pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » Знакомства » Птаха прилетела на ваше дерево. (Здравствуйте!)
Птаха прилетела на ваше дерево.
Птаха #31 | Пятница, 02.01.2015, 20:24
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Цитата Птаха ()Руководитель мне говорил: "Кто понял жизнь, тот не торопится" Но только не я.
Лошадка отвечала 
Интересно ознакомиться с твоими религиозными воззрениями и мыслями о жизни. 
Ты веришь в реинкарнацию? В Бога, если да то в какого? Куда после смерти собираешься?

Я даже точно не могу на эти вопросы ответить.
По крещению - православная христианка. Но то, что там дальше либо рай, либо ад - не хочу принять.
Хотя я практиковала в трудные минуты вопль о помощи к всевышнему. "Господи, помоги!"
И получала словесный ответ - низкий приятный голос "Терпи!!"
На моих глазах было несколько реальных чудес. Имено для меня чудес - не на публику, а по моей слезной просьбе.
Какие всевышние силы делают добро в жизни - не знаю.
После смерти, самое важное для меня - это чтобы мой прах не оставили томиться в банке, а высыпали его на хребте Тигер-Тыш не далеко от вершины Малый Зуб. 
Думаю, что после смерти всё заканчивается. Хочется как-то продолжить свое существование, но мы же не помним свои предыдущие воплощения. Поэтому Я, такая как есть - мне интересная и для меня классная - уже для меня другой не повторится. Вот это жаль.

Так что вот я - не устойчиво верующая, знающая, что есть всевышние силы - они мне убедительно свое присутствие обозначили, но не знающая, что будет после смерти. Лишь бы не 2-с метра в глину (там совсем нет ничего живого). А так - дождями меня смоет к подножью склона, растения подпитаются - будет трава. И это значит, что продолжится каждую весну - жизнь травы.

Даже самой интересно поразмышлять было.
Статус: нет меня
 
Вериока #32 | Пятница, 02.01.2015, 20:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха
похоже а мои представления о Боге и мире. Верю в существование Высшего разума, но загробную жизнь себе никак не представляю. :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Пятница, 02.01.2015, 20:49
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, много думать - вредно, а интересоваться - полезно wink
Статус: нет меня
 
loshadka #34 | Пятница, 02.01.2015, 20:59
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Хотя я практиковала в трудные минуты вопль о помощи к всевышнему. "Господи, помоги!" И получала словесный ответ - низкий приятный голос "Терпи!!"

Интересный разворот. Как то жаловалась кому то что мне очень плохо бывает, спросили что делаю, ответила терплю и жду когда пройдет, ответили - а ты не жди и не терпи просто живи с этим дальше. Но не могу так. Именно терплю и жду когда закончится.

Цитата Птаха ()
После смерти, самое важное для меня - это чтобы мой прах не оставили томиться в банке, а высыпали его на хребте Тигер-Тыш не далеко от вершины Малый Зуб.

Цитата Птаха ()
Лишь бы не 2-с метра в глину (там совсем нет ничего живого). А так - дождями меня смоет к подножью склона, растения подпитаются - будет трава. И это значит, что продолжится каждую весну - жизнь травы.

Из этого выходит что ты себя с телом ассоциируешь. Ты не в теле живешь как во временном пристанище, а как бы ты и есть тело.
Цитата Птаха ()
Хочется как-то продолжить свое существование, но мы же не помним свои предыдущие воплощения. Поэтому Я, такая как есть - мне интересная и для меня классная - уже для меня другой не повторится. Вот это жаль.

Выходит что жизнь для тебя это что то постоянное. Как бы если все переменилось, то это уже не ты. Пытаешься удержаться за что то "уже не повторится", не вперед смотришь, а назад.
Цитата Птаха ()
Думаю, что после смерти всё заканчивается.

Вот это сложно представить. Как так. Ведь нет такого опыта, засыпая вечером просыпаешься утром, как можно такое представить что все закончится? Что то невероятное. Знаю что некоторые люди в это верят, но сложно представить.
Статус: нет меня
 
Птаха #35 | Воскресенье, 04.01.2015, 11:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем - здравствуйте!
Здравствуйте всегда!

Лошадка, не то немного. Я - это не моё тело. Я - это я плюс умения моего тела. У спортсменов отношение к себе без внимания к своей тушке не бывает.
Так что душа полетит куда ей будет положено, а вот моё умелое тело, которому я благодарна за его труды для моего Я, тоже заслуживает внимания особого. Кремация и в горы.

Если всё переменится, то я буду я...Но буду искать возможность вернуться к своим любимым занятиям. Ну, получается, что в пустыне буду искать снежную трассу. И найду!
 

biggrin
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Воскресенье, 04.01.2015, 23:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продолжение темы:

творчество Птахи здесь

песни Сабрины туточки

"Срач на форуме: "за" и "против" вона где!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #37 | Понедельник, 05.01.2015, 08:25
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, спасибо - всё правильно поделила!
Мне есть стимул заполнять тему своего творчества. pardon
Сабрина поет в своей. Будем в гости ходить друг к другу!
Сабрина, музыку сына не зажимай - покажи, порадуй! guitar
Сабрина, песня какая хорошая. Я не знала её. даже интересно стало.
Список наших походных песен соберу. опубликую.

И отдельное спасибо - за удаление межфорумских склок в отдельную клоачью яму.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Вторник, 06.01.2015, 22:51
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Птаха прилетела на ваше дерево. (Здравствуйте!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: