pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Вторые блюда
angete #391 | Вторник, 05.06.2018, 16:43
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Куриный шашлык в аджике маринуйте и кушайте, по моему очень даже ) С запеченой картошкой в духовке
Сообщение отредактировал(а) Лира - Вторник, 05.06.2018, 16:44
Статус: нет меня
 
руша #392 | Пятница, 24.08.2018, 11:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
хряпа.

Люблю макарошки. nyam По всякому. И у меня хорошо их желудок принимает. Хотела сегодня что то с рисом сделать, но не получилось. Купила все овощи, а про рис забыла. Опять идти в магаз неохота. Сготовила макароны с овощной зажаркой.
Готовить просто и быстро.

Отварить макароны, промыть немного в холодной воде. Откинуть в кастрюлю. Делаем зажарку. Порезать очень большую луковицу и морковь. Как угодно. Положить в сковороду с растительным маслом. Потушить пока не станет мягким. Добавить томатную пасту. Прожарить минут 5. Смешать с макаронами. Все. Фото сделаю позже. Рецепт для ленивых
Статус: нет меня
 
CINDY #393 | Пятница, 24.08.2018, 15:44
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я сегодня мюсли ела в молочком и гречку


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #394 | Среда, 05.09.2018, 11:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вкусная молочная рисовая каша. Налетай.

Я ее часто готовлю. Доча любит и я тоже. Рецепты бывают разные, даже моя мама варит ее по своему. Вот мой рецепт:

Продукты: рис круглый - стакан, молоко 1 литр, соль, сахар по вкусу, сливочное масло.

Приготовление:

Промыть рис в холодной воде. Налить в кастрюлю с рисом холодной воды и поставить на плиту. Как закипит, убавить огонь, следить, чтоб рис не убежал ( очень возможно). Хорошо промешивать, чтоб рис не пригорел, отскребать от дна. Минут через 10 слить воду, налить молоко. Как закипит, убавить огонь до минимума, добавить сахар, соль. Варить, пока рис не сварится. Постоянно пробовать. КАк только каша будет готова, оставить на пол часа для упревания. Потом положить свежее сливочное масло, размешать. Пока каша остывает, периодически ее размешивать, чтоб верх не заветривался. Очень вкуснааааа. nyam



ПРиятного аппетита
Статус: нет меня
 
zarim #395 | Среда, 05.09.2018, 12:35
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Напомнило школьные столовки! nyam good
Статус: тута я
 
руша #396 | Среда, 05.09.2018, 12:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я никогда в школьную столовку не ходила. at
Статус: нет меня
 
zarim #397 | Среда, 05.09.2018, 12:41
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, у нас реально классно готовили, вкуснотень!!! nyam
Статус: тута я
 
NosferatU911 #398 | Среда, 05.09.2018, 16:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сейчас ем одну гречу без ничего. пробовал с котлетами вырвало


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #399 | Среда, 05.09.2018, 16:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, только ешь в разумных количествах
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #400 | Среда, 05.09.2018, 16:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, разумные это сколько? я ей не наедаюсь вообще. что ел что не ел но вкус гречи люблю. да и полезно это!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #401 | Среда, 05.09.2018, 16:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, нельзя тебе наедаться. Есть досыта не обязательно. И даже хорошо для тела. У тебя ошибочное мнение, что есть нужно так чтобы из задницы лезло crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #402 | Среда, 05.09.2018, 16:51
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ужас. я вечно голодный. даже колбасой и сыром наесться трудно. а тут низкокалорийная каша как в том анекдоте про кота

Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
- Фу, гречка!
На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
На третий день: - Фу, снова гречка!
Через неделю: - Вау! Гречка!!!



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #403 | Понедельник, 17.09.2018, 12:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Бабушкин плов

Такой плов готовила моя мама.

Продукты: круглый рис 2 стакана, (сечку ни ни), мясо любое ( я делаю с курицей) сколько душа просит, 2 помидора, свежий укроп, соль, чеснок головка, растительное масло 100 мл, лаврушка, большая луковица, и большая морковь. Больше ничего.

Приготовление:

Порезать мясо на небольшие кусочки, положить в сковороду с маслом. Подсолить. Потушить пока вода не выпарится. Добавить порезанные морковь и лук ( не мелко!), чеснок (мелко). Потушить минут 10. Положить промытый рис половину дозы. Сверху помидорку ( порезанную на пятаки). Затем остаток риса. Залить кипятком. На 2 стакана риса - 4 стакана воды. Как закипит, посолить, осторожно размешать. Рис не перемешивать. Впихнуть лаврушку в рис.

Как только рис впитает воду, сверху опять порезанную помидорку. Закрыть крышкой и готовить то размягчения риса. То есть пока рис сварится. Посыпать укропом. Пусть постоит с пол часа и можно кушать.



Такой плов получается белый ( именно так я люблю) и чуть кисловатый. И что нравится - мясо внизу, а рис сверху. Ням nyam
Приятного аппетита
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #404 | Понедельник, 17.09.2018, 12:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тощий стал как гибрид кощея с воландемортом, да с тем который во всем виноват mocking
от каш только худею, не поддерживаю вес и тем более не полнею.
а плов с мясом иное дело. обожаю его с детства. моя двоюродная бабушка до того как перенесла инсульт и сошла с ума варила божественный плов, которого я мог умять целый здоровый казан. с мидиями вообще круто. в Одесе они бесплатны. нырял и собирал на плов. эх, ностальгия.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #405 | Понедельник, 17.09.2018, 13:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, я ела маринованные морепродукты, когда была на море. Они, зараза, дорогие, а вот есть их одна мука. Все равно что резину жуешь. Не понимаю почему такая хрень такие деньжищи стоит scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: