pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » Важные объявления (информация, новости, усовершентствования)
Важные объявления
loshadka #61 | Четверг, 02.10.2014, 01:03
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
меня заинтересует приеду в Россию кредит возьму
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Четверг, 02.10.2014, 01:04
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadkabiggrin good ... тогда ещё образец подписи нужно yes
Статус: нет меня
 
loshadka #63 | Четверг, 02.10.2014, 01:10
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
и НДФЛ 2
не помню что это но помню что нужно
пусть выкладывают
Статус: нет меня
 
zarim #64 | Пятница, 10.10.2014, 20:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Здравствуйте. :)

Сегодня у нас произошло обновление модуля Фотоальбомы. Хочу рассказать, что там и как.
1. Максимальный размер фотографий или картинок - 1600х1600 пикселов (для справки, максимальное разрешение монитора: 1920×1080) , но не более чем 1Мb
2. Возможна загрузка фоток по одной или мультизагрузчиком, позволяющим сразу запихнуть до 20 фоток.

А теперь нюансы, как же без них mocking
Очень прошу загружать фотки по одной и давать им названия, отличные от "Фотография №1", ну проявите каплю фантазии, пусть фото оживёт (а главное - поисковики обожают фотки с названиями, потому что они автоматом крепятся к картинке и она становится доступной для выдачи в поиске по запросу)

Оптимальный размер фоток и картинок: не более чем 720х720 пикселов, формат - желательно JPG или JPEG (он весит меньше намного).

Если картинка больше этих размеров, а вы не хотите её уменьшать (если фото того стоит), то на страничке альбома оно всё-равно будет сжато до размеров, не превышающих 720х720 пикселов (иначе плывёт дизайн), но! если кликнуть мышкой по картинке, она подгрузится в реальном размере и качестве, без перехода на другую страничку yes

Для того, чтобы немного сэкономить место и избежать дублирования, предлагаю нашим активных участникам выкладывать фотки в альбомы, а потом, со странички с фоткой, копировать код на вставки на форум, вот он:



Код вставлять новой строкой в то место поста, где хотите вывести фото.
То есть альбом - это альбом (там коментов как правило нет, только работы), а фото на форуме - это тоже нужно, там проще отзыв оставить и пообсуждать

Если есть вопросы, спрашивайте wink
Прикрепления: 9546499.jpg (174.5 Kb)
Статус: нет меня
 
zarim #65 | Суббота, 11.10.2014, 13:56
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну и ещё одно обновление, на этот раз - модуля Блоги

Как оказалось, большинство наших авторов, размещающая там свои рассказы и стихи, снабжает их картинкой, делая свои произведения ещё более красивыми. Теперь, для удобства, если вы решили загрузить в свой блог картинку, её не нужно вставлять в текст: первая картинка появится перед текстом автоматически, достаточно просто загрузить.

Если вам нужно больше картинок, жмёте "+", рядом с опцией "Изображения" и можете добавить до 10 картинок, но остальные, кроме первой, нужно вставлять с новой строки в текст, в то место, где хотите их увидеть (так же, как на форуме)
Статус: нет меня
 
tanit #66 | Воскресенье, 12.10.2014, 14:13
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата zarim ()

Сегодня у нас произошло обновление модуля Фотоальбомы.

Зарим, большое юзерское спасибо!!! rose rose



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Воскресенье, 12.10.2014, 16:51
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
tanit, я рад, что не зря трудился yes
Статус: нет меня
 
zarim #68 | Понедельник, 10.11.2014, 17:30
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Небольшое обновление в модуле "Форум".

Если раньше огромные картинки, закаченные с интернета (а не со своего компа) искусственно обрезались программно, для удержания дизайна в нормальном виде, то теперь они будут пропорционально уменьшены, так что никакая их часть не потеряется.

Максимальный размер фото по ширине - 850 пикселов, шире - будет сжатие, но такие большие и грузить не стоит, помните о тех, у кого ширина монитора (на ноуте, к примеру, или на мобиле) всего 720 пикселов или меньше, пожалейте их wink
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Пятница, 14.11.2014, 18:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Готовимся к зиме и Новому Году :)

Сайт так же принарядился снежинками, которые будут меняться в зависимости от дня недели
Статус: нет меня
 
loshadka #70 | Пятница, 14.11.2014, 18:43
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
летят снежинки
и хочется мне дворников с лопатами услышать
что по утрам шкварча скребут асфальт от снега
тоской и холодом обозначая новый день чужой
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Пятница, 14.11.2014, 19:02
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Мне первый снег нравится, красиво... правда он быстро пачкается, а когда он только лёг, укрыв все белым блестящим одеялом - класс :)
Статус: нет меня
 
Joker #72 | Суббота, 15.11.2014, 06:07
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
летят снежинки и хочется мне дворников с лопатами услышать
что по утрам шкварча скребут асфальт от снега
тоской и холодом обозначая новый день чужой
loshadka, у вас же там нету снегов?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Суббота, 15.11.2014, 18:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Joker, она его по интернету заказывает, в специальных коробочках yes
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Понедельник, 01.12.2014, 17:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Здравствуйте :)

Сегодня у нас появилась ещё одна маленькая приятная мелочь: кнопочка быстрого возврата в самый верх страницы (то есть к её началу):

Прикрепления: 3364617.jpg (39.0 Kb)
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Понедельник, 01.12.2014, 17:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сегодня у нас появилась ещё одна маленькая приятная мелочь: кнопочка быстрого возврата в самый верх страницы (то есть к её началу):


Очень странно. На скане у тебя, zarim, справа. А у меня слева. У меня отдельная кнопочка? biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » Важные объявления (информация, новости, усовершентствования)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: