pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизотипическое расстройство
Шизотипическое расстройство
Duran #1 | Вторник, 27.12.2016, 07:38
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет. Пишу утром, перед уходом на работу. Пусть будет тема, в которой я буду писать о свей жизни.

О себе любой может говорить долго. Меня расстраивает то, что толи в следствии воспитания, толи из-за болезни, я со временем утрачиваю связь с миром. Уже пришло понимание того, что вряд ли у меня будет что-то хорошее. Хоть и работаю, хоть и имею красивую девушку, которая живет со мной, а этого все равно мало. Душевного спокойствия нет. Думать стало тяжело. Общаться с людьми просто не могу и не умею. Ранее отрицал свой диагноз, а потом понял, что да - я болен. Правда этот крест такой, что несёшь его один. Даже родным об этом не говоришь. Вроде бы они знают (девушка нет), а поговорить нельзя. Да и нужно ли?

Я боюсь. Каждый день дается необычайно тяжело. На работах не задерживаюсь, так как плохо думаю, понимаю, соображаю. Но стараюсь не сидеть на месте. В больнице лежал один раз и более не собираюсь не взирая на состояние. Таблетки тоже принимать не вижу смысла. Принимал. Знаю что это. Думаю потом расскажу об этом опыте.

От темы хочу выговорится и может хотя бы тут найти хотя бы кого-то, с кем я смогу поговорить. Я этого не умею от слова совсем. Даже знакомы нет.

Ладно, начало положено. Надо на работу бежать.



Смерть рядом
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Вторник, 27.12.2016, 07:44
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Duran ()
Я боюсь.

Не нужно бояться. В этом ничего такого нет.

Цитата Duran ()
Душевного спокойствия нет. Думать стало тяжело. Общаться с людьми просто не могу и не умею. Ранее отрицал свой диагноз, а потом понял, что да - я болен. Правда этот крест такой, что несёшь его один. Даже родным об этом не говоришь. Вроде бы они знают (девушка нет), а поговорить нельзя. Да и нужно ли?

Я даже и не знаю, но ты сделал шаг, самый главный - признал факт существующих проблем. Теперь нужно о них рассказать семье. Но примут ли они тебя? Тот вопрос еще. Девушки имеют свойство бросать, узнав о проблемах, родственники - могут отказаться, и попросят тебя.

Ты обращался к психиатру? И к какому - платному, или в наших госучреждениях?
Цитата Duran ()
Я этого не умею от слова совсем. Даже знакомы нет.

Не бойся, ты приобретешь знакомых. :)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Вторник, 27.12.2016, 08:18
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Duran, мне когда-то тоже ставили диагноз шизотипическое , сейчас у меня новый врач и другой диагноз .
Все что ты написал о своей жизни , могла бы написать я . О своей, полной тревог и страхов . В изоляции.
Тоже открещивалась от психболезни . Тоже был печальный опыт лечения негодными лекарствами. Вследствие чего долгое-долгое время избегала медикаментозного лечения , о чем теперь безумно сожалею , страдала сама и мучила родню , дура .
Нашелся толковый врач , подобрал подходящие лекарства ...
И все изменилось . Самочувствие , настроение , мое отношение к миру. И мир перестал меня пугать и отвергать . Надеюсь , так будет теперь всегда , Главное , не забывать вовремя принимать таблеточки ! obyatiya



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Вторник, 27.12.2016, 08:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Duran, у тебя есть многое из того, о чём здешние завсегдатаи только мечтают: работа, девушка! Призываю прислушаться к Марусе и надеюсь, всё это удастся сохранить!
А поговорить здесь всегда можно о чём угодно. Никто не осудит, поддержат. Ты в правильное место попал! yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Duran #5 | Вторник, 27.12.2016, 08:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
pardon У меня просто сохраняется воля, в следствии чего удается что-то делать. Не скажу, что я добился того, что ее у меня дома встает для каких-то действий. Просто уровень нормы растет с твоим состоянием. Да, в каком-то плане мне лучше, чем во время госпитализации 7 лет назад. Но я замечаю, что кардинально не меняется мое состояние. Сколько, например, я принес беспокойства своим родителям в следствии характера, даже трудно сказать...

У меня совершенно проседает сфера общения. Вообще ее нет. Даже общаться, чтобы завести знакомых не могу. Каждый день, по-моему становится тяжелее ч одном и улучшается другое. Такая двойственность. Такая же, как я не чувствую себя единым целым. Отсюда тотальная неуверенность. Но я стараюсь бороться. У меня осталась воля почти не тронутой. На ней и выезжаю. Каждый день она нужна. Встать сутра - напрягаю ее. Чистить зубы - тоже самое. Кажется, что я веду нормальную жизнь, но она - это долгий путь тренировки.



Смерть рядом
Статус: нет меня
 
Duran #6 | Вторник, 27.12.2016, 08:43
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Простите за ошибки. Пишу последний пост в маршрутке.


Смерть рядом
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Вторник, 27.12.2016, 08:48
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Duran, здесь нет ничего странного труд по себе занятие которое отяжеляет
Но и должно приносить положительные эмоции к тому же это должна быть не отъемлемая
Часть твоей жизни но и должно всё это сопутствующими действиями уходить к корню проблемы



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lex #8 | Вторник, 27.12.2016, 10:23
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дюран, ничего, всё наладится. Ты стараешься для своего здоровья. Ну и добро пожаловать))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Duran #9 | Вторник, 27.12.2016, 14:14
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дело в том, что я просто не знаю что делать. Со всех работ я уходил по проф не пригодности. В принципе на словах все понятно - ошибся, подумал что делать, исправил ошибку. У меня толи голова не работает и я ошибаюсь постоянно, толи самооценка ниже некуда.

Сейчас сижу в столовой на работе. Снова пахнет моим увольнением. Напутал там, напутал здесь, что надо не спросил и так далее.

Трудно просто принять тот факт, что все на столько плохо. Трудно потому, что работал я на пределе. Ну как пределе - как мог. А получается всегда из рук вон плохо.

Не могу так больше. Устал как-то. День сурка. Данная ситуация повторяется вновь и вновь. Я шесть лет ходил к платному психиатру и тоже ничего, перед этим пройдя четырех, чтобы выйти на того, кто мне нужен. Я сам пошел в психиатрическую больницу, потому что хотел помочь себе. Прежде чем найти девушку, я много времени провел на сидениях и знакомствах. Чего только не увидел и чего только не было, но всему есть предел. Голова работает, но как-то не так. Я не могу это отрицать сейчас.

Я знаю, что самоубийство ничего не решит, но если я не вижу другого пути. Я устал от своей дурной глловы. Устал искать. Устал жить в напряжении и с постоянным преодолением себя. Устал жить один и не понимать ка это исправить.устал от своей болезни.

Простите.



Смерть рядом
Статус: нет меня
 
Шико #10 | Вторник, 27.12.2016, 14:21
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я тоже устал и жить не хочется. Живу из принципа. Да и близких расстраивать самоубийством не хочется. Самоубийство это не выход.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Duran #11 | Среда, 28.12.2016, 07:52
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насколько я понял, себя изменить практически не возможно. Точнее то, что заложено в самом детстве родителями и генами. Говорю это не к тому, что пытаться не стоит, просто факт есть факт. Уже с семи летнего возраста детей, можно предположить кто и кем будет.

Основная моя задача сейчас - это найти себя и в этом плане успокоится.



Смерть рядом
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Среда, 28.12.2016, 08:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Duran, себя трудно изменить . Проще научиться с собой таким жить. Мне кажется, Вы именно это имеете в виду...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #13 | Среда, 28.12.2016, 08:18
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дюран, это не так. Себя изменить вполне возможно. Говорю по себе, у меня даже результаты одного теста поменялись. А в тесте написано, что результат в большинстве случаев остаётся стабильным всю жизнь. Чудеса возможны) У тебя тоже может получиться, тем более, что, как мне кажется, ты этого хочешь.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Duran #14 | Среда, 28.12.2016, 08:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем спасибо за поддержку в столь трудный для меня момент.


Смерть рядом
Статус: нет меня
 
Lex #15 | Среда, 28.12.2016, 09:04
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обращайся)))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизотипическое расстройство
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: