pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старые пердуны
Старые пердуны
Laozi #91 | Вторник, 18.09.2018, 12:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Меня все время удивляет, что верующие люди не живут сегодняшней жизнью. Они стремятся попасть в Рай. Ведь только ради этого такие ограничения. А вот нужна ли эта жизнь в Раю? У религиозных людей просто синдром отложенной жизни. И никто не знает, если вообще следующая жизнь.Там.

не нужно путать верующих с религиозными. Все религиозные - верующие, но не все верующие - религиозные. Религий огромное множество, а вера одна. При желании и определённом просветлении, можно себе запросто организовать Рай прямо здесь и сейчас. Это в христианстве надо жить так, чтобы потом бонусы получить, а вера более обширное понятие само по себе с множеством вариаций и смыслов. Ну, по крайней мере, я так думаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #92 | Вторник, 18.09.2018, 12:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
При желании и определённом просветлении, можно себе запросто организовать Рай прямо здесь и сейчас. Это в христианстве надо жить так, чтобы потом бонусы получить,

верно мыслишь, друг. в этом отношении с тобой полностью солидарен. хищное мужское мышление. я тоже считаю загробный рай и прочие сказочки на эту тему-полной чушью для девочек и бабушек. счастливо нужно стремиться жить здесь, на земле, а не страдать в ожидании каких то мифических "бонусов"



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #93 | Пятница, 21.09.2018, 19:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
не нужно путать верующих с религиозными.

вот не поняла. Человек верит или не верит. Третьего не дано. Бог для всех един. Только молятся ему по разному
Статус: нет меня
 
Бумеранг #94 | Пятница, 21.09.2018, 19:31
мимо проходившие
Можно понтересоваться...
А с какого возраста здесь будут писать под аватарками - "старый пердун", "старая пердунья"?
 
Laozi #95 | Пятница, 21.09.2018, 19:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Бог для всех един. Только молятся ему по разному

в том то и дело, что одним верующим важно имя Бога, а другим нет.
Я бы вообще не связывал веру и бога.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #96 | Пятница, 21.09.2018, 19:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у каждого человека бог похож на него самого. у меня тестостероновый бог. типа Одина или Зевса. он громко и низко рычащий, нереально волосатый, мускулистый, очень сильный, при этом честный и справедливый. он бог воинов-борцов за правду. я создал его по своему образу и подобию.
у моей мамы-эстрогеновый бог. вернее богиня. у нее огромный зад и грудь, она любит много какать и ненавидит дэз метал. она всех прощает, любит, всегда готова помочь и отдать последнюю копейку. она нереально наивная и жить не может без выпечки. такому богу поклоняется моя маман.
каждый видит в эфемерном боге отражение себя. так устроен человек. создает кумира по своему образу и подобию.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #97 | Суббота, 22.09.2018, 12:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, не поняла твою мысль scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #98 | Суббота, 22.09.2018, 14:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, чего именно не поняла?
Цитата
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры

и этим предметом не обязательно должен быть бог, вот и всё.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.09.2018, 14:03
Статус: нет меня
 
zarim #99 | Суббота, 22.09.2018, 14:11
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, правильно! Можно верить в Йожига... или Сову! dq
Статус: нет меня
 
Laozi #100 | Суббота, 22.09.2018, 14:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я нивкакого ёжика или сову не собираюсь это самое biggrin классная опечатка


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.09.2018, 14:18
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Суббота, 22.09.2018, 14:22
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я уже исправил mocking
Статус: нет меня
 
руша #102 | Понедельник, 24.09.2018, 22:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
и этим предметом не обязательно должен быть бог, вот и всё.

мы говорим о боге.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #103 | Понедельник, 24.09.2018, 22:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, главное в себя верить. утратил веру в себя-утратил все.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #104 | Понедельник, 24.09.2018, 22:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
главное в себя верить. утратил веру в себя-утратил все.

как ты. yes
Статус: нет меня
 
Laozi #105 | Понедельник, 24.09.2018, 22:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, тогда надо уточнять, что речь идёт о религиозной вере, но на ней свет клином не сошёлся.
Моё мнение, религиозные люди - просто верят в свою собственную сказку, верят чисто и искренне, нельзя их лишать этой иллюзии. Просто, в этой самой религии не обязательно есть истина, она может быть и в другой вере, не религиозной. Кто-то в магию верит, кто-то в добро, кто-то в судьбу, кто-то в бога. Поэтому, у меня есть сомнения по поводу понятия "истинно верующий", человеку свойственно предполагать и ошибаться, но не знать истину, я вот в это верю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 24.09.2018, 22:11
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Старые пердуны
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: