pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении
Ketri #76 | Четверг, 07.02.2019, 15:15
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, кбт и экзистенциалка это то, что эффективно для нашего спектра.
Психоанализ по мне это для здоровых. Как и остальные. Хорошего если не будет эффекта, а может сделать и хуже.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 07.02.2019, 15:16
Статус: нет меня
 
zarim #77 | Четверг, 07.02.2019, 15:19
Охотник
Юзер-бар +
Психоанализ подразумевает готовность человека к адекватному самоанализу, наличие логики... то есть для этого крыша должна быть на месте, а не летать. Сначала нужно вернуть крышу, а потом уже, с помощью того же психоанализа, сделать нужные выводы и скорректировать свои эмоции с поведением таким образом, чтобы она больше не улетала
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #78 | Четверг, 07.02.2019, 15:45
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
это не эмоции, а реалии жизни. Надо же от них отталкиваться. Что толку спрашивать личный опыт, если к психотерапевтам нет доступа?


Это рассуждения на фоне разных финансовых возможностей.

Меня интересует опыт тех, кто это применял и эффективно.
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #79 | Четверг, 07.02.2019, 15:47
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
кбт и экзистенциалка это то, что эффективно для нашего спектра.
Психоанализ по мне это для здоровых. Как и остальные. Хорошего если не будет эффекта, а может сделать и хуже.


Ну вот я робко надеюсь, что психотерапевт в НЦПЗ, которого назначила психиатр моего мужа, в таких вопросах разбирается. У нее все-таки все пациенты с шизофренией. Ну это я так себя убеждаю. Я нашла дорогие пафосные клиники где изначально работают впаре психиатр и психолог, но столько развелось у нас шарлатанов... мне страшно идти без рекомендаций. Причем рекомендаций от реальных пациентов с тем же диагнозом. Но где их взять???

Поэтому пробуем сначала в своем мед учреждении и по итогам думаем, продолжать ли там или двигаться куда-то еще...
Статус: нет меня
 
Ketri #80 | Четверг, 07.02.2019, 16:01
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
LalaLaguna, ну я уже года два хочу к пт. Она работает в экзистенциальной терапии. Честно скажу, эффект очень эффективный. Я в восторге!

Ну вот я робко надеюсь, что психотерапевт в НЦПЗ, которого назначила психиатр моего мужа, в таких вопросах разбирается. У нее все-таки все пациенты с шизофренией.

Доверяй, но проверяй. Я лично убедилась, что полагаться на мнение других, оставаясь в неведении, приводит к плохим результатам



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #81 | Четверг, 07.02.2019, 20:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Честно скажу, эффект очень эффективный.

Кэтри, а в чем конкретно это выражается?
Статус: нет меня
 
Ketri #82 | Четверг, 07.02.2019, 21:12
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, почитай первую запись.
Доступно только для пользователей



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 07.02.2019, 21:12
Статус: нет меня
 
Ketri #83 | Четверг, 07.02.2019, 21:14
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ой, то есть не первый пост, а тему, где я писала, что дала мне психотерапия. Или это в этой теме. Я не помню


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #84 | Четверг, 07.02.2019, 21:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, поздравляю. Можно позавидовать. И тебе помогла именно психотерапия?
Статус: нет меня
 
Ketri #85 | Четверг, 07.02.2019, 21:15
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да. Таблы я же не пью


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 07.02.2019, 21:15
Статус: нет меня
 
руша #86 | Четверг, 07.02.2019, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
А мне приходится именно заставлять себя. С надеждой, что это все преходяще. Но как то устала так жить.
Статус: нет меня
 
Ketri #87 | Четверг, 07.02.2019, 21:18
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в психотерапии, почти все зависит от тебя. Можно пойти и поболтать, но если выйти из кабинета и не делать нихера потом, то ничего не поменяет. И да, это долго и дорого, и мало хороших пт


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #88 | Четверг, 07.02.2019, 21:20
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, вон, Втроффа, вспомни. Из какой жопы он вылез. Он сейчас и он года два назад как два разных человека. Желание, упорство и труд. Только так. Но надо самому захотеть и чтобы тебе самому было нужно, а не маме, жене, мужу и тд. Тогда эффект будет 0 (если нужно кому-то, а не себе).
LalaLaguna, а Вашему мужу пт нужна? Он сам изъявлял такое желание или это только ваше решение? Если только Ваше, то не нужен мужу пт. Насильно мил не будешь. Только зря потратите время



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 07.02.2019, 21:22
Статус: нет меня
 
Ketri #89 | Четверг, 07.02.2019, 21:24
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я раньше не чувствовала, что живу. А потом жить не хотела. Прям пытка была. Всегда считала, что я родилась не там, не в то время и тд. И если бы у меня тогда был бы джинн, я бы загадала, чтобы я не рождалась


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Четверг, 07.02.2019, 21:24
Статус: нет меня
 
руша #90 | Четверг, 07.02.2019, 21:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, психотерапия поможет, если проблемы от окружающей среды. А если в жизни все в порядке, но все равно колбасит? Остается терпеть или принимать таблы.

И еще. Да, нужно хотеть самому послушать умные мысли. И следовать им. А заставить никак не получится.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: