pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ужасные профессии (Которые были в старину и сейчас в современном мире)
Ужасные профессии
almanack #1 | Пятница, 05.06.2015, 15:11
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Слуга при туалете



Слугой при туалете называли слугу, который отвечал за безупречную чистоту королевского седалища Его Величества Генриха VIII после того, как правитель опорожнял свой кишечник в королевский горшок. Среди других обязанностей такого слуги были освобождение горшка и очищение королевского заднего места при помощи губки, насаженной на палку. Это была работа, на которой вам пришлось бы замарать руки в худшем смысле.

И даже несмотря на то, что единственной заботой такого слуги было возиться с испражнениями человека, который был настолько толстым, что его труп лопнул после смерти, эта должность считалась “лакомым кусочком”. Согласно книге, посвященной данной теме, важнее этой должности считалась только должность камергера, поскольку только это положение позволяло находиться рядом с королем наибольшее количество времени.

Нельзя не признать, что в этом есть определенный смысл. Чистка заднего места толстяка – небольшая плата за то, чтобы держать самого влиятельного человека в государстве в буквальном смысле за яйца трижды в день.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Пятница, 05.06.2015, 15:12
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мальчик для битья



Когда мы говорим о профессии мальчика для битья, мы имеем в виду именно мальчика для битья. На эту должность брали маленького мальчика, который подвергался наказаниям вместо другого, богатого мальчика (зачастую принца). Другими словами, мальчик для битья получал ремня каждый раз, когда богатенький засранец набедокурит.

Как бы ужасно это ни звучало, но большинство мальчишек что угодно отдали бы за эту работу, потому что мальчик для битья получал воспитание вместе с богатым отпрыском и пользовался многими его привилегиями и преимуществами. Например, малый по имени Уильям Мюррей всё детство был мальчиком для биться при молодом Чарльзе Первом. Когда оба выросли и Чарльз стал королём, он даровал бывшему мальчику для биться титул графа. Сегодня многие бы согласились на порку, если бы в перспективе это гарантировало получение прекрасного замка.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Пятница, 05.06.2015, 15:22
Охотник
Юзер-бар +
almanack, интересная тема, необычная good
Да уж, профессии бывают разными, почему вспомнилась песня Высоцкого про "козла отпущения", вроде били и его, а без него - никак pardon
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Пятница, 05.06.2015, 16:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
almanack, ну а что, Генрих Восьмой из династии Тюдоров был весельчаком и .. синей бородой,вот какого черта он баб своих казнил?

almanack, а у его последователя как ты думаешь, Эдуарда Шестого такой мальчик тоже вроде был, ну и у казненного Карла Первого из династии Стюартов тоже.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Пятница, 05.06.2015, 17:10
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian,

Ну конечно у всех именных персон такие люди занимающие подобные профессии были



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #6 | Пятница, 05.06.2015, 17:11
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шут



Шуты были ходячими объектами для насмешек в Средневековой Англии — их заставляли носить унизительные костюмы и танцевать на потеху окружающих. Если за ужином господа и дамы пожелали бы запустить в вас фруктом, вы должны были принять это с улыбкой и помахать рукой. Шуты должны были пребывать в круглосуточной готовности явиться по первому требованию и отвечали за то, чтобы король и королева всегда были в хорошем настроении. Это была крайне неблагодарная работа, предполагающая постоянное неприкрытое унижение.

Однако такое жестокое обращение окупалось существенными бонусами. Начнём с того, что шуты обладали полной свободой слова, благодаря чему могли говорить все, что взбредёт им в голову, не опасаясь последствий. Шут мог открыто оскорблять людей, которые ему не нравятся, можно было даже поддеть самого короля и быть уверенным, что тебе ничего за это не будет. Шутам доверяли сообщать плохие новости, потому что они могли это сделать, не рискуя при этом головой.

Кроме того, поскольку шуты проводили много времени в обществе короля и придворных, им часто удавалось проложить себе путь наверх по социальной лестнице. Иногда они приобретали такое влияние, что с ними даже советовались перед битвами.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 05.06.2015, 17:48
Охотник
Юзер-бар +
Добавлю, что "шуты" обладали огромным влиянием и, если умели быть не только смешными, но и умными, то от них могло зависеть решение того же короля yes
Статус: нет меня
 
Шико #8 | Суббота, 06.06.2015, 08:39
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Самая ужасная профессия забойщик скота. ireful


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Птаха #9 | Суббота, 06.06.2015, 10:13
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Профессия палач. Они жили зажиточно - ведь на наш язык если перевести, то они были бюджетники - кормились от властей.
Профессия глашатай. В средневековье оглашал имена тех, кого король подозревал в измене. Люди доносили друг на друга, а потом, якобы после разбирательства, оглашали имя виновного. Поэтому и поговорка "орет, как глашенный". Потому что могли любого огласить и причислить в "виновных".
Профессия звездочет - зачем они считали звёзды? Это были астрономы?
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Суббота, 06.06.2015, 10:55
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, звездочет - это были астрономы и астрологи, но так как никто не понимал род их занятия, считалось, что они считают звезды 'ведут их учет' wink
Статус: нет меня
 
Вера #11 | Суббота, 06.06.2015, 11:55
тролль
Юзер-бар +
Судя по количеству геологов и журналистов на форуме можно сделать выводы , что это небезопасные профессии biggrin
Статус: нет меня
 
Луна #12 | Суббота, 06.06.2015, 12:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, ты геолог, а еще кто геолог? Я да, журналист. Хотела поступать в Гнесинское училище на вокальное отделение, но мать сказала, что профессия музыкант неденежная, и что надо идти в журналистику. Но и в этой профессии ни фига заработать нельзя по-моему.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 06.06.2015, 12:18
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 06.06.2015, 12:27
Охотник
Юзер-бар +
Луна, у нас еще Ляйсан и Альманах геологи yes
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Суббота, 06.06.2015, 12:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, ошибаешься. У Альманаха отец был геологом.

Луна, Ляйсан работала на телевидении. Я в своё время работала на радио. У меня муж журналист. В 90-2000 годы жили неплохо. Сейчас журналистика как профессия кончается.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Луна #15 | Суббота, 06.06.2015, 12:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да, говорят в интернет-СМИ надо переходить, там еще что-то можно заработать.
zarim, а можно нескромный вопрос - а ты кто по профессии? redface
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Ужасные профессии (Которые были в старину и сейчас в современном мире)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: