pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #61 | Пятница, 11.07.2014, 12:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал где-то 3 недели по 20 мг..чувствовал себя прекрасно две недели((.К третей неделе действие с каждым днём стало уменьшаться..в итоге спало вообще до нуля. С понедельника перешёл на 40, посмотрю что выйдет из этого.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #62 | Пятница, 11.07.2014, 13:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью я сейчас флуоксетин (12 день), пью с утра 20мг флуоксетина + карсил капсулу, на ночь пью 50мг кветиапина.

Первые дни, как начал принимать флуоксетин (кветиапин пью уже пол года) началось сердцебиение, одышка, сейчас
прошло (я даже курить бросил, на всякий случай!).
Но СЕЙЧАС беспокоит живот: постоянно как бы "горит" (тепло в нем) он, отрыжка...

Три дня назад было растройства желудка, как сильное отравление, все ломило спазмы, понос,
потом прошло., было очень плохо (два дня не пил флуоксетин).
Аппетита нет. Но проблема в том что живот урчит постоянно, еду не охотно переваривает, запор...

Из плюсов: жор прекратился, похудел на глазах, почти не ем, сон ухудшился, но и интерес к жизни
наконец появился (не тупо что-то делать, а с интересом :)) А то спал, жрал, работал, как робот жил! А сейчас хоть
что-то... (еще страх прошел, хотя первые дни был сильный, но перетерпел!) Не хочу бросать, очень неплохой
препарат оказался, но живот...((((



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Пятница, 11.07.2014, 13:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Заканчиваю прием флу ланнахер,особо никакого эффекта не ощутил ,хотя ,на 6 день приема начался словесный понос ,гиперактивность,в последующие же дни все стало по прежнему,принимал 20 мг по 1 капсуле в день в течение 30-40 дней,в последующем прибавил еще 20 мг, т.е 2 капсулы в день с утра и днем ,принимал около 20-30 дней в данной дозировке,думаю препарат не действует на меня потому что я эмотивный меланхолик..((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #64 | Пятница, 11.07.2014, 13:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
на 6 день приема начался словесный понос ,гиперактивность

У меня тоже так-же, сейчас (второй месяц приема пошел) уже гиперактивность уменьшается!
Но по мне это лучше чем аппатия и постоянная сонливость. Время летит с флоуксетина, что
тоже радует, работа летит, походы куда-то летят, это нравится. Главное сонливости нет и аппатии,
безразличия... Точнее аппатия есть, но она потихоньку уменьшается. Особенно хорошо по вечерам:
спокойно и работоспособно, хотя и с работы только!

Единственное замечание: у меня заболела спина, кетанов не помог, я решил выпить лирики,
это было вчера. Выпил 150мг, меня так понесло, метался как ненормальный. НЕ мешайте
лирику и флоуксетин, эти препараты походу несовместимы! Хотя спине помогло...

Еще мне кажется карсил усиливает флоуксетин, допью карсил (через месяц) и начну пить флу по 20мг.

Вопрос: сколько пить надо флоуксетин по времени? (планирую пол-года минимум!)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Пятница, 11.07.2014, 13:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С 20 марта - 28 марта  пил по 20мг флоуксетина, сводило живот, по рекомендации с этого форума стал пить по 10мг, все прошло!
Еще был побочный эффект - частое мочеиспускание, но я думал простатит, ходил к урологу, он назначил свечи, все прошло.
(был у уролога примерно тогда, когда переходил на 10мг)
 
Вчера решил повысисть дозировку флоуксетина до 20мг, выпил с утра...  В течении дня пару раз часто ходил в туалет.  Сегодня
появилось паралич (как бы горит) живота и часто начал бегать по маленькому...  (оказывается это не простатит, как до этого я думал)
 
С завтрашнего дня перехожу обратно на 10мг.   (пью еще 50мг кветиапина / ночь;  0,5 - 1мг алпрозолама  -во второй половине дня)
 
ВОПРОС:  может быть перетерпеть побочки, пить по 20мг, и они пройдут?  
                  или
                  все-таки лучше не рисковать и вернуться на 10мг??
 
 
P.S.  Препарат очень хороший, я один раз всего спал днем (год назад, когда пил феварин, то спал, только зайдя домой с работы и много ел!) .Работоспособность увеличилась, голова не тупит, аппетит пропал, ем вмеру, время летит, поток "всяких мыслей" меньше, социофобия прошла (без плейра в ушах иногда хожу, вроде не часто мерещется, что обо мне говорят).  Наконец я подобрал себе схему! )))  Проблема в том что через пару месяцев начнется другое состояние сознания... Сейчас я замкнут очень... Ни с кем стараюсь не общаться, хочу быть один.  К концу лета начнется противоположный эффект, который будет длиться до середины зимы!!!  И примерно так каждый год, что это?  Биполярная дипрессия??  (мой диагноз: F23.1 Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении)
 
И еще: почему у меня, когда болит позвоночник  (пару раз в месяц, грудной отдел), то не помогает кетанов, а именно лирика?, хотя от головы оба помогают хорошо...  И голова перестала вообще болеть, хотя месяц назад каждый день болела...  (причем наперед знаю, что в конце июня, опять головные боли начнутся)  
 
Еще температурит, как понервничаю!  Хотя раньше постоянно нервный был (температурило постоянно, кроме ночи), то сейчас только когда доведут, а это для меня прогресс большой!!!   Вегето-сосудистые симптомы все меньше безпокоят.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #66 | Пятница, 11.07.2014, 13:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пил 3 месяца назад флуоксетин 2,5 месяца по 10мг, с 20мг начинались побочки (живот немел, диарея).
 
Сейчас решил по 20мг попить, опять живот онемел диарея!!!  (на третий день)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #67 | Пятница, 11.07.2014, 13:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня полтора месяца не уходили ложные странные ощущения в животе, как будто смеёшься постоянно, особенно некомфортно было сидеть в маршрутке. Но эти ощущения я совершенно как реальные не воспринимал, поэтому не беспокоили, разве что засыпать сначала было непривычно от напряжённого живота.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #68 | Пятница, 11.07.2014, 13:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вообщем пью этот АД уже четыре месяца (был перерыв раз на две недели).  Сначала по 10мг где-то 2,5 месяца, потом две недели не пил
и сейчас по 20мг. 
 
Хороший АД, но раскрывается долго, месяца три (мне врач говорил что СИОЗС вообще минимум по-года пить надо!, мне феварин назначали полтора
года назад, но он дорогой с него мутит в животе сильнее, и от него я спал все свободное время, - хотя за пол года употребления сильно помог!).
 
Главное что мне нравится это не хочется спать днем, время летит быстро и ничего не мерещится вокруг (гиперчувствительность у меня сильная),
и все делаю как робот, но быстро и не туплю (на память флу не давит, как трициклики).  
Мысли о суициде прошли (хотя это может фаза сейчас у меня другая началась). А учитывая маленькую цену, думаю буду пить этот препарат минимум год,
а там видно будет. 
 
Единственно: по началу лечения давал мощнейшую аппатию, и мысле о безъисходности были еще сильнее.  Сейчас ничего
этого нет, любо привык к аппатии, либо она прошла... Препарат хороший, но думаю еще возможно не до конца заработал.
 
А побочка так и осталась: немой живот, как будто заморожен, от этого и аппетит подавлен
(раньше я заедал свои проблемы, а сейчас вроде нет такого, хотя иногда бывает).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #69 | Пятница, 11.07.2014, 13:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал препарат 3 недели 40 мг. Да, я слышал, что для разворачивания полного эффекта требуется около 2 месяцев (по другим источникам и 4 месяца, и 5 недель :)). Но всё-таки какой-то должен бы быть результат от 3 недель терапии! А так ел как порошок какой-то. И да, никакого стимулирующего эффекта нет.
 
Из побочек - лёгкая тошнота, проходящая за минут 15. Синдрома отмены не было.
Лучше всех, ИМХО, подходит для лечения преждевременной эякуляции. Происходит увеличение времени акта на минуты, а не на часы, как в случае пароксетина. :)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #70 | Пятница, 11.07.2014, 13:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сам я принимал его три года назад курсом 3-4 месяца, но в то время не занимался деятельностью, требующей глубокого мышления, поэтому не могу оценить (возможно и не занимался, потому что принимал флуоксетин...). Если учитывать точку зрения, что СИОЗС - это в основном эффекты, связанные с их антидофаминергическим действием: "это не тимоаналептики, а тимоанестетики", "АД принимают, чтобы притупить эмоции", "СИОЗС эффективны прежде всего для купирования страхов, плаксливости, раздражительности (а не апатии и ангедонии)", то очевидно - СИОЗС на интелектуальную сферу должны оказывать отрицательное влияние (к примеру, нейролептики мышление просто выключают)...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #71 | Пятница, 11.07.2014, 13:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью 6 день флуоксетин. Первый 4 дня пила по 20 мг, сейчас по 40 мг. Никаких положительных изменений не наблюдаю. Даже аппетит не уменьшился, хотя мне этого в принципе не надо, но все же он должен был пропасть. Из побочек начилась бессонница. Стоит ли мне его продолжать пить? Может дозу увеличить? Пью его от депрессии, социофобии и панических атак. Эффекта ноль((


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #72 | Пятница, 11.07.2014, 13:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала флуоксетин по назначению врача, 20мг в день, первый курс 3 месяца, потом года 3 или 4 по 1 мес. два раза в год (весна, осень). Вместе с ноотропными, витаминами гр.В и мексидолом.
Препарат мне очень помог, прошла тревожность и раздражительность, улучшилось настроение. Действие я ощущаю через несколько дней приема, слезаю сразу без проблем, привыкания нет, разве что небольшой психологический эффект.
Похудела на несколько кг, что для меня даже хорошо, мне депрессию хочется заедать.
Единственный минус - сексуальные проблемы, возбуждение есть, но достигнуть оргазма невозможно, по мне так это хуже потери либидо совсем. Проходит за пару недель после отмены, но каждый раз дилемма - пить или не пить курс, приходится выбирать, что важнее на этот момент.
Последние года 3 не принимаю препарат, научилась справляться без него.
Но тут пришлось сходить на консультацию к неврологу, долгая история, началось с болей в спине. На приеме я нервничала, в общем она назначила мне курс, включающий Стрезам.
После приема этого препарата мне стало плохо, раздражает буквально каждая мелочь, трудно держать себя в руках, настроение просто ужасное. Конечно, я не уверена что это именно от него, но больше вроде ничего не менялось, кроме стрезама был кортексин, мукосат, магний в6, врядли от них.
В общем я к чему, невролог посоветовала мне, если будет плохо, пить Ципрамил, а не флуоксетин.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #73 | Пятница, 11.07.2014, 13:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не пойму: скованность от флу, у кого-нибудь, есть?
 
Дело в том что какой-то скованный (деревянный).  При этом как вечером 0,5мг алпрозолама выпью - все проходит.
Пью утром 20мг флу, вечером алпрозолам, на ночь 0,25мг кветиапина.
 
Пью флу уже почти 9 месяцев, хороший АД, главное дешевый.
(а так дипрессия прошла, только вот постоянно неймется, то я не такой, то жизнь не такая, вообщем "вертит" с флу странно как-то,
напряжение постоянное от него, но в этом и плюс, внешние раздрадители быстро забываются)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #74 | Пятница, 11.07.2014, 13:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
...Три дня назад бросил флу, т.к. от него скованность (прочитал что вроде так он кветиапином может сковывать, давление в области позвоночника противное, да и аппатия от флу, хотя и дурь в голову меньше лезет) 
 
Как бросил флу диперессон стал еще сильнее (мысли от безысходности еще больше нахлынули), просто не хочется жить.
Единственно: стараюсь чем-то постоянно заниматься, чтобы отвлекаться, только это и спасает...
 
Флу меня вытащил из сильнейшей дипрессии (после восьми месяцев приема лирики, лирика - это зло!!!), но не более...
Просто грустно и только алпрозолам успокаивает внутренний страх за себя и за этот обезумевший мир. 
Кветиапин тоже даете сон, и ровняет настроение...  Это мои лучшие друзья:
 
- вечер 0,5мг флуоксетин + 25мг кветиапина на ночь.
 
Пожлуйста посоветуйте недорогой антидепресант, или дневной нейролептик, к этой схеме...  (главное чтобы не тупил и не было сонливости,
а желательно чтобы еще бодрило)    Вкус жизни вижу, но быстро нервно истощаем, ото всех, кажется что за мной следят, что все хотят зла,
короче у меня больше паранойя чем дипрессия.  И я себя сам психически истощаю, дуюсь на всех и на все!!!  Флоуксетин очень хорошо это
прикрывал + еще бодрил, но от него скованность противная, и еще умеренная аппатия.  



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #75 | Пятница, 11.07.2014, 13:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня сильнейшая ненависть ко всему что движется, еще аппатия и постоянно все мерещится... Не знаю что у меня там шиза - не шиза.
(диагноз полиморфное псих. растройство с признаками шизы)   Но мне нужно быть адекватновыглядещим и ведущим себя соответственно,
я знаю что нейролептики вред, но у меня пока нет выбора ибо так лучше.  И атипичные нейролептики куда более безвредные чем теже
трициклические АД.   Да и вообще мне неохота жить особо, а сна нет совсем, только кветиапин или азалептин помогают уснуть и выключть
голову.  И вообще я стал очень сдержанным от таблеток, а в силу того что я не бухаю, не курю, и правильно питаюсь, я не думаю что вред
от небольших дозировок будет существенным, скорее вред от нервов и недосыпания будет куда более разрушительным для меня.
 
Ведь 25мг кветиапина, 50мг сульпирида - это маленькие дозировки.  Я выбираю лучшее из худшего.  И вообще "я сейчас" гораздо лучше чем "я
три года назад".  (я тогда от нервов не мог три слова запомнить - нервное истощение, постоянная бессоница)  А флу - не сильно вредный АД, и 
у меня за 3,5 месяца приема снял тежелейшую дипрессию.  (последствие употребление препарата лирика на протяжении 8 месяцев по 150мг/день)
Чтобы мне восстанавлтваться мне надо огородится от всех проблем (чтобы не дуться на мир), флу в этом отношении отличное средство, но аппатия,
лень (еще скованность) - очень мешают, поэтому хочу попробывать против лени сульпирид.  А ситуация у меня видимо тяжелая, т.к. мне переодически
предлагают лечь в больницу или укол пролонг клопиксола сдалеать.  (а я не хочу быть залеченным овощем)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: