pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
В поисках равновесия
Вериока #31 | Понедельник, 05.05.2014, 22:17
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Я в этих четырех уроках убедилась сполна.


Четыре урока для одной истории , это очень много, Hell.  Я тебе скажу, что у тебя на новом форуме началась совсем другая история.  И уроки, и плоды будут совсем другими. Смотри, ты из прошлого опыта вынесла не только горькие уроки, но и обрела друзей, а это многого стоит.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Павло-НЛО #32 | Понедельник, 05.05.2014, 22:18
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все едино и все есть БОГ и помогая другим ты помогаешь БОГУ и помогаешь себе так как сам и есть БОГ в одном из множества проявлений. БОГ есть ЛЮБОВЬ а ЭГО- СТРАХ отдельности от всего. Это путь саморазрушения а любовь - созидание. Любовь не надо искать во вне . Ееможно только создать внутри себя и изменить ей внешние обстоятельства и не иначе ..


http://www.new-original-style.com.ua/
Статус: нет меня
 
Вериока #33 | Понедельник, 05.05.2014, 22:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Павло-НЛО
Любовь не надо искать во вне . Ееможно только создать внутри себя и изменить ей внешние обстоятельства и не иначе ..

Да, я это почувствовала , Павло! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Понедельник, 05.05.2014, 22:28
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Четыре урока для одной истории , это очень много, Hell.  Я тебе скажу, что у тебя на новом форуме началась совсем другая история.  И уроки, и плоды будут совсем другими. Смотри, ты из прошлого опыта вынесла не только горькие уроки, но и обрела друзей, а это многого стоит.

По идее их еще больше, признаюсь.
Не всем верить можно, не всем можно открываться.
Не все твои друзья, что крутились вокруг тебя, когда на высоте человек был, как все, пал, лишь единицы всегда остаются.
И самое страшное, что потом же тебя твои бывшие друзья-товарищи-собутыльники бьют больными местами.

И когда надо бежать, ни один в большинстве из тех, кого ты любил больше жизни, а я выделяла одного человека, на других людей не обращала внимания, он был светом в моем окне, цветочком на моей могиле и тому подобное, и все его знают, ушел, покинул.
И доверять ему уже тоже после такого нельзя. О любви и дружбе по крови и до конца не может быть речи подчас.
Во всем нужно только полагаться на себя одну. Потому что я сама себя могу и вытащить, и убаюкать, и обнять. Я сильная лишь для самой себя, не для других, а для себя.
И моя единственная сила - моя слабость отныне. Но я характер уже не в силах скрыть, жесткий, мужской и деспотичный у меня он.
Слабостью и улыбкой можно добиться многого, а вот силой и угрозой, как иногда, хотя уж ладно и я честно признаюсь, я деспотично с ним себя вела, ничего добиться кроме недоверия невозможно.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #35 | Понедельник, 05.05.2014, 22:41
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Потому что я сама себя могу и вытащить, и убаюкать, и обнять. Я сильная лишь для самой себя, не для других, а для себя.

Это то, что ты сейчас должна сама себе сделать: и убаюкать. и обнять.
 
Цитата
И когда надо бежать, ни один в большинстве из тех, кого ты любил больше жизни, а
я выделяла одного человека, на других людей не обращала внимания, он был светом
в моем окне, цветочком на моей могиле и тому подобное, и все его знают, ушел,
покинул.

Тебе очень больно сейчас,Hell.  Но это бесценный опыт, который только так и дается, через боль. И это хорошо, что ты умеешь ее чувствовать, потому что многие люди боятся и избегают боли, а по факту избегают самой жизни.
 
 




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Понедельник, 05.05.2014, 22:41
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Да, я не спорю, меня его обвинения убили напрочь, но я не теряю надежды на то, что восстановится все и поправится.
Но стоит ли восстанавливать?
С одной стороны, я не должна восстанавливать, он меня может еще раз в таком же случае кинуть или обвинить.
Со второй, он важен для меня. Но я сколько буду видеть его светом в оконце? На нем мир не должен был зациклен, а на музе моей он(мой мир) зациклился, мои мысли витают в духе:
Как он там? Интересно, а что он делает сейчас? Наверное не хочет вспоминать?
Ненавижу его, ненавижу его, какая же он двуличная сволочь, убила бы, если могла.
и вечером: невыносимые страдания, хотя мои страдания ничто, признаюсь, жизнь у некоторых похуже моей, и они не жалуются.
Есть более достойные, есть более талантливые, они нуждаются во мне, в моей поддержке и дружбе, а я замыкаюсь, общаюсь с ним или парой тройкой человек и списываю на то, что у меня апатия, хотя в чатиках у меня ума хватает языком трепаться или тратить свое и так малоотведенное время жизни на разборки, или разговоры с ним.
И он страдает, я знаю, он страдает от моего постоянного присутствия, так что для него ссора со мной благо, на мой взгляд.
А для меня страдание.
Я переживу все это, я переживу, я верю в это. Я выбью клин клином.
Мне сейчас единственное, что осталось = вера, и все. Нужно верить.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #37 | Понедельник, 05.05.2014, 22:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Ненавижу его, ненавижу его, какая же он двуличная сволочь, убила бы, если могла.  и вечером: невыносимые страдания, хотя мои страдания ничто, признаюсь, жизнь у некоторых похуже моей, и они не жалуются.  Есть более достойные, есть более талантливые, они нуждаются во мне, в моей поддержке и дружбе, а я замыкаюсь, общаюсь с ним или парой тройкой человек

И

он страдает, я знаю, он страдает от моего постоянного присутствия, так что для

него ссора со мной благо, на мой взгляд.


 Надо сказать, что ты вполне неплохо держишься для человека, который только что пережил любовную драму.

Никогда не думай за других людей. Это твои мысли, не его. А что он думает, можешь узнать, только спросив у него.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 05.05.2014, 22:52
Статус: нет меня
 
Дружба #38 | Понедельник, 05.05.2014, 22:55
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
И вообще, я честно скажу, не привязывайтесь, отвыкать от того, к кому вы привыкли - я врагу не пожелаю такой боли. Никогда не привязывайтесь близко к человеку, он рано или поздно уйдет, покинет, и оставит вас с разбитой душой, или сердцем, наполненным страданием и тоской.
Посмотрите, я обожествляла его, чуть ли не молилась, привыкла, я верила и верю, что он придет и выслушает мои сопли, и скажет свое: привет, Аришка.
И сейчас я пытаюсь отвыкнуть, тяжело, больно рвать ту связь, постоянные воспоминания. Бесконечная тоска по нему.
Видишь: страница удалена, его нет. И смириться невозможно, ждешь его, что он возьмет, и напишет эти слова.
Злость, ненависть, слезы, все круги ада с комплексами вины идут.
А потом вспоминаешь, сколько на самом деле он дерьма сделал. И сколько хорошего.
И не знаешь, как дальше относиться, а душа тоскует, продолжает страдать.
Выходишь ночью на улицу, душа просит, смотришь на звезды, молишься тихо, чтобы он смог отпустить, как и душа смогла отпустить бы его в свободное плавание, душа болит, молишься, чтобы это все закончилось, разговариваешь с Всевышним.
Душа разрывается, воет в основном ночью, боль просыпается именно ночью всегда от одиночества.
Затем заходишь домой, скрываешь следы слез, или стараешься удержать все в себе, выпускаешь собаку, сама уходишь ныть.
Это и есть переживание, когда человек, к которому ты по настоящему привязалась, уходит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #39 | Понедельник, 05.05.2014, 23:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
heart Ариша, к сожалению, от этого есть только одно лекарство, это время. А не привязываться - это не выход, это бегство от жизни.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #40 | Понедельник, 05.05.2014, 23:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Да, мне в принципе нет смысла скрывать, к кому я привязалась, весь ШО знает этого человека.
Пилотт, да, про него речь.

Я его не знаю практически, нет, я знаю ФИО, где примерно живет, телефон есть, и примерный возраст знаю. Но я скажу сразу, да, такого мужчины ни у кого не было из вас, такого галантного, умного и всезнающего, да и характер у него легкий. Таких единицы. Хотя смотря как в принципе для кого, я в мире мужчин плаваю редко. Он как полубог, почти, как полубог. Но его недостатки по причине личной цензуры я не буду перечислять, сама не без греха.

Но это ничто, я его не буду беспокоить.
Я его просила отозваться, он был идейным вдохновителем вместе с Заримом по поводу форума, он не ответил.
Но последнее показало, что он равнодушен к своей же идее, но мне без разницы, не отозвался, я без него с Заримом справлюсь.

Поэтому никогда, ни к кому, ни в интернете, ни в реале привязываться нельзя сильно, потом не оторвать будет, часть души умирает в результате такой вот привязанности как у меня.
Не берите с меня пример, лучше его не брать.
Муки будут просто ужасными.

И лучше не виснуть много в инете, нельзя просто так тратить жизнь на все это. За что я и поплатилась.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #41 | Понедельник, 05.05.2014, 23:10
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hell,  ты его не знаешь. Лучше было бы строить реальные, а не виртуальные отношения с реальными, а не виртуальными мужчинами. Понимаю, как это трудно. Да и из меня плохая советчица я сама грешу более чем симпатией к одному виртуальному герою. А мне уж совсем "не к лицу и не по летам" (с)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #42 | Понедельник, 05.05.2014, 23:11
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
ты его не знаешь. Лучше было бы строить реальные, а не виртуальные отношения с реальными, а не виртуальными мужчинами. Понимаю, как это трудно. Да и из меня плохая советчица я сама грешу более чем симпатией к одному виртуальному герою. А мне уж совсем "не к лицу и не по летам" (с)

У меня вот именно из-за моей любоффи любовей года и лет вечной и не сложились отношения ни с одним, я подсознательно сравнивала ВСЕХ с ним. Кто он, и кто они.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Понедельник, 05.05.2014, 23:14
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
У меня вот именно из-за моей любоффи любовей года и лет вечной и не сложились отношения ни с одним, я подсознательно сравнивала ВСЕХ с ним. Кто он, и кто они.



Я , к сожалению, ничего , кроме имени о нем не знаю. Ты знаешь, реальные мужчины всегда будут проигрывать виртуальным, они не разбрасывают носки, не торчат целый день у компа и не пердят. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #44 | Понедельник, 05.05.2014, 23:18
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Он: грамотный, умный, книги читает, хозяйственный и бог, что дальше вы можете представить, себе надумала.
Они: безграмотные, безработные, книги не читают, сидят на шее у мамки, даже еду себе не в силах приготовить, секас прям сейчас и немедленно подавай.
Я из-за безграмотности и нежелания даже книги читать послала кучу народа на три буквы.
Бесило дико.
Может я рафинированная такая, но я с ним всех кандидатов сравнивала.
С ним не сравнился бы никто.
Такой галантности я нигде не увидела бы, и любая бы женщина сочла бы за честь такого бы мужчину по идее, ну как сказать накормить приятным ужином и продолжить встречи дружеские или любовные, смотря, что и как на вкус.
Да, мне он казался иногда беззащитным, так и хотелось его защищать, все кидаются на него, а он молчит.

Ну а что? Влюбленная девушка такая влюбленная девушка в первую очередь. Столько деталей выдумать, как я никто бы не смог.
И поэтому я в него вцепилась в последние шесть месяцев после больницы по полной, кстати. И зря это сделала. Зря.
Теперь буду мучаться. Но урок я еще один вынесла.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #45 | Понедельник, 05.05.2014, 23:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ты знаешь, реальные мужчины всегда будут проигрывать виртуальным, они не разбрасывают носки, не торчат целый день у компа и не пердят.

Каюсь, грешна, носки сама иногда разбрасываю, у компа целый день торчу, могу еще и на строительных инструментах позависать или с машиной, интересно же.
Ну это от воспитания зависит, у меня чистое мужское воспитание. Точнее почти чистое.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: