pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
В поисках равновесия
Вериока #1 | Суббота, 03.05.2014, 17:33
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
:( В" Одноклассниках" каждой подруге дарю поздравления и подарок на день рождения. Один какой-то незнакомый дядечка прислал подарок... На "Стихире" Написала  437 рецензий, получила 185... Я, конечно, себе говорю, что не буду ничего считать. Что буду великодушной. Что не этим измеряется любовь и вниманиею Но приходят в голову такие мысли: а стоит ли вообще вкладываться в отношения с людьми? И стоит ли мое внимание хоть чего-нибудь?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Суббота, 03.05.2014, 17:36
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Суббота, 03.05.2014, 17:44
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
а стоит ли вообще вкладываться в отношения с людьми? И стоит ли мое внимание хоть чего-нибудь?
Стоит и еще как кстати)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #3 | Суббота, 03.05.2014, 18:07
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В" Одноклассниках" каждой подруге дарю поздравления и подарок на день рождения. Один какой-то незнакомый дядечка прислал подарок... На "Стихире" Написала  437 рецензий, получила 185... Я, конечно, себе говорю, что не буду ничего считать. Что буду великодушной. Что не этим измеряется любовь и вниманиею Но приходят в голову такие мысли: а стоит ли вообще вкладываться в отношения с людьми? И стоит ли мое внимание хоть чего-нибудь?

Вериока, я очень рада, что у меня в сети есть такой друг, как ты, и твое внимание приносит мне радость)
А в отношениях с людьми.. можно писать и вкладываться ради самого процесса, только тогда, когда действительно хочешь этого, и только то, что действительно хочешь. Если общаться, чтобы получить внимание и признание в ответ - будут разочарования, да они по любому будут, никуда от них не деться, главное на них не зациклить. Знаешь, написал кому-то - как шарик воздушный в небо выпустил - летит, красиво, и хорошо.
уютно на этом форуме-общалке)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #4 | Суббота, 03.05.2014, 18:09
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Tanit ()
Знаешь, написал кому-то - как шарик воздушный в небо выпустил - летит, красиво, и хорошо. уютно на этом форуме-общалке)
Приятно слышать кстати это)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 03.05.2014, 18:20
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Tanit
Если общаться, чтобы получить внимание и признание в ответ - будут разочарования, да они по любому будут, никуда от них не деться, главное на них не зациклить. Знаешь, написал кому-то - как шарик воздушный в небо выпустил - летит, красиво, и хорошо.  уютно на этом форуме-общалке)

Да , я сама получаю удовольствие от того что дарю. Может быть, я очень многого хочу- получить двойное удовольствие? Да и на Стихире мимо хорошего стихотворения пройти молча не могу. Циклиться на этом я не циклюсь. Просто подумалось : может быть, я неправильно поступаю? А здесь и вправду уютно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #6 | Суббота, 03.05.2014, 18:31
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Да , я сама получаю удовольствие от того что дарю. Может быть, я очень многого хочу- получить двойное удовольствие? Да и на Стихире мимо хорошего стихотворения пройти молча не могу. Циклиться на этом я не циклюсь. Просто подумалось : может быть, я неправильно поступаю? А здесь и вправду уютно...
Все верно, ты поступаешь верно, кстати.
Не стоит ждать благодарности в ответ, никогда. Я на своем опыте в этом убедилась




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Суббота, 03.05.2014, 18:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Все верно, ты поступаешь верно, кстати.  Не стоит ждать благодарности в ответ, никогда. Я на своем опыте в этом убедилась

Hell,  ты не по годам мудра! hudojnik



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Суббота, 03.05.2014, 18:47
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Hell,  ты не по годам мудра!
Меня жизнь заставила такой стать)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #9 | Суббота, 03.05.2014, 18:49
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Просто подумалось : может быть, я неправильно поступаю?

все правильно, что от сердца)

Вериока, Hell - вам и всем на этом форуме:




АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Суббота, 03.05.2014, 19:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Спасибо, а вот вам)





Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Суббота, 03.05.2014, 19:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
TanitHell, спасибо вам!!!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Суббота, 03.05.2014, 19:48
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Tanit, Hell, спасибо вам!!!
Да не за что кстати)))




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Фейри #13 | Воскресенье, 04.05.2014, 06:08
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
а стоит ли вообще вкладываться в отношения с людьми? И стоит ли мое внимание хоть чего-нибудь?

Мне кажется, что не стоит ждать от людей ответных шагов, той же благодарности. Плохие поступки всегда запоминаются, стоит лишь оступиться, как окружающие сразу забывают о твоих всех хороших делах в прошлом и сколько ты сделал для них... Советую отнестись проще: ну сделала хорошее человеку, так пусть это будет прежде всего для тебя радостью. Иначе если ждешь чего-то в ответ, то сделанное получается неискренним...
Делай добро и не жди, что оно возвратится. Кто захочет, тот сам ответит тем же. Ну а если человек не ответит, значит и не стоит за него впрягаться в следующий раз, будешь умнее good
Вкладывать стоит, но это не значит раздать всю свою душу. Просто найдутся наглые люди, которым всегда мало, расхватают, а ты остаешься ни с чем...

На эту тему замечательные стихи Дементьева:

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Воскресенье, 04.05.2014, 08:31
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри
Советую отнестись проще: ну сделала хорошее человеку, так пусть это будет прежде всего для тебя радостью. Иначе если ждешь чего-то в ответ, то сделанное получается неискренним...

Фейри,  да я , собственно,, так и отношусь в процессе, просто наступают такие моменты, когда вдруг замечаешь, насколько нарушено  равновесие. Был у меня момент, когда я сильно вкладывалась в отношения с одной женщиной , помогала ей с детьми, сидела с ними как няня, водила на кружки и в поликлинику, возила на машине черти куда. Потом стала понимать, что мои чувства ей не важны: меня заставляли подолгу ждать их возле магазинов, когда надо было куда-то выезжать, я подъезжала вовремя, а меня могли промурыжить под подъездом полчасика -час. Даже с таксистами так не поступают. Когда чаша терпения переполнилась, я решила , что больше не буду им помогать. Мир не без добрых людей. Она активно пользовалась бескорыстной помощью других людей. А "дружба" между нами как-то сама собой сошла на нет.
Спасибо тебе за стихи Дементьева.Я их тоже очень люблю.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #15 | Воскресенье, 04.05.2014, 11:23
Сильная женщина
Юзер-бар +
Собственное равновесие в других не найти


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: