pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
Консультации подпольного психиатра
loshadka #16 | Четверг, 21.08.2014, 14:43
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК
- нет, меня зовут иначе
- но ты спросила не в личке у Олега, так что это могут видеть все и могут комментировать если захотят, что я и сделала
- твой пост был не только о вспышках гнева ты написала очень много о том что происходит и он меня зацепил
- у меня редко бывают вспышки гнева, скорее просто злюсь но вполне контролирую свое поведение
- если включаются и не контролирую как правило это самоагрессия прихожу в себя почувствовав физическую боль
- если на падаю на бф то он бьет в ответ или тоже делает больно прихожу в себя
 
для меня это не проблема или не частая проблема самоконтроль и терпение развиты очень сильно
 
если эмоции захлестывают и мешают мышлению то стараюсь разрядку устроить - кричу, говорю, руками размахиваю, хожу иногда отправляюсь прогуляться если не сильно, сама с собой разговариваю, пишу что нибудь типа - "все мудаки и мир ужасен", но подробно и как пойдет (записная книжка всегда с собой и карандашек) если чего то лишнего натворила потом говорю об этом и прошу прощения
 
когда давно была нормальной - занималась медитациями если это практиковать, то эмоции не мешают разуму и сами эмоции глубже и тише без перегибов, но это мой опыт
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Четверг, 21.08.2014, 14:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Женя, прости меня за эту реплику, но не могла удержаться. Психолог должен быть для своего клиента значимым человеком. Афиширование своих проблем не способствует созданию притягательного образа психолога у пациентов, клиентов. Всегда должна быть дистанция. Это не значит, что нельзя консультироваться, но , во всяком случае, не там, где даешь консультации сама.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #18 | Четверг, 21.08.2014, 15:10
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Понятно, Лошадка, спасибо за то, что поделилась своим опытом.
У меня вопрос про то, как контролировать именно ВНЕЗАПНУЮ ярость и гнев (просто я пояснила, конкретизировав). Видишь, у меня это длилось несколько секунд,  но , может, и минуту, может, две (я же всё-таки бежала к мусоропроводу). Обычно я спокойная.

Свёкор уже 5 лет на меня орёт и угрожает, что упечёт меня в психушку, что переломает мне руки и ноги, сделает меня калекой, что заберёт у меня детей, бил меня. Я с ним уже год не разговариваю, как будто его вообще не существует. Но он продолжает лезть. В этом году он ходил в Любину школу и говорил директору, что собирается на меня в суд подавать. Я не хочу, чтобы свёкор лез в мою жизнь и к моим детям. Но, видишь, у меня недавно возникла внезапная вспышка ярости. Мне надо, чтоб таких бесконтрольных вспышек у меня не возникало.

Добавлено (21.08.2014, 15:10)
---------------------------------------------
Вериока
Хорошо, спасибо, учту.

Статус: нет меня
 
Joker #19 | Четверг, 21.08.2014, 15:13
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Свёкор уже 5 лет на меня орёт и угрожает, что упечёт меня в психушку, что переломает мне руки и ноги, сделает меня калекой, что заберёт у меня детей, бил меня. Я с ним уже год не разговариваю, как будто его вообще не существует. Но он продолжает лезть. В этом году он ходил в Любину школу и говорил директору, что собирается на меня в суд подавать. Я не хочу, чтобы свёкор лез в мою жизнь и к моим детям. Но, видишь, у меня недавно возникла внезапная вспышка ярости. Мне надо, чтоб таких бесконтрольных вспышек у меня не возникало.

почему он так делает? А не проще на него дело зависти?



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #20 | Четверг, 21.08.2014, 15:26
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
А не проще на него дело зависти?
Я много раз обращалась в милицию на протяжении этих пяти лет, но всё повторяется. И он сам даже кричал на меня, что мои заявления в милицию его не остановят, потому что он всё равно так будет делать. Мне бы хотелось, чтоб в милиции провели с ним беседу и чтоб это его успокоило, но не действует. Мне один раз милиционер предлагал отвезти меня в суд.мед.экспертизу, снять побои, но я побоялась, что вдруг свёкра тогда в тюрьму посадят, а это же всё-таки папа моего мужа. Хотя просто беседы милиции с ним не помогают.
Статус: нет меня
 
Joker #21 | Четверг, 21.08.2014, 15:30
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Я много раз обращалась в милицию на протяжении этих пяти лет, но всё повторяется. И он сам даже кричал на меня, что мои заявления в милицию его не остановят, потому что он всё равно так будет делать. Мне бы хотелось, чтоб в милиции провели с ним беседу и чтоб это его успокоило, но не действует. Мне один раз милиционер предлагал отвезти меня в суд.мед.экспертизу, снять побои, но я побоялась, что вдруг свёкра тогда в тюрьму посадят, а это же всё-таки папа моего мужа. Хотя просто беседы милиции с ним не помогают.

помогут приставы когда зам ним приедут) к таким людям нужно отвечать жестокость на жестокость...и потом....один раз....два.....ведь в полиции это видят и когда-нибудь реально за ним приедут....тут уж будет не до шуточек)



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #22 | Четверг, 21.08.2014, 15:31
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
помогут и еще как помогут......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
loshadka #23 | Четверг, 21.08.2014, 16:08
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я все подумываю об электрошокере, что бы если кто из членов моей семьи меня ударит или бф воспользоваться электрошокером, это разовьет у близких инстинкты выживания а также повысит уровень осознанности и самоконтроля.
Вот только боюсь, что отца это может убить. Или после такого он сделает все что бы испоганить мне жизнь еще сильнее.
За бф не боюсь, он человек осторожный и зная об электрошокере всегда найдет причины договариваться словами каким бы пьяным он не был.
Ты тоже можешь попробовать но лучше что бы Любочка этого не видела.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Четверг, 21.08.2014, 16:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гонка вооружений ничего не дает. Это новая эскалация конфликта. Который год это безумие у соседей наблюдаю...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #25 | Четверг, 21.08.2014, 16:36
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А что дает?
Статус: нет меня
 
Вериока #26 | Четверг, 21.08.2014, 16:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если бы я знала, Лошадка... Ведь, чтобы договориться, нужно желание  обеих сторон...  Ведь Хомячок нам описала ситуацию в процессе. С чего-то она когда-то, наверное, началась. И, скорее всего, обе стороны неправы. Не бывает такого в конфликте, что кто-то один козел, а другой - пушистик.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #27 | Четверг, 21.08.2014, 16:48
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вот именно желание обеих сторон и если одной из сторон хорошо и так - зачем ей о чем то с кем то договариваться
и очень сильное желание договориться от одной стороны может только усиливать агрессивные наклонности другой
потому что если у тебя нет выхода - они чувствуют свою власть и им это нравится

бывает что один козел а другой идиот
Статус: нет меня
 
Вериока #28 | Четверг, 21.08.2014, 16:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
бывает что один козел а другой идиот
 Надеюсь, это не случай Хамичка  biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #29 | Четверг, 21.08.2014, 17:01
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне и не нужен никакой конфликт. Поэтому я свёкра просто игнорирую. Но, вот, у меня возникла недавно внезапная вспышка ярости. Мне нужно как-то контролировать эти внезапные вспышки, если они ещё раз появятся. Олег мне раньше писал про то, что надо контролировать эмоции. Но я пока не пойму, как контролировать эти внезапности. Вопрос про это, а не про свёкра. Мне надо смотреть за собой.

Добавлено (21.08.2014, 17:01)
---------------------------------------------
Свёкор ни на какие компромиссы не идёт (Он же говорил, что всё равно всегда так будет себя вести и ничего мне не поможет). Вопрос не о нём. Его я изменить не могу и не собираюсь. Изменить можно только себя, а не другого. Вопрос обо мне. И вопрос, вообще, к Олегу. Чего вы тут раздуваете? Засираете тему.

Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Четверг, 21.08.2014, 17:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Чего вы тут раздуваете? Засираете тему
Ты сердишься, Женя ? Больше не буду. Я тоже о том, чтобы изменить себя , может быть, свое поведение или отношение.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: