pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
Консультации подпольного психиатра
loshadka #46 | Четверг, 21.08.2014, 20:34
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а какая девушка по твоему будет счастьем для твоего сына
она должна что то делать или красивой быть или что?

зы не пугайся не претендую wink
Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Четверг, 21.08.2014, 20:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Она должна его любить. Девушка у нас где-то месяца полтора прожила. Вроде хорошо им было: слышала, что много разговаривают и смеются. а мой сын не часто удостаивает родителей такой чести - с ним поговорить. Ласковая была и нестеснительная. Сразу общий язык со всеми нашла. Я ей косички заплетала. И вообще, аппетитная очень, хоть и не в нынешних стандартах красоты...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Четверг, 21.08.2014, 20:54
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, как можно было такую девушку упустить? я не понимаю мужчин



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Четверг, 21.08.2014, 20:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Увы, и я не понимаю собственного сына. На диване лежать привычнее, а надо было задницу оторвать и что-то делать...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #50 | Четверг, 21.08.2014, 21:01
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Разве маленькие конфетки представляют такую угрозу для твоей девочки?
Наверное.

Цитата Вериока ()
Разве ребенка можно купить за конфетки на долгое время?
Нет, Люба мне говорила, что она за конфеты меня не продаст. Но я всё равно не хочу, чтобы они присутствовали. Вот, когда свекровь и свёкор развелись и детей суд определил свекрови, он детей переманил к себе конфетами, настроил их против свекрови и увёз их даже в другой город. Мне даже представить страшно, каково было свекрови. Слава Богу, у меня муж хоть нормальный, но я не хочу, чтобы свёкор похищал у меня Любу. Действует он по той же схеме.

Цитата Вериока ()
И что такого страшного в том, что девочка будет общаться со свекром?
Я раньше не имела ничего плохого, чтобы она общалась с ним, но чем дальше, тем хуже его поведение. Раньше, когда я не имела ничего против их общения, он, беря её за руку, зло смотрел на неё и спрашивал слащавым голосом: "Люба, тебя мама не обижает?" Понятно, что я не обижаю ребёнка, но он так спрашивал много раз, как будто стремясь внушить Любе, будто мама способна сделать что-то плохое. Если он так вёл себя при мне, то что же он ей говорит в моё отсутствие. В начале прошлого учебного года я была не против того, что он приходит к Любе в школу и приносит ей конфеты, но в середине учебного года он хотел похитить Любу из школы (хорошо, что я успела за ней прийти), а в конце учебного года шокировал даже учителей и администрацию школы, сказав им, что собирается на меня в суд подавать. В школе после этого случая очень быстро установили турникеты и выдали детям электронные ключи, чтобы не пропускать его к детям.

Цитата Вериока ()
как я понимаю, твой муж все детство с ним общался, а результат тебя удовлетворил, раз ты за него замуж вышла?
Да, муж меня устраивает, но я бы не хотела, чтоб Люба была как он.

Цитата Вериока ()
Почему ты думаешь, что он , свекр, будет непременно девочку против тебя настраивать.
Потому что так было уже.

Цитата Вериока ()
Что ты говоришь ребенку, как объясняешь, забирая у нее конфеты и деньги от дедушки?
Я ей напоминаю, что
1) он хочет оставить её без матери, запихнув меня в психушку и подав на меня в суд (Люба знает об этих его угрозах),
2) спрашиваю, согласна ли она, чтобы у неё не было мамы, а жить вместо этого с дедушкой (тут Люба сразу вспоминает, что он с ней совсем не занимается, а только кормит её конфетами, мороженым и показывает мультики и что с ним она в школе на двойки сразу съедет).
Цитата Вериока ()
Что твоя Любочка чувствует в этот момент?
она не хочет остаться без мамы.

Цитата zarim ()
ХАМИЧОК, обычно взрыв эмоций происходит не сразу
у меня возник сразу, как только я увидела конфеты от него на её подоконнике. Но, наверное, тут уже понятно, что делать. Надо думать больше, предвосхищать события. Если я увидела конфеты эти сначала у мужа, то ясно же, что они потом перекочуют к Любе. Надо было в уме это представить и спланировать для себя действия, и  тогда это для меня не было бы уже неожиданностью и не вызвало бы внезапную ярость. Хотя, наверное, я это представляла же. но тогда тут возникает вопрос, для чего мне нужна была эта ярость, если она была, можно сказать, запланирована мной. scratch Наверное, я хотела вызвать у мужа тоже сильные эмоции и выставить свёкра дебилом перед Серёжей. Ну, долго рассказывать, но получилось.

Цитата Jane_Dantalian ()
Вериока, ХАМИЧОК, если девочка искренне привязана к матери, она ни за что не пойдет ни к кому жить, ведь мама - это святое
Да-да, правильно.
Статус: нет меня
 
loshadka #51 | Четверг, 21.08.2014, 21:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
есть такие парни (и девушки тоже)
которые ищут пару не ту с которой будет хорошо или интересно
а ту которая произведет впечатление на "друзей" знакомых и прочих
ну типа дорогой машины

тогда возможны варианты:
1 красавица шикарная
2 дрессированная знающее свое место точнее его место (околобожественное)
3 чудо-юдо неадекватное непредсказуемое
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Четверг, 21.08.2014, 21:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Я ей напоминаю, что 1) он хочет оставить её без матери, запихнув меня в психушку и подав на меня в суд (Люба знает об этих его угрозах),
2) спрашиваю, согласна ли она, чтобы у неё не было мамы, а жить вместо этого с дедушкой (тут Люба сразу вспоминает, что он с ней совсем не занимается, а только кормит её конфетами, мороженым и показывает мультики и что с ним она в школе на двойки сразу съедет).
Такие вещи говорить восьмилетнему ребенку - преступление , я считаю. книжку П.Санаева "Похороните меня за плинтусом читала, Женя? Если нет, почитай. Возможно, увидишь параллели... Да-да, двойки - это самое страшное в этой ситуации.  Ты кладешь на плечи ребенка непосильный груз - выбор между двумя людьми, которые ее любят. Ладно. больше не буду. Никто меня не спрашивал мое мнение. Здесь бы с психологом разбираться...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #53 | Четверг, 21.08.2014, 21:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
есть такие парни (и девушки тоже) которые ищут пару не ту с которой будет хорошо или интересно
а ту которая произведет впечатление на "друзей" знакомых и прочих
ну типа дорогой машины

тогда возможны варианты:
1 красавица шикарная
2 дрессированная знающее свое место точнее его место (околобожественное)
3 чудо-юдо неадекватное непредсказуемое

Лошадка, ты не видела и не знаешь моего теленка. Для него любая девушка была бы чудом... Проблема не в том, что его что-то не устраивало.. В результате не устроило девушку. Ну, может, хоть какой урок извлечет из этого. Хотя на диване ему все равно комфортней...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #54 | Четверг, 21.08.2014, 21:23
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Я раньше не имела ничего против того, чтобы он с ней общался. А ты считаешь, это нормально, что он при Любе ругается на меня, что при Любе кричал, что в психушку меня упечёт, что при Любе и даже при моей подруге и её двух маленьких детях бил меня? Милиция мне не может помочь огородить Любу от этого монстра, а я не собираюсь приносить себя и своих детей в жертву ему, как сделала моя свекровь.
Статус: нет меня
 
loshadka #55 | Четверг, 21.08.2014, 21:30
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ХАМИЧОК,  это жесть
какие сложные хитрые комбинации
возникает ощущение что ты троль
но знаю что семьи разные бывают
блин Любе 8 лет, а она в твоих рассказах как не человек, а объект чужих внушений купли и продажи за конфеты, не говоря уже о каких то ее чувствах
ну да как шахматная партия - манипуляции и расчет

Цитата ХАМИЧОК ()
но тогда тут возникает вопрос, для чего мне нужна была эта ярость, если она была, можно сказать, запланирована мной. Наверное, я хотела вызвать у мужа тоже сильные эмоции и выставить свёкра дебилом перед Серёжей. Ну, долго рассказывать, но получилось.

Нет ты хотела вызвать потрясение у своих домашних, что бы им в следующий раз не захотелось участвовать в том что тебе не понравится. И показать что ты тут самая крутая, а не дедушка. Вполне себе обычный прием при дележе власти и установлении иерархии.
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Четверг, 21.08.2014, 21:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ХАМИЧОК ()
Вериока, Я раньше не имела ничего против того, чтобы он с ней общался. А ты считаешь, это нормально, что он при Любе ругается на меня, что при Любе кричал, что в психушку меня упечёт, что при Любе и даже при моей подруге и её двух маленьких детях бил меня? Милиция мне не может помочь огородить Любу от этого монстра, а я не собираюсь приносить себя и своих детей в жертву ему, как сделала моя свекровь.
Нет,Женя,это ненормально. Но кто-то в этой ситуации должен оказаться мудрее и перестать запугивать ребенка, которому и так тяжело. Прости меня.Это не мое дело Ты не просила высказывать свое мнение по этому поводу. Ты просила конкретного совета. конкретный совет тебе дал Зарим. Может быть, Олег еще даст... а то со стороны судить легко..прости меня, что влезла не в свое дело...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #57 | Четверг, 21.08.2014, 21:37
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
а вы знаете же, что все проблемы с психикой из детства?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
loshadka #58 | Четверг, 21.08.2014, 21:39
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да не просила она совета и ответа на вопросы не искала
Хамичок, ты похоже напрямую редко что то делаешь
под видом одного разыгрывается комбинация сложная и с форумом и с семьей
значит тут что то другое
может хотела поделиться происходящим посмотреть что напишут
или власть
Статус: нет меня
 
loshadka #59 | Четверг, 21.08.2014, 21:46
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
а вы знаете же, что все проблемы с психикой из детства?

А как проверить что то из детства что то потом.
Вериока,  не знаю твоего сына
пришла в голову идея что родители могли бы устраивать обмен детьми ну или дети родителями
ну что бы умнее были и дети и родители
а то в одних семьях концлагерь муштра и реализация педагогических амбиций
а в других дети считают что родители это лохи которых нужно юзать грамотно уметь

и там и там дети навыки приобретают но совершенно разные, а если был бы обмен то интересно бы получилось
Статус: нет меня
 
ХАМИЧОК #60 | Четверг, 21.08.2014, 21:54
Повелительница Хамичков
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ВериокаloshadkaJane_DantalianJoker, zarim, спасибо, что поучаствовали. Вы мне помогли в осознании своей ситуации. Пока печатала, думала, осмысливала.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Консультации подпольного психиатра
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: