pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
Свободные отношения: за и против
Lex #46 | Вторник, 17.01.2017, 14:09
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
можно жить одному и не чувствовать себя одиноким...

Да)) Вот у меня есть я)) Мы ладим)) Каждый день встречаюсь сам с собой, и мы вместе чистим зубы))



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #47 | Вторник, 17.01.2017, 14:10
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Да)) Вот у меня есть я)) Мы ладим)) Каждый день встречаюсь сам с собой, и мы вместе чистим зубы))
rofl good



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #48 | Вторник, 17.01.2017, 14:30
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне кажется, основной вопрос темы - не женское одиночество или свобода, а как найти подходящего партнёра. Поясню, почему так считаю. Вопрос о свободных отношениях подняла Снежка. Она против них и только за штамп в паспорте, потому что иначе молодой человек попросту сбежит. Соответственно, свободные отношения - это грязное и нечестивое дело. Допустим.

Вот только если бы я увидел такую пышущую злостью (по словам Надежды) женщину, то я бы не захотел ни в коем разе жениться на ней. Я бы и свободных отношений с ней не захотел. Потому что это сексуальное насилие над мозгом. Неудивительно, что мужья сбегали. А штамп в паспорте может обеспечить разве что алименты. Что, кстати, неплохо.

А если женщина хорошенькая, поддерживает тебя, любит - ну как с ней не прожить долгие годы? Да я бы её на руках носил, и свободные отношения, и штамп в паспорте - всё это можно было бы устроить. Вообще без разницы, какие там отношения, какой свободы брак. Там бы договорились.

У меня знакомая есть, вот у неё как раз женская свобода. Но у неё и позиция есть: отношения - это ответственность, а пока она её нести не хочет. Вот) Это понятно. И никаких оскорблений мужского пола, никаких претензий к тем или иным формам отношений. Она легко себе может мужика получить, но пока не хочет. Ну просто манифик) Это мне понятно. А попирание свободных отношений, потому что мужики козлы - такое мнение плохо говорит о высказывающей его.



Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Вторник, 17.01.2017, 14:31
Статус: нет меня
 
Снежка #49 | Вторник, 17.01.2017, 14:30
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Надежда ()
Меня твои высказывания не задели, ты даже иронии не улавливаешь

Не улавливаю, потому что повода для иронии не вижу.

Цитата Надежда ()
Снежка, ты просто пышешь злобой, в отличие от других.


Я искренна в проявлениях своих чувств и если ты увидела злобу, то она не касается тебя, она касается моего полного противоположного взгляда на некоторые вещи.
Тебе не нравится мое отношение к гостевым бракам, а мне не нравится то, что из за того, что сейчас насаждаются такие свободные отношения , мужчины не хотят вступать в законные браки.
У них просто нет такой надобности от того, что существует масса таких вот свободных женщин, которые будут их принимать в "гости"без всяких на то обязательностей и ответственности.
Мне это не нравится и я об этом говорю...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Вторник, 17.01.2017, 14:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
А если женщина хорошенькая, поддерживает тебя, любит - ну как с ней не прожить долгие годы? Да я бы её на руках носил, и свободные отношения, и штамп в паспорте - всё это можно было бы устроить. Вообще без разницы, какие там отношения, какой свободы брак. Там бы договорились.

ой, ой, ой, в женщине совсем не внешность важна, даже может быть и характер ужасным, дело то наверное не в этом.
Снежка, примеры из жизни многих и многих - это конечно хорошо, но ситуации всё одно индивидуальны у каждого. Статистика - штука хорошая, но крайне не точная.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Вторник, 17.01.2017, 14:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, ну вот ты думаешь - захомутала мужика - и будет тебе счастье. А в жизни всё бывает : люди умирают, влюбляются в других, становятся импотентами. И в ситуации, когда женщина не может заработать на себя, она становится абсолютно беззащитной перед жизнью. Либо вынуждена будет терпеть нелюбимого, заниматься той же проституцией, только в браке. Я, конечно, не беру идеальные случаи. В жизни всё бывает. А мужчинам, конечно, льстит, что их любят не за их деньги, а за их самих. Я не против брака, я за то, чтобы партнёры были самодостаточными и взрослыми. Этому меня научил мой опыт. В котором вроде всё хорошо, но есть много "но", с которыми приходится мириться.
Так же и в гостевом браке. Есть плюсы. Есть минусы для обоих.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #52 | Вторник, 17.01.2017, 14:39
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Брак это не самоцель. И меня в него не затащишь. Но есть одно но. Любовь. Когда любишь готов многое сделать для человека, даже жениться. crazy А если серьезно, то брак это естественное продолжение взаимной любви. А без любви мне и гостевого брака не надо. И еще никому не нравиться потребительское отношение к себе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Снежка #53 | Вторник, 17.01.2017, 14:40
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Вопрос о свободных отношениях подняла Снежка. Она против них и только за штамп в паспорте, потому что иначе молодой человек попросту сбежит. Соответственно, свободные отношения - это грязное и нечестивое дело. Допустим.

Молодой человек может сбежать и со штампом и без него, ты не хочешь услышать меня.
Свободные отношения это не отсутствие штампа или его наличие, это нежелание строить семью с женщиной, а желание ни к чему не обязывающих отношений.
Желание это уже заранее предусматривает то, что когда его увлекет другая или надоест эта он без объяснений причин автоматически становится "гостем"другой женщины.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Вторник, 17.01.2017, 14:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, так от этого ни штамп в паспорте, ни даже венчание не защищают.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #55 | Вторник, 17.01.2017, 14:42
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да мне кажется, как верно подметил Лекс, дело далеко не в штампе в паспорте, а в самих отношениях. Если они гармоничные, то еть штамп или нет, мужчине все равно. Останется. А если жена перманентно пилит мозг особи мужского пола, живущего с ней, и тд, то мужчина сбежит в люьом случае, только если его по щиколотки в пол ее забитонировать. И то он ноги отгрызет и уползет))))
Да и в мужчине ли все дело. В отношениях участвую оба и оба виноваты в случившемся. А не ты дурак, а я красавица невиновная. Нет. Такое случается суперкрайне редко.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Lex #56 | Вторник, 17.01.2017, 14:43
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Щас заварю чай и придумаю, что ответить. Мозги совсем не варят. Снежка, у вас есть сейчас отношения? Как кончились предыдущие?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #57 | Вторник, 17.01.2017, 14:44
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снежка, мужчины хотят вступить в брак, я писала, все мои мужчины, как раз за узаконенные отношения.
Я выходила замуж три раза - это мне не подошло. Говорю только за себя.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #58 | Вторник, 17.01.2017, 14:46
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
А если жена перманентно пилит мозг особи мужского пола, живущего с ней, и тд, то мужчина сбежит в люьом случае

Я уже хочу сбежать, хотя не со Снежкой живу. Наверное, сладкий чай придаст мне энтузиазма. Давно сахар не ел. В детстве конфеты килограммовыми пакетами ел, а сейчас две ложки сахара в два дня достаточно.



Почему мы с вами здоровы?
Сообщение отредактировал(а) Lex - Вторник, 17.01.2017, 14:47
Статус: нет меня
 
Снежка #59 | Вторник, 17.01.2017, 14:49
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
А без любви мне и гостевого брака не надо.


Когда любишь, то хочешь быть рядом с любимым человеком, и конечно не желаешь его делить еще с кем то...А как я могу быть спокойна за любимого, если он живет отдельно, спит вообще непонятно где и с кем?
А если я замечу охлождение к себе, то я должна буду молчать, потому что он мне ну совершенно никто--ни перед людьми, ни перед обществом, ни перед Богом.
Это мука какая то, а не брак.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Вторник, 17.01.2017, 14:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ребята, а издеваться друг над другом нехорошо. Снежка - достойная женщина, сама зарабатывает на себя и своих близких. Просто , видимо, был очень тяжёлый опыт отношений. Не всем везёт. Кого-то обманывают, предают и бросают. Конечно, очень больно такое пережить и трудно не стать сторонником института классического брака.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: