pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » На закуску
На закуску
Дружба #106 | Пятница, 24.03.2017, 07:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, у меня что есть фотик?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #107 | Пятница, 24.03.2017, 10:49
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, круто про шаурму))) rofl Надо будет попробовать ням ням!!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Ася #108 | Пятница, 07.07.2017, 15:27
Луковое ушко
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


РОЛЛЫ ДОМАШНИЕ аля "ФИЛАДЕЛЬФИЯ"




Для домашних роллов вам понадобится:

Очень острый большой нож
Циновка
Пленка пищевая
Доска разделочная
Кастрюля с крышкой
Чашка или миска
Деревянная лопатка или ложка
Ложка чайная и столовая


1. Рис белый круглозерный шлифованный - 200гр
2. Лосось с/с (семга, форель) - упаковка 250гр
3. Листы Нори 2 шт
4. Уксус рисовый (яблочный. виноградный). - 1 ст.л.
5. Сахар песок - 1 ч.л.
6. Соль - 1 ч.л.
7. Сыр сливочный (творожный) - 140-200гр
8. Огурец (длинный) - 1 шт
9. Авокадо (необязательно, но желательно) - 1 шт

Соевый соус, имбирь маринованный, васаби


1. Рис. Как сварить идеальный рис для суши: 200 гр риса промываем в прохладной воде несколько раз (что бы вода была прозрачной или почти). Ставим на средний огонь и доводим до кипения. Как только закипит, убавляем огонь до минимум и накрываем крышкой на 15 минут. Крышку НЕ открываем, рис НЕ мешаем. Через 15 минут выключаем газ и оставляем доходить еще 15 минут. Пока рис доходит греем уксус (я грею в микроволновке около 30-45 секунд, зависит от мощности, но ни в коем случае не вдыхайте пары, и проветривайте кухню после!) с солью и сахаром (соль и сахар должны полностью раствориться, но у меня обычно немного на дне остается - ничего страшного). Через 15 минут открываем рис, заливаем уксус и АККУРАТНО перемешиваем деревянной лопаткой (ложкой) и оставляем остывать до комнатной температуры.



2. Пока остывает рис режем рыбу на тонкие пласты, нарезаем огурец ломтиками (примерно 0.5 см в поперечнике) вдоль, нарезаем вдоль авокадо (очищенное, без косточки), достаем нори, сыр, циновку, пищевую пленку.
Обматываем циновку пленкой (что бы рис не прилипал - намажьте циновку в пленке с одной стороны маслом или майонезом - 1 капли будет достаточно).
Нори режем ( ножницами удобнее всего) пополам. Сыр открываем (что бы к ложке не прилипал сыр - смачивайте ее в холодной воде после каждого взятия сыра).



3. Кладем циновку на стол (надеюсь, вы понимаете, что горизонтально). Сверху кладем половинку нори. Берем (чтобы рис не прилипал - намочите руки прохладной водой) небольшую пригоршню риса (мысленно разделите весь рис на 4 части, берем 1/4), и аккуратно раскладываем рис вот так: (фото из интернета, своего у меня нет, извините)

(на фото риса СЛИШКОМ много, кстати)
А ЗАТЕМ ПЕРЕВОРАЧИВАЕМ! С одной стороны должно выступать немного риса (примерно 1-1.5 см).
(совет: рис не надо приминать, кладите его аккуратно, нежно даже, что бы были малю-юсенькие просветы, всё равно всё умнется в процессе, иначе роллы будут гигантскими или не хватит риса вообще).

4. Посередине (на нори) вдоль накладываем огурцы, авокадо, сыр.



5. Аккуратно заворачиваем ролл так, чтобы начинка оказалась примерно посередине ролла. Прижимаем циновку сильно, но не через чур, что бы не раздавить "колбаску". Обычно ей придают квадратную форму (в поперечнике), но можно и круглую, кому как удобно. Несколько раз проводим от краев к середине "колбаски", уминая рис и начинку. По краям, скорее всего, вылезет лишняя начинка и рис - не волнуйтесь, не стоит насильно пихать ее назад пальцами: Кладем "колбаску" с краю циновки, на 0.5 см что бы она выглядывала за край, оборачиваем ее (колбаску) и ладонью слегка приминаем. Если местами буду проплешины без риса - кладем туда по чуть-чуть и снова приминаем циновкой.

6. Сверху на длинный ролл "колбаску" выкладываем рыбу по всей длине и еще раз заворачиваем и проходимся по ней руками от краев до середины, так, что бы лосось прилип (можно переворачивать ее, что бы получилась более плотная форма квадрата).

7. Когда наш длинный ролл готов, кладем его на разделочную доску и острым ножом режем пополам. половинки кладем рядом (ополаскиваем нож!) и нарезаем на порции.

8. Вот и всё.

У меня получилось сделать НОРМАЛЬНЫЕ роллы раза с 10, хорошие с 25 а отличные с хрен-его-знает-вообще-какого-раза. Так что - практика практика практика. Вот вам видео как лепить роллы:

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=yVRqIWan0zE[/flv]



Мышь
Сообщение отредактировал(а) maracelume - Пятница, 07.07.2017, 15:35
Статус: нет меня
 
zarim #109 | Пятница, 07.07.2017, 16:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
maracelume, не ел такого! Спасибо за рецептик вкусняшки! nyam
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #110 | Пятница, 07.07.2017, 16:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата maracelume ()
Очень острый большой нож

главный ингридиент любого дела good



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #111 | Понедельник, 09.09.2019, 11:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Домашние сухарики

НЕ люблю покупные, поэтому делаю часто сама.

Я беру пеклеванный хлеб. Кто не знает, это что среднее между белым и ржаным. Буханка.
Нарезаю, чуть подсушиваю (часа 3) при комнатной температуре. Что удобно было резать. Затем нарезаю как нравится. Потом на противень и в духовку при температуре 150 градусов пока не подрумянятся.Готово. Можно подсолить или посыпать приправами

Статус: нет меня
 
zarim #112 | Понедельник, 09.09.2019, 12:15
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
А как они отлично под пивасик идут, мням! nyam
Статус: нет меня
 
руша #113 | Понедельник, 09.09.2019, 12:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ага. У меня на покупные брюхо плохо реагирует. А такие нормално yes
Статус: нет меня
 
zarim #114 | Понедельник, 09.09.2019, 12:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
В покупных слишком много специй, да и пережаривают их очень
Статус: нет меня
 
руша #115 | Воскресенье, 04.10.2020, 18:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Картофель пай.

Порезать картошку соломкой, промыть от крахмала, просушить на полотенце. Картошка не должна быть мокрой, иначе можно получить плевок масла в глаз prof

Нагреть подсолнечное масло на сковороде, ( его должно быть столько, чтобы картошка в нем плавала). Опускать понемногу картоху и прожаривать, пока не зарумянится. Минут 7. Вытаскивать шумовкой на сито, что б масло стекло. Посолить и можно лопать nyam

Статус: нет меня
 
zarim #116 | Воскресенье, 04.10.2020, 21:26
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, это типа фри, но вкуснее? nyam
Статус: нет меня
 
руша #117 | Воскресенье, 04.10.2020, 21:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну, похоже drinks yes Только фри крупнее и мягче. А пай хрустящий, я такой всегда к пиву беру в к&б. Но он очень дорогой. Дешевле самой сделать, но лень redface
Статус: нет меня
 
zarim #118 | Воскресенье, 04.10.2020, 21:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, судя по рецепту, делать не очень сложно, даже сова справится, попробую как-нить! ok
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #119 | Понедельник, 05.10.2020, 20:20
Повелитель буйных
Юзер-бар +
делаю как руша писала..сухарики (домашние)


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
zarim #120 | Понедельник, 05.10.2020, 22:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
AlenkaB, точно не дикие получаются? Не укусють?

Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » На закуску
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: