pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
Faytno #1 | Среда, 02.01.2019, 16:32
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Уважаемые дамы и господа! Здравствуйте.

Случай исцеления от шизофрении (F.20) - 2000 лет назад из Евангелие Христом:
1 И пришли на другой берег моря, в страну Гадаринскую.
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,
7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!
8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
14 Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях. И жители вышли посмотреть, что случилось.

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.

16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя.
(Мар.5:1-19)

Практика известного психиатра К.Г. Юнга (примерно 1937 год)

К.Г. Юнг сделал попытку бес медикаментозного лечения пациентки - больной шизофренией. Он подверг анализу серию ее снов. И однажды ей приснился сон, что пришел некий Старец и сказал ей что бы она читала Евангелие. К.Г. Юнг понял архетипическое послание из глубин бессознательного пациентки и сказал ей: "Читайте Евангелие".

Она начала читать. И ее психическое состояние заметно улучшилось, она вышла за муж и они с мужем решили переехать в другой город. И уехали. Психическое состояние ее было стабильно за все время наблюдения врачем-психиатром К.Г. Юнгом.

Настоящее время:
Тот же случай. Больной шизофренией оказался без средств, необходимых для покупки препарата, его мучили голоса и он пощел в Церковь и настоятель ему сказал "молитесь и тогда с вами ничего не случится". Ему стало плохо и он начал молится и просить Исуса Христа помочь ему и простить. И он увидел видение. "Престол Бога, а на нем в белых одеждах Христос и Он сделал жест прощения". После чего голоса исчезли - полная ремиссия.

Пожалуйста можете задавать вопросы - постараюсь ответить.



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Ketri #2 | Среда, 02.01.2019, 16:41
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А еще помогают танцы на носках и нюхание левой подмышки три раза в день до еды!! Гарантирую!


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 02.01.2019, 17:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шизофреняи это не мама пругала, а я рсстроился. Есть физическое изменениевмозгу. И молитвой это не исправишь. Молитва это просто слова. И эффект плацебо тоже не сработает. Так что только таблетки
Статус: нет меня
 
Faytno #4 | Среда, 02.01.2019, 17:29
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
И эффект плацебо тоже не сработает

Клинические исследования эффекта плацебо на больных шизофренией доказывают сравнительную эффективность плацебо с атипичными антипсихотическими препаратами (2-е поколение).

Цитата руша ()
Молитва это просто слова.

Вера в психотерапевта - очень важная составляющая психотерапии (не врачебной, с назначением препаратов, так как врачи-психотерапевты это же и врачи-психиатры и нередко ограничивают себя только этой функцией).

Христос - врач и искренняя вера в Него избавляет (собственный пример)

К.Г. Юнг в свое время вел научные исследования, будучи врачем-психиатром и его успешная терапия описана выше. Как показывают переговоры со служителями церкви так называемые "голоса" исчезают примерно в 60% случаев при крещении (так как читаются специальные запретительные молитвы).

Но опять же нужна Вера.



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Среда, 02.01.2019, 17:37
Охотник
Юзер-бар +
Ну вообще я верю, что вера может многое... обряды ж экзорцизма проводят, молитвами, почему тут нет? Всё может быть... но таблетку лучше принять yes
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 02.01.2019, 17:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Faytno, как может измениться форма ушей молитмолитвой? ШЗ это та же форма ушей
Статус: нет меня
 
Faytno #7 | Среда, 02.01.2019, 17:42
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Faytno, как может измениться форма ушей молитмолитвой? ШЗ это та же форма ушей

:)



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Faytno #8 | Среда, 02.01.2019, 17:44
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
руша, если мне не изменяют знания, вы работаете медсестрой в клинике. Это так ?


комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Faytno #9 | Среда, 02.01.2019, 17:55
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну вообще я верю, что вера может многое... обряды ж экзорцизма проводят, молитвами, почему тут нет? Всё может быть... но таблетку лучше принять

Здравствуйте Zarim)
На сколько я знаю обряды экзорцизма сечас в Церквях не проводятся, были смертельные случаи. Но возможно где то и проводятся.
Когда есть возможность принять таблетку - да. Но если ее нет или гиперчувствительность на препарат или не помогает особо и дорого стоит, но есть Вера, то - все возможно)
Спасибо что откликнулись)



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 02.01.2019, 17:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Faytno, я рбаотаю мс, но н е в клинике. Вообще, в любом вопросе нужно понимать мехнаизм, суть. Я понимаю. Кстати, попы тоже. Они тоже не любят, когда к ним приходят"лечиться" психи. Отправляют их к психиатру
Статус: нет меня
 
Феникс #11 | Среда, 02.01.2019, 18:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
А еще помогают танцы на носках и нюхание левой подмышки три раза в день до еды!! Гарантирую!

Возможно подмышки выделяют феромоны, я предпочитаю нюхать другое crazy .
Без этого невозможно достигнуть пика возбуждения razz . Природа зачем то создала специфический запах. redface .
Но товарищи запах запаху рознь!!! Бывает тааакой шмон идет, хот свет туши, и сразу на пол шестого sad-2 girl_impossible



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Ketri #12 | Среда, 02.01.2019, 18:39
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Faytno, вы бы хотя бы потрудились сначала ознакомится с тем, что говорил Юнг.
И да ссылки на первоисточника и доказательства. А то вера...
Вот до 91 года верили, что Земля плоская и что... Она как-то не облинилась



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Среда, 02.01.2019, 18:40
Статус: нет меня
 
Faytno #13 | Среда, 02.01.2019, 18:41
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Кстати, попы тоже. Они тоже не любят, когда к ним приходят"лечиться" психи. Отправляют их к психиатру

Извините Руша, но я отношусь к православному старообрядчеству (канонической традиции) и в моем случае меня никто никуда не отправлял. Да они такие, что и кто такие врачи-психиатры то в большинстве своем не знают)

Цитата руша ()
Вообще, в любом вопросе нужно понимать мехнаизм, суть.

Если бы его понимали, то подобного Вашему ресурсу давно бы не было. Есть теории (допаниновая например, механизм блокирования D рецепторов), но на практике продуктивная симптоматика купируется, наблюдается ремиссия на минимальной дозе и неизвестный исход.

Не так ?)



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Faytno #14 | Среда, 02.01.2019, 18:43
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Они тоже не любят,

Вы обращались ? Или кто то из знакомых - расскажите.



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Феникс #15 | Среда, 02.01.2019, 19:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Faytno ()
я отношусь к православному старообрядчеству (канонической традиции)


Очень интересно! Есть подозрение, что Вы психиатр, Термины "продуктивная симптоматика" "Допановая", которые приводите заставляют так думать.
Поясните что это и с чем их "едят"?



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: