pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Церковные традиции и календарь
tanit #46 | Вторник, 06.05.2014, 01:02
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Даже если мусульмане ничего подобного не озвучивали, это не значит, что у них такого же отношения к гяурам нет.

Не поспоришь.

Цитата Вериока ()
он ведь в это искренне верит, и потом это даже не его личная позиция, а позиция РПЦ.

Вериока, а ты веришь в "истинность" позиции РПЦ?



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Вторник, 06.05.2014, 01:07
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
Вериока, а ты веришь в "истинность" позиции РПЦ?

Я осознаю, что если я являюсь членом церкви, то я должна принимать ее догматы и разделять ее позицию, а на деле у меня не всегда выходит. Но я плохая христианка. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #48 | Вторник, 06.05.2014, 01:26
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я осознаю, что если я являюсь членом церкви, то я должна принимать ее догматы и разделять ее позицию, а на деле у меня не всегда выходит. Но я плохая христианка.

Трудно бывает отключить глаза и мозг, как выше в теме советовали



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Вторник, 06.05.2014, 01:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
Трудно бывает отключить глаза и мозг, как выше в теме советовали

.
Нет, я просто одно сплошное ходячее противоречие. Атеистическое воспитание в школе. Потом родители у меня греко-католики. Я крестилась в православие. Детей (внуков своих) родители мои крестили опять же в греко-католичество. Муж
не крещеный. То есть никому из моих близких Царствие Небесное не полагается. Боюсь, мне в нем будет очень одиноко, хотя сомневаюсь, что допустят :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #50 | Вторник, 06.05.2014, 01:55
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Нет, я просто одно сплошное ходячее противоречие. Атеистическое воспитание в школе. Потом родители у меня греко-католики. Я крестилась в православие. Детей (внуков своих) родители мои крестили опять же в греко-католичество. Муж
не крещеный. То есть никому из моих близких Царствие Небесное не полагается. Боюсь, мне в нем будет очень одиноко, хотя сомневаюсь, что допустят

scratch
У православных - Царствие Небесное, а у греко-католиков что?

Добавлено (06.05.2014, 01:55)
---------------------------------------------
А меня напрягают организации, которые - единственные такие - нашли окончательную истину. И запатентовали.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Вторник, 06.05.2014, 05:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
А меня напрягают организации, которые - единственные такие - нашли окончательную истину. И запатентовали.

Цитата
У православных - Царствие Небесное, а у греко-католиков что?
Если я не ошибаюсь, чистилище и рай.


 
Tanit, меня улыбает твой юношеский бунтарский дух. :)
 

Но насколько я помню по катехизическим курсам, никто не подтверждал, что православный и католический рай - это одно и то же. если что, меня Снежа поправит.
 
 
 



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #52 | Вторник, 06.05.2014, 11:17
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Tanit, меня улыбает твой юношеский бунтарский дух.

ну как-то так biggrin

Цитата Вериока ()
никто не подтверждал, что православный и католический рай - это одно и то же.

интересно представить одновременное существование нескольких разных непересекающихся райских пространств



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #53 | Вторник, 06.05.2014, 14:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
интересно представить одновременное существование нескольких разных непересекающихся райских пространств


Это я к тому, что кого-то в том раю явно не будет, угадай с трех раз, кого, по мнению православных. Вообще ,наверное, корректной будет формулировка, что православная догматика не знает ответ на этот вопрос - что будет с католиками.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #54 | Вторник, 06.05.2014, 14:58
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Это я к тому, что кого-то в том раю явно не будет, угадай с трех раз, кого, по мнению православных. Вообще ,наверное, корректной будет формулировка, что православная догматика не знает ответ на этот вопрос - что будет с католиками.

:)
Мульт такой был, сатирической направленности. Шутка юмора.
В аду большое количество вновь прибывших грешников задают вопрос администратору. Сперва католик: как же так, я же всю жизнь по заповедям, причащался, молился деве Марии и так далее, почему я здесь? - А вы не угадали.
Потом аналогичный вопрос задает мусульманин, потом - индуист, и далее по списку, и всем один ответ - а вы не угадали.
Тогда вся толпа спрашивает: А кто? Кто же тогда угадал? Кто в раю?
Администратор роется в книге и зачитывает верный ответ: - а угадали мормоны!



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #55 | Вторник, 06.05.2014, 19:10
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Удивила в принципе идея разыскивать противоречия в писаниях. Известно, что их масса - как в Коране, так и в Библии, предъявлять эти противоречия друг другу, как доказательство собственной правоты и истины - нелепица какая-то.
По итогу сделан вывод, что мусульмане поклоняются то ли дьяволу то ли черту, что-то в этом роде, о чем им и было объявлено православной братией.
Странную эту беседу назвали диспутом.
Диспут-Википедия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82

 Так что ничего нового и "порочного" в практике проведения таких мероприятий нет,девочки....Тем более Вы забываете,что священник это фигура иерархичная,если бы опыта межконфессиональных диспутов не было,то не было бы благословения Вышестоящей власти в лице Епископа или Патриарха на это,а было бы амбициозное ноу-хау Стеняева и +Сысоева+...

Потом,согласитесь,встреча произошла по обоюдному согласию двух сторон и с таким же обоюдным интересом...
Никакого проявления неуважения к оппонентам я не услышала,если вы,Татин и Вериока,где то это уловили дайте ссылку со временем,на каком именно это произошло моменте...



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Вторник, 06.05.2014, 19:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Никакого проявления неуважения к оппонентам я не услышала,если вы,Татин и Вериока,где то это уловили дайте ссылку со временем,на каком именно это произошло моменте...


Снежка, ты невнимательно комменты прочла, я писала, что ,прослушав первую часть, не нашла там проявлений некорректности, и Tanit   со мной практически согласилась, сказав, что возможно, это были фокусы восприятия...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #57 | Вторник, 06.05.2014, 19:34
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Снежка, ты невнимательно комменты прочла, я писала, что ,прослушав первую часть, не нашла там проявлений некорректности, и Tanit   со мной практически согласилась, сказав, что возможно, это были фокусы восприятия...
Вериока,я просто иду по порядку написания постов...что вчера я не успела сегодня пишу...
Насчет фокусов восприятия,я думаю,что это такой тонкий психологический прием...."Мне казалось....я видела....он перебивал...махал руками и вообще вел себя неподобающим образом...."........"Хотя scratch Это скорее всего игра воображения"...

Это как в анекдоте"Ложки нашлись,а осадок то остался"

Ничего этого никто не видел,в трех беседах обе стороны вели себя очень корректно к друг другу,и никто не заявил в 3 части,что мусульмане дьяволу поклоняются....(сегодня смотрела 3 часть)........

Но вот образ беспардонного поведения православных остался....
Я ничуть не удивлена откуда и как появляются такие байки и как создается образ православного священника....Теперь сама увидела.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #58 | Вторник, 06.05.2014, 20:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка
Насчет фокусов восприятия,я думаю,что это такой тонкий психологический прием...."

Я думаю, что человек иногда  может ошибиться, тем более, что времени с момента диспута прошло много...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #59 | Вторник, 06.05.2014, 20:31
Сильная женщина
Юзер-бар +
Милые мои христианки. Вот этот текст, который я взяла из видео, приведенного Снежаной (первые три минуты), предельно корректен и никоим образом не задевает мусульман?

Мы не можем, как говорят некоторые течения Ислама и  ваххабизма говорить, что бог ограниченпространственно. Это безусловно глупость, это очевидный абсурд, который присущ,
подчеркну – некоторым течениям ислама. Это является безусловной ложью, и для
нас – проявлением язычества и непрощаемым грехом. Это безусловное оскорбление
величия бога-творца.

Преступник тот, кто говорит, будто какая-то книга, будь то
Коран, сосуществует с творцом. Это нечестие и добавление к славе бога чего-то
иного, это отказ от единобожия, который действительно приводит к вечной гибели
людей, которые предались этому лжеучению.

Добавлено (06.05.2014, 20:31)
---------------------------------------------
Нисколько не сомневаюсь, что все мы предвзяты, и каждый видит любое видео по-своему, и тексты читает и воспринимает не компьютер, а человек, под влиянием настроения, погоды и того, что считает собственными принципами.
Я услышала там следующую цепочку ключевых слов - это на счет "осадка, который остался", Снежана:

ислам - вахаббизм - глупость - абсурд - безусловная ложь - непрощаемый грех - оскорбление бога - нечестие - вечная гибель - лжеучение


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Снежка #60 | Вторник, 06.05.2014, 23:16
Автор темы
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Милые мои христианки. Вот этот текст, который я взяла из видео, приведенного Снежаной (первые три минуты), предельно корректен и никоим образом не задевает мусульман?
Tanit,а +он+,как кандидат Богословия должен был промямлить нечто невнятное,при этом замерев в глубоком пардоне,что мол....вы только не обижайтесь,дорогие мусульмане,только спокойно....Истина все равно где то посередине....да какая в принципе вообще разница,кто как Бога видит?

Цель диспута и заключалась в том,чтобы основываясь на Каране и Библии 2 стороны могли ставить под вопрос места из этих Писаний.И никто там ни на кого не обижался,что в конце(в 3 части)и было озвучено при заключении,что диалог конструктивный,что прошел прекрасно,что на заданные вопросы друг-другу были получены ответы.

Я послала видио из первой части диспута и из первой речи +Сысоева+........если на то пошло и если бы мусульманская сторона разобиделась,то 2 и 3 части,я думаю,не состоялось бы по техническим причинам.

Мы не можем, как говорят некоторые течения Ислама и  ваххабизма говорить, что Бог ограничен
пространственно. Это безусловно глупость, это очевидный абсурд, который присущ,
подчеркну – некоторым течениям ислама. Это является безусловной ложью, и для
нас
 – проявлением язычества и непрощаемым грехом. Это безусловное оскорбление
величия бога-творца.





Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Церковные традиции и календарь
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: