pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
Консультации подпольного психиатра
Дружба #31 | Четверг, 21.08.2014, 17:25
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, есть такая притча, как раз даю как бы совет.
Ругались старик со старухой. Целыми днями вой стоял, да только успевай проходить, а то сам можешь получить кочергой по хребту. Старушке однажды ругань постоянная надоела, ведь в ярости жить никак, и посоветовала ей кума пойти к бобылке-знахарке, чтобы та мужа помогла успокоить.
Приходит старушка и говорит:
-Кума, у меня язык несдержанный, целый день старик ругается и ворчит, хоть волком вой, как его успокоить?
Знахарка и говорит,
-Кума, сейчас я тебе дам водицы, да не простой, а заговоренной. Как старик начнет ругаться, и ты будешь в ярости, прими горсть водицы заговоренной, да до десяти сосчитай, держа водицу во рту, старик мигом сам утихнет.
Знахарка достала ковш, набрала из колодца воды, что-то пошептала над ковшиком, и отдала ведро с водицей старушке.
Приходит старушка домой, старик начинает ругаться
-Ах ты глупая старуха руки у тебя из крюка растут, ты почему мне самовар не поставила?
Старушка последовала совету знахарки, взяла водицу заговоренную, сделала глоток, подержала воду во рту и сосчитала до 10ти и старик к тому времени успокоился.
И так она действовала, как старик начинал ругаться. В результате старик начал меньше ворчать.

Вроде и вся история. Но совет в ней. Выпей стакан холодной воды, удержи воду во рту, сосчитай до 10ти, ярость уйдет.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #32 | Четверг, 21.08.2014, 17:47
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Свёкор ни на какие компромиссы не идёт (Он же говорил, что всё равно всегда так будет себя вести и ничего мне не поможет). Вопрос не о нём. Его я изменить не могу и не собираюсь. Изменить можно только себя, а не другого. Вопрос обо мне. И вопрос, вообще, к Олегу. Чего вы тут раздуваете? Засираете тему

Ну да, изменить можно себя, а стоит ли - таблетки потом не помогут и откатить обратно не удастся. Но менять можно не только себя.

мы болтаем, Хамичок, это форум, болталка, общалка обсуждалка, а не специальный интернет ресурс по психологическому консультированию . Чего ты собственно ожидала, когда тему создала с таким волнующим текстом?
Причем заметь что предыдущий твой пост про воспитание детей тоже вызвал отклик.
И тебя оно опять удивляет?
Ну да ты выражаешь свою позицию задаешь вопросы, а мы типа засираем и раздуваем, хотя я не против такого определения
Ну да что и как назвать. Ты написала
Цитата
Чего вы тут раздуваете? Засираете тему?

Если это был вопрос то я ответила. Но больше мне напоминает. "Прекратите здесь писать все кроме Олега"
О чем это писала
Когда ты (или я) что то и главное как то делаем оно имеет последствия
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #33 | Четверг, 21.08.2014, 18:17
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, Хорошая притча, спасибо. Хороший совет. Только в моменты ярости лучше ничего не кушать и не пить. Очень-очень давно (вроде, в Античности) проводили такой эксперимент (не помню уже, кто): взяли двух овец и кормили их одинаковой пищей, только одну кормили в обычных условиях, а другую - в присутствии волка. Так, вот, у той, которую кормили в присутствии волка, возникла язва желудка.
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Четверг, 21.08.2014, 18:18
Статус: нет меня
 
Вериока #34 | Четверг, 21.08.2014, 18:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Jane_Dantalian, Хорошая притча, спасибо. Хороший совет. Только в моменты ярости лучше ничего не кушать и не пить. Очень-очень давно (вроде, в Античности) проводили такой эксперимент (не помню уже, кто): взяли двух овец и кормили их одинаковой пищей, только одну кормили в обычных условиях, а другую - в присутствии волка. Так, вот, у той, которую кормили в присутствии волка, возникла язва желудка.
 Вряд ли бедная овечка испытывала ярость в присутствии волка...  rofl



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #35 | Четверг, 21.08.2014, 18:53
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вряд ли бедная овечка испытывала ярость в присутствии волка... rofl
Ярость тоже разрушительная эмоция
Сообщение отредактировал(а) ХАМИЧОК - Четверг, 21.08.2014, 18:54
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Четверг, 21.08.2014, 18:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Ярость тоже разрушительная эмоция
Однозначно...
Цитата ХАМИЧОК ()
Хотя, в общем-то, да, съел неприятеля и успокоился
Вряд ли волк овечке по зубам...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #37 | Четверг, 21.08.2014, 18:59
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тем более, что ярость и злость появляются, наверное, из-за ощущения бессилия и страха. У овечки в эксперименте тоже был страх.

Добавлено (21.08.2014, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Вериока ()
Вряд ли волк овечке по зубам...
Поэтому ей и страшно. Если бы волк был маленький, съедобный :) и безобидный, то страха бы от него не возникало.
Статус: нет меня
 
Вериока #38 | Четверг, 21.08.2014, 19:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, тут я согласна, любая сильная негативная эмоция разрушает. Вопрос, сможешь ли ты долго подавлять и держать под контролем такие эмоции. Возможно, к свекру надо относиться как к ребенку и больному человеку, раз он так себя ведет...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #39 | Четверг, 21.08.2014, 19:28
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У меня, вот, тоже возникла сейчас подобная мысль и решила записать её сюда. Мне надо внушить себе, что свёкор маленький (пятисантиметровый), слабенький, ничем не угрожающий мне. Тогда, может, буду нормально относиться к конфетам, которые он Любе дарит... Но, стоп, мне, что, оставить без внимания то, что он собирается Любу конфетами привязать к себе, настроить против меня и похитить её у меня, как похищал много раз (мне удавалось её вернуть с помощью милиции)? Не-не, я не могу принести такую жертву. Значит, этот вариант не подходит.

Пусть будет, как в притче с водой, только без воды. Хотя не знаю, смогу ли я в такие моменты, когда закипают эмоции, спокойно считать до 10.
Статус: нет меня
 
Вериока #40 | Четверг, 21.08.2014, 19:37
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Тогда, может, буду нормально относиться к конфетам, которые он Любе дарит... Но, стоп, мне, что, оставить без внимания то, что он собирается Любу конфетами привязать к себе, настроить против меня и похитить её у меня, как похищал много раз (мне удавалось её вернуть с помощью милиции)?
ХАМИЧОК,  Разве маленькие конфетки представляют такую угрозу для твоей девочки? Разве ребенка можно купить за конфетки на долгое время? И что такого страшного в том, что девочка будет общаться со свекром? как я понимаю, твой муж все детство с ним общался, а результат тебя удовлетворил, раз ты за него замуж вышла? Почему ты думаешь, что он , свекр, будет непременно девочку против тебя настраивать. Что ты говоришь ребенку, как объясняешь, забирая у нее конфеты и деньги от дедушки? Что твоя Любочка чувствует в этот момент?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Четверг, 21.08.2014, 19:40
Охотник
Юзер-бар +
ХАМИЧОК, обычно взрыв эмоций происходит не сразу, если внимательно присмотреться, то он наступает только после нескольких фраз диалога или несколький действий. Вот на этом этапе нужно себя ловить и считать до десяти (можно стишок про себя проговорить). Говорят, что самые спокойный люди - это курители трубок, потому что процесс набивания и разжигания трубки - довольно длительный, но именно эти несколько минут позволяют им спокойно обдумать свой ответ или дело, к которому они собираются приступить. Я не призываю тебя курить трубку mocking нужен "заменитель", позволяющий отвлечься на минутку перед продолжением wink

И ещё, попробуй собрать всё то, что тебя нервирует и записать, ведь наверняка есть моменты, которые вроде как и простые, но тебе они неприятны, их нужно, как врага своего спокойствия, знать в лицо ok
Статус: нет меня
 
Дружба #42 | Четверг, 21.08.2014, 19:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ВериокаХАМИЧОК, если девочка искренне привязана к матери, она ни за что не пойдет ни к кому жить, ведь мама - это святое



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Четверг, 21.08.2014, 20:05
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, ХАМИЧОК, если девочка искренне привязана к матери, она ни за что не пойдет ни к кому жить, ведь мама - это святое
Для ребенка естественно любить родителей, но так же естественно любить бабушку и дедушку.Чем больше людей его любят, тем для него лучше... Я почему пишу об этом, потому что в свое время испытывала ревность по отношению к свекрови и мне не очень хотелось, чтобы она общалась с детьми. Но я наступила на горло собственной песне и очень рада этому, потому что без бабушки моя дочка выросла  бы не такой открытой, добросердечной и заботливой, как она выросла. Сын общался с бабушкой меньше. просто у нее уже не было таких сил. Результат: как-то признался, что у них  девушкой месяц, как они " снюхались". Я говорю: "Купи цветочки!" Он -" У меня денег нет!" Я говорю: "Так я дам!" Он : "Обойдется!!!"  Убить иногда хочется... Думаешь: и я вырастила это чудовище?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #44 | Четверг, 21.08.2014, 20:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я говорю: "Купи цветочки!" Он -" У меня денег нет!" Я говорю: "Так я дам!" Он : "Обойдется!!!" Убить иногда хочется... Думаешь: и я вырастила это чудовище?

это не чудовище
мало ли что у него там с девушкой
это тонкая тема

ты пикапом не интересовалась? м-ж игры штука хитрая

часто подарки выступают суррогатом знаков любви которой нет
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Четверг, 21.08.2014, 20:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
ты пикапом не интересовалась? м-ж игры штука хитрая
Не знаю, не знаю, такое счастье привалило моему теленку... А он его не ценил. Девушка уже испарилась... Комментарий был: она слишком многого хочет. Ну хоть не сильно расстроился, один плюс.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: