pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
В поисках равновесия
Павло-НЛО #46 | Понедельник, 05.05.2014, 23:24
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне как то снился сон что я работаю на высокой лестнице и она начинает шататься и падать и я никак не могу равновесие удержать. Тогда я закрыл глаза и замедетировал создав равновесие внутри себя и падающая лестница вдруг угомонилась а я пришел в сознание во сне и вышел в астрал, правда проснулся сразу.
Потом я в жизни это проверял когда например начинается ссора и хочется упрекми на упреки отвечать но я заставляю себя уравновеситься в себе и создать внутренний свет и к удивлению моих оппонентов тоже попускает будто ничего и не было.
Мир это игра ума и все внешнее изнутри себя делается .



http://www.new-original-style.com.ua/
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Понедельник, 05.05.2014, 23:34
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Они: безграмотные, безработные, книги не читают, сидят на шее у мамки, даже еду себе не в силах приготовить, секас прям сейчас и немедленно подавай.  Я из-за безграмотности и нежелания даже книги читать послала кучу народа на три буквы.  Бесило дико.

Ну, если все так раздражает, не стоит , конечно. Но, Арина, какие твои годы, еще встретится человек. Грамотный и умный , это хорошо, но я бы искала, в первую очередь, душевного тепла, его никакое образование заменить не может. Хотя одно не исключает другого. :)

Добавлено (05.05.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Павло-НЛО
Потом я в жизни это проверял когда например начинается ссора и хочется упрекми на упреки отвечать но я заставляю себя уравновеситься в себе и создать внутренний свет и к удивлению моих оппонентов тоже попускает будто ничего и не было.  Мир это игра ума и все внешнее изнутри себя делается .

Павло, не знаю , можно ли пользоваться этим советом православным христианам. Не является ли это элементом некой медитации? Я как-то посоветовала одной девушке, которая боялась по ночам разных сущностей, представить себя светом, так меня Снежана очень критиковала за чуждые христианам методы. Но сам принцип мне очень нравится. :)

Добавлено (05.05.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Ариша, хорошо, что ты рассказала об этом, тяжело все в себе носить. Проверено : придет новый день , и он принесет с собой новые радости.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Понедельник, 05.05.2014, 23:34
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ну, если все так раздражает, не стоит , конечно. Но, Арина, какие твои годы, еще встретится человек. Грамотный и умный , это хорошо, но я бы искала, в первую очередь, душевного тепла, его никакое образование заменить не может. Хотя одно не исключает другого.

Но душевного тепла именно и не было, у меня оно было с ним, с Заримом, Потеряшей, у единиц только смог установиться контакт со мной напрямую, некоторые уходили, считали меня мозговыносящим человеком, я с трудом иду на контакт, потому что недоверчивая, боюсь насмешек да и встреч с людьми, я сегодня могу позвонить, а потом два-три месяца общаться не буду, появлюсь через полгода.
Особенность такая, и не все ее осознать могут в полной мере, считают мою прилипчивость, навязчивость, необщительность, замкнутость - признаком чего-то плохого, а я просто хочу иногда полного внимания, но стараюсь не перебарщивать, но я неосознанно акцентирую на себе любимой все дело. А у меня все спадами, то вверх, то вниз, то прилипаю, то не общаюсь долго. Я заряжаюсь так просто, я как батарейка, мне надо отдыхать.
Да, я лезу к людям, когда испытываю страх, я липну, боясь потеряться, да, я еще может и ребенок, но я тоже хочу быть слабой в первую очередь, а потом люди от меня же и устают.
С одной стороны - ну ненормально, с другой, ну что я уже сделаю, сложившийся характер, и его уже не изменить попросту.
Я ладно, что хоть понимать начала, что когда человек занят, ему не следует мешать, надо все в себе передержать какое-то время, вот и все.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Понедельник, 05.05.2014, 23:44
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Смотри, ты пишешь с одной стороны: навязчивая, боишься надоесть, тебя слишком много. С другой стороны: плохо иду на контакт, пропадаю по полгода. В тебе действуют такие противоречивые силы, раздирают на части. Со мной тоже такое было. Прошло, хотя не так быстро, как бы хотелось. Я в жизни тоже не так легко иду на контакт. Хотя формальные контакты даются легко. а вот дальше отношения со мной развивать очень сложно. Я в жизни очень сдержанная и молчаливая. А хотелось бы быть легкой и теплой.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #50 | Понедельник, 05.05.2014, 23:47
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Смотри, ты пишешь с одной стороны: навязчивая, боишься надоесть, тебя слишком много. С другой стороны: плохо иду на контакт, пропадаю по полгода. В тебе действуют такие противоречивые силы, раздирают на части.

Мне нельзя по идее такой быть, а меня это раздирает на две части, сжигает огнем.
В голове бесконечный шум, мои две части не могут сойтись, не могут стать единым целым, это и убивает. Это и есть проблема.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Понедельник, 05.05.2014, 23:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Мне нельзя по идее такой быть, а меня это раздирает на две части, сжигает огнем.  В голове бесконечный шум, мои две части не могут сойтись, не могут стать единым целым, это и убивает. Это и есть проблема.

Двойственность - наша , шизиков , природа. Но как-то приспосабливаешься с этим жить. А сейчас я бы про себя сказала, что это у меня прошло. Возможно, и у тебя со временем сгладится.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #52 | Понедельник, 05.05.2014, 23:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Двойственность - наша , шизиков , природа. Но как-то приспосабливаешься с этим жить. А сейчас я бы про себя сказала, что это у меня прошло. Возможно, и у тебя со временем сгладится.

Да, двойственность, большая проблема...кстати для нас всех.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Павло-НЛО #53 | Вторник, 06.05.2014, 00:46
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
чуждые христианам методы

Ноу комент .

Любая религия , будь то буддизм, ислам или православное христианство это - ИНСТРУМЕНТ ВЛАСТИ. Хитрость заключается в том что религия используя знание истины о боге преподносит себя как посредника между создателем и людьми и тем самым делает их рабами .
Все христианские обряды это ритуалы черной магии как например причастие - люди пьют и едят плоть христа. Это символический канибализм мол вот вы и сожрали сами своего спасителя.
Распятие , перед которым христиане становятся на колени это не более чем средство запугивания мол будешь делать как Исус - будешь распят так же .
А христиане думают что Исусу на том свете приятно что они повсюду расставили изображения его казни и жрут его плоть.
Вам надо уяснить разницу между ЗНАНИЕМ и ВЕРОЙ. Знание это знание , полученное на практике, личный опыт есть ли БОГ либо его нет и тд а вера это просто вера во что то что может быть есть а может быть нет но удобней думать что оно есть. Религия это вера в идею , удобную для людей , не желающих нести ответственность за свои решения  и возлагать это на какого то бога. Идея религии ни чем не отличается от идей коммунизма, фашизма .
Религиозное зомбирование мешает Вам избавится от стереотипов и шире увидеть мир и себя , став тем самым ближе к БОГУ . Все о чем говорил Исус перекликется с учением йоги , индейской магией Карлоса Кастанеды и тд . Это единое знание об истине и религией оно лишь искажено и разбито на части так чтоб запудрить мозги.
Вот видео хорошее про учение Исуса Христа. Ничего нового, просто правельный порядок -




http://www.new-original-style.com.ua/
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Вторник, 06.05.2014, 00:55
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Завтра посмотрю ,Павло. Я плохая христианка, я верю в своего своеобразного Бога, не в того , в которого предписано верить, но я буду ходить в церковь, причащаться, выполнять ритуалы, потому что так делали многие поколения моих предков, потому что этого хотят мои родители и потому что в трудные времена, когда я проходила 6 курсов химиотерапии и 2 курса лучевой, ничто мне так не помогало поддерживать душевное равновесие и ничто не казалось таким поэтичным, как слово Божье.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #55 | Вторник, 06.05.2014, 08:15
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я плохая христианка, я верю в своего своеобразного Бога, не в того , в которого предписано верить, но я буду ходить в церковь, причащаться, выполнять ритуалы, потому что так делали многие поколения моих предков, потому что этого хотят мои родители и потому что в трудные времена, когда я проходила 6 курсов химиотерапии и 2 курса лучевой, ничто мне так не помогало поддерживать душевное равновесие и ничто не казалось таким поэтичным, как слово Божье.

Признаюсь тоже честно, да, я христианка по вере и конфессии.
Но я частичная христианка по складу души.

Да, верю в Бога, но Бог таки внутри каждого из нас. Но не снаружи.
Да, я верю в карму. Но иначе бы не было такого справедливого наказания для меня.
Да, я верю в перерождение, что да, после смерти мы все снова воплощаемся, либо в животных, если много грешили, либо в людей снова, чтобы выполнить свою задачу.
Да, я верю в ад, он существует.
И последние два пункта противоречат, как вы могли заметить.
Потому что я не могу сопоставить их в один.
Может быть, ад там для тех, кто накосячил на грешной Земле по полной. Может быть ад чисто для самоубийц, но не для тех, кто умер своей или чужой смертью. Для них есть шанс перерождения души.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Павло-НЛО #56 | Вторник, 06.05.2014, 10:45
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я не поддерживаю никакие религии. Я знаю что БОГ это все что есть , в том числе и я и последняя жаба тоже БОГ.
Суд божий это совесть , которые люди умело бманывают при жизни и которая после указывает на ошибки, которые нужно исправлять чтоб развиваться дальше.
После смерти мы попадаем в мир снов и живем там соответственно тому какие мы. Если грязь в душе то живем в кошмарах , если помешаны на религии то живем в религиозных снах с бородатым богом.
А буддизм учит тому чтоб быть осознанным и попадать после смерти в осознанные сны а не муть переваривания суеты прожитой жизни. Есть такое слово АСТРАЛ и множество практик выхода туда и это чень полезно и людей держат в неведеньи по поводу этого , пугая всякими страшилками. Я практиковал это и у меня получалось во сне выходить из тела и быть как приведение. За такое раньше сжигали , это практика магии но это естественная способность всех живых тварей и она просто атрофирована у людей .



http://www.new-original-style.com.ua/
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Вторник, 06.05.2014, 19:58
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Павло-НЛО
А буддизм учит тому чтоб быть осознанным и попадать после смерти в осознанные сны а не муть переваривания суеты прожитой жизни. Есть такое слово АСТРАЛ и множество практик выхода туда и это чень полезно и людей держат в неведеньи по поводу этого , пугая всякими страшилками. Я практиковал это и у меня получалось во сне выходить из тела и быть как приведение. За такое раньше сжигали , это практика магии но это естественная способность всех живых тварей и она просто атрофирована у людей .

А буддизм тоже религия, похоже Вам она ближе, Павло. Чем полезны выходы в астрал ? Что они Вам дают? И кто держит людей в неведенье по поводу астрала? Я предпочитаю держаться подальше от всяческой магии, так, в целях сохранения остатков разума, но понимаю, что есть люди, которым это интересно.

Добавлено (06.05.2014, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Павло-НЛО
После смерти мы попадаем в мир снов и живем там соответственно тому какие мы. Если грязь в душе то живем в кошмарах , если помешаны на религии то живем в религиозных снах с бородатым богом.


Не очень вижу противоречия с христианской точкой зрения на загробную жизнь.  Ад как вечное отсутствие любви и есть самый большой кошмар и рай, наполненный божественной  любовью . Чем плохи религиозные сны, если они наполнены светом и любовью  ?

Добавлено (06.05.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Павло, посмотрела видео , которое Вы рекомендовали. Не нахожу  в нем ничего, что по духу не соответствовало бы каноническому Писанию. Конечно, подробнее это надо разбирать с текстами в руках, но еще раз повторюсь, что никаких особых противоречий не увидела.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Вторник, 06.05.2014, 20:57
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Штырит по полной, агрессия и ... в общем. я из-за этого пока не пишу на форуме, худо.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #59 | Вторник, 06.05.2014, 22:12
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
я ничего не боюсь...



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Вторник, 06.05.2014, 22:32
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell
Штырит по полной, агрессия и ... в общем. я из-за этого пока не пишу на форуме, худо.


Поправляйся, мы с тобой!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » В поисках равновесия
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: