pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
Вериока #46 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, не помню, чтобы он хоть раз получил отказ по этой причине. Может, я что-нибудь пропустила, но, не исключено, о н выдаёт свои дмыслы за реальность.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #47 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я конечно понимаю, что у большинства из нас денег не особо на суды, и никто не хочет бодаться, но честное слово - проблема безработицы в нашей сфере отчасти бы решилась, если бы некоторым работодателям запретили добывать информацию, касающуюся соискателя.

Пара прецедентов, и все - нужные бы доработки внесли в закон о психиатрической помощи, и наказывать за раскрытие медтайны стало бы легче, имхо.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:50
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, он в этой теме писал недавно, что хотел устроиться на старую работу и ему отказали, мол, на учете состоишь, а причину негласно сказали.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:52
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ирокез о работе



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Воскресенье, 04.03.2018, 12:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Пара прецедентов, и все - нужные бы доработки внесли в закон о психиатрической помощи, и наказывать за раскрытие медтайны стало бы легче, имхо.

Не думаю, что всё так просто. Психи в этом деле мало могут помочь. Юристов грамотных искать надо. Кторые специализируются именно на этой теме.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #51 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:02
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
ИrОkеZz, можно начинать поднимать вопросы уже сейчас, ИМХО.

Я в 2017 писала статью в Ковчеге на тему общей базы данных психически больных.

Дружба, готов хоть сейчас это все возглавить! Только надо правильно поставить вопрос, потому что Путин сам когда то говорил что хочет сделать отдельные свободные места для инвалидов. Но для нас та что? Все можно сделать гораздо проще, как мне кажется.
Дружба, готов сам составить свой вопрос и написать нашему президенту. Только нужна ваша поддержка, знания и опыт в этом деле. В деле о трудоустройстве наших психических собратьев и нас самих! Готов сам написать письмо от всего лица шизофреников и вести дело до конца, но если вы мне поможете! В конституции и законах РФ я не разбираюсь если честно, скажу.
Могу так же сказать устно Президенту в прямой речи про наши проблемы, но если мы заранее придумаем речь!\

Дружба я на все готов! Лишь бы у нас все было хорошо. Пусть никто не захочет выступать, но Я смогу! От лица всех нас...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ИrОkеZz ()
Просто у них у всех свои люди, свои связи и они легко находят всю инфу про человека.


Он нигде прямо не сказал, что ему подтвердили.
До того, как меня поставили на учёт, я была здорова. Брали , и после брали.
Все против одного человека оплчились? Хорошо, я верю. Проблема есть. Но никто не скажет поо какой причине. Им иски не нужны.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #53 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вы подумайте, само название темы звучит смехотворно!
В России сочувствия этому закону и обращению не будет. А кто найдёт в себе смелость выступить от лица психов открыто?
Для этого надо быть уже состоявшимся человеком. Как Арнхильд Лаувенг. В России я просто таких не знаю. КЛимат у нас не тот.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #54 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:13
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ИrОkеZz, проблема в том, что сейчас несколько не до нас, я предлагаю в преддверии фестиваля уже начинать ставить эти вопросы и готовить письмо-обращение к президенту, но это после выборов.

Да, мы как обычно возьмем пример с соседних форумов, которым приходили отписки, но так - есть шанс, что про нас не забудут, про фестиваль всем прекрасно известно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #55 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Да, мы как обычно возьмем пример с соседних форумов, которым приходили отписки, но так - есть шанс, что про нас не забудут, про фестиваль всем прекрасно известно.

Кто их кормит? Кто всё финансирует. Им такие письма, наверное, не оччень нужны...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот к кому надо обращаться! человек занимается этим профессионально!

https://pcixi.ru/forum/91-2996-112257-16-1459618560



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:19
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руководитель юридической службы НПА России Ю.А. Аргунова.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #58 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:20
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
ИrОkеZz, проблема в том, что сейчас несколько не до нас, я предлагаю в преддверии фестиваля уже начинать ставить эти вопросы и готовить письмо-обращение к президенту, но это после выборов.

Да, мы как обычно возьмем пример с соседних форумов, которым приходили отписки, но так - есть шанс, что про нас не забудут, про фестиваль всем прекрасно известно.

Дружба, если честно то готов хоть сам в открытую заявить, хоть на прямой речи президента, что нас унижают в правах. Ведь это в принципе ничего сложного, пусть меня отправят после этого хоть на колыму!
Только надо правильно составить это обращение к президенту! От всех нас шизофреников и правильно сформулировать вопрос. Пусть нас даже не услышат. Ничего мы добьемся следующего открытого обращения президента. Ведь мы должны хоть как то бороться. Дружба, я всеми руками и ногами за тебя! Пусть исполнятся все наши желания во имя будущего!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:22
Фильм
Юзер-бар +
А задайте обратный вопрос, а работодателю нужен нестабильный работник (я про нашего брата), когда даже среди здоровых полно минутчиков?
Работодатели просто избавляются от лишней головной боли.

Тогда как понимать, мне в ПНД говорили про инвалидов второй группы и они работают официально (это в маленьком 100 тысячном городке), и я в ПБ пару таких встречал. И мне предлагают таким стать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Воскресенье, 04.03.2018, 13:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, желающих возглавить говорильню много. Желающих сделать что-то конкретное - нет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Вопрос о трудоустройстве инвалидов с психич. отклонениями
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: