pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
Хроники Шизотании. Последняя песнь.
John_Smith #31 | Среда, 11.05.2016, 08:32
Фильм
Юзер-бар +
Зато Джеймса нашли)) Прям эмоционально так.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #32 | Четверг, 12.05.2016, 13:32
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Немного артов к первой и второй части. Автор не я.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Четверг, 12.05.2016, 20:43
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №27

продолжение*

-Что же нам делать? - запаниковала я. - Все из-за тебя, Джеймс!
-А я-то тут причем, - ответил он мне. - Надо искать способ выбраться отсюда, другого выхода нет в данный момент.
Руаяль выглянул в окно.
-Господин герцог. - посмотрев в окно, сказал слуга. - Дом окружен, я не представляю, как вам выбраться.
В моей голове созрела гениальная идея.
-О, а давайте все переоденемся в мои костюмы? - сказала я. -У вас правда парика не будет?
Мужчины дружно поморщились.
-Фу, я не хочу, я - мужчина. - ответил с гордостью Джеймс Меркер. - Я? В женском платье?
-Да ты дурак, нам надо отсюда выбраться, - закричала я. - И любой способ в данной ситуации подойдет.
-Нет. - заорал Меркер. - НЕ буду.
-Будешь!
-Нет, не буду! - заорал еще громче герцог Мар. - Не буду, не хочу и не стану.
Раздался шум в прихожей.
-Что вы ругаетесь, быстро бегите отсюда, - закричал Руаяль. - Я вас прикрою, быстро бегите ОТСЮДА!
Топот раздавался все ближе и ближе, мы были парализованы страхом.
-Куда нам бежать? - подумала я и невольно прижалась к Джеймсу Меркеру, который прошептал
-Не бойся, нам ничего не страшно. - тихим шепотом проговорил он.
-Миш Лату, откройте, выдан ордер на ваш арест. - закричал за дверью неизвестный полицейский.
-Тихо! - сказал герцог. - Молчите, все подумают, что нас дома нет.
-Мы знаем, что вы тут и вам лучше открыть нам, иначе мы выбьем дверь на счет 5. - продолжил уговаривать Джеймса сотрудник полиции. -Раз, два, три, четыре, пять!
Дверь вышибли, я оказалась в объятьях Меркера.
-Не бойся, молчи. - шепнул он мне. - Руаяль успел спрятаться. Он нас выручит.
Глаза полицейского со свитой вылезли на орбиту. Джеймс ехидно улыбнулся. Я стояла в немом шоке.
-О, кого я вижу, здравствуйте, здравствуйте. - съехидничал герцог. - Великий сыщик Тушетт? Пришел арестовать самого герцога Мара? Не удивлен совершенно.
Полицейская ищейка невольно улыбнулась.
-Мы вообще пришли сюда по наводке одной дамы, которая сообщила нам, что в данной квартире находится разыскиваемая всем королевством, извините, республикой, Катриона дю Лак. - ответил он. - И мы должны были арестовать того, кто ее укрывал.
-Да, - ответил Джеймс. - Я имею право в этой республике дать приют кому угодно, и вы не имеете права меня арестовать лишь за то, что я взял чужое имя, поддерживал вашу республику и вашу революцию, и дал приют беглой роялистке.
-Да что вы говорите, герцог Мар. - съязвил сыщик Тушетт. - Вы не имеете ни на что право, и вы также разыскиваетесь, как эта милая леди.
-Вы ошиблись, это не Катриона дю Лак. - Меркер пытался освободить меня. - Это дочь герцогини Фалькорино, с которой я нынче имею амурные отношения.
-Да? - снова съязвил Тушетт. - А вы знаете, что у герцогини Фалькорино нет детей вообще.
Джеймс покраснел.
-Но вы все равно меня не тронете. - завопила я во всю глотку. - Да, я - герцогиня де Комнин, и я не сдамся, можете уже начинать со мной драться, я не против, а для начала принесите поесть.
-Так-так-так, оба разыскиваемых у нас здесь, - сказал Тушетт и отдал приказание. - Взять их!
Полицейские ищейки набросились на нас, но мы храбро вступили в сражение. Тумаки и затрещины так и летели. Но чудом я умудрилась достать шпагу Джеймса. Меркер умудрился схватить сковородку.
-Ай, - кричали по очереди полицейские, кому доставались наши удары. - Ай.
-Черт, Катриона! - заорал герцог Мар. - Какая же ты дура, я так хотел прикрыть твою задницу.
-Да катись ты к черту, Джеймс. - ответила ему я и продолжила схватку с тремя стражниками. - Ну сейчас вы у меня получите за то, что вы набросились на крестную великой Джейн де Пэйн, которая помогла королеве.
-Королевы нет, - заорал Тушетт, которому досталось по голове сковородкой от Джеймса. - Нет ее.
Еще один удар сковородкой вырубил великого сыщика.
-Кажется, мы их всех уложили. - вздохнула я. - Надо бы передохнуть, что-то спааать хочется.
-Пошли отсюда, - сказал Меркер, - нам надо быстро уходить.
-Пошли. - согласилась я и мы выглянули в окно.
Я раскрыла его.
-И что нам теперь делать? Зачем нам окно, дура? - съязвил Джеймс.
Я ответила.
-Заткнись ты уже, нам прыгать придется. Держи меня за руку.
На счет раз, два, три мы вместе, держась за руки, выпрыгнули из окна. Да. Мы должны были попасть в клумбу, но вместо этого мы упали в брезент и похоже нас скрутили. Упс.
-Черт. - сказал Джеймс. - Кажется, мы попали в ловушку. Что бы не случилось, не позволяй себе паниковать.
-Не буду. обещаю. - прошептала я, но была не уверена в том, что все будет хорошо.
-Эй, вытряхивайтесь. - сказал другой полицейский перед тем, как поставить импровизированный мешок с нами на землю. - Быстро садитесь в карету.
-Куда мы едем? - спросила я.
-В Бауэр. - ответил полицейский. - И вы оттуда не вернетесь.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Четверг, 12.05.2016, 21:20
Фильм
Юзер-бар +
Отдубасили biggrin Круто


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #35 | Четверг, 12.05.2016, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
А страсти-то накаляются ok
Статус: тута я
 
Дружба #36 | Пятница, 13.05.2016, 20:15
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №27 (начало)

Ты прогуливалась по острию ножа,
Как и было предсказано,
И ты чувствуешь себя так далеко от пространства...
Это внутри тебя.
Это конец линии...
Это конец жизни.

Я трачу свое время,
Я наплевал бы на свою гордость,
Если бы она когда-нибудь вернулась!
Никаких длинных прощаний,
Я просто забираю все свое,
Я изголодался по воспоминаниям.
Это конец жизни,
Останется только один.

Ты так долго пряталась в безнадежности,
Что это оставило свой след на твоем лице.
Даже время не сможет залечить эти раны.
Они не могут быть стерты.
Это конец линии...
Это конец жизни.
(с) Negative - The End of the line.

Я невольно похолодела. Я помнила участь Джейн. Что она перенесла после выхода из этой башни.
-Ну. - сказал мне полицейский. - Быстро садись, ждать тебя не будем.
Обреченно вздохнув, я и Джеймс сели в карету, которая помчала нас в крепость. Поездка была долгой. На улице стояли толпы народа, они устраивали бунт против власти. Я все понимаю. Они хотели пищи.
А того, что предлагало им государство, точнее республика - не было вообще. Насколько я слышала, люди начинали потихоньку жалеть о том, что они убрали королеву, при ней какой-никакой хлеб был. Было мясо. Была еда.
В молчаливых раздумьях я не заметила, как мы приехали. Джеймс сжал меня за руку.
-Что бы со мной не случилось. И что бы с тобой не случилось. - прошептал он. - Не бойся, помни - кто ты, и кем ты являешься. Мы выберемся, я обещаю.
-Думаешь? - шепнула я ему. - Я не уверена.
-Все будет хорошо. - сказал он. - Кажется, мы приехали.
Нашу карету открыли.
-Выходите, сейчас вам отведут ваши камеры. - сказал полицейский и повел в приемную коменданта Бауэра. - Думаю, можете уже заранее попрощаться со своей жизнью.
-Ну уж нет. - прошептала я. - Этого не будет.
Спустя несколько минут мы оказались в приемной.
-Так-так-так. - сказал комендант. - Какие же камеры вам отвести?
-Одну на двоих, - парировал Меркер. - Все равно, нас вместе убьют.
-Нет, чтобы вы создавали планы по побегу? - парировал комендант. - Конечно, из Бауэра нереально сбежать, но кто вас знает?
-Даю вам свое герцогское слово и слово наследника Шизотании. Когда я стану королем, я вас отблагодарю. - ответил Джеймс. -Причем весьма щедро.
-Я не верю коронованным особам. - сказал начальник крепости. - Не верю.
-Придется. - ответил Джеймс. - Или вы нас помещаете до конца в одну камеру, либо мы пророем ход в соседние камеры.
-Стража! - позвал комендант. - Проводить заключенных в башню Кающихся. В разные камеры. Без права на связь.
Я молчала. Но внезапно любопытство пробудилось во мне.
-И какие у нас номера, у нас - узников? - спросила я.
-431 и 432. - любезно осведомил меня мой тюремщик. - Что с вами?
Я побледнела. Джеймс сжал мне ладонь.
-Это судьба. - сказала я вслух. - Оказаться в Бауэре под тем же номером, в той же камере, где была моя крестная.
Пришла стража.
-Арестованная, пройдемте. - промолвил стражник. - Бегом, иначе мы вас потащим в вашу темницу силой.
-Джеймс! - закричала я в отчаянии. - Пожалуйста!! Пожалуйста, не забирайте его!!!
-Катриона, - закричал он в ответ, пока сражался со стражниками, которые пытались его скрутить. - Не бойся, мы выберемся отсюда. Не бойся!!!
Меня скрутили стражники и увели в башню.
-Ваши покои, мадам. - язвительно сказал тупоголовый надзиратель. Я отшатнулась.
-Не пойду! - с презрением в голосе сказала я. - Не пойду.
Но как же я ошибалась, когда думала - что меня не запихают туда насильно. Меня втолкнули. Дверь моей темницы заперлась. Я слышала крики Джеймса, который кричал во весь голос мое имя, пока его вели в его покои.
-Катриона!!!

Условия в моей камере были просто отвратительными. Мухи, тараканы. Боже, как тут находилась моя крестная? Ничего нет, ни книг, ни каких-либо развлечений. Даже тазика для умывания нет. А подстилка для сна? Такое ощущение, будто ее лет тридцать не меняли.
Но иного выхода не было. Совершенно не было.

Жанна Шизотанская.
Я услышала случайно фрагмент разговора между маркизом и виконтом. Я тревожилась за юную Катриону. Но еще больше я тревожилась за своего племянника. Он остался один в этом мире. И безо всего. Найдет ли она Джеймса?
-Этого не могло быть, она не могла вместе с Джеймсом попасться в руки... - ругался виконт. - Хоть она и глупа, но я сомневаюсь, что Катриона могла бы так поступить.
-Да? - съязвил маркиз. - Лучше королеве пока не сообщать о том, что случилось.
Я насторожилась. Неужели Катриона смогла найти Джеймса? И почему тогда они так долго не приезжают?
-Нет, надо сообщить. - ответил Джулиан.
Я вышла внезапно из-за угла.
-Есть какие-либо новости от Катрионы? - спросила я. - Хоть что-то приходило?
-Жанна, - промолвил виконт. - Ты только не переживай, прошу тебя.
-Да ответьте вы хоть что-нибудь, черт вас подери!!! - заволновалась я. - Что вы оба от меня скрываете?
-Катриону и Джеймса арестовали в Талузе. - ответил маркиз де Гарднер. - Они сейчас находятся в неизвестной нам крепости, выкрасть не получится.
Я пошатнулась. Я не могла поверить в то, что произошло. Они не могли так глупо попасться. Они бы не сдались. Бледность окрасила мое лицо.
-Господи, Джейн, Джеффри... - промелькнула мысль. - Простите, что не смогла их сберечь.
-Жанна? Жанна? - забеспокоился Джулиан. -Боже, она сейчас упадет!!
И с громким криком я потеряла сознание.

Катриона. Спустя неделю.
-Боже, какая тут скука! - чертила я при помощи осколка, случайно закинутого в мое окно, очередную полоску. - Интересно, как тут выжила моя крестная?
Джеймс. Пришло внезапно его имя на ум. Я слышала в последнее время постоянные крики, я не знаю, кто кричал, кого так допрашивали, но все же. Что с ним сейчас?
-Cобирайте вещи, вы переводитесь в другую камеру, узница 431. - вдруг раздался голос надзирателя.
-Что это все значит? - спросила я.
-Мне запрещено объяснять что-либо вам. - ответил тюремщик. - Через 10 минут зайду, мне нужно еще одну заключенную в другую камеру переводить.
Я собрала свои нехитрые пожитки. Платье потрепалось. Неплохо бы его было постирать. Но вдруг внутренний голос сказал мне заглянуть под подстилку, на которой я спала.
-О господи! - прошептала я. -Молитвенник моей крестной.
Засунув его за корсаж, я начала дожидаться прихода тюремщика. Он к счастью, себя не заставил ждать долго.
-Готовы? - спросил он меня.
-Да, готова. - ответила ему я и мы пошли в новую темницу.

Спустя несколько минут мы оказались в другом здании башни Кающихся. Тюремщик открыл своим ключом закрытую дверь. В камере было темно. Очень сильно темно.
-Ну. - сказал надзиратель. - Заходи. Тебя там ждет сюрприз.
Я вошла в камеру. Дверь за мной закрылась.
-Где же зажечь свечу? - подумала я. И свет луны вдруг попал в камеру.
-Катриона. Катриона. - вдруг я услышала слабый голос. - Неужели ты здесь?
-Джеймс!! - с радостью закричала я и подбежала к его постели. - Что с тобой случилось?
Меркер улыбнулся запавшими глазами.
-Как ты могла наверное слышать из криков, - ответил он слабым голосом. - Меня пытали.
Я невольно ужаснулась.
-Не переживай. - сказал он. - Я и твои крики слышал. Как видишь, тут кровати для тебя нет, поэтому мне придется с тобой поделиться.
Джеймс освободил для меня край кровати, при этом ойкнул
-Не обращай внимания. - ответил герцог. - Не обращай. Спи спокойно.
И мы заснули.

Арт-Журнал №27 (конец) Арт-Журнал №28 (начало)

Утром вошла стража.
-Собирайтесь, - сказала она нам. - Сейчас вы поедете.
-Он не может никуда в таком состоянии ехать! - закричала я. - Ему нужен уход!
-На том свете он у вас будет. - съязвил стражник и получил от меня пощечину.
-Катриона. - сказал слабым голосом Джеймс. - Я готов.
-Раз ты готов, то и я готова. - ответила в противовес ему я.
-Вещи взяли? - спросил комендант. - Вам они на том свете пригодятся.
-Думаю, вряд ли. - посмела нахамить ему я. - Мы будем жить всем назло.

Нас вывели из Бауэра. Посадили в карету. У меня было такое ощущение, будто что-то случится непоправимое. Джеймс запавшими глазами молча смотрел на меня.
-Знаешь, - сказал он. - А я рад, что познакомился с тобой. Пока меня пытали, я постоянно думал о тебе.
Я промолчала.
-Все! - сказал стражник. - Вы приехали.
-Мешки готовы? - спросил этого полицейского другой охранник.
-Да. Нам отдано приказание зашить их в один мешок. - ответил тот, кто сообщил нам о том, что мы приехали на место.
-Нас что, казнят? - спросила я. - За что? Где приговор, черт вас подери?
-Быстро влезла, - приказал мне этот дубоголовый кретин. -Бегом.
Подчинясь тыканью шпаг в наши спины, мы влезли в один мешок.
-А сейчас мы добавим пару камней. - съязвил стражник. - Чтобы вы точно утонули.
-Да ладно? - сказала я. - Мы не тонем.
Камни были добавлены к нам и к нашим вещам. Джеймс корчился невольно от боли.
-А теперь мы вас зашьем! - сказал тупоголовый стражник и начал зашивать мешок с нами. Мешок был зашит.
-Ну, бог с вами. - поклонились ткани палачи и столкнули нас в воду.
-Катриона. - прошептал Джеймс перед падением в реку. - Обними меня напоследок.
Я невольно прижалась к нему. Мне было страшно. Интересно, эти чувства испытывала моя крестная? Думаю, да. Только ее смогли спасти. А нас - нет.
-Плюх! - раздался удар от падения в воду. Мы были оглушены. Вода начала проникать сквозь ткань.
Вдруг Меркер поцеловал меня. Он показывал знаками, что это нужно. Чтобы мы смогли остаться в живых.И я, Катриона, вспомнила, что у меня есть осколок, которым я чертила полосы на стене. Достав осколок из молитвенника крестной, я разрезала чертов мешок. И мы смогли выбраться.
Мы поплыли, точнее начали всплывать.
-Хорошо, что стражники свалили. - ответила я. - А то бы опять пришлось нырять.
-Спасибо - сказал плывущий с трудом Джеймс.
-За что? - спросила я.
-За первый поцелуй. - съязвил он. -Правда я бы ни в жизнь не стал с тобой целоваться, но раз уж такая ситуация случилась с нами - ради спасения жизни я на все бы пошел.
Я решила мудро промолчать, пока мы плыли к берегу. Точнее я на себе несла Джеймса Меркера. Мужчины - все одинаково глупые.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #37 | Суббота, 14.05.2016, 19:29
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Суббота, 14.05.2016, 19:54
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Продолжение. Арт-Журнал №28

Мы выплыли на берег. Усталость одолевала нас, но нам нужно было где-то отдохнуть. Силы были на исходе.
-Эх. - сказала я, выйдя из воды. - Вот бы сейчас окорок.
-Или картошку с прованским маслом. - мечтательно промолвил Джеймс. - Я бы съел сейчас слона.
-Ну и что дальше будем делать? - спросила я. - Нам надо как-то добраться до королевы.
-Я не могу идти, - расстроенно сказал Меркер. - Мне нужно отдохнуть.
-Ну уж нет, - взъярилась я. - Ты меня в это втянул, так теперь поднимай свои ягодицы и пошли в сторону Талузы.
-В Талузу? - удивился Джеймс. - Да нас там снова утопят!
-Нам надо найти Руаяля, который нам поможет уехать. - сказала я. -О, похоже он идет к нам навстречу.
Руаяль взволнованно шел в сторону озера с надеждой, что мы живы. А может и помянуть пришел. Вдруг взор старого слуги озарился нежностью и в то же время страхом.
-Боже!!! - закричал он и порывисто обнял сначала меня, а потом своего хозяина. - Вы выжили!!! Как?
-Не здесь. - сказала я. - Не здесь. Нам нужно добраться до моего дома в Талузе, а потом отправиться к королеве.
-Зачем нам в Талузу? - вновь спросил Меркер. - Зачем?
-Хочу забрать дневники крестной. - ответила ему я. - Думаю, раз все считают, что мы мертвы, мы какое-то время можем побыть у меня, а потом уехать. Поднимать народ, чтобы реставрировать вашу династию.
-Я не хочу так рисковать. - ответил герцог. - И смысл?
-Да, дорогой друг. - ответила я.
-Я тебе не друг! - взъярился Меркер. - И если ты меня однажды спасла, это не повод считать меня своим другом вообще. И вообще, я так мимо проходил.
-Ах ты... - вышла из себя я. - Ты болен после перенесенных пыток, и ты хочешь ездить по провинциям, подрывать здоровье дальше?
-Дура! - посыпался поток оскорблений со стороны спасенного мной Джеймса. Честно, лучше бы и не спасала.
-Идиот! - парировала ему оскорбление я.
-Сама такая! - заорал Меркер и набросился на меня с кулаками. Но я тоже лыком не была шита и все-таки поставила синяк герцогу Мару под глаз. Ой, точнее под два глаза. Ох, чую, я до конца жизни буду радоваться тому, что я победила самого худшеголучшего бойца во всей Шизотании. А как герцог Мар будет бесноваться всю жизнь... Ммм, моя мечта.
Пока мы дрались, Руаяль сбегал к карете за ведром, набрал тихонько воды и облил нас ею.
-Эй! - закричали мы, когда нас окатил холодный душ. - Мы и так еле спаслись!!!
-Вы тут ругаетесь. - укоризненно сказал слуга. - А королева Жанна все еще остается без вашей помощи. Вы ей нужны, а вместо того, чтобы помочь ей, вы деретесь, как десятилетние студенты коллежа. Стыд и позор вам.
Я удивленно посмотрела на Джеймса, который держал в руке клок моих волос. Потом взглянула на Руаяля.
-Ты прав, это ничтожество того не стоит, - ответила я. - Ну что, Меркер, оставайся жить на берегу реки, а я поехала в Талузу! Пока, дурачок!
Помахав правой рукой ошеломленному герцогу Мару с двумя синяками под глазами, я церемонно взяла Руаяля под руку и мы отправились к карете. Старый слуга первого герцога вдруг закричал.
-И да, Джеймс! Теперь я служу у герцогини де Комнин! - заорал Руаяль. - У такого труса, каковым является мой нынешний господин, я служить отказываюсь!
Джеймс Меркер вдруг побежал за нами. Мы почти уже сели в карету.
-Ну ладно!! Ладно, я еду с вами!!! - заорал он мне в лицо. Я спокойным голосом ответила.
-Ой, я смотрю, тут главный трусишка Шизотании прибежал? Испугался комаров? - съязвила я. -Или медведя, который по слухам тут живет в кустах?
Меркер вдруг побледнел и пошатнулся, и упал на землю, теряя сознание. Я попыталась затащить его в карету.
-Катриона. - сказал тихо подошедший Руаяль.-Не надо, я сам его занесу. Ты позаботься о нем.
-Давайте я вам помогу все-таки. - ответила ему я и помогла занести бесчувственного животного по титулу герцог Мар в карету. - Как мне вас отблагодарить?
Руаяль немного подумал. И спустя несколько минут ответил.
-Я был бы счастлив, если бы вы, Катриона, дали мне возможность жениться на вашей Кариотте.
-А я и не против. - улыбнулась я и сказала. - Как только мы восстановим королеву Жанну на троне, это вопрос нескольких месяцев, а может и недель, вы поженитесь в моем доме!
Руаяль невольно хихикнул и сказал.
-Спасибо, Катриона.

Спустя несколько минут карета помчалась в сторону Талузы.

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Суббота, 14.05.2016, 21:52
Охотник
Юзер-бар +
Классно! и арты - тоже good
Статус: тута я
 
Дружба #40 | Суббота, 14.05.2016, 22:00
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
В следующей части. Сразу анонсирую, если будет возможность - напишу. Если нет, увы-увы. Не люблю спойлерить.

Кому неохота узнавать то, что будет в следующей части, не заглядывайте под спойлер.





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Суббота, 14.05.2016, 22:04
Охотник
Юзер-бар +
Дружба, знаешь кто ты? ..... .... ....... ..... .. ....... но я все еще не заглянул под спойлер, держусь razz crazy biggrin
Статус: тута я
 
John_Smith #42 | Суббота, 14.05.2016, 23:37
Фильм
Юзер-бар +
как здорово, что они выбрались...разрезать мешок. куда смотрели стражники? Катриона в Талузу)) Классно, Дружба!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #43 | Воскресенье, 15.05.2016, 12:18
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Небольшие флэшбеки. Арт-Журнал №29

Часть 3.1. Предупреждение Меркера.

-Королева. - вошел я в покои и дал знак ее личной придворной даме, чтобы она увела всю свиту. - Позвольте мне все объяснить, почему я решил собрать ваши драгоценности и вашу казну, и вывезти ее из дворца.
-О чем, Джеймс, нам с тобой вообще говорить после того, что ты попытался сделать? - спросила со злостью ее королевское величество. - Может поделишься своими гениальными планами? Хотя, какие у тебя гениальные планы, тебе бы лишь маяться дурью.
-Я считаю, тетушка, что в нашей ситуации нам нужно уехать втроем. И вывезти казну. - ответил ей я. - Я знаю, что готовится заговор против вас, ведь ваш лучший друг - герцог ди Фалькорино регулярно платит некоторым людям, чтобы те баламутили народ против вас.
-Тебе какое дело? - спросила резким голосом моя тетя Жанна. - Ты мне хоть одни доказательства предоставил?
-Я не могу пока предоставить доказательств. - парировал ловко я. - Но если вы останетесь тут хоть на один день, завтра или самое большее послезавтра, вы взойдете на эшафот, если не успеете убежать из Шизотании и собирать войска.
-Я догадываюсь, Джеймс, что тебе хочется больше всего. - холодно ответила мне королева. - Знаешь, ты думаешь, править легко? Да? Очень легко носить эффектную мантию с регалиями? Думаешь, за тебя будут все решать? А ты будешь охотиться? Не только это входит в твои будущие обязанности, Меркер!
-Я знаю свои обязанности, - начал выходить из себя я. - И я хочу сохранить ваше королевство в целости и в сохранности для вас. И если я знаю, что существует реальная опасность, я - обязан вам лично об этом сообщить, ваше королевское величество. Я догадываюсь, что скоро вашу милейшую подопечную Катриону дю Лак попытаются как-то убрать от вас, ведь у заговорщиков есть подозрение, что она настраивает вас против герцога Фалькорино, который спит и видит себя в должности вашего премьер-министра.
-Нет, Джеймс. - ответила Жанна Шизотанская. - Ты ошибаешься, он желает нам добра.
-Конечно же, дражайшая тетя. - съязвил я. - То и меня хотели ввести в заговор против вас, вас свергнут - а я король Джеймс, да-да. Но я буду честен с вами. Пока вы живы, ваше королевское величество, я не вступаю в борьбу за престол, так как мне лично нет резона стремиться к тому, чего я лично не хочу. Вы сами сделали свой выбор, я не хотел быть вашим наследником, увы. И не хочу стать вашим преемником.
Жанна похолодела и вдруг вышла из себя.
-Меркер, - закричала она. - Вон отсюда! Не смей больше появляться у меня в покоях, пока не научишься говорить правду!
Я насмешливо откланялся.
-И не говорите, тетя, что я вас не предупреждал. - сказал ей я. - А я... а что я же буду делать завтра? А совершенно неважно!
И в расстроенных чувствах я вышел из покоев королевы.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Воскресенье, 15.05.2016, 14:30
Фильм
Юзер-бар +
Ого, неожиданно, что запланировал Джеймс тогда))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Воскресенье, 15.05.2016, 15:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, Классные арты! Пока не читала тексты. Почитаю чуток погодя.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: