pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, )
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 14:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кломипрамин действительно не плохой препарат, но только для легких депрессий и при нормально сне. Когда не хватает действия кломипрамина на помощь приходит такой хороший, но всеми раскритикованный амитриптиллин. Чудо-препарат,хотя сейчас его и отнесли к наркотикам. Полный бред, никакого наркотического эффекта у него нет. Есть только побочные эффекты... А кломипрамин не дает уменьшение аппетита и убавку в весе, как хотелось бы...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 14:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня от него небыло сна, аппетита, плюс какой то налет на языке непонятного типа.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 14:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Неприятный для меня препарат. Назначили, чтобы снять депрессию (и так настроение плохое, а еще галоперидол).
Депрессия-то снялась, но периодически (обычно во время поездок в транспорте) начиналось: сильное напряжение в голове, не могу сидеть на месте, трудно сосредоточиться, трудно заниматься одним делом подолгу. В голове как будто "кривое зеркало".Состояние снимается сном, все становится ОК и так до следующего раза.

Врач напугал, сказав что это, похоже, шизофрения (?). Но после прохождения тестов и тщательного расспроса решил для начала отменить анафранил. И все прошло сразу.
Может, хороший препарат, но не для меня.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 14:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью препарат полгода по 150 мг, диагноз с детства ОКР+депрессия. Могу подтвердить, что это эффективнейший препарат, все побочки терпимы, по сравнению со всеми прелестями депрессии и навязчивостей...Нужно вначале пару недель просто терпеть. Выбирать не приходится. Другое дело, что действует он только в момент приема, при попытках снижения/отмены препарата все симптомы возвращаются и приумножаются. Мой вариант - пить его всю жизнь, но без него нормальная жизнь не представляется возможной. В легких случаях возможно он именно не нужен, существует много более легких препаратов. Но мне врач сразу сказал, что меня не возьмет ничего кроме анафранила, так и вышло


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Анафранил нечто среднее, говорю как человек принимавший амитриптилин, анафранил, имипрамин.

Самый нормальный - это амитриптилин. Анафранил мутный препарат: постоянно чего-то хотел, но не 
понимал чего, вроде спать хочешь и в то же время не хочешь, сердце от него стучит, вообщем не особо понравился,хотя помогает хорошо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 14:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
мне назначили его вчера, вместе с фенозепамом из за депрессии и плохого сна....благодаря фенозепаму наконец то нормально поспала)) но так самочувствие странное...есть все так же не хочу, ужасная сухость во рту и жар....не знаю сколько уже воды выпила....да и все выглядит вокруг необычно, часы ужасно громкие...сейчас наращиваю дозу-нужно по 3 таблетки в день....к


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 14:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Чет не хило, я его по одной пил... И меня постоянно мучала тахикардия, и пил я его месяца три, помог вроде...

Когда пил анафранил, ходил в неопределенности и непонятности, как будто все не реально, во сне, даже ничего
не помню! Но сонливость не сильная... Когда пропил, жизнь стала спокойная, я даже не понял помог мне анафранил
или нет...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот нашел инфу такого рода:
если принимать его
не по назначению и вместо 4-6 таблеток в
сутки принять сразу ЗА ПРИЕМ 3-4 таблетки . При потреблении его в
рекреационных целях не будет большим
преувеличением сказать, что анафранил
радует мощным просветляющим
действием . В голове предельная ясность и
четкость в мышлении . Никакой вялости в членах нет и в помине, т.е физические
кондиции на высоте, что в сочетании с
невероятной ясностью мышления позволяет
оценить этот антидепрессант очень высоко. Сами психиатры иной раз неравнодушны к
анафранилу и применяют его для
стимуляции ЦНС .



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне клофранил (аналог кломипрамина) очень помог при депресии. Принимаю окола месяца. Из побочек что остались, а они интересны всем, сухость ворту, приличное потоотделение ночью, снижение либидо, ноющие ощущения в спине на месте почек и неприятное серцобиение ночью.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А мне вообще не подходит классический вариант лечения:типа при панике надоСИОЗС,при органике трициклики. Я лечусь 5 лет,повидала много врачей и много больниц,все врачи лечат по давно составленным кем -то схемам и сами шевелить мозгами не хотят,многие даже не используют новые препараты,некоторые и слышали о них впервые от пациентов. А зачем им загружать свой мозг,отсидят время приема,положат баблосы в карман и домой,а ты крутись как можешь. Приходится самой подбирать себе схемы и дозы,в зависимости от той формы ,которую в данный момент приобрело мое заболевание,ведь болезнь не статична,а все время меняет личину. В результате,я пришла к выводу,что все СОИЗСы пустышка,это от плохого настроения,именно поэтому к ним домешивают трициклики или квадроциклики-получается каша из топора,от них одни побочки.Если настоящие проблеммы , а не плохое настроение и  не невезение в жизни,тут спасут только старые и проверенные трициклики и еще я пару лет назад для себя открыла тетроциклики-тоже неплохо,если мучает бессонница.(митразапин,лиревон,венлафаксин...)Сидела как-то на ремероне пол года-неплохой препарат,с небольшим колличеством побочек. Сейчас осеннее обострение пью анафранил,вернее пропила пару недель по 50мг/сут,теперь по25мг,вроде отпустило,пока посижу так.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 14:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
"Отупение" идёт за счёт холинолитического действия ТЦА. После отмены антидепрессанта, как правило, всё восстанавливается. У имипрамина холинолитическое действие выражено слабее, чем у амитриптилина. Главным образом страдает кратковременная память (по собственному опыту). Но, говорят, вклад холинолитического действия в клинические эффекты ТЦА довольно существенен (увеличивает выброс дофамина, в т.ч. в прилежащем ядре, что поднимает настроение). Аргументировано это тем, что некие фармакологи взяли и сделали такой ТЦА, чтобы не воздействовал на M-рецепторы. Получился пипофезин - слабенько-седативный препарат только для лёгких и средних депрессий, рядом не стоящий с такими монстрами как амитриптилин и имипрамин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 14:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
многие политики и банкиры пьют ады,в том числе и трициклики и пьют их годами и защищают десертации,и ведут бизнес и идеотами не становятся. Как правило невозможность сконцентрироваться и запомнить некоторые вещи -это побочки и когда наступает ремиссия и препарат снижается до поддерживающей дозы все востанавливается. Я сейчас пью 25мг анафранила и препарат совсем не чувствую,а когда только на него садилась,то да была загруженность


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 11.07.2014, 14:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я в своё время принимал анафранил 2 раза в день по таблетке. Не седативил, вообще могу сказать, что никаких побочных эффектов (которые хотя бы чуть-чуть мешали жизнедеятельности) не было. Это препарат сбалансированного действия, то есть, в целом, не седативит и не стимулирует. Не "давит", как вы говорите. Ну и конечно, имеет значение дозировка, у вас она небольшая. Хотя вообще, конечно, реакции на АД - у каждого индивидуальны, поэтому не узнаете, пока не попробуете сами.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 11.07.2014, 14:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
анафранил седативил и очень сильно,и прибивал,я на нем похудела  за  четыре  мес на 5кг,мысли негативные убирает хорошо,тревогу убрал,нормализовал сон,я могу сказать что несмотря на загруженность и лень с ПА он справился,  жила на автомате, после отмены все вошло в норму. Если состояние серьезное и требуется циклик,то его можно сделать препаратом выбора.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 11.07.2014, 14:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью с ноября его. Вначале 75 мг было, сейчас второй месяц по 225 мг (плохо меня берут препараты). Стало значительно легче жить, ушли панические атаки, общая тревога. Слабость ощущается, тахикардия (которую не замечаю) и сухость во рту немного. Но вообще это единственный препарат на котором мне стало значительно лучше. До того пила Амитриптилин, Рексетин, Ремерон - не подошли. От Амитриптилина лежала ничком и смотрела цветные сны яркие, от Рексетина ходила со зрачками как у наркомана и два раза вены резала, потому что было невыносимо тревожно и больно постоянно, Ремерон помог, но потом перестал действовать даже в максимальной дозировке, да и дорогой он. Пока что я ловлю моменты спокойствия и умиротворения и стараюсь не думать, как я буду себя ощущать без Кломипрамина, когда будем снижать дозировку и менять его на нормотимик.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: