pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Еще раз о работе (как найти работу и пройти собеседование)
Еще раз о работе
zarim #16 | Среда, 15.10.2014, 12:05
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
да...главное иметь золотые руки, а работа сама тебя найдет....

Нет, дружище, не найдёт, пока ты сам её искать не начнёшь, даже если руки золотые.
Статус: нет меня
 
Joker #17 | Среда, 15.10.2014, 12:11
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Нет, дружище, не найдёт, пока ты сам её искать не начнёшь, даже если руки золотые.

почему...я многих людей знаю, к которым люди сами записываются, лишь бы только он сделал....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #18 | Среда, 15.10.2014, 12:12
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
потому что настоящих мастеров мало....а профессионал без работы не останется.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 15.10.2014, 12:31
Охотник
Юзер-бар +
Joker, правильно, но сначала нужно зарекомендовать себя, то есть начать работать wink
Статус: нет меня
 
Joker #20 | Среда, 15.10.2014, 13:36
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Joker, правильно, но сначала нужно зарекомендовать себя, то есть начать работать

да.....набираться опыта....главное знать как все это делается.....
но одно хочу сказать, что труд монтажника никогда не был легким....



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Среда, 15.10.2014, 13:44
Охотник
Юзер-бар +
Легкой и хорошо оплачиваемой работы не бывает pardon
Статус: нет меня
 
Joker #22 | Среда, 15.10.2014, 13:48
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Легкой и хорошо оплачиваемой работы не бывает

это да......
но все таки лучше там где платят хорошо.... а то тот же самый труд - ценится никак.....кто тогда работать захочет, если главного стимула нет?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 15.10.2014, 14:36
Охотник
Юзер-бар +
Естественно, это уже работа начальника: грамотно органищовать рабочий процесс и достойную оплату труда
Статус: нет меня
 
Гость #24 | Понедельник, 25.05.2015, 07:01
мимо проходившие
Как понять, что вы столкнулись с карьерным кризисом и следует поискать что-то новое?
1. Стабильная, но невысокая зарплата на протяжении многих лет. Скорее всего, вы считаете это плюсом и не задумываетесь о перемене места. Кризис, нестабильное время, «от добра добра не ищут» – вот чем успокаивают себя в таких случаях. Проблема в том, что время будет тяжелым всегда. Кризис был год назад, а два года назад было ожидание кризиса, а еще три года назад – выход из предыдущего. Тем не менее многие на волне экономических потрясений ухитряются заработать. Вы бы хотели войти в их число?
2. Единственным плюсом своей работы вы называете близость к дому. Работа должна быть высокооплачиваемой, интересной и перспективной, а не близкой к дому. Безусловно, маленькое расстояние является плюсом, но если вы не космонавт или геолог-полярник, то всегда сможете рассмотреть привлекательные варианты на том же расстоянии. Не говоря уже о том, что ехать на любимую работу намного проще и приятнее.
3. Вы сознательно теряете эффективность. Возможность сидеть весь день в социальных сетях, взять отгул или уйти пораньше для многих является плюсом. Тем не менее, если так происходит и в вашей жизни, задумайтесь: почему у вас так остро стоит вопрос потребности сократить рабочий день? Не потому ли, что вас совершенно не радует перспектива нахождения в офисе?
4. Вы достигли потолка. У этого признака тоже есть «оправдание»: вы радуетесь, что знаете свою работу от и до, потому что уж за столько лет изучили свою сферу и обязанности. Тем не менее это не сказывается на вашем карьерном росте. Вы изучили ее только потому, что давно не переходили на новую позицию. Вы достигли вершины своего роста, и эта позиция – совсем не то, чем хочется похвастаться.
5. К вашему мнению не прислушиваются. Умение брать на себя ответственность, в том числе и управленческую, – важная составляющая вашей эффективности. Если вам отказывают в этом, то не стоит радоваться, что вас лишний раз не дергают. Это означает лишь то, что вашему мнению не очень доверяют.
6. Вы перестали уделять время своему хобби. Казалось бы, в чем связь? Она очень прозрачна: нелюбимая и неинтересная работа становится убийцей ваших профессиональных и творческих способностей. Вы расслабляетесь, теряете интерес к карьере, просто плывете по течению – и это сказывается на вашей личной жизни в том числе.
7. Сильные изменения в компании. И речь не идет о том, что у вас сменился топ-менеджмент или вы стали расширяться. Нет, грубо говоря, если компания идет ко дну, то вам следует понимать, чем это может обернуться для вас. С точки зрения лояльности, конечно, это достаточно спорный пункт. Но если вы понимаете, что кризис в организации скоро не оставит ничего от предмета лояльности, то следует запастись вариантами.
8. Вы находитесь в состоянии постоянного стресса. Если вы конфликтуете с руководством, коллегами, не справляетесь с задачами или имеете на работе другие источники стресса, то следует задуматься, стоит ли ваше здоровье, моральное и физическое, сохранения рабочего места.
9. Ваши достижения остаются незамеченными. У данной ситуации могут быть разные причины: возможно, вы переоцениваете свои успехи и они не настолько важны для компании. Или вы действительно эффективны, но плохо работает принцип обратной связи, и об этом никто не знает. Или же в компании не действует эффективная система мотивации. В любом случае это веская причина для поиска нового места.
10. Ваши обязанности изменились не в лучшую сторону. Одно дело, если вас повысили и вы получили новые зоны ответственности. И совсем другое, если вас просто загружают неинтересными обязанностями, хотя на собеседовании вы обсуждали совсем иное. В этом случае следует озаботиться поиском более честного работодателя.
источник - здесь
http://professionali.ru/Soobsch....-raboty
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 25.05.2015, 07:08
 
Вериока #25 | Понедельник, 25.05.2015, 07:11
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, а Вы в курсе, что для большинства шизофреников проблема найти и удержаться хоть на какой-то работе? Это рекомендации для максималистов.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #26 | Понедельник, 25.05.2015, 07:29
мимо проходившие
Может быть и для максималистов. Но ведь ориентироваться на мировой опыт никто не запрещал.
Очень даже в курсе проблемы, но считаю, что шизофреники уже максималисты и герои хотя бы потому, что живы и собираются жить даже имея такую проблему.
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Понедельник, 25.05.2015, 07:31
 
Шурик #27 | Понедельник, 25.05.2015, 07:31
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, в точку!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Шурик #28 | Вторник, 26.05.2015, 08:25
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем, кто отчаялся в поисках работы, посвящается.

Буквально 5 минут.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
серый #29 | Вторник, 26.05.2015, 09:05
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Не знаю шо там но ты гений!
Статус: нет меня
 
Шико #30 | Четверг, 28.05.2015, 13:16
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
http://market.envato.com/ Работа всем желающим. Выбирайте направление себе по душе, регестрируйтесь, а дальше все зависит только от вас.
Как подработка тоже пойдет.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Рарог - Четверг, 28.05.2015, 13:16
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Еще раз о работе (как найти работу и пройти собеседование)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: