pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
Депресснячок
Вериока #61 | Пятница, 17.11.2017, 22:02
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Я потом нашел что "человек в футляре" это произведение А.П Чехова и прочитал его, узнав тем самым как ко мне терапевт относится, каковы его представления.
У вас как дела, как настроение ?

Sergej, Вы прочли произведение Чехова, но Вы не знаете, как к Вам психтерапевт относится. Это уже слишком распространённое выражение, оно давно оторвалось от конкретнго литературного героя.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #62 | Пятница, 17.11.2017, 22:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не люблю Чехова ireful
Статус: нет меня
 
Sergej #63 | Пятница, 17.11.2017, 22:15
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, год спустя в конце психотерапии он сказал что меня очень трудно понять. А "человек в футляре" он сказал в самом начале.
Цитата
Человек в футляре — о том, кто замкнулся в кругу узких, мещанских интересов, отгородился от реальной жизни, боится нововведений и перемен. Выражение восходит к одноименному рассказу А. П. Чехова. (пояснение от Гугл)
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 17.11.2017, 22:18
Статус: нет меня
 
Вериока #64 | Пятница, 17.11.2017, 22:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, из всего этого реально люди под выражением " человек в футляре" понимают, замкнутого , боящегося перемен человека. А Вы покажите, кто их не боится?

Всё остальное, я думаю, к Вам не относится. Вы про йогу книги какие написали, психоанализом интересуетесь, считаете, есть что-то общее с тем, "кто замкнулся в кругу узких, мещанских интересов"?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #65 | Пятница, 17.11.2017, 22:30
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, я считаю что и это во мне есть. У любого человека есть Тень, то есть набор неких неприятных качеств (для себя или социума) которые он как правило вытесняет в подсознание и не видит, не осознает.
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Пятница, 17.11.2017, 22:32
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, а если осознать, изменится что-то?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #67 | Пятница, 17.11.2017, 22:37
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, тень точно есть


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sergej #68 | Пятница, 17.11.2017, 22:38
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, а если осознать, изменится что-то?

Это путь к целостности, индивидуальности, уникальности. Если говорить языком йоги один из путей к просветлению, самадхи. И F20 этому не помеха, напротив как говорил Шри Рамана Махарши "множество людей в клиниках наиболее приближенны к самореализации, просветлению".
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 17.11.2017, 22:41
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Пятница, 17.11.2017, 22:46
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, а может себе эту целостность позволить человек, сидящий на шее у родных? ( Это я про себя в данном случае), о есть , априори неполноценный, вот я осознаю, что дико ревнива, завистлива, иногда бываю высокомерна, иногда веду себя далеко не как леди и людей боюсь. Но это только иногда. Будь я классным специалистом , можно было бы себе позволить такой и оставаться. А так теневую сторону приходится прятать. А потом оно где-нибудь взрывается.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #70 | Пятница, 17.11.2017, 22:54
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, а может себе эту целостность позволить человек, сидящий на шее у родных?

Если вы искренне отдаете себя посильной помощи этим родным, поддерживаете или вдохновляете то это ваш компенсирующий посильный вклад в общее дело. И в таком случае вы не сидите на шее, а предоставляете свои услуги, которые они компенсируют тем что вас содержат. Это говорит о том что вам доступен путь к целостности или вы уже в пути.
Статус: нет меня
 
Вериока #71 | Пятница, 17.11.2017, 23:01
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, а ессли неискренне? Хотя я себя отдаю в помощь другим гораздо чаще, и не только родным, быстрее, чем успеваю подумать. А, бывает, и не помогаю, когда должна бы.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #72 | Пятница, 17.11.2017, 23:20
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, а ессли неискренне? Хотя я себя отдаю в помощь другим гораздо чаще, и не только родным, быстрее, чем успеваю подумать. А, бывает, и не помогаю, когда должна бы.

Вам возможно только кажется что не искренне, потому что прикладываете усилия что бы что то сделать. Это фонит F20 которую сопровождает некоторая апатия и абулия. Прикладывать усилие заставляет абулия.
Цитата
Абули́я (др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и βουλή — воля) — медицинский термин из области неврологии и психиатрии, обозначающий состояние патологического отсутствия воли, при котором пациент не способен выполнить действие, необходимость которого осознаётся (Википедия)
Статус: нет меня
 
Вериока #73 | Пятница, 17.11.2017, 23:40
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, я, кстати, своего диагноза точно не знаю.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #74 | Пятница, 17.11.2017, 23:47
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Sergej, я, кстати, своего диагноза точно не знаю.

Да я то же не видел ни одного своего мед. документа и никто мне о диагнозе когда то не говорил. Но анализируя свои симптомы которые наблюдались при обострениях по DSM, учитывая и препарат который принимаю пришел к достаточно объективному выводу.

Когда я пишу "люди с F20" то это ещё ни о чем не говорит. Это не диагноз. Если диагноз то пишут F20.0 - F20.9 или другие через точку цифры. А написать F20 это всё равно что сказать "диагноз не уточнен".
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 18.11.2017, 00:21
Статус: нет меня
 
Ketri #75 | Суббота, 18.11.2017, 06:37
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вери, я начинаю убеждаться, что здоровых людей нет. Все больны. Той или иной степени - больны. Не все психически. Но больны. А чем - это их каждое дело. Не стоит ходить и всем говорить "смотри у меня Ф20". Зачем? А о своём состоянии можешь рассказывать на языке эмоций. Чувствую то или это и ни один человек (если он не обладает спец знаниями)никогда не догадается что этот симптом клиника. Я, например, в депру всем говорила, что у меня остановился мозг и я очень сильно перегружают от общения. И ничего. Никто не сказал: аааааа это психическое!!! (Наоборот, некоторые считают меня образцом псих здоровья).
А по поводу работы. Я знаю много здоровых, что сидят на шее у мампап и норм им. Я понимаю, если бы тебе нужно было бы выживать и нужно было работать, чтобы хотя бы хлеба купить. Но ведь нет же. Зачем тогда искать причины для загонов? Ты же не просто пузом вниз на диване лежишь. Ты же по дому дела делаешь, покушать, тоже работа. Так что ты смело можешь притенять на часть денег мужа. А так найди себе какое-нибудь интересное хобби. Если это тебе интересно, то и силы на него находится будут. А если с любовью его будешь делать, то оно и копейку какую-нибудь да принесет



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 18.11.2017, 06:39
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: