pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Самые любимые афоризмы
loshadka #241 | Вторник, 02.09.2014, 13:08
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если задуматься чем именно нас интересует сам человек то мб "что тут поиметь" вылезет
потому что все интересны и уникальны, но мы почему то выбираем - кто то больше интересен кто то меньше

те кто набивается в друзья к богатым умным красивым знаменитым влиятельных скорее всего очень искренне это делают и их интересует сам человек он кажется им привлекательным, а не "что тут поиметь"

помощь в трудную минуту происходит по инерции, пока беда только начинается будут желающие помочь, а потом он как то сам собой станет неинтересным и вообще сам дурак что у него проблемы
Статус: нет меня
 
Вериока #242 | Вторник, 02.09.2014, 13:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не позавидуешь в этом плане богатым, успешным , влиятельным. Их извечный страх - выбрали ли их за их самих или за денежку, успех, авторитет. Сильно подрывает доверие и к себе , и к людям.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #243 | Вторник, 02.09.2014, 13:23
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не позавидуешь в этом плане богатым, успешным , влиятельным. Их извечный страх - выбрали ли их за их самих или за денежку, успех, авторитет.

Есть такое, недоверие к окружению, к собственным женам. потому и ценят больше всего друзей с детства или с тех времен, когда богатств еще не накопили.

Цитата loshadka ()
те кто набивается в друзья к богатым умным красивым знаменитым влиятельных скорее всего очень искренне это делают и их интересует сам человек он кажется им привлекательным, а не "что тут поиметь"

ага, делают это искренне. И если богатый обеднел, а известный потерял былую популярность, также искренне теряют к нему интерес.

Цитата loshadka ()
Если задуматься чем именно нас интересует сам человек то мб "что тут поиметь" вылезет потому что все интересны и уникальны, но мы почему то выбираем - кто то больше интересен кто то меньше

Просто тянет к некоторым людям, это трудно определить, почему и отчего, и разложить по полочкам, да и не нужно наверное.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
loshadka #244 | Вторник, 02.09.2014, 13:27
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Просто тянет к некоторым людям, это трудно определить, почему и отчего, и разложить по полочкам, да и не нужно наверное.

а мне хочется определить и разложить по полочкам
Статус: нет меня
 
tanit #245 | Вторник, 02.09.2014, 13:33
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
а мне хочется определить и разложить по полочкам

Попробуй. Только найденный сейчас ответ не окончательная объективная истина, а просто твое восприятие на сегодня.
scratch
Корявая фраза вышла



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #246 | Вторник, 02.09.2014, 13:36
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Просто тянет к некоторым людям, это трудно определить, почему и отчего, и разложить по полочкам, да и не нужно наверное.

Меня вот на Стихире тянет к людям, которые пишут на порядок лучше, чем я. Заношу их в "избранные" и в последнее время перестала сообщать им об этом, потому что иногда люди делают ответный реверанс. Я после этого чувствую себя неуютно. Одно дело я их читаю, а другое- когда они вынуждены читать мою хрень. Но замечаю, что многие на этом сайте выстраивают отношения совсем по-другому. Выбирают тех, кто равен или слабее, друг друга поддерживают. Может быть, это правильнее?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #247 | Вторник, 02.09.2014, 15:08
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
замечаю, что многие на этом сайте выстраивают отношения совсем по-другому. Выбирают тех, кто равен или слабее, друг друга поддерживают. Может быть, это правильнее?


"Правильнее" не как у кого-то. У каждого своё "правильнее", и отношения у всех разные выстраиваются, и у одного и того же человека на одном и том же сайте с разными людьми по-разному. Правильнее делать так, как сейчас действительно хочешь, ну или понимать зачем что-либо делаешь, видидмо так..



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #248 | Вторник, 02.09.2014, 15:14
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Правильнее делать так, как сейчас действительно хочешь, ну или понимать зачем что-либо делаешь, видидмо так..


Я получаю удовольствие читая то, что я хочу читать, а не то, что придется. Вот если бы я хотела, чтобы было , как в басне про Петуха и Кукушку, я бы других людей выбирала...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #249 | Вторник, 02.09.2014, 16:26
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я получаю удовольствие читая то, что я хочу читать, а не то, что придется. Вот если бы я хотела, чтобы было , как в басне про Петуха и Кукушку, я бы других людей выбирала...

Вопрос не в том, кого нравится читать, мне например Достоевского читать нравится.
Видимо хочется установить общение с понравившемся автором, получить обратную связь, и не всегда выходит?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #250 | Вторник, 02.09.2014, 16:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Видимо хочется установить общение с понравившемся автором, получить обратную связь, и не всегда выходит?

Отнюдь. Остро чувствую свое несовершенство рядом с понравившимися и общение устанавливать как-то не тянет. Учиться можно и без общения. Ты же не ждешь от Достоевского рецензий на свои опусы?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #251 | Вторник, 02.09.2014, 17:55
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ты же не ждешь от Достоевского рецензий на свои опусы?

А мне есть много чего сказать ему, особенно за его "Преступление и наказание", которое в школе проходили, я бы его самого много чего читать заставил ireful biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #252 | Вторник, 02.09.2014, 18:38
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Попробуй. Только найденный сейчас ответ не окончательная объективная истина, а просто твое восприятие на сегодня.

так пытаюсь, но не вижу что как и почему, мое восприятие на текущий момент интересует больше чем окончательная и объективная истина
путаница в голове, а хочется ясности

Цитата
Меня вот на Стихире тянет к людям, которые пишут на порядок лучше, чем я

это не важно хорошо человек пишет или плохо ты же не редактор и не издатель это их должно интересовать

скорее имеет значение то, чтобы он своим опусом попал в мое текущее состояние, или отозвалось что то, ну что бы взаимодействие получилось
а в каком виде этот опус написан - стишок, пост, или письмо - не важно, хотя лучше всего оно в устной речи

но в другую сторону оно работает - если человек нравится то интересно что он пишет, снимает, рисует, как бы пытаешься понять что там у него внутри

задумалась о рецензиях, если свои опусы отсюдошние где ни будь выложить что скажут они - люди обыкновенные
вдруг найду тех кто мне созвучен, хотя вряд ли

рецензия Достоевского точно не нужна
а чья нужна? того кто словит что пишу и поймет что со мной, в чем трабл, кого то умного, антикризисного глобального того кто знает и видит
Статус: нет меня
 
loshadka #253 | Вторник, 02.09.2014, 18:40
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а у нас всему классу нравилось преступление наказание больше других вещей которые в школе проходили
Статус: нет меня
 
tanit #254 | Вторник, 02.09.2014, 18:47
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Отнюдь. Остро чувствую свое несовершенство рядом с понравившимися и общение устанавливать как-то не тянет. Учиться можно и без общения. Ты же не ждешь от Достоевского рецензий на свои опусы?
Да я наверное вообще не жду рецензий, и не учусь профессионально писать, да и нет меня на литературных сайтах, ни на стихире, ни проза.ру. То, что писалось, больше для форумов психов, и отклики живые наверное важны, да.
А общение оно само складывается, его специально не подстроишь по каким-то правилам.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #255 | Вторник, 02.09.2014, 18:49
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А мне есть много чего сказать ему, особенно за его "Преступление и наказание", которое в школе проходили, я бы его самого много чего читать заставил
А что ты имеешь против Федора Михайловича???  ireful
 
)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа