pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
Надежда #151 | Четверг, 03.08.2017, 14:14
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ася, благодарю heart rose


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #152 | Четверг, 03.08.2017, 14:17
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ася, Цветок_Лотоса, надеюсь, без обид? wink


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #153 | Четверг, 03.08.2017, 15:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, полностью согласен. даже истощенному человеку на стадии тяжелой кахексии вводят внутривенно раствор глюкозы, который по сути своей является тем же сахаром.
Ася, у меня мама пьет чай без сахара, сладкое не любит и не ест, но зато ест хлеб, булки, блины и макароны. вес перевалил за центнер жира без какой либо мышечной массы. в чем польза тогда в отказе от сахара? мучное именно то, что распучивает кишечник и фигуру!
я ем много сладкого когда есть деньги-очень сладкий чай-кофе, сладкую газировку, энергетики с большим количеством сахара, шоколад, мороженое, конфеты, мед, варенья/повидло/джемы, ультравредную и сверхкалорийную пасту нутелла в конце концов. но не ем ничего мучного-хлеба, булок, макарон и прочих пундиков, а также картошки, бобовых, пельменей с варенниками и т.п.
как результат-широкие плечи и грудная клетка, обезжиренный пресс и тощий зад, кругом вены толщиной с палец, никакого метеоризма и близко нет. вес тот же почти центнер(95-97кг), только мышц и рост на 20см выше.
ну так что полезнее мучное или сладкое?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ася #154 | Четверг, 03.08.2017, 15:05
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, это не значит, что если бы твоя мама ела сладкое тоннами она бы не располнела, тебе не кажется? а у тебя свой метаболизм отличный от человеческого. хватит спорить со мной. сахар = углеводы, точно так же как и все продукты, просто в сахаре их тьма и не полезных, а, например, в грече полезные. Почитай про Быстрые и медленные углеводы и Гликемический Индекс, прежде чем писать.


Мышь
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #155 | Четверг, 03.08.2017, 15:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ася, уверен что не располнела бы если бы ела конфеты и варенье вместо хлеба и макарон.про то что сахар-углеводы и про ГИ прекрасно знаю. быстрые углеводы-сладкое. они на то и быстрые, что усваиваются и дают энергию практически мгновенно. медленные-пока переварятся, пока пропучат кишечник. человеку уже энергии и не надо будет. мгновенно превратятся в жир и отложатся на том месте, каким человек пукает. я вот без БЫСТРЫХ углеводов не могу. выдыхаюсь, не хватает жизненной энергии. всякие хлеба булки мне вообще ниочем. только пучит и кишечник слабит, болит живот. никакой сытости, энергии от них нет. смысл есть эту мусорную пищу?
насчет своего "сверхчеловеческого" метаболизма и постоянного зверского голода, которые являются симптомами моего заболевания прекасно понимаю. но и не говорю есть сладкое тоннами. когда у меня есть деньги могу спокойно есть на 10000 кал и больше за счет жирного и сладкого, но при этом сложение не меняется. разве что не такой голодный и более энергичный. на фигуру булимия никак не влияет. максимум-проблемы с ЖКТ и мгновенное опустение карманов.
моя мама опять же не ест хлеб, булки и макароны тоннами. ест понемногу и полнеет. если бы вместо хлеба и макарон ела конфеты, варенье и мороженое, то не полнела бы. а может даже похудела.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ася #156 | Четверг, 03.08.2017, 15:18
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, Святе помидорки, не хочу спорить. Всё, точка. Живи и жри че хочешь, но свою пропаганду оставь при себе.


Мышь
Статус: нет меня
 
Психбольница #157 | Четверг, 03.08.2017, 15:27
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, да Вы что, какие там обиды:)
Статус: нет меня
 
Психбольница #158 | Четверг, 03.08.2017, 15:37
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ася, я думаю, проблема в том, что товарищу Samael просто повезло родиться с таким метаболизмом, что жир не откладывается, поэтому ему трудно понять беды склонных к полноте. А вот для нас, товарищей "жирооткладывающих" есть конечно и вариации, но базовые законы говорят о том, что сахар и мучное - первые враги фигуры.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #159 | Четверг, 03.08.2017, 15:38
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ася, я же добра желаю. конфеты вкусные и приятные. хлеб и макароны если честно-редкостая дрянь. лучше съесть конфет или мороженого на то же количество калорий, и получить от еды удовольствие, чем запихиваться несустветной гадостью, после которой еще и живот болит.
Цветок_Лотоса, беды склонных к полноте прекрасно понимаю. у меня мама такая. полнеет буквально от воздуха. строгую диету соблюдать очень сложно. самая лучшая диета для склонных к полноте-исключение углеводов из рациона(всех углеводов). но держать такую строгую диету постоянно-нереально. случаются срывы, зажоры и как итог-еще больший набор веса. поэтому рекомендую исключить лишь мучное, но периодически баловать себя конфетами, шоколадкой или вареньем. тогда настроение будет хорошее, не будет срывов в виде десятка булок и буханки хлеба. именно поэтому рекомендую исключить углеводы частично(мучное) и оставить то что приносит радость, эндорфины, т.е. сладкое. в разумных количествах естественно. 1-2 конфеты к чаю, а не кило конфет.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Четверг, 03.08.2017, 15:46
Статус: нет меня
 
Вериока #160 | Пятница, 04.08.2017, 04:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
но с чесноком? не представляю как это есть...

Ротом. Очень вкусно. А что тебя смущает в чесноке ? Запах?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #161 | Пятница, 04.08.2017, 20:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, ненавижу запах чеснока это раз. ненавижу его последующую вонь изо рта. не представляю как можно совместить чесночную вонь с такими аппетитными вещами как сырники и йогурт.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #162 | Пятница, 04.08.2017, 22:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, а я знаю, почему Samael чеснок не любит! secret1 Еще поди и в зеркале не отражается dq
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #163 | Суббота, 05.08.2017, 18:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, отражаюсть еще как :)да и зеркал по всех хате немерено. не бывает чтобы такой красавчик-нарцисс и не отражался rofl


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Дружба #164 | Вторник, 30.01.2018, 12:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +


Манник сделала, подгорел.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #165 | Вторник, 30.01.2018, 12:49
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, ну ты даешь! biggrin


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: