pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, )
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессивное средство (трициклический антидепрессант). Оказывает также некоторое анальгезирующее (центрального генеза), H2-гистаминоблокирующее и антисеротониновое действие, способствует устранению ночного недержания мочи и снижает аппетит. Обладает сильным периферическим и центральным антихолинергическим действием, обусловленным высоким сродством к м-холинорецепторам; сильным седативным эффектом, связанным со сродством к H1-гистаминовым рецепторам, и альфа-адреноблокирующим действием. Обладает свойствами антиаритмического ЛС подгруппы Ia, подобно хинидину в терапевтических дозах замедляет желудочковую проводимость (при передозировке может вызывать тяжелую внутрижелудочковую блокаду). Механизм антидепрессивного действия связан с увеличением концентрации норадреналина в синапсах и/или серотонина в ЦНС. Накопление этих нейромедиаторов происходит в результате ингибирования обратного захвата их мембранами пресинаптических нейронов (обратный захват серотонина снижается в большей степени, чем на фоне др. трициклических антидепрессантов). При длительном применении снижает функциональную активность бета-адрено- и серотониновых рецепторов головного мозга, нормализует адренергическую и серотонинергическую передачу, восстанавливает равновесие этих систем, нарушенное при депрессивных состояниях. Устраняет психомоторную заторможенность, подавленность настроения, чувство тревоги. Оказывает анальгезирующее действие, которое, как полагают, может быть связано с изменениями концентрации моноаминов в ЦНС, особенно серотонина, и влиянием на эндогенные опиоидные системы. Механизм анксиолитического действия связан с уменьшением скорости возбуждения locus ceruleus путем регуляции функций альфа2- и бета-адренергических рецепторов и кругооборота норадреналина. Механизм действия при нервной булимии неясен (может быть сходным с таковым при депрессии). Выявлен отчетливый эффект препарата при булимии у больных как без депрессии, так и при ее наличии, при этом снижение булимии может отмечаться без сопутствующего ослабления самой депрессии. Антидепрессивный эффект проявляется уже на 1 нед применения. Психостимулирующее действие выражено в меньшей степени, чем у имипрамина, а седативное - слабее, чем у амитриптилина. При приступах нарколептической сонливости эффект выражен слабо или отсутствует.
Показания: Депрессивные состояния различной этиологии и с различной симптоматикой (эндогенные, реактивные, невротические, органические, маскированные и инволюционные депрессии); депрессивный синдром при шизофрении и расстройствах личности; пресенильные и сенильные депрессии; депрессивные состояния при длительном болевом синдроме и при хронических соматических заболеваниях; депрессивные расстройства реактивной, невротической и психопатической природы, включая их соматические эквиваленты у детей; обсессивно-компульсивные синдромы (фобия), панические приступы страха, хронический болевой синдром (хронические боли у онкологических больных, мигрень, ревматические заболевания, атипичные боли в области лица, постгерпетическая невралгия, посттравматическая невропатия, диабетическая или др. периферическая невропатия), нарколепсия, сопровождающаяся каталепсией; головная боль, мигрень (профилактика).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Четверг, 03.07.2014, 23:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хороший антидепрессант: через 1,5 недели я вылез из умеренной депрессии. Стал спать по 4-6 часов в сутки. Но на его фоне в первые 4 дня по ночам будили меня голоса, они болтали и не давали мне сна. Это еще совпало с резким снижением нейролептиков.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 14:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Анафранил достаточно тяжелый антидепрессант для тех кто действительно лечится от депрессии и" ЧИСТЫЕ КОЛЕСА" для злоупотребляющих


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 14:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Анафранил - отличный антидепрессант. Эффект наступает в конце первой недели приёма. Первые два-три дня приходится потерпеть (ужасная тошнота, головокружение и т.п.).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 14:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствыите, извините, что пишу латинскими, но нет рысских наклеек и вслепю буду писать 3 дня))
Очень рада, что вас нашла, ибо анафранил мои основной препарат, и накопился большой опыт, которым хочется поделиться. Буду писать частиами, ибо сказать надо много. И, конечно, много вопросов.
Я принимаю 150 мг анафранил + 20 мг флуохетине + 5 мг оланзапине, и так е 4 года... изначально флуохетине было 40 мг, но немного уменьшили...
О наболевшем - у меня стоикое ощищение, что после длительного приема анафранила при прекращении этого приема сыйзидальный риск возрастает почти на 100%.0.. Мне случается не принимать препарат - он заканчивается, а идти к врачы за резептом я не хочу...3-4 дня все в порядке, но на 5-6 день начинается спыск в ад... очень сильное ощищение, что бросишься под поезд... причини, конечно, нет... точнее есть одна причина - ненависть к себе... но даже как бы эта ненависть не рыководит тобой... кажется, что тобой ничто не рыководит, а просто ты это сделаешь... и очень страшно, что когда-нибудь так и быдет...
Вопрос ненависти... Раньше у меня основной проблемой было время - сам факт течения времени приводил меня в йяс, мне было больно, как течет каждая секинда... Теперь ситязиа изменилась - когда пью анафранил, то все вроде бы в порядке - точнее безразлично - но если настыпает этот перерив в 5-6 дней максимым 7 дней - больше не рисковала, то тут ненависть к себе пожирает все... и хочется умереть, чтобы больше себя не терпеть... очень больно терпеть себя...

Такие вот мысли... Буду рада комментарям, советам, любомы мнению...

Да, диагноз мои я не знаю, точнее я сама себе его виставила с моим психиатром никогда этой теми не касаемся... Мне как-то не особо интересно, да и не хочется его ставить в неловкое полоение, ибо мне кажется, что он сам диагноз не знает... Сама себе я виставила манякально-депрессивный психоз с затяйними периодами депрессии и очень короткими и слабо проявляущимисия периодами мании... для примера моя мания - сесть и написать вам тут)) вот и вся моя мания))



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просто я псих, который неделями собирается позвонить врачу)) Лень мне, НЕ могу и все...Впринципе на анафраниле редко хочется умереть, но бывает)) Сам же анафранил мои отношения со смертью не изменил, просто под ним я все же чаще забываю об этом))
блин сейчас придется долшо писать...В общем схема препаратов, которые я принимаю мне РЕАЛЬНО помогла...особенность есть то, что помошло далеко не сразу...легкие улучшения стали появляться через пару месяцев = но оооооочень медленно и постепенно...качественное улучшение жизни и приход в "нормальное" человеческое состояние наступило черещ 2,5 года... по этой причине мы с врачом боимся и не хотим менять схему...плюс мало веры, что поможет что=то другое....
Следующий вопрос, НАСКОЛЬКО качественной стала моя жизнь...тут сложно сказать, ибо странности характера и личности остались и очень сильные...НО меня это не особо напрягает = опять=таки под анафранилом...без него я себя ненаижу ужасно...под ним тоже бывает депрессивные выпадки, но не такой силы...одна из особенностей, например, что я не хочу разговаривать...и не люблю...я даже не хочу говорить с моим доком, а тем более обо мне = это меня вообще убивает...блин, сумбурно получается...
но анафранил за 2,5 года сделал меня человеком, которым я не была 12 лет до этого...у меня была жуткая депрессия с ужасной дереализацией...которую выносить было нельзя...я года 2 просто просидела дома, ну только за продуктами выходила...я вообще не могла ни с кем общаться...понятно, что дома я сидела одна, ибо любое общение было невыносимо...плбс, когда ты общаешься в дереале, то это тихий ужас...
Поэтому мне анафранил помог...на всплесках в периоды моей легкой мании есть некая бравада слезть с таблов...но мой док говорит, что мне их пить всю жизнь...И на мой выпадки отвечает, что хорошо, что мне хоть что=то помогло, некоторым никакие таблы не помогают...
Опять сумбур...
По поводу того, что недовольство собой ведет к преодолению себя...наверное, да, если вы при этом себя любите и хотите жить))) а я себя ненавижу))) в ом числе я себя ненавижу и за эту ненависть к самой себе...
Так что , мое мнение, что анафранил не панацея...мне лично он помог, после 12 леь практически ада...вопрос , который меня волнует, а смогу ли я жить без него? и надо ли пытаться жить без него? И что=то другое может сделать мне лучше? 
Сразу отмечу, что психотерапия мне не подходит, ибо говорить я не хочу(( А особенно говорить в строго определенное время((
Забыла кое=что...по поводу того6 что тупо листать годы...я же все равно в депрессивном состоянии живу = мне не жалко годы)) у меня нет гонки, ни ощущения потерянного времени)) Хотя не буду продолжать...а то сейчас залезу в дебри))



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне Анафранил не покатил. Куча побочек. Акатизия, тремор такой, что авторучкой писать невозможно - трясутся руки, миоклонус, спать невозможно - тело дергается, просыпалась каждые полчаса от того, что как током било, сонные параличи чуть не каждую ночь. Бяка, короче. Плюнула на него, перешла на Флуоксетин - довольна, работает xорошо, побочек вообще нет. 
От акатизии, кстати, до сиX пор до конца не избавилась - нет-нет да и трясу ногой.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 14:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день, хочу сообщить о своем опыте применения Анафранила (СР). Вчера психотерапевт назначил пол-таблетки 0,75 на ночь, и выпила вчера же. Ночью в 5 утра проснулась от дикого ужаса, бросило в топ, трясет, сильная тошнота, не могла успокоится 2 часа, потом уснула. и сегодня целый день, как бы приливами эти приступы и еще какая-то нездоровая сонливость, зевота, озноб. Сижу, считаю часы, когда эта гадость выйдет из организма, в инстр. написано, что в среднем через 21 час. А жалобы были такие: тошнота в течение трех месяцев (постоянная), рвота после любого стресса, иногда - приступы паники, после которых тоже рвота. Так вот, прочла на форуме кучу интересной информации (спасибо всем), выходит - это очень сложный и мощный препарат. И применять его надо с какими-то конкретными диагнозами (средней тяжести и выше), но почему и зачем мне его назначили??? В общем, одно могу сказать - что эффект, такой что - становится тааак плохо, что первоначальные жалобы, тошнота и редкие приступы паники, кажутся детским лепетом... Никогда и ни за что не буду пить этот яд (как писали ранее)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Анафранил вначале применения очень часто вызывает усиление тревоги, которая обычно стихает через неделю. Так что нужно, набраться сил и пережить это время! Сам в третий раз начинаю принимать Анафранил, 3 дня ходил с тоской, в первую ночь тоже как и у вас сильная ПА (спасся Феназепамом 0,5 под язык). А вообще часто АД назначают в купе с нейролептиками или ноотропами.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю Анафранил почти месяц, в первый день тоже проснулась ночью, тк мне стало жарко и решила выключить обогреватель. Поставила ногу на пол и поняла, что она не слушается. Поставила вторую ногу на пол, протянула руку к выключателю и с шумом грохнулась, тк колени и бёдра трясло невыносимо. Ощущение полной дизориентации в пространстве и страшно. Миоклонус. Далее остался только тремор и просыпани по ночам. Не тошнило, не рвало. Самочувствие улучшилось немного и пока стабильно. Пока буду продолжать принимать.
Из ПЭ(ещё): сексуальное влечение вообще пропало, аппетита нет, задержка мочи и повышение АД. Пульс почти всегда 100-120, бывает и выше. Последние два дня вернулось сексуальное влечение и в ногах постоянное приятное ощущение..трудно описать..почти возбуждение. 
С анафранилом просто недельку перетерпеть надо, а потом лучше будет.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю анафранил 2 месяца, доза варьировалась до 250мг. трудно было первые несколько дней, потом нормально. из побочек были: сухость во рту, трудности с мочеиспусканием, тремор, последние 3 дня мучает какая-то мышечная слабость, даже спускаться с лестницы тяжело, быстро ходить не могу, ну и полная неспособность достичь оргазма, хотя все остальное из сексуальной области нормально. сейчас решили сменить его, побочки достали.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
усиление тревоги и тремор в течение почти года, но вместе с этим приподнятое настроение.
дозировка от 75 до 3*75.
после смены АД побочки исчезли мгновенно.
и за все это время не возникло мысли о том, что это именно побочные эффекты, а не следствие депрессии\тревоги.
так, что не терпите и не теряйте время, подбирайте другой АД



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 14:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимала анафранил по 3 таблетки + гидазепам - никаких побочек не выявила, за 3 мес стала человеком, сейчас пью клофранил (тоже самое) потому что анафранила 3 мес не будет, меня предупредили в аптеке и врач на время заменил. Пью по 2 таблетки но грешу с гидазепамом, чувствую себя нормально, почти ушли атаки, страхи, иногда подкатывает проплачусь и нормально.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 14:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просто чудо преппарат!!!! Пью всего пол месяца по 25 мг, а эффект потрясающий - депрессия ушла, появилась уверенность, позитифффф, желание общатся со всеми, вообщем выносит последствия депрессии полностью, чуствую себя человеком))). Из побочек слабая агрессия и иногда бывает трудно концетрироватся. НО Анафранилу нужно памятник однозначно ставить!!!!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 14:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью второй месяц аналог препарата - Клофранил. За 6 недель похудела, наконец-то, на 6 кг, не прилагая особых усилий. Раньше 3 года пила амитриптиллин. Небо и земля, по сравнению с клофранилом. Исчезла апатия, сонливость сильная, нет сухости во рту, нет тошноты, нет повышенного аппетита. Спасибо врачу.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Кломипрамин (Гидифен, Анафранил, ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: