pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старые пердуны
Старые пердуны
Laozi #61 | Понедельник, 17.09.2018, 13:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, к сожалению, вся эта древняя строгость и следование традициям предков в современных реалиях не работают.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 17.09.2018, 13:54
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Понедельник, 17.09.2018, 14:00
Охотник
Юзер-бар +
Муж главный, точка!

Во, я книгу написал! mocking
Статус: нет меня
 
Маруся #63 | Понедельник, 17.09.2018, 15:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Меня осуждали, когда я подала на развод

Отымела и бросила своего пердуна wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #64 | Понедельник, 17.09.2018, 16:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, какая молодец. так ему, ханже асексуальному ok


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #65 | Понедельник, 17.09.2018, 16:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, книгу рисовал? crazy
Статус: нет меня
 
zarim #66 | Понедельник, 17.09.2018, 17:07
Охотник
Юзер-бар +
руша, краткость - один из моих скромных гениев redface mocking
Статус: нет меня
 
Маруся #67 | Понедельник, 17.09.2018, 17:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, руша твою книгу проиллюстрирует yes


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #68 | Понедельник, 17.09.2018, 17:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а ты других гениев понимаешь redface ?
Статус: нет меня
 
zarim #69 | Понедельник, 17.09.2018, 17:21
Охотник
Юзер-бар +
руша, конечно пониманию, это ж моя профессия yes
Статус: нет меня
 
руша #70 | Понедельник, 17.09.2018, 17:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты псхотэрапэвт? Я так и знала yes специалст по гениям wacko
Статус: нет меня
 
Снежка #71 | Понедельник, 17.09.2018, 19:50
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Снежка, а ты бы хотела, чтобы с тобой так обращались? Не сварила обед, потому что болела голова. Ведь и так бывает. А муж тебе хрясь по морде. Тебе, пардон, нужны прокладки, а муж считает, что и самоделками обойдешься.

Это ты описываешь какого то самодура.То есть ты считаешь, что если мужчине пренадлежит главная ответственность и первенство в принятии важных решений для его самых близких людей, он превращается в тупого тирана или прапора?Он как ненормальный заглядывает своей жене кой куда и голову ломает, чем она там подкладывается?
А когда она чистит рыбу с хвоста, он керзовым сапогом дубасит её по мордям и бьёт плетью?
Ничего себе домострой...эт дурдом, Угрюм-река...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #72 | Понедельник, 17.09.2018, 19:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, тут немного другое. Ответственность, всё дело в ней. Если муж главный, значит он виноват во всех семейных минусах. Жена накосячит, ребёнок накосячит - виноват муж. Сейчас люди не готовы брать на себя полную ответственность за свою семью, так же как и, безропотно следовать каким-либо правилам. Это не хорошо и не плохо - просто, иначе, чем раньше, мозги у людей поменялись, так, что домострой сейчас не актуален, как и полноценные семейные ценности и институт семьи давно уже не тот, что раньше.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 17.09.2018, 19:57
Статус: нет меня
 
Снежка #73 | Понедельник, 17.09.2018, 20:41
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Если муж главный, значит он виноват во всех семейных минусах. Жена накосячит, ребёнок накосячит - виноват муж. Сейчас люди не готовы брать на себя полную ответственность за свою семью,

Перед кем он виноват?Ответственность перед Богом и перед своими домочадцами это забота о них в делах, в которых он компитентен, например, это он материально обеспечивает семью, его забота, чтобы ни жена, ни дети ни в чём не нуждались.Пока дети маленькие он решает, какое им дать образование, какие навыки им можно прививать.....ну и т.д
У жены своя ответственность и если она накосячила, пересолила суп или не туда потратила деньги, то это её косяк и её вина, почему муж должен быть виноват за область ответственности жены?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #74 | Понедельник, 17.09.2018, 20:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, опять же, всё это работает далеко не всегда, если вообще работает сейчас. Если жена побежала гулять после первой ссоры, а ребёнок начал себя вести ужасно, кто виноват? В первом случае виноват муж, потому как не смог сделать так, чтобы таких мыслей даже у жены не было. Во втором случае (если брать воспитание детей в зону ответственности матери), то виновата жена, не смогла научить ребёнка - что такое хорошо, а что такое плохо. В итоге за свои действия никто не отвечает. А это в современном мире является самой обыкновенной ложью.
Ответственность перед кем? Иначе сформулирую - по чьей вине произошло то или иное обстоятельство? Когда кто-то кому-то изменяет, то виноват тот, кто изменяет. Когда ребёнок связался с дурной компанией и вытворяет всяческое, то виноваты не родители, не компания, виноват он и именно он. Вот такое моё мнение.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #75 | Понедельник, 17.09.2018, 22:45
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Если жена побежала гулять после первой ссоры, а ребёнок начал себя вести ужасно, кто виноват?


Суть не в том, что ответственность над другим человеком ставит другого под какой то тотальный контроль над мыслями, поступками этого человека... И если один человек делает ошибку, то тут же становится автоматически виновен.

Ответственность мужа над семьёй я понимаю, как взятие на свои плечи заботы о своих домочадцах.Тем самым жена не стоит перед вопросом как ей прокормить и одеть себя и детей, чем заплатить за учёбу и квартиру....и т.д и т.п
Это область ответственности мужа heart
Вообще, если ты берешь заботу о своей семье на свои плечи, значит берешь ответственность за них.В тоже время ты не можешь всё проконтролировать и от всего подстраховаться, но это не столько вина, сколько уже беда.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Понедельник, 17.09.2018, 22:47
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старые пердуны
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: