pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении
Ketri #91 | Четверг, 07.02.2019, 21:30
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не совсем согласна. Проблемы и от внешней среды и от неправильной головы. И с тем, и с тем психотерапия работает. Более того, все взаимосвязано. Голова со средой и среда с головой.

Насчет последнего согласна



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Маруся #92 | Четверг, 07.02.2019, 21:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Слова -- не таблетки,

Все слова - пиzdeж. Прошу прощения, это не я сказала, а Егор Летов. Спиzdeл, наверное pardon biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #93 | Четверг, 07.02.2019, 22:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, психотерапевт, думаЮ. может только убедить, что к проблеме нужно приспособиться, если уж по другому не получается. Вот только в тяжелом состоянии невозможно слушать. И еще, есть люди, которые способны такую терапию усваивать. Но есть и дуболомы. Как все непросто!
Статус: нет меня
 
zarim #94 | Четверг, 07.02.2019, 22:17
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, слово большую силу имеет, но не само по себе secret1
Статус: нет меня
 
руша #95 | Четверг, 07.02.2019, 22:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я бы хотела, но не получается. Я - дуболом cry
Статус: нет меня
 
CINDY #96 | Четверг, 07.02.2019, 23:12
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Правильно тут сказали уже, словами Егора Летова, самый натоящий пи****ж, эти Ваши слова.
И каким образом психически больного в психозе можно этим самым пи****жем вылечить то,
бооооооольшой вопрос!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Ketri #97 | Пятница, 08.02.2019, 00:11
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, а при чем здесь психоз? Оо


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Пятница, 08.02.2019, 00:13
Охотник
Юзер-бар +
Как по мне, то в психозе слова вообще не действуют, от слова НИКАК, только медикаментозно можно вывести из этого состояния, ну или гипноз, но там свои нюансы и много...
Статус: нет меня
 
Ketri #99 | Пятница, 08.02.2019, 00:19
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, про психоз да. Там психотерапия как мертвыми припадок. Но все же вечно в психозе


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #100 | Пятница, 08.02.2019, 06:40
Фильм
Юзер-бар +
Подходит ли больному психотерапия это тяжелый вопрос.
Ну во первых психотерапия требует от пациента активного интеллекта, умение критически относится к своей болезни.
Тут у большинства больных, да и здоровых большие проблемы. Думать не умеют и не могут, критика однобокая. Либо в силу своей болезни, либо в силу своей окружающей среды.

Например, что можно говорить о человеке, если он свел умение держать себя в руках к нулю. Правильно, он слишком слаб перед своей природой. Не только больные этим грешны.

Психотерапия понравится всем, кто хочет держать под контролем свою жизнь. Психотерапия не отказывается от лекарств, но она предлагает алтернативные методы. И в некоторых случаях они работают.

На деле психотерапия муторно и не гарантировано. Крайне проще принять таблетку. У таблетки хорошая доказательная база. Она более менее поможет.
Психотерапия требует от пациента забот. И не дает гарантий как таблетка.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Пятница, 08.02.2019, 06:46
Статус: нет меня
 
руша #101 | Пятница, 08.02.2019, 12:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Была один раз у психолога по собственному желанию. Когда пыталась понять отчего у меня депрессия. Так вот эта психолог все пыталась вызвать у меня слезы. Рекомендовала принимать витаминки, глицин и пр. фигню. Я не помню, о чем мы говорили, но после окончания отослала к психиатру. Не уважаю психологов. Шарлатаны :(
Статус: нет меня
 
Ketri #102 | Пятница, 08.02.2019, 12:14
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну не все специалисты хорошие как и психологи, так и психиатры, так и врачи любые другие pardon но из-за одного неудачного опыта не стоит обобщать на всех


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Пятница, 08.02.2019, 12:14
Статус: нет меня
 
руша #103 | Пятница, 08.02.2019, 12:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, у них у всех одна методика, которой они учились в Вузах. С некоторыми вариациями. Но возможно, я просто не хочу впускать в душу никого. А с психологом это не прокатит. С ним надо нараспашку, чтобы он мог понять пациента.
Статус: нет меня
 
Ketri #104 | Пятница, 08.02.2019, 14:37
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в вузе психотерапии толком не учат. Знаю по своим друзьям. Они все потом сами за большие деньги доучивались в каком-нибудь направлении.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Пятница, 08.02.2019, 14:38
Статус: нет меня
 
LalaLaguna #105 | Пятница, 08.02.2019, 14:41
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
в вузе психотерапии толком не учат. Знаю по своим друзьям. Они все потом сами за большие деньги доучивались в каком-нибудь направлении.


Но есть же те, кто практиковался на Западе... в Москве должны быть
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: