pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Церковные традиции и календарь
tanit #31 | Понедельник, 05.05.2014, 00:33
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Tanit,это не только мое личное,но и еще одного человека,зачем все вытаскивать?Когда все выворачиваешь,как будто теряешь....особенно когда понимаешь,что по большому счету это никому не надо.
 Это была бы очень интересная тема, но не хочешь - не нужно. Пусть он будет святым и факелом горящим.

зы
уже жалею, что влезла сюда со своими комментами и Сысоева некстати вспомнила  :(



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Понедельник, 05.05.2014, 00:43
Охотник
Юзер-бар +
Ну можно же, наверно, создать тему, где не раскрывать всё то, что слишком личное, а сделать как бы для всех, а то уже и мне стало интересно redface
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Понедельник, 05.05.2014, 00:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Хеллюшка,ты хочешь спросить,допускают ли православные,что Истина есть еще где то,помимо Православия? Нет,конечно не допускают,но в диспуты с другими конфессиями не лезут,ну или если есть какие диалоги на эту тему,то проходят в форме дружелюбного общения.
Да, я об этом конечно хотела спросить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Снежка #34 | Понедельник, 05.05.2014, 02:08
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
уже жалею, что влезла сюда со своими комментами и Сысоева некстати вспомнила
  Ну почему некстати,я о нем тоже вспомнила,когда отвечала Hell,завтра пересмотрю этот диспут,но я не разу не видела +Сысоева+ каким то нетактичным или напролом идущим.....он очень грамотный богослов,воспитан....но вот что бескомпромиссный в вопросах веры это да...но так и надо...тем более священству...ИМХО



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #35 | Понедельник, 05.05.2014, 12:06
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
завтра пересмотрю этот диспут,но я не разу не видела +Сысоева+ каким то нетактичным или напролом идущим...


Будет очень интересно, каким ты его там увидишь сейчас.
Поделись иллюзией своей)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Понедельник, 05.05.2014, 13:18
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ссылочку на диспут киньте, что ли. Заинтересовали, заинтриговали, захотелось самой мнение составить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #37 | Понедельник, 05.05.2014, 13:45
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ссылочку на диспут киньте, что ли. Заинтересовали, заинтриговали, захотелось самой мнение составить.


1 часть

2 часть

3 часть

больше двух часов это действие, если найдете время посмотреть - отпишите.

Удивила в принципе идея разыскивать противоречия в писаниях. Известно, что их масса - как в Коране, так и в Библии, и предъявлять эти противоречия друг другу, как доказательство собственной правоты и истины - нелепица какая-то.
По итогу сделан вывод, что мусульмане поклоняются то ли дьяволу то ли черту, что-то в этом роде, о чем им и было объявлено православной братией.
Странную эту беседу назвали диспутом.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Понедельник, 05.05.2014, 20:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
Странную эту беседу назвали диспутом.

Посмотрела сегодня первую часть диспута. вроде никакой некорректности со стороны Сысоева не обнаружила.
Возможно, порочна сама идея диспута, то есть попытки что-либо доказать логически, когда речь идет о вере.
 



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #39 | Вторник, 06.05.2014, 00:01
Сильная женщина
Юзер-бар +
Вериока, да. Саму заинтересовало - что я там увидела семь лет назад, пересматриваю. Впечатление, может субъективное, что эта версия диспута отличается от той, изначальной. Начало второй части не совпадает с концом первой, между второй и третьей частью явно тоже что-то вырезано - обратите внимание, или это моя паранойя? В памяти осталось, что Сысоев буквально перебивал своих оппонентов, говорил на повышенных тонах, изобличал, а не дискутировал. Что-то вроде - "мы тут с истиной и в белом, а вы там.. с аллахом."
В том, что увидела сейчас, тоже есть нечто подобное, но гораздо мягче, чем казалось тогда. Может, это игра восприятия.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #40 | Вторник, 06.05.2014, 00:03
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Будет очень интересно, каким ты его там увидишь сейчас.


И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?(Лк.24:32)

Tanit,если смотреть не глазами и не мозгом,а сердцем,тогда ты сможешь понять каким я его увидела....да дело даже не в нем,а в Боге,которого я увидела через него...






Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
tanit #41 | Вторник, 06.05.2014, 00:07
Сильная женщина
Юзер-бар +
Снеж, мы с тобой одновременно написали)


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #42 | Вторник, 06.05.2014, 00:13
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Привет девченки....я попозже напишу.....простите ok


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Вторник, 06.05.2014, 00:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Tanit, , даже не знаю, что сказать. Мне показалось, что мусульманская сторона пришла на академический диспут, а Сысоев просто в эти академические рамки не вписывается - темперамент не тот. Но вся ирония таких встреч в том и заключается, что каждый транслирует "Мы тут с истиной и в белом".


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #44 | Вторник, 06.05.2014, 00:32
Сильная женщина
Юзер-бар +
По поводу видео-фрагмента Снежаны. Лихорадочная речь человека, возбужденного и опьяненного идеей.

Добавлено (06.05.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Вериока ()
Мне показалось, что мусульманская сторона пришла на академический диспут, а Сысоев просто в эти академические рамки не вписывается - темперамент не тот. Но вся ирония таких встреч в том и заключается, что каждый транслирует "Мы тут с истиной и в белом".

Возможно. Однако именно из уст Сысоева звучат слова - "лже-учение", и что последователи его - погибшие души. Прибавляет правда иногда, что это не ко всему миру ислама относится.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Сообщение отредактировал(а) Tanit - Вторник, 06.05.2014, 00:32
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Вторник, 06.05.2014, 00:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
Возможно. Однако именно из уст Сысоева звучат слова - "лже-учение", и что последователи его - погибшие души. Прибавляет правда иногда, что это не ко всему миру ислама относится.


Tanit,  он ведь в это искренне верит, и потом это даже не его личная позиция, а позиция РПЦ. Даже если мусульмане ничего подобного не озвучивали, это не значит, что у них такого же отношения к гяурам нет.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: