pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
Хроники Шизотании. Последняя песнь.
Дружба #61 | Четверг, 26.05.2016, 21:35
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №33

5. Парад смерти.

— Все вынуждены жить со своими грехами. В каждом живет ненависть. Как, по-твоему, их нужно судить? Зачем ты это делаешь?
— Я должен раскрыть тьму в душах.
— Да что за тьма в душах?! Ты ведь не жил. Как ты можешь понять хотя бы малую часть их горя?
— Я думаю, что понимаю.
— Дело не только в горе. Люди испытывают множество эмоций. Хрупкость того, кто позволил ненависти взять верх. Сила побороть страх благодаря любви, живущей в них. Ты не способен понять их. Так как ты можешь их судить?


«Memento Mori». Если не ошибаюсь, это значит «помни о смерти». Не забывай, что ты смертен. Тем больше причин жить здесь и сейчас(с) OVA Death Parade

Моя мечта о спокойной жизни должна была рано или поздно закончиться. Есть ли что-то такое, что я не познала? Эти пять месяцев были ужасными. Но я шла вперед, несмотря ни на что. И выхода иного нет. И не будет.

-Куда ты прешь? - завопила я, когда очередная придворная дурочка наступила на мое платье. Третирование? Ненависть? О да, ненависть пропитала мои два месяца на службе у ее королевского величества. Нет, я молчу о том, что мне кто-то регулярно портил платья.
Портили мои вещи. Исчезали мои туалетные принадлежности. Меня оскорбляли какие-то пустоголовые девчонки. Но мне плевать. Я - заслужила это место. Место главной фрейлины и особо приближенной при королевской особе.
Но сегодняшнее происшествие стало последней каплей. На меня посыпались записки с угрозами, а сегодня я обнаружила битое стекло в моих туфлях.
Как я давно не видела Джеймса Меркера, внезапно подумалось мне. Я не удивлена, если он зазнался. Принц Шизотанский... Кто бы мог подумать на герцога Мара, что он будет наследником престола?
Невольно зависть начала меня глодать. А я бы могла стать лучшей королевой. Но для начала - надо поискать королеву, которая ушла на озеро, нынче было очень жарко.
Держа туфлю в руке, я шла босиком по траве в сторону озера. Черт. Никого нет.
Присев на небольшой мостик, я опустила ноги в воду. Боже, как же хорошо сидеть так, ни о чем не думая, и не подвергаясь постоянной ненависти со всех сторон.
-Катриона. - внезапно раздался странно знакомый бархатный голос. - Ты бы поосторожнее, простудишься.
Я обернулась. Передо мной стоял улыбающийся Джеймс Меркер... Стоп, кто с ним? ЩЕНОК?
-Инфант, познакомься. - сказал щенку Джеймс. - Это Катриона, она главная дурочка при дворе моей тети.
Я онемела от ярости. Решила кинуть в Меркера туфлей. Черт, ну почему именно в этот момент, в туфлях оказывается стекло?!
-Катриона, - познакомил меня со щенком герцог де Мар. - Это Инфант. И я его только что нашел в лесу. Ты туфлю отпусти. И что там блестит?
-Да, блестит. - подтвердила я. Щенок в это время описывал новый камзол принца Шизотании. - В моих туфлях стекло.
-Ну-ка, дай-ка сюда туфельку. - попросил мою обувь Меркер. - И как ты сюда дошла?
-Босиком. - ответила ему я. - Я искала королеву.
-Уф-уф, - завыл щенок, Джеймс спустил его с рук и Инфант побежал ко мне, и начал лизать руки.
-Инфант, - повелительно сказал герцог. - Фу!
Щенок недовольно завыл и сел рядом со мной. Я начала его поглаживать.
-Ну, - спустя несколько минут ответил будущий собаковладелец. - Да, там стекло. И записка. Тебе угрожают?
-Да, угрожают. - сказала я. - И я хочу попросить соизволения удалиться от двора.
-Ну... не уходи. - сказал принц. - Пошли к тетушке.

Спустя несколько минут мы с Инфантом на руках, он описал весь костюм герцога Мара, подошли к кабинету королевы Шизотании.
-О, Катриона, Джеймс. - приветливо обратилась к нам Жанна Шизотанская. - Я очень рада вас видеть, и сейчас могу вам уделить свои два часа времени для вас. Что вас привело? Ух ты, вот это щеночек, и откуда вы его принесли?
Джеймс ответил.
-Это Инфант и это моя собака. - ответил он и перешел к делу. - Катрионе угрожают. Она просит вашего королевского соизволения удалиться от двора.
-Нет. - ответила королева Шизотании. - Я отказываюсь давать данное соизволение.
Я вышла из себя.
-Cтекло в туфлях, презрение со стороны тупоголовых девиц, которые мнят себя королевами, пропажа вещей, странные слухи обо мне, порча репутации, угрозы! - вскричала я. - Что меня дальше ждет? Позвольте мне удалиться ото двора.
-Ты удалишься лишь тогда ото двора, когда выйдешь замуж. - парировала ловко ее королевское величество. - И когда твой будущий жених созреет для брака, с ним у тебя заключена помолвка.
-Интересно, кто же это такой? - развернулась с этим вопросом я, вышла из кабинета и хлопнула дверью.
Я шла через тайные ходы к себе в покои, чтобы принять ванну, лечь спать и подумать, как облегчить себе жизнь. Я устала, признаюсь. Но внезапный разговор из-за чьей-то стены заинтересовал меня.
-Я считаю, что пора от королевы убирать Катриону дю Лак, - прислушалась я. - Она отвратительно влияет на королеву, и приведет ее к концу.
Знакомый голос. И причем очень знакомый.
-Я предлагаю сделать попытку убийства королевы Жанны и подставить ее. - ответил герцог ди Фалькорино. - Пора убрать эту несносную девчонку, которая сорвала все мои планы.
-Да, - ответил герцог де ла Марк. - Я считаю, что не нужно пытаться убивать. Я предлагаю нечто иное.
-И что же? - заинтересовалась еще одна собеседница. Интересно, кто же это?
-Возвести на трон самозванца. - ответил герцог де ла Марк. - Все думают, что Алек Первый мертв. Но мы можем сделать так, что он остался в живых. Никто не знает правду кроме нас. И не узнает. Королева Жанна будет свергнута, ее спесивый наследник Джеймс Меркер - будет наказан вечным заключением, Катриона дю Лак взойдет на эшафот. Вот наша правда.
Я внезапно вышла из-за гобелена.
-Думаю, - ответила я с пылающим взором. - Теперь ее знаю и я. Думаю, что вам пора остановиться. Прямо сейчас я предлагаю вам завершить это все. И я считаю, что королева узнает правду о том, что вы тут затеваете против нее.
-Сколько вам, Катриона, нужно денег, чтобы вы замолчали? - спросил ехидно герцог де ла Марк. - Все женщины продаются.
-Кроме меня. - ловко парировала я. - Вы знаете, с кем имеете дело?
-Да, с обычной никчемной девчонкой, которой чудом достался герцогский титул, благодаря ничего не представляющей из себя крестной. - съязвил герцог. - Вы обе ничтожества.
-Да, но мы не изменяем короне и не продаемся за деньги, как вы. - вновь парировала я. - Я - крестница Джейн де Пэйн, герцогини де Комнин, лучшая подруга принца Шизотании и подопечная королевы Жанны. И мой долг сообщить об этом королеве. Прощайте.
Я взмахнула ловко шляпой, поклонилась и вышла в потайной вход. И побежала. Теперь моей жизни угрожает серьезная опасность.

Спустя четыре часа.

Я, следя за тем, чтобы за мной не было хвоста, решила помчаться к герцогу Мару. Он единственный, кто может мне помочь. И я об этом знаю.
Ведь нас связывают не только узы дружбы, но и узы спасения. Я ему спасла три раза жизнь. И сейчас я спасу его в четвертый раз.

Выйдя в коридор, я поискала взглядом, и повернула в один из поворотов королевского дворца. Пока я шла, мне казалось, что как будто за мной шла какая-то тень. Нет, это не паранойя.
Вдруг на мое горло неожиданно опустилась петля. Ну все, прощай, Джеймс. Прощай, Катриона. - подумала я, перед тем, как потерять сознание от неожиданности. - Теперь вы в опасности. А я мертва.

Джеймс.

Инфант неожиданно забеспокоился. Пока мы шли в сторону моих покоев. Он выл, скулил и тянул меня в сторону одного из поворотов. Я помчался в этот поворот.
-Нет! - закричала Катриона, которую попытался задушить какой-то хмырь.
-Ублюдок! - закричал я, доставая шпагу. Инфант неожиданно зарычал и укусил убийцу за ноги. Катриона, потеряв сознание, упала на пол.
-Ррр, - рычал щенок. - Рр
-Инфант! - прикрикнул я, - Фу! Ну, теперь я с тобой поквитаюсь.
-Уберите эту поганую псину! - орал несостоявшийся убийца. Щенок лизал руки упавшей Катрионе. Та находилась без сознания.
-Ублюдок, - ткнул я шпагой в него. - Я вызываю вас на дуэль.
-На дуэль? - спросил убийца. - Как смешно.
-Думаю, сейчас вам будет не смешно. - ударил перчаткой по лицу убийцу я. - Теперь согласны?
Инфант предупреждающе зарычал. Я полоснул шпагой по руке неудавшегося убийцу. Убийца набросился на меня.
Но пара ловких ударов и я смог убить этого ублюдка. Как жаль, что я не узнаю, кто подослал убийцу к Катрионе.
-Эй, - устало опустился я рядом с ней. - Катриона.
Похлопав по щекам и поняв бессмысленность того, что она очнется, я тяжело вздохнул и подняв бесчувственную Катриону, понес ее к себе в покои. Инфант бежал следом за мной.

*продолжение следует. лол.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Четверг, 26.05.2016, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
Не ожидал такого продолжения crazy
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Суббота, 28.05.2016, 07:20
Фильм
Юзер-бар +
Что за скотина напала на Катриону? Мне уже симпатичен щенок Инфант, почему то он мне показался кудрявым медвежонкоподобным собачкой


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #64 | Воскресенье, 29.05.2016, 21:29
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
*Продолжение. Арт-Журнал №33

-Боже. - двоилось у меня в глазах. - Что случилось?
Мои глаза постепенно привыкали к полусумраку, тьма и свет. Свет и тьма. Свет и зеркала. Кто я и где я? Эти мысли метались в моей голове
-Эй, и как наша юная пациентка? - спросил неизвестный мужчина.
-Вроде приходит в себя. - ответил голос Джеймса Меркера. -Вот и все, она открыла глаза.
-Динь-донь, тик-так. Все идет наперекосяк. - запела тихим голосом я.
-Что произошло, Катриона? - заботливо спросил меня герцог Мар. - За что вас пытались убить?
-Я слышала планы, касающиеся вашего уничтожения. - тихо сказала я. - Герцог де ла Марк. Герцог ди Фалькорино и какая-то еще неизвестная дама обсуждали вопросы замены королевы Жанны неким самозванцем. Я подозреваю, что они меня уничтожат.
-Ты сказала, что ты все слышала, им? - удивленно воскликнул доктор.
-Вы наш друг? - повелительно спросил Джеймс.
-Да, во всех благих намерениях - я ваш друг. - ответил врач. - Клянусь своей жизнью, что сохраню эту беседу в тайне.
-И что с нами сделают? - спросил герцог.
Я безжизненным голосом, уставясь в одну точку сказала.
-Королеву свергнут, возможно ее убьют. - ответила я. - Вас, мой герцог, обрекут на одиночное заключение. А я...
-А что ты, Катриона? - ласково спросил доктор. - Что с тобой случится?
-Меня казнят - ответила прямо и с вызовом я. - Но мне уже плевать.
-Ей нужен покой. - ответил врач. - Герцогиня бредит.
-Я к тетушке. - сказал Джеймс. - Зло должно быть наказано.
-Вряд ли. - парировала я слабым голосом. Инфант сел ко мне на покрывало. - Не стоит, она не отреагирует.
-Да, - промолвил герцог де Мар. - Нужно пока хранить наш секрет в тайне.
-Будем переносить госпожу герцогиню в ее покои? - спросил врач. - Или она останется здесь?
-Да, она останется здесь. - сказал Меркер. - Ненадолго, потом она вернется к себе.
-Почему? - попыталась взбунтоваться я. - За что?
-Тебе угрожает опасность. Тебя сегодня пытались убить. - успокаивающим тоном произнес доктор. - И в следующий раз, кто даст гарантию, что попытка убийства номер два не удастся? Никто. Поэтому сиди и не вылезай из своей комнаты.
-Но...но, - заикнулась я. - Но послезавтра же повторная коронация королевы Жанны!!
-Не переживай, - ответил Джеймс. - Я все уже начал готовить, дал задание Руаялю.
Инфант ласково начал лизать мои руки.
-А пока не выходи, компанию тебе составит Инфант. - съязвил Меркер. - Знаешь, я люблю чау-чау, но еще больше я люблю сенбернаров как Инфант. Пойду подыщу себе пристанище. В твоих покоях.

Почти сутки я не вылезала из своих покоев. Джеймс мне приносил еду и питье, и делился как заправская сплетница, свежими сплетнями на счет того, что говорят обо мне при дворе.
Как оказалось, мы с Джеймсом - любовники, раз кто-то видел Джеймса, вышедшего утром из моих покоев. Забавно, не правда ли?
-Все, - вбежал в свои покои Меркер утром перед началом повторной коронации. - Как же они меня достали!
-Кто? - спросила с ехидцей я.
-Да эти женщины!! - заорал на меня Джеймс. - Боже, теперь я понимаю, почему ты их справедливо назвала тупоголовыми!!!
-И в чем же дело? - спросила снова я. - И?
-Знаешь, что, Катриона? - уставшим голосом сказал герцог Мар. - Все интересуются тем, какова ты в постели.
Я захихикала.
-Интересно, - спросила я хихикающим голосом. - Они не интересовались, как моя покойная крестная там лежала?
-Тьфу на тебя, - сказал Джеймс и приказал внести платья.

Спустя тридцать минут покои наследного принца Шизотании превратились в косметический кабинет. Меня душили, подбирали аксессуары, туфли и все дела. Инфант сновал между парчей, шелком и атласом и пытался засунуть нос в пудру.
-ААаа пчих! - чихнул щенок.
Господи, моя покойная крестная бы посмеялась и содрала с меня все. И заставила остаться дома.

-Ну все, ты готова? - с нетерпением расхаживался по коридору Джеймс, - Я тебя ... эм...что?
Он онемел. Ну и шут с ним.
Джеймс покорно взял меня за руку и повел в зал. Толпа народа собралась в главном зале дворца Шизотании. Все ждали, когда войдет королева.
-Эй, ты куда встала? - забеспокоился Меркер. - Тебе не нужно стоять в толпе.
-Что значит, не нужно? - спросила я. - А где мне быть?
-Ты должна встать рядом со мной, как второй по значимости пэр королевства. - ответил он. - Сразу же после меня, я - как главный пэр королевства после самой королевы вношу меч, следом ты должна войти и внести регалии Шизотании, тебе заранее их выдаст королева. Кстати, а вот и она.
-О, мои дорогие. - улыбнулась вошедшая тихонько в зал королева Жанна. - Так, я вам пришла передать вот что, Джеймс - меч короля Шизотании, ты его будешь вносить. Кстати, а Катриону ты просветил, что она должна будет идти за мной следом?
-Да, сказал. - ответил Джеймс. -Тетя, передай пожалуйста Катрионе корону, она должна его передать тебе.
-Ах да, да-да, сейчас. - Королева подвела меня к небольшой витрине и вручила корону. - Катриона, представь себе, что в будущем ты понесешь мой скипетр?
-Вряд ли. - ответила я. - Я же не королева Жанна, я обычный человек.
-Ну все, мой выход. - прошептала королева Шизотании и вошла в зал гордой походкой.
-Королева Шизотании и ее доменов, герцогиня Сазерлэнд и принцесса Пси-атрейская, Жанна Шизотанская, добрые люди. - провозгласил выход ее королевского величества герольд.
Заиграл оркестр. Жанна Шизотанская шла величественно, и в тоже время с непоколебимой уверенностью в себе.

Арт-Журнал №34

Началась коронация. Архиепископ Талузский нанес священное миро на лоб, шею и грудь королевы, а потом провозгласил.
-Поприветствуйте, добрые подданные, свою королеву Жанну! - закричал он и зал огласился криками "Ура".
-А теперь, мои подданные - ласково промолвила королева. - Я приглашаю в зал своих верных пэров. Принц Шизотанский, и герцог де Мар, войдите сюда. Подайте мне меч.
Раздался гимн Шизотании. Джеймс в своем белом костюме вошел в зал и поклонившись перед зрителями, передал меч короля Шизотании своей королеве.
Я была заворожена этим зрелищем, но помнила, следующий будет мой выход.
Королева Жанна опоясалась этим мечом.
-И клянусь разить и сражать этим мечом до самой своей смерти всех врагов королевства. - ответила она на невысказанный вопрос архиепископа.
-Герцогиня де Комнин, наша верная слуга, внесите нашу корону. - повелела королева. - Мы ждем вас.
Я вошла в зал. Невольное молчание воцарилось, пока я шла. На моих глазах блестели слезы, ведь я наконец-то дождалась этого момента.
-Моя королева. - сказала я. - Я бы сделала вам реверанс, но увы - я не могу. Я держу ваш символ власти, и не имею права его положить на пол.
-Прощаем вас, ваша Светлость. - ответила с улыбкой на устах королева. - А теперь, внесите скипетр.
Герцог ди Фалькорино и герцог де ла Марк внесли с видимой неохотой оставшиеся регалии.
-Герцогиня, - ответил архиепископ. - Передайте пожалуйста мне корону для возложения на голову королевы.
Я с улыбкой передала корону и встала обратно на свое место. Господи, как же это красиво видеть, когда после стольких бед к моей королеве вернулась корона.
-Ты держалась хорошо, - шепнул Джеймс.
-А ты еще лучше, - шепнула в ответ ему я. - Может как-нибудь пересечемся за чашечкой чая?
Джеймс не сдержал ехидного смешка.
-Конечно, - шепнул он. - Вот только празднества после коронации закончатся.
-Ну а теперь, - провозгласила королева Жанна. - Пора награждать своих верных слуг.
-Что черт подери началось тут? - шепнула я Джеймсу.
-Традиционная церемония посвящения в титулы. - ответил он. - Пару часов придется постоять.
-Черт возьми. - подумала я.
-Итак, мои верные подданные, - начала свою тронную речь королева. - Сегодня я, королева Жанна Шизотанская, буду награждать своих верных слуг.
Молчание ненадолго воцарилось.
-Я, королева Шизотании - Жанна Первая, жалую согласно установленной формуле маркизат Ландрес виконту и его потомкам, а также если в случае того, что не останется потомков, его братьям и сестрам, если таковые имеются, а теперь ныне Джулиану Уайетту, виконту Уайетту, маркизу Ландрес за оказанные услуги нашему королевству и лично мне. Виконт, прошу вас пройти для принесения мне оммажа.
Виконт принес оммаж королеве. Да, в глазах Джулиана было нечто...Слезы? Что? Он что влюблен в нашу королеву? А в принципе все жители Шизотании должны любить свою королеву. Но не также как он!
Черт, не о том думаю.
-А теперь, господа и дамы, следующий человек. - провозгласила королева. - Я, королева Шизотании - Жанна Первая, жалую согласно установленной формуле графство Флер-де-Лис, Эндрю де Гарднеру, маркизу Гарднеру, за оказанные услуги нашему королевству и лично мне. Граф, прошу вас пройти для принесения мне оммажа.
-Ох, - вздохнула тяжело я.
Спустя минут пять новоиспеченный граф принес клятву верности, а я... Но вдруг что-то изменилось.
-И теперь самое важное на сегодня. И последнее в церемонии посвящения в новые титулы. - улыбнулась королева. - Осталось поставить одну девушку выше всей знати.
Все онемели. Интересно, что королева имела ввиду?
-Итак, отныне титул герцогини де Комнин упраздняется, также упраздняются титулы, унаследованные Катрионой дю Лак от покойной моей самой лучшей подруги Джейн де Пэйн. Предыдущие титулы присоединяются к новому.
Я онемела. Жанна Шизотанская улыбнулась, глядя на всеобщее замешательство.
-Я, королева Шизотании - Жанна Первая, жалую согласно установленной формуле княжество Псай-оф-Шизарра Катрионе дю Лак, бывшей герцогине де Комнин, баронессе дю Лак и Миррор, маркизе де Пэйн, и ее потомкам за оказанные услуги лично мне и моему королевству. Отныне Катриона дю Лак, княгиня Псай-оф-Шизарра. Мое верное сердце, подойдите ко мне, отныне у вас есть право сидеть на табурете в моем присутствии. Принесите клятву верности.
Я на запинающихся ногах пошла в сторону королевы. Джеймс провожал меня удивительно не злым взглядом, в нем не сквозило удивление.
-Я, - начала заикаться невольно я. - Катриона дю Лак, княгиня Псай-оф-Шизарра, приношу свою клятву верности.
Моя речь после слова верности полилась гораздо свободней.
-Клянусь быть верной слугой короны и защищать свою королеву и ее наследника до конца своей жизни. Клянусь помогать королевству Шизотания по чести, воинству и достоинству. Клянусь предоставлять своих людей, дабы защищать ваши жизни. И отдаю вам взамен свою, дабы вы могли процветать благодаря моей жизни.
-Мы принимаем вашу клятву, княгиня, садитесь. - сказала королева и попросила одну из придворных дам меня посадить на табурет.

*продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Воскресенье, 29.05.2016, 21:38
Фильм
Юзер-бар +
Ого, какая ответственность досталась Катрионне


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Воскресенье, 29.05.2016, 21:47
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Wtroff, получается, она третий пэр королевства, да, если считать королеву и принца, не?

А так, да - если их не считать, она глава коллегии пэров. По титулу главная получается.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #67 | Понедельник, 30.05.2016, 07:09
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, все верно, как ты написала. Как королева сказала - главная из главных


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #68 | Четверг, 02.06.2016, 20:44
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №34

Пришло время окончания церемонии. Мы вышли следом за королевой и отвели ее в покои. На обратном пути, я вдруг заговорила с молчавшим Джеймсом, подходя к его покоям.
-Джеймс, - спросила я. - Ты знал об этом? Тебе говорила что-нибудь королева по этому поводу?
-Да. - покорно ответил он. - Я знал об этом. И еще я знаю одну интересную вещь.
Я внезапно повернулась в сторону Джеймса.
-Что ты знаешь? - вопрос внезапно прилетел в его сторону.
-Пошли в покои. - сказал он. - Есть что рассказать и я чувствую, что нас подслушивают.
Мы, пока входили в покои, не заметили одного человека. Темная тень помчалась по коридорам в сторону одного из кабинетов.
-Катриона. - прошептал Меркер. - Мне отдано приказание собирать свой двор.
-Что? - ахнула я. - Но ...
-Никаких но. - ответил суровым тоном герцог Мар. - Приказ тетушки. И я его должен исполнить. Похоже, что мы будем отдельно друг от друга, и это нам не поможет в расследовании того, кто нас решил утопить без суда и следствия, и чем ты помешала герцогу ди Фалькорино. Раз у нас отныне с королевой Жанной отдельные дворы, ты в число придворных вряд ли войдешь, увы. Королева тебя вряд ли отпустит.
Невольно мне стало грустно.
-И меня, - внезапно вырвались слова. - Некому будет спасти?
-Я не знаю, - закричал Джеймс в порыве искреннего отчаяния. - Не знаю, что делать с этим положением!! Если я тебя не возьму к своему двору, тебя просто убьют!
Джеймс опустился на ковер и замер в позе боли. Спустя несколько секунд он сказал.
-Если тебя не станет, мне не зачем больше жить. - ответил он. - Ты единственная, кто смог меня понять.

А в это время в тайном кабинете происходило весьма интересное совещание.

-Черт подери! - орал в порыве гнева герцог де ла Марк. - Кто вообще и как смог нас обвести вокруг пальца? Нам же обещал сам Меркер, что королева лишит Катриону дю Лак титула и отправит ее в изгнание, или на эшафот!
-Меркер? - подвинулся близко к лицу герцога другой пэр, герцог ди Фалькорино. - Вы поверили этому мальчишке, с кровью Джейн де Пэйн в жилах? Вы знали, какой герцогиня де Комнин была обманщицей, и вы поверили ее сыну?
-Что? - внезапно образовалась тишина после вопроса герцогини ди Фалькорино. - Что вы сказали, господин герцог?
-В нем течет кровь Джейн де Пэйн, жена моя, - ответил на вопрос своей жены герцог. - Он внебрачный сын герцогини де Комнин и Джеффри Мара, принца Пси-а-треа.
-Однако поворот. - заключила сидящая в черном фигура. - Неожиданно, согласитесь?
-И почему нам королева Жанна об этом не сообщила? - спросил герцог де ла Марк.
-Видимо не посчитала нужным об этом сказать нам. - ответил герцог ди Фалькорино. - Интересно, а знает ли Меркер об этом? Я лично уже знаю, пока королева была в изгнании, я просмотрел все ее бумаги.
-Пока еще нет, - ответил герцог де ла Марк, - он все думает, что он троюродный племянник королевы. Хотя на самом деле, он самый ближайший родственник королевы. Раз его отцом приходится его брат Джеффри. Интересно, как он отреагирует, узнав правду о своей матери?
-Эм... - промолвила герцогиня ди Фалькорино. - Если вы хотите, я могу ему сообщить об этом.
-Пока не стоит. - ответил ее муж. - Нам нужно устранить мадам княгиню. Я не позволю, какой-то юной девчонке, встать на моем пути. Затем - я уничтожу Джеймса Меркера. И я клянусь в этом, черт меня подери.
-У меня есть план. - внезапно ответила черная фигура. -Я знаю, что нужно сделать. У меня есть яд, а с вас... Люди, которые помогут мне в моем деле.
-Я согласна помочь вам. - ответила герцогиня Мари-Катрин. -Крестница покойной герцогини, моего врага, весьма меня раздражает, и я ее уничтожу.

Спустя две недели.

Королева отдала мне приказ, готовить вечеринку в своих покоях. Джеймс безуспешно пытался уговорить ее королевское величество отправить меня к его двору, но та отказалась. Да вроде и убийц не было, да и жить стало полегче... Но как же я ошибалась. Как же.

-Ну что, - сказала я Сорайе. - Я готова.
-О, Катриона, -ответила она мне. - Ты прекрасна, а я рада служить тебе, моей княгине. Тетя Джейн гордилась бы тобой.
Я беспечно хихикнула.
-Думаю, вряд ли. Мне нечем гордиться. - ответила я своей верной служанке. -Пойду поправлю прическу перед выходом, а ты встречай людей.
Я вышла ненадолго в свой будуар. Вдруг легкий ветер в ней внезапно заставил меня обернуться. Передо мной стояла моя покойная крестная.
-Берегись, Катриона, тебе грозит опасность. - сказала нежным неземным голосом призрак Джейн де Пэйн перед тем, как я упала в обморок. -Будь осторожна.
Будь осторожна. Будь осторожна. Звучали слова крестной в моих ушах после того, как я очнулась. Моя душа наполнилась недобрым предчувствием. Настроившись перед зеркалом и набравшись уверенности в себе, я вышла к гостям.
-Здравствуйте. - с сияющей улыбкой обратилась я к своим посетителям. - Рассаживайтесь поудобнее, я очень рада вас видеть на своем праздничном обеде, в честь присвоения мне нового титула.
Рассмотрев всех своих гостей, которые усаживались за обеденный стол, я не увидела одного человека. Моя душа невольно начала болеть.
Но вдруг, распахнулась дверь, и вошел тот самый человек, которого я лично пригласила на обед.
-Катриона, простите, - бархатным голосом промолвил Джеймс Меркер. - Можно сесть рядом с вами?
Я зарделась.
-Я не против. - ответила ему я с пылающими щеками.
Вдруг меня охватило сильнейшее чувство опасности. Я внимательно посмотрела на суп, который собрался есть Джеймс. Что-то в нем не так... Суп же был без миндаля, Кариотта его не добавляла... насколько я помню...Точно не добавляла. Откуда запах миндаля?
Джеймс взял ложку и начал ее подносить к тарелке, как вдруг, ни с того, ни с сего я одним ловким движением уронила тарелку на пол.
-Катриона, черт тебя подери! - заорал при гостях Меркер. - Какого черта? Зачем ты вылила на меня суп?
Внезапно раздался вой. Мы обернулись и увидели, как Инфант, слизавший суп, который я уронила на пол, начал корчиться в конвульсиях.
-Ох черт! - я взяла собаку в руки и понесла ее к придворному доктору. Джеймс побежал следом за мной.
-Что это значит, Катриона? - спросил он меня. - Чем я тебе не угодил? Я тебе дал все, а ты решила меня убить?
-Хватит, Меркер, - плакала я, пока бежала по коридору с умирающим Инфантом. - Это была не я. Ты сам знаешь, кто.
Забежав к доктору, я описала кратко картину того, что произошло. Инфант продолжал мучиться.
-Мне его не спасти. - ответил врач, который спас меня тогда. - Через несколько секунд все будет кончено.
-Прощай, Инфант, - со слезами на глазах прошептал Джеймс. - А ты, Катриона, зачем ты так поступила?
-Уф-уф, - завыл Инфант с печальным взглядом на прощание. И умер.
-Спасибо, мой дорогой друг, - прошептала я щенку. - Ты меня спас...Точнее не меня, моего самого лучшего друга.
Джеймс смотрел на тело щенка невидящим взглядом. Я посмотрела на врача, и мы безмолвно договорились взять Инфанта, и достойно его похоронить.
Я взяла Меркера под руку. А доктор понес щенка в сторону моего самого любимого места. Королевского дворцового парка. Я вырыла могилу щенку, чтобы облегчить часть вины, которую я взяла добровольно на себя в смерти Инфанта.
-Прощай. - сказала я, и начала зарывать тело собаки вместе с доктором.
-Это ты, - заорал Джеймс. - Это ты хотела меня убить.
Доктор Аткинсон, да, мы познакомились наконец-то, внезапно подлетел к Джеймсу и дал ему пару пощечин.
-Вы, принц, забыли, сколько раз она вам спасала жизнь? - зашипел он. - Почему вы ее во всем обвиняете? Когда она спасла вашу жизнь? В чем она провинилась?
-Остановитесь, Шарль. - вмешалась я. - У него горе, он потерял друга.
Джеймс опустился на лужайку и горько зарыдал.

*продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #69 | Четверг, 02.06.2016, 20:52
Фильм
Юзер-бар +
cry бедный Джеймс


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #70 | Четверг, 02.06.2016, 21:50
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Итак, оформлю шапку. Скину ее и сюда, и в верхнее сообщение.

Итак, содержание цикла "Хроники Шизотании. Последняя песнь.".

1. Последняя дуэль Джейн де Пэйн.
1.2. Письмо.
2. Прощание.
2.1. Откуда же взялась Катриона?
3. Исчезновение Джеймса Меркера или королева в изгнании.

3.1. Предупреждение Меркера.
4. Нити судьбы.
4.1. Анонс пока еще. Воскрешение Меркера из мира мертвых.
4.2. Другая Катриона. Анонс опять же.
5. Парад смерти.


Пысы.
PG - 15. Жанр - бред. Возможна порнография.

Действующие лица.

1275 год. Шизотания. Талуза.

Дом династии Мар-Шизотани.

Королева Жанна Шизотанская, принцесса Шизотанская, герцогиня де Мар, герцогиня Сазерлэндская, маркиза де ла Феруа.
Джеймс Меркер, принц Шизотанский, герцог де Мар, барон де Костейн и маркиз де Тарма и Каймен и де ла Феруа, ее племянник и наследник.
Джеффри Мар, принц Пси-а-треа, герцог де Мар, первый барон де Костейн, маркиз де ла Феруа, ее брат.

Дом Пэйнов.

Джейн-Аликс де Пэйн, герцогиня де Комнин, баронесса Миррор.
Джейн-Катриона дю Лак, ее крестница.
Андрэ и Алиса дю Лак, отец и мать Катрионы.

1292 год. Талуза.

Дом династии Мар-Шизотани.

Королева Жанна Шизотанская, герцогиня де Мар, герцогиня Сазерлэндская, маркиза де ла Феруа.
Джеймс Меркер, принц Шизотанский, герцог де Мар, барон де Костейн и маркиз де Тарма и Каймен и де ла Феруа, ее племянник и наследник. Сын Джейн де Пэйн и Джеффри Мара.
Руаяль - слуга Джеймса.

Дом Пэйнов.

Джейн-Катриона дю Лак, вторая герцогиня де Комнин и вторая баронесса Миррор, княгиня Псай-оф-Шизарра, крестница Джейн де Пэйн.
Сорайя и Кариотта, а также Мария-Анна, помощницы княгини.

В Талузе. Двор королевы

Маркиз Эндрю де Гардинер, граф Флер-де-Лис - глава тайной полиции при дворе Жанны Шизотанской.
Герцог Александер ди Фалькорино - всемогущий министр при дворе королевы Жанны.
Мари-Катрин, герцогиня ди Фалькорино - жена герцога и ее дальний родственник - Анри Кей, герцог де ла Марк, заклятые враги Джейн Пэйн.
Герцог Анри Земфиров - посол при дворе в провинции Пси-а-треа, и его жена Джесс, леди Лин.
Леди Анни Уилтшир - бывшая любовница герцога Земфирова
Мадам Хелена Мышкина - бывшая любовница столь ветреного герцога.
Виконт Джулиан Уайетт, маркиз де Ландрес - муж королевы Жанны.
Дэниэл, провидец.
Доктор Шарль Аткинсон, личный врач королевы.

Бауэр.

Каннел ап Леваринт - комендант Бауэра.
Анри Тушетт - сыщик.
Миш Лату - журналист газеты "Шизотания Сегодня".
Стражники Бауэра.
Надзиратель.

Умершие или считаются умершими.
Джеффри Мар, принц Пси-а-треа, герцог де Мар, первый барон де Костейн, маркиз де ла Феруа, ее брат, отец Джеймса Меркера.
Джейн-Аликс де Пэйн, герцогиня де Комнин, баронесса Миррор, мать Джеймса Меркера.
Рене-Жаклин де ла Марк, графиня де ла Марк.
Алек Первый, король Шизотании.
Тэн Первый, король Южной Шизотании.
Инфант, собака Джеймса Меркера.
Неизвестный убийца, убитый Меркером за попытку убийства Катрионы дю Лак.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #71 | Четверг, 02.06.2016, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
Дружба,

Это просто чудесно!!! yes
Статус: нет меня
 
Дружба #72 | Пятница, 03.06.2016, 11:16
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №35

Я взяла Джеймса за руку. Повела его обратно во дворец. Шарль шел за нами. Пустые глаза. Одна боль. Как можно так жить? Что сделал Меркер герцогу ди Фалькорино?
Все эти мысли крутились в моей голове, и когда мы вошли во дворец, меня вывела из состояния процесса мыслительной активности фраза стражника.
-Княгиня, и его королевское высочество, вас ожидает королева. Срочно пройдите к ней в кабинет.
Я повела безвольно идущего Джеймса. Он шел с невидящим взглядом и ощущением, что его предали. Войдя в кабинет королевы, мы увидели бушующую Жанну Шизотанскую.
-Какого черта? - закричала на меня королева. - Все только об этом и говорят, о покушении на убийство моего наследника на твоем, Катриона, обеде.
-Это не я. - ответила холодным голосом я. - Я бы не подняла свою руку на человека, которому я пять раз спасла жизнь. И который спас жизнь мне. И неоднократно. Я знала одно, что в суп миндаль моя Кариотта не добавляла. И поэтому я поняла, что это яд. Умерший Инфант это подтвердил, слизав суп с пола. Как и доктор Шарль. Спросите у доктора.
-Но кто же? - спросила она.
-Те, кто и напал на меня тогда. - парировала я. - Я пока еще не могу сказать, кто, я дала клятву Джеймсу.
Королева хотела меня спросить об этом, но вдруг Джеймс очнулся из состояния анабиоза.
-Убийца! - заорал он и набросился на меня с целью задушить. - Убийца!
-Джеймс, - оттащила его королева от меня. - Это не она, Джеймс, не она!!! Остановись.
Я со слезами на глазах выбежала из кабинета королевы. В ушах раздавался лишь один вопль. Убийца.
Слух о том, что я попыталась убить наследника Шизотании, распространился до небес. Ленивый даже не чесал языком. И я познала всю бездну унижения и одиночества. Все друзья, которых я считала друзьями, отвернулись от меня. Королева не приближала меня к себе.
Я заперлась в своих покоях. Я знала правду. Спустя две недели королева призвала меня вновь к себе на личную беседу.
-Катриона, расскажи все, что тогда произошло. - приказала Жанна Шизотанская. - Мне очень важно знать, что произошло в тот день.
Я собралась с духом, чтобы рассказать. Вздохнула. Подняла глаза. Посмотрела на королеву и начала свой рассказ.
-В тот день, когда это случилось, я была в своих покоях, - начала я. - Я готовилась к праздничному обеду. Подбирала одежду, делала прическу. Немного помогла Кариотте по кухне.
-Так. - сказала королева. - На кухне кто-то был помимо тебя?
-Да. Новая служанка Марьен. - ответила я. - Я ее наняла месяц тому назад.
-Дальше. - повелела она. - Мне важно знать всю правду от тебя.
-Марьен помогала готовить суп. - ответила я. - Я вышла из кухни, Кариотта отправилась в кладовую дворца. Сорайя меня подготовила. Я ненадолго ушла в будуар, мне там стало плохо.
Внезапный вопрос прервал меня.
-Ты беременна? - спросила королева. - Джеймс?
Я онемела.
-Ну, говори же! - приказала Жанна Шизотанская. - Отвечай.
-Нет. - ответила я спустя несколько минут. - Я увидела призрак Джейн де Пэйн и я упала в обморок.
-Хм. - задумалась королева. - Тогда кто автор этих слухов?
-Не знаю. - усталым голосом ответила я. - Так вот, спустя несколько минут я вышла из будуара. Пригласила всех сесть за стол. Джеймса не было пока еще там, но он опоздал. Я пригласила сесть его рядом со мной, я специально приготовила почетное место для него, все же почтение, сами знаете, ваше королевское величество.
-Ну, а почему ты вылила суп? - спросила королева.
-Предчувствие, я почувствовала, что суп есть не стоит. И запах миндаля. - ответила я. - Я была с Кариоттой на кухне, и миндаль она не добавляла.
-Так, Катриона. - ответила королева. -Я верю тебе, что это была не ты. Но Джеймса переубедить будет труднее. Я помню, что Джеймс просил, чтобы ты отправилась к его двору и ...
-Не надо, - попросила я. - Он меня все равно будет ненавидеть.
-Нет, уже поздно. - ответила мне Жанна Шизотанская. - Я подписала указ о твоем переводе к его свите. Теперь иди.
Я собралась выходить, как вдруг голос королевы сказал мне.
-Катриона, не прячься. Ты не виновна. - произнесла за моей спиной королева. - Шарль и Кариотта с Сорайей подтвердили твою невиновность.
Я обернулась.
-Не стоит замыкаться в своих покоях, моя дорогая. - посмотрела на меня ласковым взглядом Жанна Шизотанская. - Выходи на свет, пора заканчивать с этим и узнать, кто же решил тебя уничтожить. Ты справишься. А теперь иди и прекращай свое затворничество. Я тебе верю.

Прошло три месяца. Я вышла спустя несколько дней после разговора с королевой и была переведена к двору принца. За моей спиной говорили гадости, да и в открытую злословила обо мне свита Джеймса, а он подчеркнуто меня игнорировал. Иногда пытался оскорбить.
Я с великим терпением сносила его и чужие насмешки, но однажды мое терпение лопнуло.
-Хватит! - заорала я, когда Джеймс со своей свитой баранов пустил шутки-минутки про меня и Инфанта. Выйдя из его покоев под дружный хохот его свиты, я отправилась в сторону кабинета королевы Жанны с целью сообщить королеве, что я собираюсь отправиться к себе домой.
Я бежала со всех ног. В моей голове билась лишь одна мысль.
-Хватит.
Вдруг я услышала чужой бег.
-Где же она? - вопрошал себя знакомый голос. -Черт подери, если бы я раньше об этом узнал, она же меня предупреждала!
Я вышла из одного поворота и увидела рыскающего вокруг с видом идиота, да-да, именно идиота - Джеймса Меркера.
-Я ухожу. - сказала я, увидев его. - С меня хватит, я прямо сейчас иду к королеве и прошу вернуть меня назад ко двору или отправить в изгнание. Лучше я буду простой камеристкой у королевы, чем потехой на публику в вашем дворе.
-Извини. - ответил он. -Пойдем вместе, я удерживать тебя не стану, если ты так этого хочешь. Пока нам нужно решить этот вопрос между нами раз и навсегда.
-Какой? - спросила с ехидцей я. - Кто тебя решил убить? Так всему же двору известно, кто убийца, это же я.
-Я узнал, кто это сделал. - покаянно промолвил Джеймс. -Прости, прошу, пожалуйста.
-Нет. - ответила я. - Не смогу простить.
-А ну пошли, - потянул меня резко в один из тайных закутков Меркер. - Тут могут подслушивать. Хочу сказать три вещи.
Я попыталась вырваться, но мне это не удалось.
-Катриона, прошу, прости меня, - с мольбой в голосе сказал Меркер. - Умоляю, я не могу тебе рассказать всей правды сейчас, но останься!
-Нет. - ответила твердым тоном я. - Не останусь.
Джеймс с видимой неохотой смирился, но попытался уговорить.
-Катриона. - вновь попытался меня уговорить он. - Ты должна остаться, к нам завтра приедут важные гости.
-И кто же? - съязвила я. - Делегация диких коней из независимой провинции Пси-а-треа?
-Нет. - ответил он. - Не смешно. Приедет княжеская чета из соседнего с нами княжества - Пси-ап-Ллевелин. И ты должна обязательно там быть. Князь Джофре просит, чтобы ты там присутствовала.
-Что это вообще за княжество? - спросила я. -Кто этот князь?
-Я и сам не знаю, - ответил Меркер. - Без понятия. Ты останешься?
-Да. Но после отъезда князя я уеду. - ответила ему я. - И навсегда. Больше мы с тобой не увидимся. А теперь, к королеве!
Придя к королеве, мы увидели там хаос.
-Черт возьми! - кричал Джулиан Уайетт. - Какого черта, тут опять происходит? Жанна, юного Меркера пытались отравить и все спихивают на Катриону! А ты даже не пытаешься ее хоть как-то оправдать. Что ты завтра князю скажешь?
-Кхе-кхе. - кашлянула я. - Добрый день.
-Добрый, Катриона. - сказал виконт. - Я пойду отсюда.
-Мадам. - ответила я. - Я хочу, чтобы вы меня либо отправили в изгнание, либо к своему двору. Я больше не могу подвергаться насмешкам у Джеймса.
-Нет. - твердым голосом сказала королева. - Нет, нет и еще раз нет. Все остается по-прежнему.
-Что? - заорал герцог Мар. - Какого черта, тетушка? Если она хочет уйти, флаг ей в руки, барабан на шею, барабанные палочки в з...
-Джеймс! - предупреждающим тоном сказала королева. - Это еще что за выражения? Я наслышана о твоем порядке при твоем дворе и весьма удивлена, что ты посмел явиться ко мне с такой наглостью, неблагодарное существо.
-Что? - заорал Меркер. - Я извинился, и она не принимает мои извинения.
Вкрадчивый голос раздался за нашими спинами.
-Если княгиня хочет уйти, почему бы и нет? - внезапно раздался голос герцога ди Фалькорино. - Пусть уходит.
-Нет. - ответила ему королева Жанна. - Она останется по моим политическим мотивам. Так что, Катриона и Джеймс, решайте свои отношения и никаких обратно и в изгнание. Ты останешься здесь.

*продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #73 | Пятница, 03.06.2016, 19:24
Фильм
Юзер-бар +
Что же станет с Катрионой, выдержит она это давление со стороны окружения и Джеймса?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #74 | Понедельник, 06.06.2016, 14:43
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Арт-Журнал №35 *продолжение.

Смирившись, я пошла в сторону своих покоев. Джеймс семенил за мной.
-Ну Катриона, - ныл он. - Ну не буду я так больше, ну прости.
-Нет. - раздраженным тоном говорила я. -Пока.
Войдя в свои покои, я перед носом Джеймса закрыла дверь. Поужинала в одиночестве. Обозлилась на жизнь, и легла спать.

Утро ознаменовалось неожиданным пробуждением. Полог раскрылся, и в нем появилось лицо Джеймса. Я спала.
Под ухо внезапно раздался голос.
-Ну прости, пожалуйста! - вопил Джеймс, держась за мой полог. Кариотта и Сорайя пытались его удержать.
-Да ты госпожу разбудишь, придурок! - орала Кариотта. - Где Руаяль?
-Уйдите вон отсюда, господин герцог. - пыталась его оттащить от моей кровати Сорайя. - Вы не видите, госпожа больна?
-Да не верю, Катриона, вставай! - вопил Джеймс, которого пытались оттащить Кариотта и Сорайя. -Вон какие щеки толстые! Какая она больная?
Я, услышав шум, открыла глаза и разразилась отборной нецензурной бранью.
-Какого, черта, ты, Меркер, делаешь, в моих покоях?! - заорала гневно я. - Вон отсюда!
Нащупав на полу туфлю, я ловко метнула ее в Меркера.
-Ай, - закричала Сорайя. - Госпожа, вы мне шишку поставили!
-Кариотта! - гневно заорала я и начала нащупывать вторую туфлю, - Отвернись!
-Ай!!! - заорал Меркер, которому я все же зарядила туфлей в глаз. - Чертовы женщины!!! Ну прости, Катриона!
Но вдруг его огорошил лексикон рыбачки с Теме-ле-Марьен.
Все дружно онемели, пока я орала громко сим лексиконом по адресу всех мужчин и Меркера в том числе.

Спустя несколько часов.

К обеду распространился слух, что мы помирились и вновь образовали любовно-наступательный союз. Тьфу, блин. Ведь Джеймса видели в моих покоях. И похоже, сейчас вызов к королеве грозит мне самыми-самыми неприятностями.
-Катриона! - раздался гневный вопль Жанны Шизотанской. - Это еще что такое? Ты эти слухи распустила?
-Нет, честно! - ответила я. - Может Джеймс распустил?
-Ну с него станется. - ответила мне королева. - Вечером, тебе самый настоятельный приказ, быть наготове. Приедут важные гости и ты там понадобишься. На балу.

Вечер. Боже, как же меня достала эта придворная суета. Приготовься, оденься, разденься, наряд подбери! Одно радует, что я на следующий день покину двор.
За приготовлениями незаметно наступил вечер.
Я была готова к выходу, и думала, что пойду я одна. Но планы изменились.
-Ты готова? - заботливо спросил Джеймс, стоящий у моих дверей.
-Для тебя я всегда буду не готова, - ответила я со злостью. - Уйди, я одна пойду.
-Ну уж нетушки, - ответил мне Меркер, подхватил меня под руку и повел в сторону зала.- И попробуй брыкнуться. Кстати, а откуда ты владеешь таким богатым словарным запасом?
Я решила промолчать и войдя в зал, я онемела.
Все дружно танцевали, кто-то общался между собой, а кто-то посмотрев на меня, начал чесать языком. Женщины, что тут уж скажешь.
Меркер подвел меня к королеве.
-Я вас оставляю, - церемонно произнес он, как голос королевы Жанны его пригвоздил к полу.
-Нет, Меркер, ты останешься тут, и только тут. Познакомьтесь, княжеская чета Пси-ап-Ллевелин, князь Джофре, и княгиня Джованна.
-Здравствуйте, - с жалким видом улыбнулась я. - Катриона дю Лак, княгиня Псай-оф-Шизарра.
-О, - промолвила княгиня Джованна. - Как я рада вас видеть, Катриона. Мы весьма наслышаны о ваших подвигах. Мы гордимся вами, моя дорогая!
-А этот молодой человек, - продолжила королева Жанна, - Который стоит рядом со мной, мой наследник - Джеймс Меркер.
Джофре невольно улыбнулся.
-Да, как же он похож на меня в молодости.
Я невольно насторожилась.
-Знаете, - влез внезапно в разговор герцог ди Фалькорино, - Не удивительно, вы же родственники.
Я вновь насторожилась. Джеймс побагровел.
-Скажу честно, - продолжил он. - Сын покойного герцога Мара, Джеффри и покойной Джейн де Пэйн, герцогини Комнин имеет определенное сходство с князем, не правда ли, Катриона?
Джеймс побледнел и выбежал из зала.
-Какого черта? - заорала королева. - Откуда вы это знаете?
-Я не верю, - парировала я. - Не может такого быть, Джейн де Пэйн, моя крестная была весьма благочестивой особой!
-Да-да, - ехидно улыбнулся герцог. - Была. А может быть она жива?
И метнул взгляд в сторону княгини Джованны.
-Я весьма оскорблена тем, как вы относитесь к моей родственнице, королеве Жанне, герцог. - ответила княгиня. - Мы удаляемся в свои покои.
-Можно я с вами, княгиня? - спросила я.
-Катриона, - ответила королева Жанна усталым голосом. - Иди, вечер испорчен, если удастся, найди Меркера. Вот княгиня Джованна готова составить тебе компанию.
-Пойдемте искать дорогого Джеймса. -улыбнулась княгиня и повела меня в сторону покоев Джеймса.
-Вы так прекрасно знаете замок, - пока мы шли, я пыталась завести беседу с княгиней. -Вы здесь выросли?
-Да, - улыбнулась Джованна. - И жили здесь какое-то время с Джофре. Я думаю, что Джеймс в кабинете королевы.
-Да, я полностью согласна с вашим мнением, - с почтением в голосе ответила я.
Мы дошли до кабинета королевы, распахнули дверь и увидели Джеймса.
-Джеймс. - подошла я к сгорбившемуся Меркеру, который в руках держал письмо. - Все хорошо. Я знаю, что это не правда, герцог соврал, и королева его накажет.
-Не думаю, - внезапно княгиня Джованна закрыла дверь. - Это правда.
-Что? - закричали мы оба. - Что это все значит?
-Как ты видишь, Катриона. - прошептала княгиня. - Герцог ди Фалькорино не соврал, и то письмо, что сейчас держит мой дорогой сын Джеймс, принадлежит Джеффри.
-Крестная? - заорала я.
-Джейн? - заорал Меркер.
-Но как такое могло случиться? - спустя несколько минут после ступора прошептала Джейн де Пэйн. - Почему нас свела судьба вновь?
-Вот и этот же вопрос к тебе, - внезапно вошла королева Жанна. - И к Джеффри. Почему Джеффри врал мне и скрывал в письме имя матери Джеймса? Я ради этого сочинила эту легенду. Почему вы решили умереть?
-Нам угрожала серьезная опасность. - проговорила Джейн. - Мы должны были инсценировать свою смерть. И тем более на тот момент не все одобряли идею моего брака с твоим братом. А если бы узнали, что я беременна от Джеффри и родила к тому же сына, тебя бы, Жанна, свергли, а нас бы убили. Мне пришлось разлучиться с Джеффри. Но ненадолго. Всего лишь на несколько лет. А потом мы договорились об обоюдной смерти. Заранее княжество купили, понимаете ли.
-Черт возьми! - заорал Меркер. - Какого черта вы все меня обманывали? А Катриона, Катриона тогда кем мне приходится, Джейн? Она моя сестра?
-Катриона - твоя дальняя родственница. - ответила Джейн. -Если ты хочешь жениться, женитесь, я не против. Я ее взяла к себе, чтобы она стала моей наследницей.
-О, господи! - заорала я. - Что тут вообще происходит? У вас что всех крыша поехала что ли?
-Замолчи! - заорали все дружно.
-Я собиралась объявить о помолвке Катрионы и Джеймса сегодня, - обозлилась Жанна. - Как мне в свете этих новостей о ней объявлять?
-Что?! - заорали мы с Джеймсом вместе. - Какого черта?
-Я вас не узнала. - орала Жанна Шизотанская на весь дворец. - Вы почему меня обманули? Я же страдала, когда узнала, что вы погибли. А вы, а вы... так со мной поступили?!
-Жанна. - вошел Джеффри Мар. - Прости, прошу тебя, я тебе собирался рассказать всю правду сегодня вечером.
-Да вы что обалдели? - заорала королева Жанна на весь дворец. -Вы провинились передо мной, одна скрыла, что беременна от моего братца, второй скрывал от меня имя матери Джеймса, третий вообще куда-то казну вывез и скрывает место, четвертая хнычет и требует, чтобы ее отослали от двора, несмотря на то, что она помолвлена с третьим! И вишенка на торте - инсценировка смерти вкупе с враньем всем и в том числе мне!
-Жанна... - умоляющим голосом прошептала Джейн. - Пожалуйста, тихо, тут и так слишком много ушей.
-Да катитесь вы к черту, - хлопнула королева дверью и вышла из своего кабинета.
-А где наши покои? - спросил Джеффри Мар.
-Эм... - через несколько секунд так и не очухавшись от изумления, сказал Джеймс. - Тетушка забыла приготовить. Может ко мне в покои пойдете ночевать?
-Нет. - сказала Джейн де Пэйн. - Давайте так сделаем. Я иду к Катрионе. Джеффри, ты пойдешь к Джеймсу. Вам многое нужно обсудить.

Разбредшись по своим покоям, я и Джейн пошли в сторону моих покоев.
-Наконец-то этот маскарад окончен. - прошептала Джейн де Пэйн. - Наконец-то. Я устала лгать.
-Крестная, зачем вы мне соврали? - спросила я напрямик. - Я так страдала.
-Я вижу. - с ехидцей съязвила Джейн. - Но я горжусь тобой, моя любимая дочь, ты молодец, не каждая достойно повысила свой титул своими подвигами. Кстати, правда, что ты была в той же камере, что и я, или Жанна соврала?
-Да, крестная. - ответила я и подойдя к своей шкатулке, я вручила ее своей крестной. - Я была там
Крестная открыла шкатулку и увидела там свой молитвенник.
-Он правда распух от сырости. - извиняющимся тоном ответила я. -Но я спасала Джеймса, поэтому.
У Джейн ярко заблестели глаза. Да, она не изменилась с годами. Правда волосы красила, но ей это шло.
-Господи, - ответила она сама себе шепотом. - Неужели ты смогла его найти? А что это там?
-Осколок. - сказала я. - Я им мешок разрезала.
-Я так тобой горжусь. - в порыве чувств обняла меня крестная. - Ну а теперь, Катриона. Пойдем спать?

продолжение следует.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Понедельник, 06.06.2016, 14:52
Фильм
Юзер-бар +
Джейн дэ Пейн жива crazy


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Хроники Шизотании. Последняя песнь. (Продолжение любви и тайн шизогосударств.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: