pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ещё раз о жертвенности и жертвах
Ещё раз о жертвенности и жертвах
Красавица #16 | Вторник, 06.01.2015, 12:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Это же надо так подчеркнуть свою малозначительность: проходите мимо люди - ничего здесь важного нет!

Боюсь уже конфликтов.
Да и тема не совсем моя, она же выбилась из других тем внезапно возникшими постами.
Я в принципе не готова начать разговор, вести тему, и реально хочу, чтобы мимо проходили люди.

За голос спасибо!
Пытались записать мою любимую песню и получилась бяка. Сын несколько раз на меня наехал. То ритм не держу, то в ноту не попадаю. Причем, как-то нехорошо вышло. С новыми попытками ситуация все ухудшалась. hu

И вот только что нашла, где лежат смайлы. Их действительно много.
girlcrazy
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 06.01.2015, 12:15
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Вторник, 06.01.2015, 12:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Пытались записать мою любимую песню и получилась бяка. Сын несколько раз на меня наехал. То ритм не держу, то в ноту не попадаю. Причем, как-то нехорошо вышло. С новыми попытками ситуация все ухудшалась.

В следующий раз получится. Мы тут баловались записями тоже, и я пришла к выводу, что больше 7 попыток делать не стоит: каждый следующий раз получается всё хуже -внимание уже не то...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #18 | Вторник, 06.01.2015, 22:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока
Если прислушаться к тому, что ты говоришь: то я слишком оптимистична и не хочу замечать, что в мире есть грязь и боль. Замечаю. И что теперь говоришь ты : ты слепа , Вериока, потому что в мире есть альтруизм, а ты его не замечаешь.

Ага, ни того ни того не замечаешь, ну мне так кажется. Вместо этого подмена суррогатами например вот этим
Цитата Вериока ()
Идея о том, что оказывая помощь другим, мы выигрываем дважды: сначала получая дивиденды в виде чувства собственного великодушия, а потом еще и в виде благодарности осчастливленного нашей помощью человека, сначала меня возмутила . А потом я пришла к мысли, что она совсем не плоха.

Суррогат альтруизма.
Распространенное явление. Очень часто люди так и живут. Вытворяя какую то хрень что бы почувствовать себя добрыми.
Например когда то очень давно ехали с родителями в гости к бабушке замотались и не ели весь день. Захватили какую то булку. И разделили ее на 3 части. Каждому понемногу.
Маме захотелось почувствовать себя доброй и великодушной по этому она сначала отдала отцу свою долю. Ощутив свою доброту и хорошесть и наигравшись в это она отняла мою часть.
И все во имя того что бы что то там почувствовать.
Другой страшный суррогат это религия, как суррогат совести. Гнобление "грешников" ради их блага, ну и прочие радости. Твори любую хрень, а потом кайся и молись.
Сначала заслоняемся от чужих бед, а потом играемся в доброту и все фальшиво.
Цитата Вериока ()
Так не я ли тебе писала: доверься людям - помогут. Но твоя вера в альтруизм не настолько сильна, чтоб отважиться оставить обрыдлого тебе алкаша и начать самостоятельную жизнь.

Доверься людям - или помогут или затопчут или мимо пройдут. Как фишка ляжет. Доверие это риск.
Но надеяться или тем более рассчитывать на чужой альтруизм это что то дикое. Примерно как раздобыть денег играя в рулетку. Встречу хорошее прекрасно - сюрприз, не встречу ну значит так.
Дело не в смелости или отваге.
А в том что у меня есть и на что могу опереться.
Самостоятельную жизнь начать не смогу, я не самостоятельна и прекрасно это понимаю.
Могу где то что то взять, например, живу сейчас не работая, да еще в Непале что не плохо, но ...
Если приеду домой там меня ни чего хорошего не ждет, денег нет, родители попытаются заломать. Сейчас не справлюсь скорее всего и рисковать не хочу, намучилась уже. Им игрушки, а мне весь этот кошмар на своей шкуре терпеть. Зато если премещаясь между БФ и родителями они знают что есть куда убежать и совсем уж не лютуют.

С БФ не так все просто, отношения сложные. А алкашами готова назвать очень многих людей, даже если они не пьют. Алкоголизм это некая модель поведения.
Его личность в голове меня ни как не укладывается - раскол какой то, на плохого и хорошего.
Цитата Вериока ()
И мысли у тебя нет, что твой зазеркальный мир -перевёртыш который противоположен мирам большинства.

И слава Богу, Вериока, этот мир большинства фальшивый мне не приятен. С его хапай, бухай, тащи на себя и не о чем не думай, но делай приличную рожу. Вшивая двойная мораль, ложь, глупость, шакальство. Зачем так жить?
Цитата Вериока ()
Вернее, есть- тебе нравится быть не такой, как все. В я считаю, что хорошо быть нормальной и такой , как все.

Не стоит этого вопроса. Живу как получается, и как считаю должным.
Но если повторять за большинством их бред нормальней не станешь.
Цитата Вериока ()
И опыт поколений и правила простых людей наделены немалой силой, если стремишься им следовать.

Какой опыт поколений. Сильные выживают, слабые подыхают. И кто то кого то замочит.
В чем опыт? О чем речь? Как предки жили?
Типа 15 детей родилось. 3 выжили. 6 умерло от болезней, 6 родители забили играючи - так что ли?
Цитата Вериока ()
Блин, ты хотя быраз взглянула на ситуацию с точки зрения родителей: каково им знать, что их дочь наркоман и психически нездоровый человек? Наверняка они не такого счастья для дочери желали.

Фигасе, это то что слышу сколько себя помню. А-а-а, ты нас не понимаешь, нам так тяжело girlcry и рыдать или орать, а я должна всех понимать.
С чего ты решила что они желали кому то счастья кроме себя?
То что я наркоманка свихнувшаяся это для них хороший вариант, потому что даже в случае суицида они не будут переживать - сама дура, свихнулась окончательно. Кроме того им наконец то можно от души обвинять меня во всем.
А то как то дико гнобить человека за то что он зарабатывает мало.
А тут такой повод - я же позор семьи, лишившая их счастья семейных радостей и подающая плохой пример младшим братьям.
Одно из основных обвинений в мой адрес то что лишила их дочери. У всех нормальные дети, а у них непонятно что.

Много думала за что они так меня от рождения ненавидели. Это ведь не равнодушие скорее отвращение.
Но теперь понимаю. Я первый ребенок в семье и была им не нужна.
Но есть приличия "детей нужно любить, положено".
И что бы не ощущать вину за то что ни чего не чувствуют, они придумали что это я ужасна и отвратительна буквально от рождения. И тогда все хорошо - они прекрасные родители у которых как они сами говорят родилась тварь.
Так что если со мной что случится они будут рады, потому что избавятся от груза. И чем хуже ассоциальней и не устроенней у меня жизнь, тем спокойней у них на душе.
Если проследить жизнь от рождения - похоже они бессознательно надеялись на несчастный случай. И случаи происходили часто, но выжила.

Цитата Вериока ()
Ты признаёшь что свихнулась не без помощи веществ, при этом продолжая превозносить их чудодействующую силу.

Да, проблемы с родителями это проблемы. А свихнулась я раскрошив себя ЛСД и они тут не причем.
Но если бы не наркотики я бы не знала, что мир шире чем вся эта гадость.
Не справилась бы с глюками и страхами тогда. Не знала бы и не видела так много. Да убила бы скорее всего себя. Мне с детства дурдом предрекали, а выплыла тогда.
Поняла что жить стоит, ну просто стоит и все. Не помню этого ощущения и не чувствую. Но знаю что оно есть. Если не испытаешь, то не будешь этого знать. Но теперь знаю хоть и не помню, что где то оно есть и буду искать. И не верю в то что говорят и не хочу фальшивой жизни.
Произошла переоценка ценностей. И вышло случайно. Я употребляла в поисках кайфа о котором так много говорят. Кайф так и не нашла. Нашла что то другое.
Когда свихнулась был момент когда отреклась от всего этого и от наркотиков. Врачу поверила. Очень хотелось верить. Но второй психоз все расставил по местам.
Кроме того, опыт жизни в тяжелом и измененном состоянии сознания помог и понимание того что не любая моя яркая мысль верна и нужно уметь отличать. Ну и не доверять своему восприятию.
Цитата Вериока ()
Ты же себе такого не желаешь? И ты не хотела бы , наверное, чтобы твой бойфренд опробовал эти методы на тебе...

Вериока, я это не придумала, опробовали и это и еще страшнее.
А написала чтобы показать противоположный полюс. Что бы Птаха увидела что то что происходит у нее это крайность.
Все это происходило. А что творил БФ не хочу сейчас писать - не справлюсь. Память она лавинообразная.

Цитата Вериока ()
Мне Господь не даёт взаимности в любви. Влюбляясь, не получаю предмет своей любви во владение. Пришлось с этим смириться и позволить любить себя. В этом есть какие-то плюсы : можешь выбирать вполне рационально. И уж тут я не промахнулась.

Не надо ни кого во владение.
И тебя зато ни кто не загробастал.

Цитата Вериока ()
Разбирайся, Лошадка, в чём он, твой урок. Может, нам что-то новое откроешь, раз уж ты склонна к построению философских теорий.

это вряд ли
каждый что то свое должен открыть
и я слава Богу не Ницше избавлю мир от лишней глупости тем что ограничусь форумами
Статус: нет меня
 
Птаха #19 | Вторник, 06.01.2015, 22:36
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Что бы Птаха увидела что то что происходит у нее это крайность.
 Лошадка, вижу, что это крайность.
Я боюсь, но надеюсь, ведь, представляешь, таблетки-то помаленичку исчезают с полочки. Значит он всё-таки начал самоощущать свое состояние. Молчит, злится, но таблы потихонечку пьет. Это уже хорошо.
Вот теперь мне надо следующей пачкой его снабдить. Положить на полочку.
Безвыходная ситуация. Тратить деньги для человека, ненавидящего меня. 
Вчера собрался уходить, думал напугает меня этим. Не напугал. Но и не пошел никуда.

Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 06.01.2015, 22:55
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Суррогат альтруизма.


loshadka, это называется "передёргивать карты" . Я тебе об альтруизме, а ты мне снова о своей маме, которая у тебя кусок булки отобрала. Память избирательна. Услужливо подбрасывает только плохое, если ты так настроена. Что, никогда в жизни ничего не дарили? Машину не покупали?
Цитата loshadka ()
Сначала заслоняемся от чужих бед, а потом играемся в доброту и все фальшиво.

А ты не обобщаешь?
Да и заслоняться от чужих бед есть нормальная защитная реакция. Всем помочь невозможно.Так или иначе ты выбираешь, кому помощь оказать, мимо кого пройти, не заметив.
Цитата loshadka ()
И слава Богу, Вериока, этот мир большинства фальшивый мне не приятен. С его хапай, бухай, тащи на себя и не о чем не думай, но делай приличную рожу. Вшивая двойная мораль, ложь, глупость, шакальство. Зачем так жить?

Я тоже так думала, пока не избавилась от депрессии и не почувствовала то, что нормальные люди чувствуют. Ты очень избирательно подходишь к тому , что ты видишь вокруг. Кто живёт по такому принципу: "Хапай, бухай, тащи на себя и ни о чём не думай, но делай приличную рожу": Птаха, Сабрина, Джейн, Зарим, я , Ната? Не слишком ли много исключений?

Цитата loshadka ()
Не стоит этого вопроса. Живу как получается, и как считаю должным.
Но если повторять за большинством их бред нормальней не станешь.

Что бред? Десять заповедей бред? Это то, что придумано для выживания большинством. Норма - это не так уж плохо. Я просто не считаю алкоголизм, воровство и шакальство нормой. Глупость - извини- тут уж как кому Господь отмерил...

Цитата loshadka ()
Какой опыт поколений. Сильные выживают, слабые подыхают. И кто то кого то замочит.
В чем опыт? О чем речь? Как предки жили?
Типа 15 детей родилось. 3 выжили. 6 умерло от болезней, 6 родители забили играючи - так что ли?


Ну, раз мы наполовину животные, какая-то борьба неизбежна.Вообще устала тебе что-то доказывать. Есть твой мир . Тебе в нём хорошо - и слава Богу! есть мой. Может быть, я не такая жертвенная натура как вы все тут собравшиеся. Когда могу, помогаю, не могу - не делаю ничего и не мучаюсь от угрызений совести. Но я останусь при своём. Не вижу, почему я должна принимать твою точку зрения, Лошадка, когда у меня есть своя...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #21 | Вторник, 06.01.2015, 23:35
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
loshadka, это называется "передёргивать карты" . Я тебе об альтруизме, а ты мне снова о своей маме, которая у тебя кусок булки отобрала. Память избирательна. Услужливо подбрасывает только плохое, если ты так настроена.

это пример, таких историй много и не только про мою семью
пример того как люди обложившись суррогатами создают пакости вокруг себя и незамечают
Вериока, о том что если ты совершаешь что то, что бы почувствовать себя доброй это не альтруизм.
Цитата Вериока ()
Что, никогда в жизни ничего не дарили? Машину не покупали?

Дарили и даже машину, хотелось верить, что оно из добрых чувств, да нет походу.
Видишь ли что то давали, но не когда нуждалась, а когда у самой завались было.
Цитата Вериока ()
Так или иначе ты выбираешь, кому помощь оказать, мимо кого пройти, не заметив.

стараюсь замечать когда прохожу мимо
Цитата Вериока ()
Ты очень избирательно подходишь к тому , что ты видишь вокруг. Кто живёт по такому принципу: "Хапай, бухай, тащи на себя и ни о чём не думай, но делай приличную рожу": Птаха, Сабрина, Джейн, Зарим, я , Ната? Не слишком ли много исключений?

да вот как то все время с этим сталкиваюсь, особенно приличия не приятны
Про форумчан умолчу не будем тут их разбирать да и не настолько знаю
Цитата Вериока ()
Что бред? Десять заповедей бред? Это то, что придумано для выживания большинством. Норма - это не так уж плохо. Я просто не считаю алкоголизм, воровство и шакальство нормой. Глупость - извини- тут уж как кому Господь отмерил...

Бред это вера в сказки, допустим вера в то что за хорошее поведение тебе чего то будет или за страдания чего то будет, или если ты соблюдаешь свои заповеди весь остальной мир тоже будет, полно бреда
Вериока, я не христианка 10 заповедей меня не впечатляет да и не помню их вообще 10? В книге законов старого завета за сотню наверное было, начиная от того что убивать не хорошо, заканчивая тем как поступать с бодающейся коровой
Вера в Бога это хорошо но зачем в жизнь тащить все из христианства? ты левую щеку подставишь? я по обстоятельствам так же и с остальным
Цитата Вериока ()
Ну, раз мы наполовину животные, какая-то борьба неизбежна.Вообще устала тебе что-то доказывать.

А ты чего то доказывала? Не заметила
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Среда, 07.01.2015, 00:19
Охотник
Юзер-бар +
Хватит косички обрывать, время позднее, чистить зубки, на горшок и спать gs
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Среда, 07.01.2015, 00:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вериока, о том что если ты совершаешь что то, что бы почувствовать себя доброй это не альтруизм.

Спокойствие, Лошадка.Я и так чувствую себя достаточно доброй! мне не обязательно это себе доказывать. Да , я совершала добрые поступки потому что привыкла жить жизнью других людей, потому что мне приятно получить их благодарность. А что такого? Вполне нормальный человеческий мотив... Не всегда , правда удаётся ... Вот тогда утешаю себя тем, что я была добра и великодушна...

Цитата loshadka ()
Дарили и даже машину, хотелось верить, что оно из добрых чувств, да нет походу.
Видишь ли что то давали, но не когда нуждалась, а когда у самой завались было.

Это называется обесценивание- вид психологической защиты. что бы и как бы для тебя ни сделали, всегда можно найти, за что зацепиться. Не так, не в то время, не с такими словами и тем самым обесценить сам факт дарения.

Цитата loshadka ()
стараюсь замечать когда прохожу мимо

у тебя много свободного времени...

Цитата loshadka ()
да вот как то все время с этим сталкиваюсь, особенно приличия не приятны


Поэтому любая приличная морда вызывает подозрения и неприязнь. Но нравятся отклонения от нормы. В соседней ветке целый мартиролог персонажам с ШО написала. А мне так из этого списка приятнее всего симпатичный , позитивный , приличный Сверчок.

Цитата loshadka ()
Бред это вера в сказки, допустим вера в то что за хорошее поведение тебе чего то будет или за страдания чего то будет, или если ты соблюдаешь свои заповеди весь остальной мир тоже будет, полно бреда

Ох, Лошадка, могу только посмеяться... Я далека от соблюдения заповедей, но думаю, что к этому надо стремиться. Но у тебя вообще другая система координат, поэтому, есть ли смысл...всё это обсуждать... А наивной я давно перестала быть, Лошадка. Но плохой мне просто не хочется быть. Нет такой потребности. Я такая, какая я есть, и мир мне многое дал, я ему за это благодарна...Это-не бред, я это реально ощущаю.

Цитата loshadka ()
А ты чего то доказывала? Не заметила

Ну вот, снова обесценивание...Хорошо, я излагала свою точку зрения :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Среда, 07.01.2015, 01:11
Охотник
Юзер-бар +
Девочки, хватит kolobok2 , а то girlmedik
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Среда, 07.01.2015, 01:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Девочки, хватит , а то


Я устала от этого разговора. Он ни к чему не ведёт. У каждого своя правда. Есть ли смысл ...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #26 | Среда, 07.01.2015, 02:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Да , я совершала добрые поступки потому что привыкла жить жизнью других людей, потому что мне приятно получить их благодарность. А что такого? Вполне нормальный человеческий мотив...

Вполне человеческий и не альтруизм.
В альтруизме нет благодарности или ощущения доброты. Бескорыстие.
Цитата Вериока ()
Это называется обесценивание- вид психологической защиты. что бы и как бы для тебя ни сделали, всегда можно найти, за что зацепиться. Не так, не в то время, не с такими словами и тем самым обесценить сам факт дарения.

Знаю что такое обесценивание. Так ли это - не скажу.
Скорее избавляюсь от искусственно накрученной ценности и фантазий, о том что им нужна.
Когда то для меня много значила машина именно потому что ее подарил отец. Думала что такая машина няшная, наверное любят. А теперь понимаю что не в этом дело.
кстати они давили что бы продала ее, деньги? разумеется им
позиция такова - у тебя вообще ни чего нет, а что там по документам - не важно, что то не нравится - вали
Нужно понять как есть что бы больше не нарваться. А то орать на меня по скайпу перестают уже радуюсь как дура. Могу повестись и меня сломают
Здорово когда что то видишь и еще здорово когда перестаешь видеть того чего нет
с этими разбираюсь
Цитата Вериока ()
Цитата loshadka ()стараюсь замечать когда прохожу мимо у тебя много свободного времени...

для того что бы что то замечать много времени не нужно
Цитата Вериока ()
Но нравятся отклонения от нормы. В соседней ветке целый мартиролог персонажам с ШО написала. А мне так из этого списка приятнее всего симпатичный , позитивный , приличный Сверчок.

Нравятся разные живые настоящие, только с ними тяжело, а Сверчок вообще то она, а не он.
Красота нравится, а не приличия.
Цитата Вериока ()
Я далека от соблюдения заповедей, но думаю, что к этому надо стремиться. Но у тебя вообще другая система координат, поэтому, есть ли смысл...всё это обсуждать...

мне есть, уже писала зачем
Цитата Вериока ()
Ну вот, снова обесценивание...Хорошо, я излагала свою точку зрения

Ну вот снова навешивание ярлыков почерпнутых из популярных психологических статей. Если тебе знакомо какое то понятие из этого не следует что оно по всюду
здесь то что обесценивать?
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Среда, 07.01.2015, 10:06
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Вполне человеческий и не альтруизм.
В альтруизме нет благодарности или ощущения доброты. Бескорыстие.


loshadka, а мне без разницы, как ты это назовёшь. Добрые дела останутся добрыми вне зависимости от того , альтруизм это или нет.

Цитата loshadka ()
Здорово когда что то видишь и еще здорово когда перестаешь видеть того чего нет
с этими разбираюсь

Походу, наша реальность и есть то , что мы видим. И что видеть, а на что закрыть глаза, выбираем только мы. видеть всё невозможно никому.Скорее всего ты перестала видеть не то чего нет, а то что существует, но ты отказываешься признавать существование.

Цитата loshadka ()
для того что бы что то замечать много времени не нужно


Оно нужно, чтобы оказать помощь, Лошадка.

Цитата loshadka ()
Нравятся разные живые настоящие, только с ними тяжело, а Сверчок вообще то она, а не он.
Я в курсе. И с ней не тяжело в отличие от многих "живых и настоящих".

Цитата loshadka ()
мне есть, уже писала зачем


Это твоё развлечение, Лошадка, твоя жизнь. Много свободного времени . Твои причудливые взгляды на жизнь -это результат опыта или опыт - результат таких взглядов, это ещё вопрос!

Цитата Лошадка ()
А ты чего то доказывала? Не заметила

Цитата Вериока ()
Ну вот, снова обесценивание...Хорошо, я излагала свою точку зрения


Цитата loshadka ()
Ну вот снова навешивание ярлыков почерпнутых из популярных психологических статей. Если тебе знакомо какое то понятие из этого не следует что оно по всюду
здесь то что обесценивать?


А как назвать то что ты пишешь? Что считаешь меня настолько малоценной, что не заметила мою точку зрения и что я что-то доказывала. Как это назвать? Я подобрала наиболее нейтральный вариант, по-моему... Я не навешиваю ярлыки ... Это ты пытаешься низвести меня до уровня поверхностной дурочки, попугая, который питается статейками из дамских журналов.

Термин этот узнала не из статей. Я работала с психологом и довольно часто обнаруживала у себя этот способ защиты - обесценивание. Перестала защищаться . Никто не нападает. biggrin

А , впрочем, думай как хочешь и называй как тебе вздумается. Нравится всем невозможно.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #28 | Среда, 07.01.2015, 15:25
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Добрые дела останутся добрыми вне зависимости от того , альтруизм это или нет.

останутся добрымипример где то встречала
порвался ли карман и деньги высыпались на дорогу и их подберет нищий или ты сама их отдашь в любом случае они окажутся у нищего
но для тебя это разные вещи
альтруизм это когда бескорыстно, иначе это не альтруизм

Цитата
Походу, наша реальность и есть то , что мы видим. И что видеть, а на что закрыть глаза, выбираем только мы. видеть всё невозможно никому.Скорее всего ты перестала видеть не то чего нет, а то что существует, но ты отказываешься признавать существование.

Ну разве что есть реальность и есть наша реальность. И чем ближе наша реальность к реальности тем лучше мы ориентируемся.
И вот в нашей реальности может существовать то чего в реальности нет или может отсутствовать то что есть в реальности.
Люди часто придумывают то чего нет. Например, паранойя.
Или вот.
Личное замечание, если кто то много тебе рассказывает как любит ее муж, то оч может быть муж ее не во что не ставит.
Похожую тему с родителями я обнаружила у себя только когда встретила ненормальную девушку с похожими проблемами с семьей. Она много говорила как ее любят. А потом увидела ее семейку - сторонятся как от чумы и стыдятся даже передо мной. Она сильно не в себе и не видит, но ведь чувствует.

Цитата Вериока ()
Цитата loshadka ()для того что бы что то замечать много времени не нужно Оно нужно, чтобы оказать помощь, Лошадка.

речь была о том что бы закрывать или не закрывать глаза на то что вокруг творится - для этого времени не нужно
оказывать помощь или нет это уже другой вопрос

Цитата Вериока ()
Я в курсе. И с ней не тяжело в отличие от многих "живых и настоящих".

Не говорила что она не живая.
Самое главное в человеке это что бы с ним было не тяжело - фасад легкий и позитивный всем по нраву, а с проблемами или горем, неадекватом, все что в формат не укладывается человек не нужен, ну ты тут не оригинальна в мире все такие добрые
Цитата Вериока ()
Это твоё развлечение, Лошадка, твоя жизнь. Много свободного времени .
Твои причудливые взгляды на жизнь -это результат опыта или опыт - результат таких взглядов, это ещё вопрос!

что Вериока? Ни как обесценивание. Ты, конечно, занимаешься очень и важными нужными полезными делами, а я развлекаюсь.
переработка опыта порождает взгляды что в свою очередь влияет на опыт
мне твои взгляды причудливыми не кажутся скорее перевернутыми, но вполне обычными
Цитата Вериока ()
А как назвать то что ты пишешь? Что считаешь меня настолько малоценной, что не заметила мою точку зрения и что я что-то доказывала. Как это назвать? Я подобрала наиболее нейтральный вариант, по-моему...

Не заметила что ты что то доказываешь. Причем здесь малоценность? Вот я, например, тебе ни чего не доказывала, что бы что то доказывать мне нужно значительно лучше представлять как ты думаешь, какие связки и тараканы в твоей голове, сложное это занятие. Не настолько тебя знаю.
Цитата Вериока ()
Я не навешиваю ярлыки ... Это ты пытаешься низвести меня до уровня поверхностной дурочки, попугая, который питается статейками из дамских журналов.

Не навешивала, а как это называется?
Страх показаться поверхностной это какие то лично твои страхи-тараканы. Я тебя ни куда не извожу, что то твое.
Цитата Вериока ()
Я работала с психологом и довольно часто обнаруживала у себя этот способ защиты - обесценивание. Перестала защищаться . Никто не нападает.

С психологом не работала ни когда, разве что с психиатром - психотерапевтом. Но обнаружила у себя, что часто не замечаю что на меня кто то "нападает", а потом в беде оказываюсь и уже поздно что то выяснять.
Вот стараюсь замечать.
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Среда, 07.01.2015, 15:52
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"
Цитата loshadka ()
Но обнаружила у себя, что часто не замечаю что на меня кто то "нападает", а потом в беде оказываюсь и уже поздно что то выяснять.
Вот стараюсь замечать.


loshadka,
Покажи мне конкретно место в нашей беседе, где ты считаешь, что я на тебя"напала".



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Среда, 07.01.2015, 17:28
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
останутся добрымипример где то встречала
порвался ли карман и деньги высыпались на дорогу и их подберет нищий или ты сама их отдашь в любом случае они окажутся у нищего
но для тебя это разные вещи
альтруизм это когда бескорыстно, иначе это не альтруизм


Нет, я пенсию свою по инвалидности за полгода перечислила больным онкологией детям , а не уронила на дорогу. Для этого нужно было сделать конкретные действия. Могла бы помочь физически - помогла бы физически , но на тот момент я была очень слаба после химиотерапии и лучевой.И ни у кого ничего не просила взамен. Но это было нужно не им, а мне. Им и кто-нибудь другой мог бы перечислить...

Я сидела с детьми подруги, водила их на кружки и в больницу, возила на машине и устраивала праздники. И опять это было нужно мне. Мне не хватало возни с маленькими детишками, когда свои уже выросли. К тому же если бы не это , то следовало бы искать другие занятия.А не хотелось. Мне это было выгодно.

В конце концов, я внесла достаточную сумму на развитие форума, потому что мне здесь было хорошо и интересно, мне были приятны люди, обитающие на нём. Насколько я знаю, благодаря и моей помощи, форум в ближайшие два года может существовать беспроблемно. Это было нужно лично мне. Я для себя это делала...

Не буду вспоминать многочисленных бабушек , женщин , тётенек, которым помогала в больнице. Тоже мне самой было нужно, потому что помогало не циклиться на ужасе момента.

И раз я всё это рассказала, то уже одним этим фактом зачеркнула бескорыстность этих добрых дел. Христианский идеал - делать молча, анонимно. Но я не настолько христианка... pardon

А теперь скажи, для тех людей, которые получили помощь, имело ли какое-то значение, из каких побуждений я это делала? Да плевать им, корыстно или бескорыстно всё это делалось, лишь бы помощь была... Или вот какому- нибудь предпринимателю раньше выгодно было заниматься благотворительностью, чтобы уменьшить налоги. Так он пользы в разы больше может принести, хоть и не из соображений альтруизма это делает. Купцы все известные в 19 веке занимавшиеся серьёзно благотворительностью, тоже не из альтруизма больницы строили, жильё для работников, картинные галереи открывали, театрам меценатствовали. Им надо было рабочую силу более - менее в рабочем состоянии поддерживать да ласкала самолюбие близость к людям искусства, и где-то мысль была в историю войти. И вошли многие: и Морозов, и Третьяков , Рябушинские, Солдатёнковы, Мамонтовы.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ещё раз о жертвенности и жертвах
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: