pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
В поисках равновесия
Вериока #16 | Воскресенье, 04.05.2014, 11:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Tanit,  ты как всегда ,права. Это вся та же тема зависимости, о которой мы так много с тобой говорили.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Фейри #17 | Воскресенье, 04.05.2014, 14:54
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, понимаю, мне самой очень часто попадались неблагодарные люди :( Что волей-неволей начинаешь в них разочаровываться.. Но что поделаешь, это жизнь, каждый в ней стремится урвать кусок побольше и место помягче. Это первобытные инстинкты... Надо просто помнить, что люди бывают разные, есть много хороших, добрых, отзывчивых (типа как я biggrin )
А с этой женщиной больше не общайся, значит такой она "друг", что и врагов не надо. Мысленно поблагодари ее за урок, что дала тебе. И живи дальше)



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Сообщение отредактировал(а) Фейри - Воскресенье, 04.05.2014, 14:54
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Воскресенье, 04.05.2014, 16:23
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри
Вериока, понимаю, мне самой очень часто попадались неблагодарные люди  Что волей-неволей начинаешь в них разочаровываться.. Но что поделаешь, это жизнь, каждый в ней стремится урвать кусок побольше и место помягче. Это первобытные инстинкты... Надо просто помнить, что люди бывают разные, есть много хороших, добрых, отзывчивых (типа как я  )  А с этой женщиной больше не общайся, значит такой она "друг", что и врагов не надо. Мысленно поблагодари ее за урок, что дала тебе. И живи дальше)


Фейри, Господь с тобой, я ни на кого не обижаюсь. Я сама влезла в эти отношения и получила возможность быть великодушной и благородной. Сама из них и вылезла. Мы общаемся иногда, но уже без прежнего огня. Действительно, кое чему в этой ситуации научилась.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Воскресенье, 04.05.2014, 21:40
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Не стоит ждать благодарности в ответ, никогда.


Конечно, чтобы потом не обижаться потом. Нужно делать не ради кого-то из-за чего-то, а по велению души =) Тогда натянутых отношений не будет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Понедельник, 05.05.2014, 01:09
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, никогда не считай, столько раз ты помогла, а сколько - тебе, просто помогай, если есть такое желание и возможность, поверь, тебя так же не оставят в трудную минуту и помощь может прийти от отго, от кого её совсем не ждёшь... потому что он такой же, тоже просто помогает.... как-то так wink
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Понедельник, 05.05.2014, 16:34
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroffzarim,  спасибо вам за ответы. Спасибо вообще всем. Приятно находиться в обществе людей гуманистического склада.  Для меня этот вопрос, в общем, не проблема. Конечно же помогать. Но до какой меры ? Пришла к выводу, что до тих пор, пока хочется, интересно и доставляет удовольствие. Для меня эта тема была возможность осмотреться в пути, а так я своего решения не меняю - делать то и так, от чего испытываю удовольствие.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Павло-НЛО #22 | Понедельник, 05.05.2014, 21:06
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вселенная устроена так что все что есть берет и отдает енергию . Все что берется - отдается, что дается - возвращается в той или иной форме развиваясь при этом . И это не может быть нарушено потому что не будет ничего .
По этому всегда есть смысл делать то что хочешь чтоб вернулось тебе не зависимо от того что делают другие люди. Это их проблемы



http://www.new-original-style.com.ua/
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Понедельник, 05.05.2014, 21:11
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Павло-НЛО
По этому всегда есть смысл делать то что хочешь чтоб вернулось тебе не зависимо от того что делают другие люди. Это их проблемы

Мудрое замечание, спасибо, Павло! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Понедельник, 05.05.2014, 21:18
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, помогая другим, ты ведь тоже учишься, значит получаешь драгоценный опыт, а если помощь не напрягает - так вдвойне хорошо wink
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Понедельник, 05.05.2014, 21:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim
Вериока, помогая другим, ты ведь тоже учишься, значит получаешь драгоценный опыт, а если помощь не напрягает - так вдвойне хорошо


Да, именно такая должна быть помощь. естественная : взять и отдать, как воды напиться. Но она не всегда такая бывает. В случае с женщиной , о котором я писала, стали складываться нездоровые отношения. Сначала  были единичные просьбы о помощи, потом она стала звонить с разными просьбами по несколько раз на дню. Почему-то не могла ей отказать, все бросала и бежала ей на помощь. Меня очень взволновала ее история: ей изменил муж, бросил одну с двумя детьми, у нее на этой почве поехала крыша. Собственно, в психушке мы и познакомились. Но постепенно она мне совсем села на голову. Помню, возила ее навестить сына в пионерский лагерь. встретились, побеседовали.  Отведенное на встречу время истекло. Я жду ее, она не идет, затеяла какой-то разговор с охранником. А возвращаться вечером по пробкам совсем не хотелось. Звоню ей несколько раз, она сбрасывает звонок. Я до такой степени выбесилась, что хотела бросить ее там и уехать. Но она была еще с маленькой дочкой и не знаю, были ли у  нее деньги, а так бы оставила бы ее там к черту. Чтобы качественно помогать, такое терпение требуется иногда. А так вы пишете все очень правильные вещи, согласна. Просто принимающие помощь далеки иногда от ангелов, и научиться помогать таким высший пилотаж.
 Знаю свою выгоду от этих отношений: у нее были очень хорошие дети, я получала искреннее наслаждение от общения с ними, пыталась получить то, о чем истосковалась в отношениях со своими уже выросшими детьми.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Понедельник, 05.05.2014, 22:02
Статус: нет меня
 
Фейри #26 | Понедельник, 05.05.2014, 21:49
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, все правильно, каждый человек несет нам определенный урок, плохой или хороший - не важно. Надо быть за все благодарными yes Просто в следующий раз не с таким рвением помогать тем людям, что этого не ценят..
А ты вот помогаешь своим врагам?



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Понедельник, 05.05.2014, 21:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри
А ты вот помогаешь своим врагам?

А разве у него есть враги ? У меня нет. А у тебя есть, Фейри ?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Фейри #28 | Понедельник, 05.05.2014, 22:00
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, не знаю насчет прямо врагов, но вот завистники-то у каждого из нас есть, это как пить дать... Просто мне интересно, если человек сделал гадость, а потом попросит о помощи - как поступить лучше? Помочь вроде и надо, говорят же, чем продолжать сеять зло легче сделать наоборот. Но если этот человек не воспримет помощи (как это частенько и бывает), а начнет снова пакостить?
Вот я придерживаюсь мнения, что как люди ко мне, так и я к ним. Выходит, что я не права? Помню. в Библии писали (если не ошибаюсь), что нужно поступать с другими также, как хотел бы, чтоб они поступали с тобой. Но если они делают наоборот, вот как тогда, продолжать отдавать и получать кнутом за свои дела?



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Понедельник, 05.05.2014, 22:08
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри
Помню. в Библии писали (если не ошибаюсь), что нужно поступать с другими также, как хотел бы, чтоб они поступали с тобой.


Апостол Пётр спросил Иисуса Христа:«Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?»
Иисус же ответил ему: «До седмижды семидесяти раз»
(Евангелие от Матфея 18:21).



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #30 | Понедельник, 05.05.2014, 22:11
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ладно, ну многие тут знают мою печальную историю, вынудившую меня уйти.
Я вынесла уроки.

1. Не жди и не требуй благодарности. Она бессмысленна. Хоть ты там много сделала, хоть ты там для всех старайся, тебя будут благодарить и обожать, фигушки, обосрут и прочее.
2. Не взлетай. Улыбайся всем. Будь обычной, никогда не возносись.
3. И вообще не стремись к власти.
Хотя признаюсь, мне эту самую власть навязали. Я не про этот форум.
4. Доверяй, но проверяй.

Я в этих четырех уроках убедилась сполна.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: