pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Простая форма
Простая форма
Елена88 #61 | Понедельник, 19.02.2018, 22:29
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да, такие проблемы, что я целый день за ноутом, меня не слышно и не видно.
Я ее ослушалась, видите ли. Не захотела группу оформлять. И за это последовало наказание.
Статус: нет меня
 
Елена88 #62 | Понедельник, 19.02.2018, 22:29
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, а мне предлагали, когда я еще работала. Только мать отказалась тогда.
Статус: нет меня
 
руша #63 | Понедельник, 19.02.2018, 22:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Елена88, это не причина.
Вот, например: ты плохо училась, не захотела после школы учиться дальше, не следишь за собой, не можешь себе еду сготовить. Пассивна, нет воли что то делать, депрессии... Это да, психиатр задумается. А то, что ты сидишь за ноутом, так многие такие сейчас. Подумай
Статус: нет меня
 
Елена88 #64 | Понедельник, 19.02.2018, 22:42
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у меня среднее-спец. Плюс различные курсы. Операторов ПК и веб-дизайна.
По дому да, ничего не делаю. Неохота просто.
Статус: нет меня
 
Вериока #65 | Понедельник, 19.02.2018, 22:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, так, наверное, мама делает. Тебе нет смысла самой?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Елена88 #66 | Понедельник, 19.02.2018, 23:33
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да
Статус: нет меня
 
Ketri #67 | Вторник, 20.02.2018, 06:12
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Елена88, что-то непонятно.... scratch чтобы здорового работающего человека ставили на психиатрический учет и садили на группу


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Вторник, 20.02.2018, 07:05
Фильм
Юзер-бар +
Никто не изменит вашу жизнь в лучшую сторону кроме вас самих. Уповать на кого-то полностью, это путь в никуда.

Да все понятно. По суждениям понятно что автор не совсем здоров и явно имеет слабую (если не дефектную) волю что даже свои собственные деньги не может потратить. С этим заключением я не могу сказать что у автора шизофрения. Но что-то подсказывает что автор не замечает некоторых важных деталей. Но попахивает тут сильно симптомом дрейфа (распространенным шизофреническим симптомом, -а именно простой формы - и не только)

Автор, вам следует сделать очевидные вещи, пойти и найти работу, добиться своей автономии. Для адекватного человека это нормальные вещи, добиваться своей автономии, стремится найти работу. Вы не стремитесь ее найти, вы просто хотите.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 20.02.2018, 07:19
Статус: нет меня
 
Вериока #69 | Вторник, 20.02.2018, 08:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю, на МСЭ кому-то там сильно подмазали. Как дают инвалидность здоровому практичеки человеку, да ещё бессрочную? Как, имея простую форму шизы, человек учился в школе, колледже, посещал различные курсы? Как образовалась подруга?
Лена не производит впечатления больного и неадекватного человека...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #70 | Вторник, 20.02.2018, 08:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, вот и я о том же


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #71 | Вторник, 20.02.2018, 09:51
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, все эти колледжи, курсы пшик, если учитывать как их можно пройти и проучиться... Подмазали, да, не отрицаю, кто-то захотел денежек. Но что мешает автору жить дальше? Правильно, отмазки, что там и сям есть преграды. Они есть, но не смешите меня что это так тяжело. Поэтому есть подозрения что автор не совсем здорова. Либо серьезные дефекты в воспитании, врожденная психопатология характера. Вполне до простой формы она не дотягивает, все в рамках шизотипического, но даже такого казуса в жизни ей хватает чтобы парализовать жизнь.

Здоровому человеку нельзя вот так вмазать, а потом только словом и угрозами губить жизнь. Здоровый чувствует в себе силы и он справляется с этим жизненным пустяком. Тяжело, противно, неприятно, куча слез и горести, но он прет. Потому что такое положение это дико.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #72 | Вторник, 20.02.2018, 10:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вериока, все эти колледжи, курсы пшик, если учитывать как их можно пройти и проучиться...

Wtroff, да-да, у тебя есть большой опыт в этом деле.

Цитата Wtroff ()
Здоровому человеку нельзя вот так вмазать, а потом только словом и угрозами губить жизнь. Здоровый чувствует в себе силы и он справляется с этим жизненным пустяком. Тяжело, противно, неприятно, куча слез и горести, но он прет. Потому что такое положение это дико.

Не совсем понятно. Ты считаешь, Лена больна? Тогда недо лечить.
Или ты считаешь - Лена здорова. Почему тогда не походить на психотерапию? Может помочь выкарабкаться.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #73 | Вторник, 20.02.2018, 11:23
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, не все здоровые и не всегда. Люди бывают разные и стили жизни тоже разные.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #74 | Вторник, 20.02.2018, 14:00
Фильм
Юзер-бар +
Ketri, да, стили разные. И каждый подстраивается под свою жизнестойкость. У кого-то энергии немного, у кого-то воля слабая, кто-то слишком падкий на празднество.

Вериока, я за психотерапию в этом случае. Явно, то что тормозит Лену, это больше ее внутренние проблемы, даже если эта шиза, психотерапия может помочь.

Если Лена реально болеет, то я не удивлюсь. Что-то подсказывает что недостаточно в ней здоровья, вот она и попала в эту ситуацию. Ее задача его укрепить. Набраться смелости и грамотно все разрулить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 20.02.2018, 14:01
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Вторник, 20.02.2018, 14:01
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Wtroff, да-да, у тебя есть большой опыт в этом деле.


а я о чем же!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Простая форма
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: