pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении
руша #106 | Пятница, 08.02.2019, 14:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, ты как с другой планеты scratch
Статус: нет меня
 
Маруся #107 | Пятница, 08.02.2019, 18:35
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
LalaLaguna, ты как с другой планеты

Мда scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #108 | Вторник, 12.02.2019, 13:28
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
LalaLaguna, ты как с другой планеты


Просто я современный человек много работающий, ездящий по миру, и лечащийся по иностранной страховке, в том числе и зарубежом.

В Москве есть много возможностей, но и много шарлатанов... Вот и пытаюсь разобраться. Тема для меня новая, а задача поставлена серьезная.
Статус: нет меня
 
руша #109 | Вторник, 12.02.2019, 15:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, тогда у тебя много возможностей. Если тебе удастся добиться своего, напиши нам тут пжлста. Потому что очень мало людей, согласных тратить силы, время, средства, чтобы помочь не кровному родственнику. Удачи тебе. :)
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #110 | Вторник, 12.02.2019, 17:13
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша,

Самый главный родственник - это муж или жена. Потому что именно с этим человеком вы вместе тянете одну лямку жизни. И выбираете себе спутника по каким-то важным для вас лично характеристикам, а он - вас. Ну а болезнь - слава Богу для нее есть лекарства, просто теперь важно их грамотно применить с наибольшей эффективностью.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #111 | Четверг, 28.02.2019, 16:50
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Были на консультации у медицинского психолога 1, 5 недели назад. Мед учреждение - НЦПЗ на Каширке, психолог - Воронцова О.Ю. Первая консультация была семейной - просто чтобы разобраться, а не из-за каких-то проблем. Дальше уже будет ходить сам. Я тоже буду участвовать по мере необходимости.

Что могу сказать, для начального этапа нам обоим понравилось. Чувствуется, что психолог разбирается в особенностях заболевания. Она внимательно выслушивала и давала спокойные развернутые ответы на все вопросы о заболевании, которые накопились у мужа, комментировала его текущее состояние. После общения он сказал, что ему стало легче - а это самое главное для меня.

Ничего больше сказать не могу. Мне она показалась доброжелательной, но немного вялой. Но, возможно, это именно тот градус общения, который сейчас ему необходим, потому что он впервые после кризиса и получения информации об истинном диагнозе (параноидальная шизофрения) был очень разговорчив и искренне заинтересован собеседником. Будем смотреть в динамике.

В прейскуранте есть опция у того же специалиста под названием "сеанс психотерапии". Буду выяснять, что именно нужно мужу.
Статус: нет меня
 
руша #112 | Четверг, 28.02.2019, 16:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
LalaLaguna, ну хорошо, что сдвинулось с места. Самое главное, что мужу понравилось общение. Может ему и в самом деле поможет. Еще он должен четко себе представлять, что будет, если все пустить на самотек. Лечение, таблы, психотерапия yes
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #113 | Пятница, 01.03.2019, 12:35
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Еще он должен четко себе представлять, что будет, если все пустить на самотек.


Он понимает. Он до сих пор не может отойти от шока, что от него все скрывали истинный диагноз столько лет. И врачи, и семья. Потому что СТЫДНО жить с таким диагнозом...

Я так хочу ему помочь встать на ноги, чувствовать себя хорошо и полноценно.
Статус: нет меня
 
руша #114 | Пятница, 01.03.2019, 12:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата LalaLaguna ()
Потому что СТЫДНО жить с таким диагнозом...

стыдно жить с венерической болезнью. А все остальные болезни только болезни. Обычные, с каждым может случиться. Хорошо, что он понимает все. Так тебе легче будет помочь. ВЫ справитесь yes
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #115 | Понедельник, 04.03.2019, 15:22
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Хорошо, что он понимает все. Так тебе легче будет помочь. ВЫ справитесь

Спасибо за добрые слова, мы будем стараться :)
Статус: нет меня
 
lenka #116 | Понедельник, 03.06.2019, 12:28
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Подскажите, а как, по каким признакам можно найти подходящего психотерапевта?
Статус: нет меня
 
руша #117 | Понедельник, 03.06.2019, 12:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, а зачем тебе психотерапевт? Все они примерно одинаковы. Учились по одним учебникам.
Статус: нет меня
 
lenka #118 | Понедельник, 03.06.2019, 13:17
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я просто чувствую, что мне не хватает навыков общения с людьми, а с моей историей я еще чувствую себя неполноценной и это мешает налаживать контакты с незнакомыми. Кроме того, я еще долго не работала, сейчас как раз собираюсь работу искать, и предвижу множество проблем в общении на работе, хотелось бы какой-то поддержки.
Психотерапевты, мне казалось, нормальные учатся не по учебникам, а на практических кейсах, нет?
Статус: нет меня
 
zarim #119 | Понедельник, 03.06.2019, 13:54
Охотник
Юзер-бар +
Ну, навыки общения можно у нас развивать dq crazy
Статус: нет меня
 
lenka #120 | Понедельник, 03.06.2019, 13:59
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, можно-то можно, но это будет интернет общение :) А надо-то в реале общаться. Разные вещи
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: