pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Наш мир - Матрица!
Laozi #136 | Четверг, 22.08.2019, 14:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Talomir, и это всё не выдерживает вообще никакой критики.
Цитата Talomir ()
Наш мир - матрица. Иллюзия нереальности физического мира, матрицы,

как мы можем понять, что реальность, а что иллюзия? Да, сам факт того, что существует тело подвергается сомнению, то как мы можем из этого тела выйти?
Каким образом мы можем наблюдать что-то без зрения, слуха, тактильности. Если имеется в виду разум, который может существовать и в реальном и не в реальном мире, как определить то, что вне тела - реально, а в теле - нереально? По каким конкретным признакам это происходит.
Как мы можем получить верные данные, находясь в иллюзорном мире, если мы - часть этого мира? Или не часть?
Раз уж мы говорим о том, что живём в матрице, то как мы можем рассуждать о не виртуальной реальности, находясь при этом в матрице же?
И, кто сказал, что, по каким признакам мир, который вы видите вне тела, действительно реален?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #137 | Четверг, 22.08.2019, 15:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё вот такой вопрос есть - наш мир нереален или наше восприятие искажено? Это не всегда одно и тоже. Есть точки зрения, что всегда, но это зависит от дефиниций(ох уж эта ненавистная философия).


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #138 | Четверг, 22.08.2019, 20:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
если бы не было этого кино, мы о чем бы сомневались? Что бы придумали?

Наш мир это не иллюзия, не матрица, а все по настоящему. И мы ничего не сможем изменить. Природу не обманешь, не изменишь
Статус: нет меня
 
Talomir #139 | Четверг, 22.08.2019, 20:06
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В современных пространствах виртуальной реальности, например на первом уровне астральной проекции, моделирование физики упрощённое и не реальное - там другие законы. Например, при попытке нырнуть в закрытую дверь ты бъёшься головой об дверь, почти без боли, даже если перед тобой вытянутые руки - ты бьёшься головой а не руками.

По логическим ошибкам в столкновении объектов, по нереалистичному уровню боли, по нереалистичному или по гипер-реалистичному изображению предметов, по отличиям в предметах виртуального мира от реального, по факту намеренного выхода в виртуальное пространство, по искажениям чувств при пребывании в теле аватара или другого человека, по нарушенным законам физики - полётам, прозрачности стен, возможности детей ходить по воздуху, по упрощённым моделям сексуального поведения обитателей виртуального пространства, которые начинают заниматься сексом при малейшем твоём или их желании, по фактам потери управления телом и по многим другим признакам виртуальный мир отличаем от привычного нам физического мира.

Физический мир мы воспринимали десятки лет, в виде изображений, звуков, запахов, касаний, трудового опыта, химических и физических экспериментов, изучения истории, географии, книг и других источников знаний. То есть физический мир изучен нами чувственно и аналитически. Даже при подделке чувств на уровне биотоков и биоуправления, о чём вы говорите, остаётся гигантская неподделанная часть информации о физическом мире в виде знаний - аналитически познанная реальность, которую для полной имитации и дереализации тоже надо подделывать, чего пока нет в симуляторах реальности!



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #140 | Четверг, 22.08.2019, 20:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
если бы не было этого кино, мы о чем бы сомневались? Что бы придумали?

ну, на самом деле идея виртуальной реальности, иллюзорности мира придумана задолго до этого фильма.
Если не сёстры Вачёвски, то кто-то другой так или иначе раскрутил бы эту тему, она очень интересна для любых фантастов, конспирологов и не только, значит на этом можно зарабатывать нехилые деньги.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 22.08.2019, 20:09
Статус: нет меня
 
руша #141 | Четверг, 22.08.2019, 20:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, как на этом можно деньги заработать? scratch
Статус: нет меня
 
Laozi #142 | Четверг, 22.08.2019, 20:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Talomir ()
В современных пространствах виртуальной реальности, например на первом уровне астральной проекции, моделирование физики упрощённое и не реальное - там другие законы. Например, при попытке нырнуть в закрытую дверь ты бъёшься головой об дверь, почти без боли, даже если перед тобой вытянутые руки - ты бьёшься головой а не руками.

По логическим ошибкам в столкновении объектов, по нереалистичному уровню боли, по нереалистичному или по гипер-реалистичному изображению предметов, по отличиям в предметах виртуального мира от реального, по факту намеренного выхода в виртуальное пространство, по искажениям чувств при пребывании в теле аватара или другого человека, по нарушенным законам физики - полётам, прозрачности стен, возможности детей ходить по воздуху, по упрощённым моделям сексуального поведения обитателей виртуального пространства, которые начинают заниматься сексом при малейшем твоём или их желании, по фактам потери управления телом и по многим другим признакам виртуальный мир отличаем от привычного нам физического мира.

Физический мир мы воспринимали десятки лет, в виде изображений, звуков, запахов, касаний, трудового опыта, химических и физических экспериментов, изучения истории, географии, книг и других источников знаний. То есть физический мир изучен нами чувственно и аналитически. Даже при подделке чувств на уровне биотоков и биоуправления, о чём вы говорите, остаётся гигантская неподделанная часть информации о физическом мире в виде знаний - аналитически познанная реальность, которую для полной имитации и дереализации тоже надо подделывать, чего пока нет в симуляторах реальности!


Вот это вот всё не про виртуальный мир, а только про ощущения.
Даже виртуальные реальности существуют в реальном мире, они не являются иллюзией. Создатель виртуальной вселенной может внушить любому персонажу совершенно любые мысли, нарисовать уже в его голове любые представления, ощущения. Но персонаж не может выйти из виртуальной реальности так как существует только в ней. Каким образом мы сможем взять в руки реальное яблоко например с листа бумаги на котором это яблоко нарисовано? А вот наделить это яблоко виртуальным вкусом, цветом и запахом вполне возможно.
Точно такая же история и тут. Если мы находимся в виртуальном мире, то виртуально всё, включая путешествия вне тела.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 22.08.2019, 20:35
Статус: нет меня
 
Laozi #143 | Четверг, 22.08.2019, 20:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, на этом фильме создатели очень много заработали потому что идея очень завораживает и до сих пор.

Затраты на фильмы и кассовые сборы
Фильм Дата выхода на экраны Кассовые сборы (долл.)

«Матрица» 31 марта 1999 171 479 930
«Матрица: Перезагрузка» 15 мая 2003 281 576 461
«Матрица: Революция» 5 ноября 2003 139 313 948



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #144 | Четверг, 22.08.2019, 20:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
если мы начали думать о виртуальном мире, значит ли это что тем, кто это все создал, это нужно.? А для чего?
Статус: нет меня
 
Laozi #145 | Четверг, 22.08.2019, 20:30
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Кассовые сборы всей трилогии в США - 592 370 339 Другие страны 1 040 618 803 Во всём мире 1 632 989 142
Бюджет 363 000 000



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #146 | Четверг, 22.08.2019, 20:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если предположить, что наш мир кто-то создал, то мотивация создателя нам попросту недоступна, я же уже говорил про это


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Talomir #147 | Четверг, 22.08.2019, 20:37
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самый существенный момент - с какого времени, возраста и стадии развития человек помещён в виртуальную среду. Если он помещён в неё с рождения, например в рамках эксперимента, с искусственным поддержанием жизнедеятельности аппаратом, как в матрице, то скорее всего он уже не сможет понять, что живёт в нереальном мире. Максимум, что он будет ощущать - несовпадение шаблонов поведения у себя в голове с окружающим его пространством. К этим проблемам его мозг скорее всего со временем адаптируется, и виртуальный мир он будет ощущать как физический. Именно эта идея взята в фильм матрица.

Если у человека есть достаточно большой опыт функционирования в пространстве, которое он считает физическим, то новое пространство он очень быстро разоблачит, если, конечно, его не лишить возможности покидать это пространство, чтобы он к нему полностью адаптировался за несколько лет.

Дереализация возникает скорее всего из-за адаптации мозга к виртуальному пространству при очень длительном пребывании в нём. Например, мне известны люди, уже 20 лет проводящие по пол дня в астрале. Это - одни из самых опасных маньяков и террористов современности, с десятками тысяч преступных эпизодов шкалы особо-тяжких преступлений. Им уже нет никакой разницы, убивать журналиста ли, депутата ли, чемпиона ли Евразии, Йосифа Кобзона или Майкла Джексона, надевать на себя тело ребёнка или президента Украины - законы физического мира для них полностью утратили силу, как физические, так и юридические законы и нормы поведения.

Долгое пребывание в виртуальном пространстве приводит к адаптации к нему мозга и дезадаптации к физическому миру и его законам.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #148 | Четверг, 22.08.2019, 20:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/m7EeAMmhqA8?list=PLat-xnvKxIeLtchElZOFwkcpTBEXpwmBo[/flv]
Псевдонаучные вирусы и их адаптации. Александр Панчин. Ученые против мифов X-2

Доклад «Паразитизм, мимикрия, реассортации: псевдонаучные вирусы и их адаптации»

1. Вирусные идеи и уязвимости человеческого разума
2. Эффект Барнума
3. Идеомоторные акты
4. Иллюзия причинности
5. Разрушение иммунитета
6. Мимикрия под науку. Скрытая гомеопатия
7. Реассортации. Дизайн человека. Дерматоглифика
8. Резистентность
9. Мультирезистентность
10. Мимикрия через публикации
11. Побеждать, устраняя уязвимости

Не особо ознакомлен с научными трудами Александра Панчина, но тема интересна



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #149 | Четверг, 22.08.2019, 20:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Talomir ()
Самый существенный момент - с какого времени, возраста и стадии развития человек помещён в виртуальную среду. Если он помещён в неё с рождения, например в рамках эксперимента, с искусственным поддержанием жизнедеятельности аппаратом, как в матрице, то скорее всего он уже не сможет понять, что живёт в нереальном мире. Максимум, что он будет ощущать - несовпадение шаблонов поведения у себя в голове с окружающим его пространством. К этим проблемам его мозг скорее всего со временем адаптируется, и виртуальный мир он будет ощущать как физический. Именно эта идея взята в фильм матрица.

Так это идея как раз Буддизма - каждый человек рождается Буддой. И речь тут опять же не про весь виртуальный мир, а про искажённое восприятие мира у кого-то. Если наблюдатель считает, что мир реален, но кто-то в матрице, значит у кого-то восприятие искажено, а у кого-то нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 22.08.2019, 20:44
Статус: нет меня
 
Talomir #150 | Четверг, 22.08.2019, 21:07
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Репортаж не очень, меня не впечатлил. Ложные идеи обычно основываются, говоря формально, на многими изученной софистике. То, о чём он говорит, это эксплуатация софизмов и паралогизмов. Laozi, это и твой грех.

Например, человек либо чипирован, либо нет, поэтому неизвестно, чипирован ли человек. Поэтому неизвестно, чипировано ли общество.

Виртуального мира нет. Он либо есть либо нету, как и всё вокруг. Поэтому мы не можем говорить, есть ли виртуальный мир и реален ли наш - нам это не известно.

Два примера простейшего софизма, основаны на введении исключительного или, не нарушающего законы Булевой логики. Софистика используется профессионалами в манипулировании, влиянии, убеждении, пропаганде и даже в продажах и заключении контрактов и в судах. Это - хорошо проработанная методика, использование дефектов логики человека.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: