pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Насколько эффективна психотерапия?
Насколько эффективна психотерапия?
marfaboreckaya #1 | Вторник, 14.03.2017, 12:19
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне приходилось читать совершенно разные мнения по поводу эффективности психотерапии. Есть, как бы, два полюса. Одни специалисты считают, что психотерапия способна излечить ВСЕ психические расстройства. Ну вообще все, а таблетки только вредят. Другие, напротив, считают, что психотерапия - это сплошная болтология, не основанная на фактах. Дескать, психотерапевты никаких реальных проблем с психикой решить не могут, так что без нкйролептиков и антидепрессантов сейчас никуда.

Я, конечно, понимаю, что истина где-то посередине. Но хотелось бы узнать поподробнее. Пусть те, кто пользовался услугами психотерапевта, отпишутся в этой теме и расскажут, помогла ли им такая помощь. Информация об опыте друзей и родственников также будет очень полезной.
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Вторник, 14.03.2017, 13:00
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Проблемы с психикой кроются в подсознании. Вот и решать их надо на уровне подсознания. А это только гипноз. Но я где-то читал, что при шизофрении он противопоказан.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ketri #3 | Вторник, 14.03.2017, 13:46
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
При шз эффективна кбт, экзистенциально-гуманистическое направление и арт терапия. Остальное нет. Я сама как-то ходила на символдрамму и на мне провели эриксоновский гипноз. Очень сильно расшатывает психику


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Вторник, 14.03.2017, 16:52
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тут про гипноз нашел стихи.




Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
freja #5 | Вторник, 14.03.2017, 17:15
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психотерапия как дополнение к медикаментозному лечению мне лично очень помогает.В моём случае это занятия из за которых я хожу иногда на дневной стационар:это и занятия керамикой, и компьютер, и группа общения, и спортивные занятия, и развитие когниктивных способностей, арт терапия с последующей психологической интерпретацией рисунков, аудивизуальная релаксация и другие.я перечислила то, что выбираю для себя. И просто общение с новыми людьми помогает.А хороших психотерапевтов врачей я не встречала.


Rina romanova
Статус: нет меня
 
Феникс #6 | Вторник, 14.03.2017, 17:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата freja ()
развитие когниктивных способностей,

Цитата freja ()
аудивизуальная релаксация

Расскажите пожалуйста поподробнее, может получится кое что перенять.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
freja #7 | Вторник, 14.03.2017, 20:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Когниктивные способности или интеллектуальные способности другими словами дают решать разные задачки на логику и смекалку, а аудивизуальная релаксация это когда по телевизору показывают разные очень красивые видео природы/лес, подводный мир океана и т.п./ под красивую мелодичную музыку или под текст , что то вроде аутотренинга-внушения.


Rina romanova
Статус: нет меня
 
Феникс #8 | Вторник, 14.03.2017, 21:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я считаю, самым эффективным способом восстановить потерянные когнитивные способности в результате обострения болезни - это взять и заниматься математикой. Тут есть четкий последовательный алгоритм. Развивается память, испытываешь радость от правильно решенной задачи, усвоения темы. Со временем сразу можно заметить как сокращается время на усвоения темы. Настоятельно рекомендую проверено помогает!!!!!


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Среда, 15.03.2017, 08:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Психотерапия мне не помогает :(


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Среда, 15.03.2017, 10:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пока она была, я себя чувствовала лучше. Сейчас скатываюсь в какую-то депрессию. Только йога держит.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Среда, 15.03.2017, 13:14
Фильм
Юзер-бар +
Феникс, а какой математикой?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Феникс #12 | Среда, 15.03.2017, 17:03
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Феникс, а какой математикой?

Школьной, ну затем алгеброй, геометрией потом уже и высшей математикой.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #13 | Среда, 15.03.2017, 17:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот пожалуйста, очень хороший ресурс. Начните прямо с 5 класса В день хотя бы один урок пройти.
https://interneturok.ru/



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Среда, 15.03.2017, 17:41
Фильм
Юзер-бар +
Феникс, я математические примеры не люблю совсем. Лучше олимпиадными задачами баловаться. Сейчас мне надо набраться сил для этого.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Феникс #15 | Среда, 15.03.2017, 18:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Феникс, я математические примеры не люблю совсем.

Ну с Вами тогда понятно, у Вас более основательные знания видимо, раз участвуете в олимпиадах участвуете.
Но на форум заходят всякие. Может кто то просто не знает за что цепляться и в отчаянии. Или находится в состоянии АБУЛИИ . Так вот воля постепенно начинает подчиняться при занятии математикой.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Насколько эффективна психотерапия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: