pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Неврозоподобная шизофрения F21.3 (Краткое описание)
Неврозоподобная шизофрения F21.3
John_Smith #1 | Суббота, 28.06.2014, 22:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Неврозоподобная шизофрения
как разновидность шизотипического расстройства, в картине которой обнаруживаются характерные для неврозов симптомы, но нет реальных причин для этого. Такая симптоматика наблюдается на всей протяженности расстройства. Еще в отличии от неврозов при такой шизофрении нет сопутствующего эмоционального напряжения и не поддается психотерапии.

Выделяются следующие типы:

Неврозоподобная ипохондрическая шизофрения - это когда ипоходрическое расстройство носит сверхценный характер, то есть подается коррекции из вне, но носит в себе сложность и чудаковатость. Больные часто жалуются на нездоровье, у них подавленное настроение, повышенная утомляемость. Жалобы основаны на сенестопатиях.



Обсессивно-фобическая шизофрения - это когда больной быстро обрастает ритуалами (компульсиями), которые сложны, нелепы, без эмоционального компонента (то есть не из-за страха и тревоги), инертны в выполнении и навязчивыми мыслями (обсессиями), которые носят характер принуждения.



Эндогенная юношеская астеническая несостоятельность Глатцеля-Хубера характеризуется триадой: нарушения управления мышлением, сенестопатиями и деперсонализацией. Такие больные часто жалуются на повышенное умственное утомление, ослабление понимания материала, трудности с концентрацией внимания и сосредоточении. Физическую работу могут выполнять не утомляясь. Память тоже сохраняется. Не желаются на наплывы и обрывы мыслей, не проявляют резонерства. Часто бывают неприятные ощущения в голове.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 28.06.2014, 22:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Синдром метафизической интоксикации  характеризуется постоянными раздумьями о проблемах жизни и смерти, социальных или экономических проблемах, а философских суждениях и тому подобное. Имеет место резонерство. Такие больные больше рассуждают, чем делают. Не ищут соратников и не могу толком пересказать прочитанное. Рассуждения их сложны, нелепы и взаимоисключающие.



Аноректический синдром  характеризуется упорным отказом от еды или нелепой диетой, но на вопрос почему они это делают, они ответить не могут или вспоминают оскорбления по поводу полноты давних событий.





Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 28.06.2014, 22:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дисморфоманический синдром  характеризуется триадой: наличием идей физического недостатка, угнетенного настроения и идеями отношений. Такие больные чаще всего не имеют физического недостатка или он незначительный. Как правило такие больные реализуют нереальные планы исправления мнимого недостатка.



Деперсонализационно-дереализационный синдром характеризуется постоянными (!) явлениями деперснонализации и деареализации.
Выделяют аутодеперсонализацию (ощущение изменения личности), соматодеперсонализация (ощущения изменения тела) и дереализацию (ощущения изменения окружающей среды).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Вторник, 01.07.2014, 15:49
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Очень мне знакомо про обсессии. Просто достало уже >< Эвилнесс тупая... Хз что делать, честно с этой тварью..


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Вторник, 01.07.2014, 16:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дождитесь статей про обсессивно-компульсивное расстройство :)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Вторник, 01.07.2014, 21:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Во! Уменя есть дереал, весь мир нереальный, как сон. С 2013 такое, щас вроде поменьше, ну мозг после омарона лучше работать слегка стал, сильного уставания в мозгу нетк, все щас там намешано, или я просто привыкла к дереалу, хз. Меньше стараюсь думать об этом


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 01.07.2014, 21:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дереал трудно лечить к сожалению :(


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Вторник, 01.07.2014, 21:33
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне норм, когда дома, а на улице будто я и не бьыла на улице.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Вторник, 01.07.2014, 21:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дереализация сложна тем, что на улице самый дискомфорт.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Вторник, 01.07.2014, 21:44
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дада, так и есть. Но мир не через пленку или телевизор а просто нереален, как сон. Осозщнанные сны скоро станут четче чем улица


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Вторник, 01.07.2014, 21:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
При таких расстройствах сны красочней, чем эта реальность. Так уж работает мозг.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #12 | Вторник, 01.07.2014, 21:50
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Оооо, сны мне снятся ежедневно по 10 штук и более))


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Вторник, 01.07.2014, 21:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хорошая память на сны. Большинство их не запоминает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Вторник, 01.07.2014, 21:58
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, хорошая. Но иногда надоедают они. Иногда скучное что-'то снится,


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 02.07.2014, 00:31
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Оооо, сны мне снятся ежедневно по 10 штук и более))

Поделись своими снами: Что тебе приснилось?
Статус: тута я
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Неврозоподобная шизофрения F21.3 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: