pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
Про детей и воспитание шизофрении
Вериока #61 | Понедельник, 11.08.2014, 14:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Наверное, мне надо как-то сделать, чтобы она все решения принимала сама и чтоб она свой выбор делала самостоятельно, но при этом чтобы её выбор соответствовал моему.
 ХАМИЧОК, если твоя дочь живой человек, то рано или поздно случится так, что ее выбор не будет соответствовать твоему. И надо уметь разрешать ребенку делать свой выбор, иначе все это не более , чем слова, а на деле - просто более изощренный контроль.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #62 | Понедельник, 11.08.2014, 15:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #63 | Понедельник, 11.08.2014, 16:40
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ВериокаJane_Dantalian, вообще-то, ей 8 лет сейчас.
Статус: нет меня
 
loshadka #64 | Понедельник, 11.08.2014, 16:44
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не так мало
Статус: нет меня
 
Дружба #65 | Понедельник, 11.08.2014, 16:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #66 | Понедельник, 11.08.2014, 16:58
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо, спасибо за советы, Начну уже сейчас учиться делать так, 1) чтоб моего контроля не было видно, 2) чтоб она думала, что я её не контролирую, 3) чтоб ей казалось, что  она сама выбирает то, что я выбираю для неё.
Статус: нет меня
 
loshadka #67 | Понедельник, 11.08.2014, 17:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а зачем обманывать?
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #68 | Понедельник, 11.08.2014, 17:17
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чтоб контроля не было видно, чтоб развивалась ответственность.
Мне очень хочется, быть похожей на мою маму. Она меня контролировала так, что мне даже казалось, что родителям на меня вообще наплевать, я абсолютно не ощущала контроля.
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Понедельник, 11.08.2014, 17:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
чтобы она все решения принимала сама и чтоб она свой выбор делала самостоятельно, но при этом чтобы её выбор соответствовал моему.
По-моему в этом предложении есть противоречие: хочу, чтобы выбор она делала самостоятельно, но всегда выбирала, то, что хочу я. Это и для восьмилетнего ребенка тяжело. А контролировать, конечно, надо. Как же ребенок без контроля. Но вот ты говоришь, что с некоторыми заданиями она лучше справляется в твое отсутствие. Вот и доверь ей самой организовывать выполнение заданий, например.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #70 | Понедельник, 11.08.2014, 18:10
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
По-моему в этом предложении есть противоречие: хочу, чтобы выбор она делала самостоятельно, но всегда выбирала, то, что хочу я.
Не, я же мотивирую её, а не заставляю :) Нормально :) Это получается :) Люба думает, что ходить в художественную школу - это её желание.

Цитата Вериока ()
ты говоришь, что с некоторыми заданиями она лучше справляется в твое отсутствие. Вот и доверь ей самой организовывать выполнение заданий, например.
да, точно, спасибо за совет.
Статус: нет меня
 
loshadka #71 | Понедельник, 11.08.2014, 18:11
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК,  а что такого сверх-важного в ответственности, тебе самой ее не достает? почему в своей дочери ты хочешь развить именно этот качество

Цитата ХАМИЧОК ()
Мне очень хочется, быть похожей на мою маму. Она меня контролировала так, что мне даже казалось, что родителям на меня вообще наплевать, я абсолютно не ощущала контроля.


Цитата
Люба думает, что ходить в художественную школу - это её желание.

А у Любы нет своих настоящих желаний?

Зачем быть на нее похожей, а как же своя дорога
и вообще что то здесь не так
может ей реально было на тебя наплевать и ты придумала маму которая так сложно о тебе заботится
Сообщение отредактировал(а) loshadka - Понедельник, 11.08.2014, 18:17
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #72 | Понедельник, 11.08.2014, 18:38
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
ХАМИЧОК, а что такого сверх-важного в ответственности, тебе самой ее не достаёт?
Тема же про детей и воспитание шизофрении. Мне кажется, что у шизофреников бывают проблемы с ответственностью. Поэтому, как профилактика шизофрении, буду формировать у своих детей ответственность.

Цитата loshadka ()
А у Любы нет своих настоящих желаний?
Друзей она выбирает сама, тут я не советчик.

Цитата loshadka ()
Зачем быть на нее похожей
Для меня это Хороший пример, потому что. Понятно, что я не смогу быть такой, но мне надо хотя бы стремиться.
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Понедельник, 11.08.2014, 18:50
Статус: нет меня
 
loshadka #73 | Понедельник, 11.08.2014, 19:11
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скорее всего ты считаешь, что "проблемы с ответственностью" это основная проблема шизофреников потому что у них до фига проблем. И еще не все шизики по интернетам сидят здесь "особая категория" шизиков.



Интересная картина получается "буду управлять своей дочкой что бы ей казалось что она сама выбирает что делать" тогда она научится отвечать, отвечать за что? за то что подсунула ей хитрая мама? ты за нее что то выбрала, а отвечать ей?

Жесть если оно получится ну да отвечать она будет и за себя и за других, а так же проживет не свою жизнь. У меня все не так. Но видела этих ребяток которым казалось что институт, семья то как они думают это их выбор.

Твоя мама жива? с чего ты ее идеализируешь
может ненавидела долго и из одной крайности в другую (я не знаю это предположение)
Статус: нет меня
 
John_Smith #74 | Среда, 13.08.2014, 01:48
Фильм
Юзер-бар +
У меня тоже шизофреногенная мать. Вот пытаюсь отпочковаться от нее.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #75 | Среда, 13.08.2014, 03:36
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не помню, писала или нет, но я четко знаю, что лучше таких детей не рожать. Будут как я потом мучиться.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Про детей и воспитание шизофрении
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: