pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Вторые блюда
loshadka #151 | Среда, 15.10.2014, 01:12
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
жарю иногда но давно этого не делала
Статус: нет меня
 
Вериока #152 | Понедельник, 20.10.2014, 00:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня готовила фунчозу.

ФУНЧОЗА

Это блюдо корейской кухни у меня все любят.

На одну упаковку соевой вермишели я взяла 4 средних свежих огурца, большой болгарский перец. морковку по-корейски грамм150 . В классическом рецепте этого нет, но я модифицировала его, добавив 700 г шампиньонов, 1 луковицу, 2-3 зубка чеснока. Для заправки взяла готовую заправку для фунчозы. Но для тех, кто предпочитает все натуральное, пишу состав заправки:подсолнечное масло, соль, сахар, кориандр, имбирь, перец чили,чеснок. Я еще потом соевого соуса добавила.





Вермишель залить кипятком и дать постоять минут 5-7. Затем воду слить, а фунчозу промыть. нарезать морковь, огурцы и болгарский перец тонкой соломкой. Лучше всего использовать терку для корейских салатов. У меня такой нет, поэтому, накромсала, как смогла. Шампиньоны почистить, порезать пластинками и поджарить с луком , пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить все это в фунчозу, Полить заправкой, выдавить чеснок, добавить нарезанной зелени, я еще соевого соуса добавила. Все. можно есть.






Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #153 | Понедельник, 20.10.2014, 00:36
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
м...
вкусняшка
и палочками есть
Статус: нет меня
 
Вериока #154 | Понедельник, 20.10.2014, 08:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это блюдо знают все, но у каждой хозяйки - свой рецепт, так же, как рецепт оливье.

Винегрет

картофель, свёкла, морковь в равных долях.
солёные огурцы шт. 3-6 в зависимости от количества других овощей и размера огурцов.
горошек зелёный консервированный
яблоко антоновка - 2 шт.
соль, перец
Для заправки - не рафинированное масло и майонез.

Ингредиенты запечь в фольге до мягкости. Охладить, очистить кожицу и нарезать кубиками. Добавить зеленый горошек, Посолить, поперчить. Заправить не рафинированным растительным маслом и майонезом в равных долях.





У меня получился в этот раз слишком кашеобразный винегрет. Он таким быть не должен. Передержала картошку в духовке. Вот все кубики и слиплись.
У нас дома готовят и другой вариант винегрета. Тоже очень вкусный . Вместо горошка берется консервированная белая фасоль, вместо огурцов - квашенная капуста.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #155 | Понедельник, 20.10.2014, 09:52
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, ммм, глупый вопрос. Вот если я решу приготовить фунчозу, и все ингридиенты у меня будут, кроме соевой вермишели, обязательно соевая нужна, или другая?

*у нас в городе просто нет фунчозы....




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #156 | Понедельник, 20.10.2014, 09:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, еще рисовая подходит. В магазинах, где все для суши и японско-китайско-корейской кухни продается. Просто вермишель тоже можно попробовать так сделать, но за результат не ручаюсь. Разве у вас в городе нет корейцев, которые торгуют разными салатами? У них спроси, где они берут фунчозу. Она недорогая.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #157 | Понедельник, 20.10.2014, 10:17
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, у нас как бы я не видела ни на рынках, ни в магазинах вермишели рисовой или соевой, у нас китайцы максимум толкают одежду.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #158 | Понедельник, 20.10.2014, 10:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, у нас как бы я не видела ни на рынках, ни в магазинах вермишели рисовой или соевой, у нас китайцы максимум толкают одежду.
Не знаю, Джейн, можно ли пересылать по почте. Я бы тебе выслала  некоторое количество фунчозы и заправки к ней.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #159 | Понедельник, 20.10.2014, 10:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, похожу я завтра либо по рынку еще раз, либо в супермаркеты зайду... Может в пятерочке есть.

*все равно ее недавно открыли, так что там точно есть фунчоза.
p.s2. заправка-то есть в городе. а вот самой лапши я не видела ни разу.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #160 | Понедельник, 20.10.2014, 10:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, похожу я завтра либо по рынку еще раз, либо в супермаркеты зайду... Может в пятерочке есть. *все равно ее недавно открыли, так что там точно есть фунчоза.
p.s2. заправка-то есть в городе. а вот самой лапши я не видела ни разу.
Я покупаю в  "Авоське" или в "Перекрёстке". Наверняка, где-то она есть. Посуди сама- нет смысла продавать заправку к тому, чего нет .



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #161 | Понедельник, 20.10.2014, 10:29
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Наверняка, где-то она есть. Посуди сама- нет смысла продавать заправку к тому, чего нет

Вот и хочу посмотреть, поэтому.

Я вот думаю, писать ли традиционные поминальные блюда, отдельная тема, большинство бы заинтересовало, думается мне.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #162 | Понедельник, 20.10.2014, 10:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Я вот думаю, писать ли традиционные поминальные блюда, отдельная тема, большинство бы заинтересовало, думается мне.
Сделай отдельную тему, Джейн. Причем, думается мне, что в разных местах традиции различаются. Это было бы интересно узнать и сравнить.Мне по этому поводу сказать нечего. Слава Богу, все живы и здоровы!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #163 | Понедельник, 20.10.2014, 10:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Сделай отдельную тему, Джейн. Причем, думается мне, что в разных местах традиции различаются.

Думаю тоже самое.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #164 | Понедельник, 20.10.2014, 23:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это с одной стороны - кулинарный юмор, с другой- оригинальный способ подать самое заурядное блюдо - спагетти с сардельками. Но детям должно понравиться!




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #165 | Вторник, 21.10.2014, 00:16
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Сегодня готовила фунчозу

Первый раз вижу такое, даже не слышал ранее shok Стало интересно, а как оно на вкус? scratch
Цитата Вериока ()
Ингредиенты запечь в фольге до мягкости

Оригинально good Никогда не запекал, готовил по принципу "оливье", то есть просто отварить pardon
Цитата Вериока ()
спагетти с сардельками

biggrin супер! только готовится долше обычного, зато лопать прикольно: сразу тебе и сасиська и макарошки :)
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Вторые блюда (салаты, пюре, котлеты, рататуй, рис и т.п)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: