pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Амитриптилин (Амизол, Амирол) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Амитриптилин (Амизол, Амирол)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессивное средство (трициклический антидепрессант). Оказывает также некоторое анальгезирующее (центрального генеза), H2-гистаминоблокирующее и антисеротониновое действие, способствует устранению ночного недержания мочи и снижает аппетит. Обладает сильным периферическим и центральным антихолинергическим действием, обусловленным высоким сродством к м-холинорецепторам; сильным седативным эффектом, связанным со сродством к H1-гистаминовым рецепторам, и альфа-адреноблокирующим действием. Обладает свойствами антиаритмического ЛС подгруппы Ia, подобно хинидину в терапевтических дозах замедляет желудочковую проводимость (при передозировке может вызывать тяжелую внутрижелудочковую блокаду). Механизм антидепрессивного действия связан с увеличением концентрации норадреналина в синапсах и/или серотонина в ЦНС (снижение их обратного всасывания). Накопление этих нейромедиаторов происходит в результате ингибирования обратного их захвата мембранами пресинаптических нейронов. При длительном применении снижает функциональную активность бета-адренергических и серотониновых рецепторов головного мозга, нормализует адренергическую и серотонинергическую передачу, восстанавливает равновесие этих систем, нарушенное при депрессивных состояниях. При тревожно-депрессивных состояниях уменьшает тревогу, ажитацию и депрессивные проявления. Механизм противоязвенного действия обусловлен способностью блокировать H2-гистаминовые рецепторы в париетальных клетках желудка, а также оказывать седативное и м-холиноблокирующее действие (при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки ослабляет боль, способствует ускорению заживления язвы). Эффективность при ночном недержании мочи обусловлена, по-видимому, антихолинергической активностью, приводящей к повышению способности мочевого пузыря к растяжению, прямой бета-адренергической стимуляцией, активностью альфа-адренергических агонистов, сопровождающейся повышением тонуса сфинктера, и центральной блокадой захвата серотонина. Оказывает центральное анальгезирующее действие, которое, как полагают, может быть связано с изменениями концентрации моноаминов в ЦНС, особенно серотонина, и влиянием на эндогенные опиоидные системы. Механизм действия при нервной булимии неясен (может быть сходным с таковым при депрессии). Показан отчетливый эффект препарата при булимии у больных как без депрессии, так и при ее наличии, при этом снижение булимии может отмечаться без сопутствующего ослабления самой депрессии. При проведении общей анестезии снижает АД и температуру тела. Не ингибирует МАО. Антидепрессивное действие развивается в течение 2-3 нед после начала применения.

Показания: Депрессии (особенно с тревогой, ажитацией и нарушениями сна, в т.ч. в детском возрасте, эндогенная, инволюционная, реактивная, невротическая, лекарственная, при органических поражениях мозга, алкогольной абстиненции), шизофренические психозы, смешанные эмоциональные расстройства, нарушения поведения (активности и внимания), ночной энурез (за исключением больных с гипотонией мочевого пузыря), нервная булимия, хронический болевой синдром (хронические боли у онкологических больных, мигрень, ревматические заболевания, атипичные боли в области лица, постгерпетическая невралгия, посттравматическая невропатия, диабетическая или др. периферическая невропатия), головная боль, мигрень (профилактика), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 03.07.2014, 23:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Для меня он слабоват. Легкую депрессию способен купировать, а вот умеренную ему трудно, лишь незначительные улучшения.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #3 | Среда, 09.07.2014, 16:11
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пила. Бывший посоветовал, купила в аптеке (без рецептв прродается),. В 2013
Снижает секскуальную возбудимость
Но я пила не курсами не в 1 время а в разнобой по 1 раз в день по 1-2 таюлетки в разное время иногда не квждый день. Уменьшвл возбудимость, желание плакать (мне нравилось плакать) ушло, теперь мне непричтно плакать и вс еэто стало переноситься тяжело. Потом бросила, ибо чувства, возбудимость пропадали и поэтому бросила. Пью изредув, ток шоб психозы успокоить.и раньше по этой же причмне пилоп острая панаойя шоли была....
Ну кароч он мне помогает только хорошо спать.)
Сны я при нем тоже вижу.
Но от депрессии не спасает, а может все такм благодаря ему у мееня тогда снова вспыхнули чувства к Внешней...



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
tanit #4 | Среда, 09.07.2014, 17:04
Сильная женщина
Юзер-бар +
Амитриптилин действовал только если принимала около 8 таблов в день, дозировку не помню.
а действие такое - засыпала. 
При сильной депрессии спать было легче, чем не спать.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Среда, 09.07.2014, 17:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принимала его. Дозировок не помню - то ли 1 , то ли 3 таблетки в день. Вроде депрессия прошла. Когда было совсем плохо, он помог, а дальше уже само как-то проходить стало.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Четверг, 10.07.2014, 12:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
амитриптилин - сильный антидепрессант трехциклической природы В настоящее время один из сильнейших К сожалению из за выраженности побочных эффектов применяется ограничено и постепенно вытесняется классом новых антидепрессантов СИОЗС и антидепрессантов двойного действия Можно выделить сильный седативный компонент препарата


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Четверг, 10.07.2014, 12:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой опыт-редкостная гадость.
Тем, кто его назначает, в тех случаях, когда полно альтернатив, руки отрывать надо.

Вырубает да, хорошо, но потом весь день будет седатить и сушить во рту.Даже с 25 мг.
А также запор, мочевой пузырь уже переполнен, болит уже-ан нет....Потом, правда, организм приспосабливается.
Голова кружится, как будто сила тяжести не туда направлена и тп.
Бывает разного качества-один вообще не усыплял, а днём седатил несравненно сильнее более нормального.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Четверг, 10.07.2014, 12:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
набрел вот на вашу темпу через поиск, хотя ей и уже год целый.

Вот "по дружбе просто душевной" посоветовали и даже купил мне этот аппарат, мол когда будет жестко вставлять, то принимай.
Ну я вообще не люблю лекарства, никакие в принципе, просто решил попробовать. Вставило так вставило... как говорится, выпил и полетели :)

ну да, у меня хроническая депрессия, ну да я аутист, ну да, сейчас не самый легкий период жизни, ну да депрессия - это часть моей сущности и не обязательно отрицательной.
Но что бы так сразу раз и полетели... может не стоит, а?.. А то полное состояние недеяния, чувствую если принять 2-3 таблетки, то точно можно уже уходить в прострацию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Четверг, 10.07.2014, 12:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня мама его принимала, состояние у нее после приема было просто какое-то аморфное, ходить на работу, да и вообще что-то делать после приема просто невозможно, только лежать и спать... на мой взгляд это очень тяжелый препарат, который слишком подавляет...хотя я не врач и к счастью не пациент, поэтому это субъективное мнение...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 10.07.2014, 12:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
да уж, купили мне, решили помочь.
Я вообще еще спокойнее становлюсь, когда в гипердепрессии, а тут еще это наркоманство.
Принял его просто 1ый разок как раз перед шахматным турниром за дня 3, чтобы мол успокоиться, последние дни посвятить кое-каким вопросам, партии разобрать некоторые.

Меня как подрубило, плющить начало так, что не то что шахаматы, мне даже квартира начала казаться весьма иллюзорной, с двух таблеток почти вырубило на 2 дня в такое состояние.
Ощущение спокойствия, блокировки почти к любой деятельности чрезмерной, но в мозгу что-то такое странное, сразу побороть не получается.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Четверг, 10.07.2014, 12:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю амитриптилин в дозе 250мг/сут, наращивал быстро, за две недели. волнует вот что: начиная с дозы 200мг появились разные холинолитические заморочки + к этому появилась лёгкая дереализация (в привычных вещах вижу чтото незнакомое). память вообще на проч отшибло, иногда забываю слова во время разговора, атаксия, намёк на парейдолии  (разновидность зрительных галлюцинаций, в которых детали объекта воспринимаются как другой объект)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Четверг, 10.07.2014, 12:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я принимаю его уже около 3 лет в дозе 75 мг на ночь, попробовал плавно снижать дозу, на 50 мг начинаются ранние пробуждения и сам сон не постоянный, начал спать по 5 часов, хочу вернуться на прежнюю дозу.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Четверг, 10.07.2014, 12:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А у меня странная ситуация нарисовалась, месяц назад стандартная снотворная доза 75 мг на ночь перестала действовать, т.е. седация как таковая плавно начала проходить, я добавил ещё 25 мг, но эффект от добавки что то не сильно ощутим.
И вот что я думаю, а может быть препарат начал работать, я вроде и чувствовать себя лучше, тревога уменьшилась в течении дня, и вот хотелось бы уточнить у знающих, может такое быть, что антидепрессивный эффект, которого не было все 3 года пробился таки наконец?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Четверг, 10.07.2014, 12:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отличный препарат.
До того лет 15 назад принимал Рудотель (нервный срыв, после того, как находился в плену). Особо Рудотель не помог. 
Амитриптиллин принимал около 5 лет назад. Дозировки не помню.

Реально дает много энергии, оптимизм.
Все получается, никакие трудности не могут тебя остановить.
Три раза в неделю ходил в тренажерный зал.
С утра встаешь как штык, успеваешь миллион дел переделать.
Перестал принимать, как сильно повысилась кислотность, и желудок стал беспокоить.
Также сушняк постоянный был.
Сейчас, находясь в меланхолии, подумываю о принятии АД, но какие пока не знаю.
Мать моего друга, известный психиатр, доктор наук, настоятельно предлагает схему сонопакс+коаксил, но как-то не хочется. Тревоги у меня нет.
Дополнительная информация: дедушка, его сестра, тетя страдали болезнью Паркинсона, сопровождающийся глубокой депрессией (дедушка лежал около 5 лет).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Четверг, 10.07.2014, 12:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Недавно после возникновения серьёзной проблемы на личном фронте появились мысли о самоубийстве. Когда они начали уверенно набирать обороты и занимали 50% моих размышлений я достала старый покрытый пылью рецепт на амитриптилин (в ампулах), вколола всего 25 мг и.. Все прошло буквально за два дня.  :rolleyes:
Однако немного раздражало то что после очередного введения дозы жутко хотелось спать. Да и вообще присутствовала апатия и нежелание чем-либо заниматься. Но настроение было в норме. В итоге был добавлен флуоксетин. Схема получилась такая: утром таблетка амитриптилина с флуоксетином, днем ещё раз, перед сном два амитриптилина и рисполепт (назначили уже давно, после психоза). Рассчитывала на то что флуоксетин подействует через пару недель, но неожиданно эффект начал проявляться на третий день приема. Настроение стало непривычно хорошим, постоянно присутствует ощущение теплоты внутри тела. 
Вобщем как для меня препарат отличный. Ну и стоит копейки



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Амитриптилин (Амизол, Амирол) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: