pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психология суицидального поведения
Психология суицидального поведения
Laozi #1 | Воскресенье, 29.01.2017, 17:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/t-xxZTgl3WA[/flv]
Психология суицидального поведения — Илья Плужников



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 29.01.2017, 19:52
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, было бы хорошо, если тезисы. Тезисы пожалуйста.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Воскресенье, 29.01.2017, 21:40
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, какие именно тезисы имеются в виду? А вообще, я не особо компетентен, самому было очень интересно послушать этого психолога, может что-то новое почерпнуть.
Точнее, вообще не компетентен в вопросах подобного толка.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 29.01.2017, 21:42
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Понедельник, 30.01.2017, 11:11
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, второй пункт. А вообще на форуме есть суициденты? Сама склонность к суициду как особая форма отчаяния, особая смелость пойти против инстинкта самосохранения. В состоянии депрессивного возбуждения, той импульсивности, уже мало думаешь о животном начале, там другое волнует. Заторможенные товарищи только думают об этом, но скорости им маловато. Поэтому АД, разжижающие тяжелую кровь, имеют риск догнать чела до возбуждения или нетормоза, а сама депрессяшка сохраниться, и ... RIP. или almostRIP


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Понедельник, 30.01.2017, 11:17
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
смелость пойти против инстинкта самосохранения.

если дело доводится до конца, да, бывает, что люди подсознательно оставляют кучи путей отходов. Дело то наверное больше в причинах. ИМХО - если бы я решился на такое, то я бы проявил слабость, попытку убежать от чего-то невыносимого, хотя довольно слабо себе это представляю. за других не могу говорить и не имею права.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Понедельник, 30.01.2017, 11:27
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, пойти сознательно на су это нужно сил много. Такие были самураи. А вот обычные суициденты обычно раскручивают себя до умопомешательства, и в таком некритичном состоянии пытаются уйти. Но не выходит. Чаще всего. Самые успешные планируют сие дело, понимаешь, тут уже без соплей. Человек твердо решил. Картина мира у него печальная. Не видит он выхода из тупика. Последние люди больны, депрессивным бредом, который толкает к су. Да, слабость, но тут слабость диабетика или шизофреника. А те что по серединке, рвутся в царство Аида вне очереди, конечно отчаянные ребята, жизнь довела, им нужна помощь, порой лечение, но они проявляют уже больше слабость моральную. Правда они говорят о невыносимой душевной боли... Тоже не сахарная вата на день города.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Понедельник, 30.01.2017, 11:36
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, страшно, не то, чтобы табу, (у меня их нет) но стараюсь даже думать об этом осторожно.
Цитата Wtroff ()
Чаще всего. Самые успешные планируют сие дело, понимаешь, тут уже без соплей. Человек твердо решил. Картина мира у него печальная. Не видит он выхода из тупика. Последние люди больны, депрессивным бредом, который толкает к су. Да, слабость, но тут слабость диабетика или шизофреника. А те что по серединке, рвутся в царство Аида вне очереди, конечно отчаянные ребята, жизнь довела, им нужна помощь, порой лечение, но они проявляют уже больше слабость моральную. Правда они говорят о невыносимой душевной боли..

при том, в вышеуказанном докладе говорится
Цитата
только 20 процентов людей покончивших жизнь психически нездоровы

Сложная тема, в том смысле, что не могу её особо обсуждать, тем более спорить с кем-то, просто из-за некомпетентности своей, но, это есть и закрывать глаза нельзя.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.01.2017, 11:36
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Понедельник, 30.01.2017, 11:38
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Такие были самураи.

они были подготовлены для этого психологически, мало кто мешкал при сэппуку из самураев, наверное



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Понедельник, 30.01.2017, 11:43
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, да. Но можем выразить свои взгляды на эту проблему. Меня поставили в группу суицидального риска из-за того что мои идеи носили депрессивный характер, и могли бы привести к исходу, это идеи всемощной виновности перед миром или что я осмеян всеми. и т.п.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Понедельник, 30.01.2017, 11:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
надо пересмотреть ролик, там ещё и сказано, что причиной всё таки может быть и общество, а не сам человек.
Вспоминаю фразу из сериала "Мистер Робот"
Цитата
нахрен общество



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 30.01.2017, 12:02
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, многое зависит как всегда от двух штук:
- от устойчивости человека, его личности
- от силы внешнего\внутреннего воздействия

Первый фактор это и биологические предпосылки, и особенности воспитания и мировозрения. Второй фактор порой изменить сложно, лучше быть гибким (см. первый фактор) и маневрировать между обстоятельствами. Быть гибким - это не быть пластилином, мягким и прочее. Гибкость - это умелое переключение между подвижностью и ригидностью в угоду себе. Работа с психологом это воздействие на первый фактор, это обращение к личности. Работа с психиатром тоже воздействие на первый фактор, но на биологию. Социальная помощь - это уже обращение ко вторым факторам. Это пенсии, льготы, доступ к работе, к специалистам и т.п.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Понедельник, 30.01.2017, 12:09
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Это пенсии, льготы, доступ к работе, к специалистам и т.п.

это уже социология, как я понял
По поводу общества, упоминалась фамилия Дюркгейм, существует книга "Самоубийство"
Цитата
главная работа Эмиля Дюркгейма, изданная в 1897 году. Книга стала образцом социологического исследования. Дюркгейм использовал метод вторичного анализа существующей официальной статистики, стремясь доказать, что самоубийство имеет только социальные, а не психологические причины. Ряд исследователей считает данную работу «методологической классикой», а другие — крупной неудачей

думаю почитать на досуге



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.01.2017, 12:10
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Понедельник, 30.01.2017, 12:13
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, смотри сам. Думаю можно создать ламповое общество для отдельного человека вне зависимости от его нервно-психической устойчивости. Очень верно для большинства людей. Даже психи не стали бы психами в большом количестве случаев. Но возьмем онкологию, прочие суровые соматические заболевания. Что делать? Создавать тепленькое общество которое гарантированно излечило человека! Прекрасно... Думаю, это утопия, такого общества. Поэтому и неудача.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Понедельник, 30.01.2017, 12:16
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, говоря языком математики, фактор один это аргумент функции (число х), а фактор два сама функция (число y). И тут далеко не линейная зависимость y= f(x), то бишь это не y=kx, где k - линейный коэффициент.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Понедельник, 30.01.2017, 12:23
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Думаю, это утопия

я тоже так склонен думать, не буду читать



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Психология суицидального поведения
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: