе, поверьте, это не мои мысли, не мои. Я знаю, когда думаю об этом. И это две большие разницы!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 07.05.2014, 01:19
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, тех, кто ку-ку без справки гораздо больше, чем тех, у кого она есть, но гораздо меньше ку-ку, чем первые wink

Так что читал? Поделись строками и мыслями ))
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Среда, 07.05.2014, 01:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так что читал?

Не знаю, к чему эта надпись относится: прочитал ли  я твое последнее или предпоследнее сообщение.

Мой отец как то говорит, он мне раньше чаще об этом говорил, что есть люди, по которым скажешь, что они того, но я то нормальный. Соглашается, что бывают у меня моменты буйствования, нервные срывы, но не более того. Конечно, он не знает, что я слышу, но все таки он прав! Не важно, что у тебя с голосами, важно каков ты! Не правда ли? Но где та крепкая личность, о которой я брежу. Где тот экспансивный шизоид, которым я был. Где все это? Я по ходу сдался в последние 6 лет, почти 7-мь. И крепко. Упал духом. Погряз в депре и всякой фигне. Мне как то папа сказал, что я слишком враждебно воспринимаю мир. И он прав! Надо быть менее агрессивным внутри: а то дошло до того, что я стал слышать, о чем говорят другие обо мне в супермаркете. Точнее, что они думают обо мне: ведь рты у них были заняты другим. Пипец!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 07.05.2014, 01:33
Статус: нет меня
 
Antoxa #14 | Среда, 07.05.2014, 07:34
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Просто личность надо развивать. Интересуйся чем-нибудь, найди себе увлечения. Можно интересоваться прозой, можно
заняться современной графикой, литературой, философией. Можно просто увлечься фото или кино Тогда у тебя будет
о чем поговорить с людьми, будут появляться друзья. Интернет средство современного общения.. А ты зацикливаешь
себя на болезни, только об ней думаешь и пишешь. Выйди в мир из своей скарлупы, у тебя здесь появились
друзья а ты опять уходишь в свою болезнь и пишешь об ней на ШО и сидишь там в одиночку. В этом проявляется
твой аутизм.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Среда, 07.05.2014, 07:38
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Среда, 07.05.2014, 10:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Antoxa ()
ты опять уходишь в свою болезнь
 Ты прав, Антоха, я должен смочь.  Я создал потаенный мирок для себя  и живу в мире своем. Живу и ничего не делаю :( Но я иногда буду писать свои переживания тут. Буду стараться писать о своей болезни, ощущениях, но и буду поддерживать общение. Мне тоже не приятно, что жизнь ускользает от меня. И хотя я пока защищен своей аутичной скорлупой, я должен выбраться из нее. Сейчас время подготовки к экзаменам, хоть я и хочу поступить по льготе. Сам намеренно хочу поступить на очное, чтобы вылезать из своей темноты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Среда, 07.05.2014, 10:44
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Бесплодное мудроствование (Обо сем ни о чем :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: